Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странны покупатели

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

s-elenka написал(а):

А мне кажется после того как его все послали и везде заблокировали просто по другому запел товарищ.

Возможно. Кто ж знает..

s-elenka написал(а):

То есть я и другие заводчики пообщавшись с ним ошибаются?

Мне не грубил..  :dontknow: картинками не бросался..

42

Ольга и Чар написал(а):

Вот было бы прикольно, если бы через полтора месяца я им написала, что получила визы, купила билеты, лечу за щенком, а они бы ответили - нет, мы его уже своим друзьям продали........

Crom Hunter написал(а):

Получается Вы три дня обдумывали его вопросы и когда он связался с Вами - сказали, что щенка забирают другие люди. На мой взгляд, это не корректно.

Кэт написал(а):

Линус Юлиус, спасибо за тему. У такого продавца, как вы- не купила бы щенка.

Уважаемые дамы! Не так давно , около года назад обсуждалась примерно такая же тема - когда иногородний покупатель не смог забрать в очень известном питомнике обещанного ему щенка. И там кое-кто из участников темы активно был на стороне продавца - мол, никому ничего не должен. Сделать ссылочку на тему? Она здесь, на Биглефоруме.

43

Ольга и Чар написал(а):

Но добросовестность продавца заключается не только в качестве товара, но и в качестве обслуживания покупателя

Да ну! o.O Вам ссылочки не темки с этого же Биглефорума не поскидывать?

44

Olen'ka, причем мной была озвучена только цена щенка и это не заоблачная сумма, я бы сказала средняя..... и думаю если бы его не заблокировали отзывов о данном господине было бы куда больше......

45

MalbIwka, Оля я вас уважаю как заводчика и очень восхищаюсь вашим хендлингом, часто читаю ваши посты и отмечаю какую-то информацию для себя))))  и пожалуйста другие заводчики вот просто на абум скажите за сколько вы бы продавали моего кобеля от Джови и Ритмики????))) Сейчас доеду и найду моменты переписки с товарищем и комментарии))))))

http://s020.radikal.ru/i709/1509/c5/446dc54d3d13.jpg

46

Crom Hunter написал(а):

Даже если Вы передумали продавать ему щенка, то можно же было человеку как-то аргументированно отказать, а не ставить перед фактом, что Вы нарушили договоренность. Хотя здесь на форуме не принято обсуждать действия продавца )

к сожалению, какие бы аргументы не приводились, обида будет всегда. Даже когда в очереди передвигаешь тех, кто ждет месяц и больше (правда резерв с них не беру до актировки, только запись в лист ожидания). Оттягиваю этот момент (залога) насколько возможно. Вдруг какой-то щенок понравится и я решу его оставить или искать ему выставочные руки. Но Для людей это не аргументы :dontknow:
Страшно переживают, волнуются, особенно последние в очереди, им же вообще может щенка не достаться.
Теперь наверное склоняюсь к практике других заводчиков, когда помет до актировки не рекламируют, в очередь заранее не записывают, а выставляют потом подрощенных щенков, готовых к продаже.

47

s-elenka, спасибо! Приятно!  :blush:
Я не спорю и не защищаю его! Просто рассказываю как сегодня пообщалась с ним. Много, долго..практически весь день. К счастью, я избежала того опыта общения с товарищем, коим удостоились несколько заводиков с форума. Я, кстати, возможно знаю почему, мой телефон ему дали мои знакомые, я некоторое время занималась с их собакой послушанеим. Возможно это, возможно что-то еще поспособствовало совершенному нормальному общению со мной.
Щенок, кстати, Ваш красивый и вполне может иметь цену, выше средней.
Суть в том, как топикстартер начал... человек на форуме новый, появился на форуме с появлением помета (может и раньше, но я не встречала нигде). Продублировала описание ситуации у себя в теме питомника. Такое ощущение для того, что бы обезопасить себя от каких-либо нападок.. опять же, только предположения. Лично человека не знаю, с работой данного питомника не знакома, на выставках собак не видела...  :dontknow:
Резюме: нет правых))) заводчик повел себя несколько странно (примеряя на себя). Покупатель, судя по отзывам людей, которых я знаю не первый день - вел себя не культурно.

48

MalbIwka написал(а):

человек на форуме новый, появился на форуме с появлением помета (может и раньше, но я не встречала нигде

темку мою посмотрите когда 

MalbIwka написал(а):

на выставках собак не видела...

если о биглях,то у меня одна сука,что будет ясно из посещения сайта

49

MalbIwka написал(а):

Продублировала описание ситуации у себя в теме питомника. Такое ощущение для того, что бы обезопасить себя от каких-либо нападок..

ваше предположение.

50

MalbIwka написал(а):

человек на форуме новый, появился на форуме с появлением помета

Может быть с этим и связана такая оценка ситуации?

Пилот Пиркс написал(а):

Не так давно , около года назад обсуждалась примерно такая же тема - когда иногородний покупатель не смог забрать в очень известном питомнике обещанного ему щенка. И там кое-кто из участников темы активно был на стороне продавца - мол, никому ничего не должен. Сделать ссылочку на тему? Она здесь, на Биглефоруме.

То есть судим, не исходя из ситуации, а во-многом, "по лицам"............

MalbIwka написал(а):

Такое ощущение для того, что бы обезопасить себя от каких-либо нападок.. опять же, только предположения

А почему бы и нет? Если , как уже выяснилось , данный покупатель с незнакомыми ему заводчиками общается

MalbIwka написал(а):

Покупатель, судя по отзывам людей, которых я знаю не первый день - вел себя не культурно.

К тому же, Malbiwka, вы не можете быть полностью объективны в данной ситуации - ибо

MalbIwka написал(а):

Я, кстати, возможно знаю почему, мой телефон ему дали мои знакомые, я некоторое время занималась с их собакой послушанеим. Возможно это, возможно что-то еще поспособствовало совершенному нормальному общению со мной.

Если бы ,придя к вам по рекомендации, он и вам бы стал хамить.......... :rofl: Это, пожалуй, уж совсем чересчур было бы.

Отредактировано Пилот Пиркс (09.09.2015 14:23:40)

51

Ну что говорить об этом, на самом деле люди бывают разные. Обиделись, не обиделись это уже их проблема, пусть обижаются и говорят что хотят. Позиция продавца должна быть твердой, хочу продам, хочу не продам.

Отредактировано ВИВАТ (09.09.2015 14:44:30)

52

Пилот Пиркс написал(а):

И там кое-кто из участников темы активно был на стороне продавца

Я в той теме была на стороне покупателя, так что ссылка на меня здесь неуместна   :playful:  И хоть я из той темы извлекла, что здесь не принято обсуждать моральные стороны продавца, но все-таки не могу согласиться, что для человека, являющегося заводчиком, а с определенного момента - продавцом, существует разная мораль.

bignata написал(а):

к сожалению, какие бы аргументы не приводились, обида будет всегда

Наташа, я через все это тоже прохожу периодически, но я лучше честно скажу человеку, почему я не могу ему продать щенка, чем скажу "давайте приезжайте, смотрите", а через три дня - "ой, я его продала нечаянно". У меня сейчас случилась несостыковка: я сказала, что щенок свободен, а хозяева арендной суки оказывается его уже предложили, весь обмен информацией проходил буквально в течение 15 минут, я сто раз извинилась перед людьми, предложила посмотреть одного из придержанных щенков из другого помета (хоть вообще не хочу их пока продавать), нет, все равно обиделись! Но я ведь не буду людей здесь обвинять за их обиду, сама виновата, неверно информировала, хоть и по незнанию, но все равно моя вина. Да, все мы заводчики выбираем покупателей, потому что наш "товар" - наши щенки - достойны самой лучшей жизни. И это все очень непросто - увидеть в покупателе, что именно он станет самым лучшим хозяином щенку, понять, что у покупателя абсолютно свои, иногда совершенно неожиданные для нас (уже много лет живущих с собаками) взгляды на покупку и содержание собаки. И я согласна, что можно человеку отказать, если он вызывает прочные сомнения. Но зачем использовать такой способ, когда заводчик в результате сам оказывается непорядочным, потому что нарушил договоренность? И самое интересное, что Линус Юлиус похоже считает, что поступила абсолютно справедливо: отказала плохому покупателю, главное ведь не процесс, а результат. Но если в этом есть глубокая убежденность, то зачем это выкладывать на форум?

bignata написал(а):

Теперь наверное склоняюсь к практике других заводчиков, когда помет до актировки не рекламируют, в очередь заранее не записывают, а выставляют потом подрощенных щенков, готовых к продаже

Именно так, но это не про этот случай  :flag:

53

Crom Hunter написал(а):

Я в той теме была на стороне покупателя, так что ссылка на меня здесь неуместна

:rofl: А почему вы решили, что это ссылка на вас? :D Конкретные имена не назывались, я даже допускаю, что мы имеем в виду разные темы :crazyfun:

Crom Hunter написал(а):

И хоть я из той темы извлекла, что здесь не принято обсуждать моральные стороны продавца, но все-таки не могу согласиться, что для человека, являющегося заводчиком, а с определенного момента - продавцом, существует разная мораль.

И разная мораль существует для "старичков" и "новичков" форума. :crazyfun:

Crom Hunter написал(а):

И самое интересное, что Линус Юлиус похоже считает, что поступила абсолютно справедливо: отказала плохому покупателю,

Хм......а разве не надо отказывать "плохому покупателю"? Щенок-то ведь - живое существо.........

Crom Hunter написал(а):

Но если в этом есть глубокая убежденность, то зачем это выкладывать на форум?

Мне кажется, что Линус Юлиус зацепила эта ситуация и она пыталась найти на будущее ответ - как избегать таких ситуаций.

54

Пилот Пиркс написал(а):

А почему вы решили, что это ссылка на вас

Потому что перед этим есть ссылка на мою цитату  :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

разве не надо отказывать "плохому покупателю

Надо, только каким способом?

Пилот Пиркс написал(а):

как избегать таких ситуаций

Ну так можно по любым ситуациям жизненный опыт нарабатывать, вот почему нельзя на Красной площади........- советами замучают!  :D

55

если по теме. Согласна, что отказывать можно, а как это аргументировать... не знаю возможно ли обойтись без конфликта, если покупатель уверен, что за щенка просто предложили более высокую цену. И других аргументов слушать не желают. Если конечно не за три дня передумала, а за три недели, по мере роста щенка решила, что не должен быть диванным любимцем,например. И ручки соответствующие нашлись.

Отредактировано bignata (09.09.2015 18:53:24)

56

Линус Юлиус,

Юлия
мать кончик хвостика оттяпала с пуповиной(((((( 

А не  лукавите...?

очень интересно....

Отредактировано Vlad21 (09.09.2015 19:53:56)

57

Crom Hunter написал(а):

Ну так можно по любым ситуациям жизненный опыт нарабатывать, вот почему нельзя на Красной площади........- советами замучают!

Сказки всё это... :D

58

Покупали в подарок подруге на юбилей щенка йорка. Подарок был коллективный от нескольких друзей детства. Все далекие от выставок, разведения и пр. Чего только от заводчиков не наслушались... Вот объясните, откуда у людей столько снобизма? К примеру, на вопрос сколько стоит щенок, последовал встречный вопрос, а сколько вы хотите? А...., это Вам на птичку, и трубку бросили. Отлично! Мы конечно хотим сэкономить, но при этом мы не хотим канарейку за три копейки,  хотим здоровую и симпатичную, но и ваши супер пупер крови нам не нужны, мы про них вообще ничего не слышали, мы по объявлению звоним, а не на какой-то спец ресурс для специалистов. В итоге купили за дорого, но у доброй тетеньки, которая и рассказала, из чего складывается стоимость, и на что обращать внимание, если предлагают дешево. Смотрели, сравнивали и к ней вернулись.

59

Vlad21 написал(а):

Линус Юлиус,
Юлия
мать кончик хвостика оттяпала с пуповиной(((((( 
А не  лукавите...?

вы можете думать как хотите,ваше право. мне,как заводчику,виднее. к тому же пометка "брак" будет

60

Crom Hunter написал(а):

Я в той теме была на стороне покупателя, так что ссылка на меня здесь неуместна

Пилот Пиркс написал(а):

А почему вы решили, что это ссылка на вас?  Конкретные имена не назывались, я даже допускаю, что мы имеем в виду разные темы

Crom Hunter написал(а):

Потому что перед этим есть ссылка на мою цитату

Разве цитата была из ТОЙ ТЕМЫ? :D

Пилот Пиркс написал(а):

Хм......а разве не надо отказывать "плохому покупателю"? Щенок-то ведь - живое существо.........

Crom Hunter написал(а):

Надо, только каким способом?

Хм.....вот об этом, собственно , Линус Юлиус и хотела услышать.......

Crom Hunter написал(а):

Ну так можно по любым ситуациям жизненный опыт нарабатывать, вот почему нельзя на Красной площади........- советами замучают!

Вот складывается устойчивое впечатление - что лучше на форуме никаких вопросов не задавать , ничего не обсуждать и уж, тем более, не спорить................Либо , как бы поделикатнее сказать, отнесутся недоброжелательно, а то и вообще - попробуют записать в тролли :D