Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странны покупатели

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Пилот Пиркс, хотите об этом поговорить создайте отдельную тему . Эта тема не об этом.
Мне нравится стиль вашего общения сами задаете вопрос сами отвечаете... нес кем поговорить?
и если вы хотите слышать "правильные" ответы на ваши "умные" вопросы то пишите их корректно.
И ничего смешного в своем ответе я не увидела, а так же не поняла что вас так потешает.... и суть вопроса Вашего была не КОГДА я видела, а видела ли в принципе.
Будьте корректны еще раз в ваших вопросах и ответах.

82

Танечка написал(а):

Пилот Пиркс, хотите об этом поговорить создайте отдельную тему . Эта тема не об этом.

Да ну! o.O Что же мы тут, до вас , это так долго обсуждали? Наверное, по незнанию.....

Танечка написал(а):

и если вы хотите слышать "правильные" ответы на ваши "умные" вопросы то пишите их корректно.

В свою очередь - порекомендую вам подтянуть русский язык.

Танечка написал(а):

И ничего смешного в своем ответе я не увидела, а так же не поняла что вас так потешает....

Не увидели и не увидели, это не моя проблема, что вы не увидели. Видимо, у нас - разный угол зрения.

Танечка написал(а):

и суть вопроса Вашего была не КОГДА я видела, а видела ли в принципе.Будьте корректны еще раз в ваших вопросах и ответах.

А вы считаете, что вам виднее суть моего вопроса? Очень "корректно" :no:

83

Пилот Пиркс написал(а):

Да ну!  Что же мы тут, до вас , это так долго обсуждали?

начните с начала, с первой страницы темы. Может быть поймете о чем речь в данной теме.

84

Пилот Пиркс написал(а):

А это - относительно продавцов 
Вообще не надо вопросы задавать! Никакие! Тут недавно спросили про один питомничек - так сразу отлуп получили  Ну и для чего тогда форум? Пожалуй, заняться сексом на Красной Площади и то спокойнее будет

выкладывание личной переписки и телефонов, считаю неприемлемым для себя. О чем уже неоднократно сказала. Спрашивать нужно. И отвечать надо, чтобы понятно было о чем разговор. Вставание в позу - непонятно. Опять же .Для меня.Если в данной ситуации у вас прав продавец, то не надо искать причины по которым кто-то так не считает

85

ЛюдаЕдова написал(а):

выкладывание личной переписки и телефонов, считаю неприемлемым для себя

Это недопустимо со стороны третьих лиц. Но любой из участников переписки имеет право это сделать. Поэтому всегда стоит думать - что пишешь. А как пример - вот Анатолий Борисович Чубайс недавно опубликовал фрагменты своей переписки с Жанной Борисовной Немцовой для пояснения некоторых моментов.

ЛюдаЕдова написал(а):

Спрашивать нужно.

Не вы ли сказали , что если по каждому звонку тему создавать - форума не хватит? Кто должен решать о чем можно, а о чем нельзя спрашивать?

ЛюдаЕдова написал(а):

И отвечать надо, чтобы понятно было о чем разговор.

Сие не всегда зависит от отвечающего, от понятливости и сообразительности того, кому отвечают - тоже зависит :D

ЛюдаЕдова написал(а):

.Если в данной ситуации у вас прав продавец, то не надо искать причины по которым кто-то так не считает

Вот что же тут все так хорошо знают кто у меня "прав" или "не прав" и что мне надо искать или не искать! :rofl:  :crazyfun:  :D В данном случае, заверяю вас ,  я не являюсь ни продавцом, ни покупателем :rofl:

86

Пилот Пиркс, ну вот и хорошо, что вы все разложили по полочкам. Кому чего и куда. Низкий поклон. Побрела я отсель, чтоб не стать еще в чем-то заподозренной

87

ЛюдаЕдова написал(а):

Побрела я отсель, чтоб не стать еще в чем-то заподозренной

Так это вы покупатель? o.O Никогда бы не подумала :dontknow:

88

Лёля и Поля, в 1 год и 5 мес. До этого за 4 выставки, в конкуренции закрыли ЮЧР, одна из судей была Галиоскарова.

Отредактировано Дениза Анна (10.09.2015 16:29:22)

89

Вжикуня написал(а):

вот именно..а получается что либо тут начнут тапками кидать - Чего типа вы сразу на форум не пришли, а полезли на авито там или в другие сомнительные места..почему ничего не узнали ДО покупки, после драки кулаками не машут..и т.д.  либо вот человек начал задавать много вопросов, и задавать их (как и следовало) ДО покупки, так его странным и неадекватным обозвали... обЫдно...Усё правильно, надо спрашивать, как можно больше все ньюансы, даже может когда это взучит странно, потому что человек не может правильно сформулировать Что именно его интересует и какие последствия может нести, например, это пресловутый кончик хвоста, вернее его отсутствие. Ему советуют что то спросить подробнее у заводчика, уточнить..он уточняет, но путается в ответе "а для чего вам эта информация?" и сразу его за борт...

Да, согласна, как вспомню себя, как искали и выбирали, сколько вопросов задавали "глупых", начинали с авито, попали сюда на форум. И огромное спасибо нашей заводчице, что обстоятельно и доходчиво))) отвечала на наши "глупые" вопросы и помогает нам в воспитании до сих пор. Кстати общалась с одной заводчицей, которая меня немало смутила и насторожила своим отказом рассказать кто же родители заинтересовавшей нас малышки, я сразу прекратила с ней общение(на авито). Поэтому считаю что заводчик, если хочет определить своего ребенка в ответственные и заботливые ручки, хочет или не хочет должен все обстоятельно и доходчиво объяснять не имевшим опыта общения с собаками(коим я и являлась до момента появления в нашей семье Беллы). Не все родились собачниками :dontknow:

Отредактировано SonЯ (10.09.2015 16:55:58)

90

Линус Юлиус,  я думаю, что заводчики должны быть, в первую очередь, примером добросовестности для покупателей и если мы даем себе право не соблюдать договоренности, то предоставляем такое же право покупателям. Вы ведь сами как заводчик можете оказаться в такой же ситуации, когда покупатели забронируют щенка, а сами купят в другом месте или вернут щенка, потому как передумали. Ведь имеют же право, никто никому ничего не должен.  Предлагаете подобные отношения принимать за норму? Без обид, что называется? Мне кажется все же одна из задач заводчика образовывать покупателей, разъяснять им те вещи, в которых они заблуждаются. Тогда «неадекватных» покупателей будет меньше. А если нет желания общаться с покупателями, то оставлять всех щенков себе или сделать пометку в объявлении  о продаже щенков «только для опытных владельцев».  Хотя в возникшем конфликте не вижу только вашей вины. Там, где двое людей договариваются ответственность за результат сделки делится 50% на 50%, по-моему мнению. У вас просто не сложилось взаимопонимания с данным покупателем, вот он и обратился к другим заводчикам, с которыми вроде нашел общий язык. Стоит, я думаю учитывать, что восприятие заводчика и покупателя  разные, как у водителей и пешеходов и, язык общения разный и людям нужно учиться разговаривать друг с другом. Или ни под кого не подстраиваться, но тогда спокойно выдерживать претензии в ваш адрес, которые могут выражаться и в открытой форме на разных информационных ресурсах.

91

Anza написал(а):

оставлять всех щенков себе или сделать пометку в объявлении  о продаже щенков «только для опытных владельцев».

+100

92

Пилот Пиркс написал(а):

Так как невозможно установить первопричину - откусила мать или это попытка сокрытия залома.

Пилот Пиркс написал(а):

Это до какого же состояния, простите, надо "ужраться" перед родами - чтобы этакое сотворить?

Вот сами и отвечаете...(хотя и не понимаете суть момента)...Какая же мать (в данном случае собака) по ошибке откусит хвост своему дитю..Вы верите..?

93

Пилот Пиркс написал(а):

Так как невозможно установить первопричину - откусила мать или это попытка сокрытия залома. А такое случается  Данный момент я уточнила аж у трех (!!!!!!) кинологов с правом актировки.

А что тут уточнять...взял кончик хвоста и щена и в поликлинику..там установят истину..элементарно...

Отредактировано Vlad21 (10.09.2015 21:06:25)

94

Дениза Анна написал(а):

Моя Дениза в 1,5 мес. сломала зуб, взяла справку и на первой же выставке были отправлены домой без оценки.....Больше не выставлялись...

А зря..вступили в полемику с судёй или нет...организатором выставки.. РКФ и тд

95

Линус Юлиус написал(а):

почему нет? глупый вопрос.походите по выставкам

Не только хожу , но и регулярно принимаю участие...последняя 6 сент 2015 г

Линус Юлиус,

А Вы можете подробно описать как ваша собака откусила кончик хвоста или "уйдёте "в сторону от вопроса...?

96

Vlad21 написал(а):

Вот сами и отвечаете...(хотя и не понимаете суть момента)...Какая же мать (в данном случае собака) по ошибке откусит хвост своему дитю..Вы верите..?

Ну вам-то, про роды, естественно, виднее и понятнее :playful: Сами рожать не пробовали?
Насчет хвоста - бывает не только хвост откусывают , но и самого щенка поедают вместе с плацентой.

Vlad21 написал(а):

А что тут уточнять...взял кончик хвоста и щена и в поликлинику..там установят истину..элементарно...

Кончик хвоста, в таком , случае скорее всего бывает утерян (съеден) , и истину "элементарно" не установить. По ветеринарии у вас не просто "пробелы в матчасти", а , похоже, ее отсутствие.

Vlad21 написал(а):

А зря..вступили в полемику с судёй или нет...организатором выставки.. РКФ и тд

Может поделитесь вашим опытом "вступления в полемику с судьями" - новичкам это особо полезно будет. :playful:

Vlad21 написал(а):

Не только хожу , но и регулярно принимаю участие...последняя 6 сент 2015 г

Неужто сами выставляли? А насчет "полемики" как? Или в этот раз обошлось?

97

Vlad21 написал(а):

А что тут уточнять...взял кончик хвоста и щена и в поликлинику..там установят истину..элементарно...

какая вы наивная.

Vlad21 написал(а):

А Вы можете подробно описать как ваша собака откусила кончик хвоста или "уйдёте "в сторону от вопроса...?

сидела и наблюдала :D  достаточно того,что на кончике хвоста была рана.

Пилот Пиркс написал(а):

Насчет хвоста - бывает не только хвост откусывают , но и самого щенка поедают вместе с плацентой.

не пугайте так опытного заводчика с врачами-экстрасенсами.

98

Скажу со стороны покупателя, я вот мозг вынесла Наталье Епифанцевой при покупке Оззи, каждый день писала, ночью присниться что-нибудь на утро ей пишу и спрашиваю, форум начитаюсь, пишу и спрашиваю, у него хоть возможность была прийти посмотреть и пообщаться лично от чего вы отказались, а я могла только строчить! И ни чего мне все время отвечали, давали советы, успокаивали, можно так сказать оказали моральную поддержку, и чему очень рада, если бы этого не было ушла б искать в другом месте!!! И при этом я год изучала форумы писала многим заводчикам спрашивала про щенков и цены! Это нормально!

Отредактировано Ozzy (12.09.2015 08:56:27)

99

Пилот Пиркс написал(а):

Кончик хвоста, в таком , случае скорее всего бывает утерян (съеден)

Яна, вы это серьезно пишите или с Владом шутите?  o.O

100

Пилот Пиркс написал(а):

Кончик хвоста, в таком , случае скорее всего бывает утерян (съеден) , и истину "элементарно" не установить

Степанова Ольга написал(а):

Яна, вы это серьезно пишите или с Владом шутите?

А что же с ним еще может случиться? Если откусила сука - то, скорее, всего проглотила вместе с плацентой. Если же это ветеринарный мухлеж с целью сокрытия залома - то тем более - он (кончик хвоста) никогда не будет найден :rofl:

Линус Юлиус написал(а):

не пугайте так опытного заводчика с врачами-экстрасенсами.

Не пугаю. Так действительно бывает, хотя и не слишком часто.