Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странны покупатели

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Пилот Пиркс написал(а):

Так действительно бывает, хотя и не слишком часто.

Подтверждаю! Хоть и не опытный заводчик и не экстрасенс-ветеринар! Сама такой случай видела, правда с кошкой! Но, думаю, у животных это случается... мне объяснили это как естественный отбор... котенок был очень слаб...  :dontknow:

102

GINA1+1 написал(а):

, у животных это случается..

У животных случается откусить пуповину короче чем надо.Откусить хвост здоровому и активному щенку не бывает! Ни к чему тут быть экстрасенсом...

103

Как видно, мнения у форумчан насчет того, могла ли мать откусить кончик хвоста своему щенку прямо противоположные. Думаю не стоит подвергать сомнению слова Линус Юлиус, если не возможности доказать свою версию. Иначе получается, что  и покупатели у нас странные и заводчики друг друга обманывают.

104

Anza написал(а):

Думаю не стоит подвергать сомнению слова Линус Юлиус, если не возможности доказать свою версию.

Ну Линус Юлиус может выложить фото щенка (хвостика). Тогда и разговоров не будет.. может быть..

105

Я тоже хочу на хвостик посмотреть, а то так заинтриговали..

106

Степанова Ольга написал(а):

Откусить хвост здоровому и активному щенку не бывает!

+1

Вот тоже ломала-ломала голову, как сука, съедая послет и перекусывая пуповину, может откусить кончик хвоста? Где пуповина и где хвост?
Слышала, бывает в порыве сука дёргает пуповину и разгрызает живот....
Но что бы кончик хвоста откусить....его ещё умудриться прихватить нужно. Проще половину хвоста отттяпать, если уж так под руку "под зубы" попал...

Сколько уже щенков приняла, но вот не интересуют рожениц хвосты, обычно животик, пуповинка и попа - вот что сукам интересно.

ИМХО.

107

Степанова Ольга написал(а):

Откусить хвост здоровому и активному щенку не бывает!

Оля, согласна.
Даже не то, что "вряд ли" или "не может быть" - а просто не бывает! :)  :cool:
Сто раз уже это проходили - неопытные владельцы помета пугаются, когда видят новорожденного щенка или котенка с сильным заломом на кончике, не подумав купируют, в надежде, что самый кончик - не видно будет потом, как вырастет. А его потом очень даже видно. Вот и возникают легенды типа мамка откусила, дверью прищемили, сука наступила сломала хвост и прочие байки, в которые верят неискушенные покупатели.
Я тему не читала, так вскользь пару постов, ничего личного. Да и если покупатель предупрежден об отсутствии кончика, то какая разница каким путем он пропал!  :P

108

Линус Юлиус актирует щенка как плембрак. Что в данном случае разумно и правильно - в отличие от идеи нести новорожденного щенка с откушенным хвостом в ветклинику и получать там ветсправку о травматической утере хвоста :crazyfun: Фантасмогорическая идея! Поэтому почему там хвост был утерян - не суть вопроса. Странно что Танечка не одергивает присутствующих напоминанием, что изначально речь в теме шла несколько о другом :rofl:

109

VEGA написал(а):

Даже не то, что "вряд ли" или "не может быть" - а просто не бывает!

Бывает. Не буду утверждать конкретно в этом случае, но случай частичного откусывания хвоста молодой сукой - знаю. Хотя там это ничему не помешало - это была сука боксера в советское время. Все равно хвосты купировали.
WEGA, насчет не бывает.......В свое время вы В Контакте публично утверждали, что "бигли эпилепсией не болеют". Вы сейчас придерживаетесь этой же точки зрения?

110

Яна, Вам здоровья, любви, пусть солнце светит в Ваш дом!

111

VEGA написал(а):

Яна, Вам здоровья, любви, пусть солнце светит в Ваш дом!

Спасибо. Осталось еще благославить до кучи. Все это замечательно, вам того же самого, но к вопросу об эпилепсии - все это не имеет ни малейшего отношения. :playful:

112

Оооо всё нормально..."Опытные форумчане подтянулись "  полностью согласен с Степанова Ольга, VEGA, Lady_Anna
1 мать часть щена не откусит..
2пуповину с хвостом не перепутает..
3 все видели как долго(жуёт) откусывает пуповину..,а тут вдруг раз и отмахнула как ножницами..
4 присутствие заводчика при родах не позволит собаке "лишних движений"

VEGA написал(а):

Сто раз уже это проходили - неопытные владельцы помета пугаются, когда видят новорожденного щенка или котенка с сильным заломом на кончике, не подумав купируют, в надежде, что самый кончик - не видно будет потом, как вырастет. А его потом очень даже видно. Вот и возникают легенды типа мамка откусила, дверью прищемили, сука наступила сломала хвост и прочие байки, в которые верят неискушенные покупатели.

+1
Самое страшное то , что хозяева такого щена ,начинают его использовать для вязок ,когда вырастет,...они уверены , что трамва была механическая...

Пилот Пиркс написал(а):

Бывает. Не буду утверждать конкретно в этом случае, но случай частичного откусывания хвоста молодой сукой - знаю. Хотя там это ничему не помешало - это была сука боксера в советское время.

Ну это больше для сохранения РЕПУТАЦИИ..ИМИДЖА..проигрывать ,то МЫ не любим.. :cool:

Отредактировано Vlad21 (14.09.2015 21:13:22)

113

Пилот Пиркс написал(а):

Ну вам-то, про роды, естественно, виднее и понятнее  Сами рожать не пробовали?

А откуда, я многое знаю , хотя как Вы, в ветклинике не работал , а Вам то, грех такое не знать...делайте выводы.. :flag:

114

Vlad21 написал(а):

Самое страшное то , что хозяева такого щена ,начинают его использовать для вязок ,когда вырастет,...они уверены , что трамва была механическая...

Но ведь если у одного щенка предположим все-таки оказался залом, то и другие щенки из этого помета могут быть носителями этого гена и передавать его потомству. Что же теперь весь помет выбраковывать? Хотя понятно, что в разведении щенков из помета, где был обнаружен плем.брак именно по этой причине стоит использовать с осторожностью.

115

Линус Юлиус написал(а):

сидела и наблюдала   достаточно того,что на кончике хвоста была рана.

Судя по словам Линус Юлиус она не видела, что точно случилось с хвостом. Хвост был поврежден и на этом основании щенок был отбракован. Справку о том, что повреждение было механическим не оформляла, следовательно, щенок не сможет участвовать в выставках и разведении. Покупателю отказала именно по причине подозрения, что собаку сбираются использовать в разведении. Проблема в данной ситуации, насколько я поняла, возникла только в форме отказа покупателю.

116

Anza написал(а):

Судя по словам Линус Юлиус она не видела, что точно случилось с хвостом. Хвост был поврежден и на этом основании щенок был отбракован. Справку о том, что повреждение было механическим не оформляла, следовательно, щенок не сможет участвовать в выставках и разведении. Покупателю отказала именно по причине подозрения, что собаку сбираются использовать в разведении. Проблема в данной ситуации, насколько я поняла, возникла только в форме отказа покупателю.

Вы очень четко все сформулировали. Из темы следует что Линус Юлиус не хотела бы использования данного щенка в разведении, в не зависимости от того, что там с хвостом. А насчет этого покупателя - ряд форумчан, присутствующих В Контакте пообщался с данным покупателем и сделал свои выводы о его адекватности. Бан с стороны Администратора группы что-то да значит :|

Vlad21 написал(а):

А откуда, я многое знаю , хотя как Вы, в ветклинике не работал , а Вам то, грех такое не знать...делайте выводы

Вы так уверены что "многое знаю"? :no: Не буду вас разочаровывать в вашей убежденности. :nope:

117

Anza написал(а):

Судя по словам Линус Юлиус она не видела, что точно случилось с хвостом. Хвост был поврежден и на этом основании щенок был отбракован. Справку о том, что повреждение было механическим не оформляла, следовательно, щенок не сможет участвовать в выставках и разведении. Покупателю отказала именно по причине подозрения, что собаку сбираются использовать в разведении. Проблема в данной ситуации, насколько я поняла, возникла только в форме отказа покупателю.

Проблема в том , что покупателям надо говорить правду , тогда и они не будут плохо вести себя(если б сказали что щен будет продан тому кто первый перечислит залог), и не будет пытаться вязать собаку тоже(я так думаю).., а так, будут вязать без оформления помётов, ведь они уверены , что соба их в ПОРЯДКЕ..
Про хвост ..ну нельзя на породном форуме думать, что все "незнайки" и поверят любым "сказкам"

Про разведение..очень многие мечтают повязать своих кобельков..(со временем)даже готовы сами ехать в другой город..

118

Vlad21 написал(а):

покупателям надо говорить правду , тогда и они не будут плохо вести себя(если б сказали что щен будет продан тому кто первый перечислит залог

О том и речь, что вся эта ситуация обострилась из-за того, что покупатель не был поставлен заранее в известность, а был введен в заблуждение в связи с чем решил, что с ним поступили несправедливо и пригрозил, что будет открыто отстаивать свои права. В этом я полностью согласна и уже высказала свое мнение на этот счет.

Vlad21 написал(а):

а так, будут вязать без оформления помётов, ведь они уверены , что соба их в ПОРЯДКЕ..

Если люди подыскивают щенка, чтобы в дальнейшем использовать его в разведении, да еще и кобеля, то пускай сразу приобретают щенка с нормальными документами, без отбраковки. Перспективные щенки бигля не космических денег стоят. Для меня лично все внеплановое  разведение, без оформления пометов, извините, находится за рамками чистопородного разведения, так как экономящие на покупке щенка люди вряд ли будут озадачиваться грамотным подбором пар, отслеживанием пометов и пр. Скорее вязки будут со всеми желающими, а уж там и суки при бесконтрольном разведении могут передать щенкам любой генетический груз или отклонения от стандарта. Две-три генерации и собаки лишь отдаленно будут напоминать биглей. Да и не думаю, что человека, желающего вязать своего подушечного бигля остановил бы залом хвоста. Для неопытных людей наличие подобного брака ни о чем не говорит. Ведь по мнению обывателя подобный дефект никак не связан с здоровьем. А уж от генетики и наследственности они подавно далеки. Если людям приспичило вязать собаку, то ничего не остановит.

119

Anza написал(а):

Если люди подыскивают щенка, чтобы в дальнейшем использовать его в разведении, да еще и кобеля, то пускай сразу приобретают щенка с нормальными документами, без отбраковки. Перспективные щенки бигля не космических денег стоят. Для меня лично все внеплановое  разведение, без оформления пометов, извините, находится за рамками чистопородного разведения, так как экономящие на покупке щенка люди вряд ли будут озадачиваться грамотным подбором пар, отслеживанием пометов и пр. Скорее вязки будут со всеми желающими, а уж там и суки при бесконтрольном разведении могут передать щенкам любой генетический груз или отклонения от стандарта. Две-три генерации и собаки лишь отдаленно будут напоминать биглей. Да и не думаю, что человека, желающего вязать своего подушечного бигля остановил бы залом хвоста. Для неопытных людей наличие подобного брака ни о чем не говорит. Ведь по мнению обывателя подобный дефект никак не связан с здоровьем. А уж от генетики и наследственности они подавно далеки. Если людям приспичило вязать собаку, то ничего не остановит.

"Вашими бы устами да мёд пить" на самом деле всё гораздо сложнее...,уже идёт тенденция к безконтрольным вязкам ..щены стоят чуть дешевле, но разбираются гораздо быстрее и многие готовы их покупать ..лишь бы дешевле на5-10тр  :dontknow:
приведу пример.. с китайской хохлатой...знакомый продал щена за 3тр с документами...говорит , а что делать, без документов продают по 1 тр....

Отредактировано Vlad21 (16.09.2015 08:05:23)

120

Линус Юлиус, у меня сложилось о Вас препаршивейшее мнение.
Я как и может любой другой человек первый раз столкнувшись с вопросом заведения собаки, стала собирать на просторах интернета информацию о собаках вообще: о их дрессировке, здоровье, питании и т.п. (и Вы я думаю когда-то начинали с нуля). Стала изучать питомники, заглядывать на формы, чтобы быть в курсе на что надо обратить внимание, чтоб не нарваться на недобросовестных людей (а их к сожалению очень много в наше время, как со стороны потенциальных хозяев, так и со стороны заводчиков). Вдоволь начиталась о больных проданных щенках, о том что купив собаку, ее можно лечить-лечить и в итоге так и не спасти, об огромном количестве перекупщиков, которые в погоне за наживой просто губят собак, а также о расценках на "модные" породы собак. Понятно, что возникает много вопросов.
А наткнувшись на Ваши высказывания в адрес можно сказать какого же как я (ведь из выложенной Вами переписки у меня о Татохе сложилось мнение не как о мошеннике, а как об обычном покупателе, который (как он и написал) просто ничего в этой области не знает), и при том обнаружив, что и другие кинулись "хаить" этого человека ("Идеальный" покупатель это по Вашему как? Большой толстосум, который только платит не задавая вопросов!) - у меня вообще со всем Вашим сообществом пропало желание иметь дело! Спасибо, нашлись такие как MalbIwka и
ЛюдаЕдова, которые дают понять что в этой сфере есть и нормальные люди!
Но покупать бигля, хоть я на него и готова была потратиться, у меня однозначно теперь нет никакого желания! Это ведь живые существа, и я думала первая цель заводчика это не нажива... а Ваши рассуждения говорят что речь идет только об этом.
В итоге горький осадок и огромное разочарование...