Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста


Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста

Сообщений 21 страница 40 из 95

1

Всем доброго времени суток! Я тут новенький, кое что уже почитал но много чего еще впереди. Очень нравится данная порода собак и решили приобрести щенка мальчика. По выставкам возить не планируем, просто для души и для дома. Сперва залез на авито в поиске обьявлений- куча всяких предложений от 10 тысяч и выше. Разброс цен не дает понимания на какую сумму ориентироваться чтобы получить настоящего породистого, не больного щенка со всеми документами. Нашел вот такое предложение:
http://www.avito.ru/641531575
Цена заманчивая, но судя по всему это частник и не крупный питомник. По телефону женщина сказала что есть мальчик, есть какие то документы, но на вопрос про клеймо сказала что нет ничего- надо самим ехать куда то. Вживлять чип, клеймо сейчас не делают никто. Но тут где то читал что нормальный заводяик скм должен делать эти чипы или клеймо- прав ли я? И вообще, почитал несколько тем как люди покупали щенков и с ними потом появлялись разные проблемы и болячки в плоть до смерти. Теперь как то страшно по этим обьявлениям звонить. Но в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков. Реально ли найти хорошего щенка для себя, не для выставки, триколор мальчика в пределах 20 тысяч рублей в Москве и МО и если нет то на какую сумму расчитывать? Может есть у вас такие варианты? Или у ваших знакомых? Рассматриваем и ближайшие города в пределах 200-300 км. Прошу прощения если уже задавались такие вопросы. Спасибо!

21

Vladb52,а в чем для Вас важность документов? Гарантия качества собаки, возможность участия в выставках, возможность участия в разведении или что-то другое?

22

оксана написал(а):

Vladb52,а в чем для Вас важность документов? Гарантия качества собаки, возможность участия в выставках, возможность участия в разведении или что-то другое?

Мне главное чтобы собака была здоровая и полноценная. С этой точки зрениямне вообще все равно какие там у нее документы. Но, если к примеру документы не правильные или ненастоящие то есть вероятность и о проблемах с щенком иначе зачем честному заводчику придумывать аферы с документами. у меня знакомая есть- она чихов разводит, но не в питомнике а как частное лицо. Она говорит что если ркф- это хорошо а если какая другая организация- то не факт что там все в порядке. Толком не обьяснила ничего но сомнения какие то накрутила мне, поэтому тут и спросил

23

Vladb52, кто подделывает, тот и тут и там подделывает. А разнообразный генофонд и есть здоровая собака.

24

Vladb52, ну подделать то можно где угодно. СКОР все ругаем, за то что они к себе принимают всех кого угодно, сам председатель продает не пойми кого, причем у него есть и отличные особи и недобигли. На форуме есть отличные СКОРовские заводчики, у которых красивые породные собаки.

25

Сейчас ездил посмотреть на щенка по той ссылке что выше писал. Находятся во Внуково в частном доме, приличные люди с виду, на территории участка есть большой вальер с другимми собаками, чем то на хаску похожи но полностью рыжие:). Вынесли из дома щенка показать- сразу забыл про все ньюансы уточнить. Щенок как мы и хотим- триколор, мальчик, полоска белая небольшая между глаз. Очень понравился. Показали документ от РКФ с двумя печатями "остров сокровищ", в нем указано клеймо и кличка Адам Принц. Про родителей не спросил, забыл. Сказали можно забирать не раньше 18 сентября так как будут на днях делать прививку и ему будет 2 месяца по моему. В руки не дали ссылаясь на то что прививки нет. Сказали что помогут и в дрессировке и в вопросах каких либо и корм у них можно взять со скидками. Отдают за 25 его. С виду очень понравился, хотя толком ничего и не узнал- как его увидел, как то растерялся чтоли. Подскажите как сюда видео загрузить- снял его на камеру и пару фотографий сделал но получились смазанными так как он на месте не сидел, никак не мог поймать его. В общем- нужно Ваше мнение как опытных людей.
http://s011.radikal.ru/i318/1509/3a/19789085e2a0.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1509/82/36c8930f74ee.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1509/99/603077816749.jpg
Вот ссылка на видео
https://my.mail.ru/mail/vladb52/video/_myvideo/1.html

26

На вид здоров. Подход продавца вполне себе приличный. Когти подстричь и можно растить бигля)

27

Яшма написал(а):

На вид здоров. Подход продавца вполне себе приличный. Когти подстричь и можно растить бигля)

Спасибо за мнение! Очень ждал тут подобное мнение так как щенок очень понравился. Осталось любимой своей показать:) и хотелось бы услышать еще мнения по этому малышу. Понимаю что мало информации, но все же. Кстати- думал что печати Остров сокровищ это клуб но в инете нашел информацию что это выставка или чтото вроде того.

28

Vladb52 написал(а):

что это выставка

Клуб проводит выставку, все правильно.

29

Если не торопитесь, съездите посмотрите еще, для сравнения. Покупать-то никто не заставляет.

30

Люди подскажите пожалуйста- смотрю предложения по щенкам тут на форуме и заметил что практически все щенки, кому уже 2 месяца- почти в два раза больше того щенка, что я вчера смотрел и тут фотографии выложил. Может с этим щенком чтото не так?

31

По фото сложно судить. Вес какой у щенка? У меня двухмесячные щенки в среднем весят 4 кг.

32

АннаПин написал(а):

По фото сложно судить. Вес какой у щенка? У меня двухмесячные щенки в среднем весят 4 кг.

К сожалению не уточнил вес щенка. Я немного напутал- увидел фотографию щенка которому уже почти 4 месяца а почему то подумал что ему 2. Думаю к 4м месяцам тот щенок как раз будет такого же размера. Скорее всего в пятницу заберем- уж очень он понравился.  8-)

33

Vladb52 написал(а):

Может с этим щенком чтото не так?

Ну он не самый красивый представитель породы, но на два месяца выглядит вполне. Чистенький... Зубы, яйцы, пупок на месте?

34

Vladb52, зайдите в список не добросовестных, по моему что то было  не хорошее с этим Островом сокровищ...Какое то название знакомое. Вы пишите что щенок вам понравился, съездите еще по пометам, посмотрите других щенков,  я думаю вам все понравятся. И про заводчика из ОС, щенок с такими когтями, это не допустимо! вот нашла не про них? Черный список недобросовестных заводчиков пост 40.

Отредактировано Дениза Анна (17.09.2015 09:57:13)

35

Alisa написал(а):

Ковалевски Александр Леонардович и Образцова Елена Николаевна. МО п.Внуково, ДСК, Московский писатель ул.Гусева, дом 12 а 8-916-685-48-39 aleylena53@mail.ru
Купили в июле щенка бигля с родословной РКФ и как утверждали заводчики шоу-класса.(типа очень знаменитый дед) В щенячке заводчик Образцова Е. Н. г. Москва, ул. Усиевича, 8-101. Щенок здоров слава богу. Но неделю назад выяснили, что у нее перекус. (к сожалению, не знали, и не смотрели зубки при покупке щенка) Сводили ее на выставку и получили официальное подтверждение, что наша девочка пэт-класса. Позвонили заводчикам, в ответ получили, либо меняем щенка, либо никак. Часть денег не вернем. Говорят, что у них нет щенков пэт-класса. Они еще разводят бассетов, такс и еще кого-то. На выставке нам сказали, что у нее ген неправильного прикуса и щенков от нее лучше не иметь. И на выставки она соответственно тоже не годится. Менять мы ее не собираемся, Это уже НАША собака, кстати очень умненькая!

Родословная, я так поняла, была нормальная. Щенок здоров.

36

Дениза Анна написал(а):

по моему что то было  не хорошее с этим Островом сокровищ...Какое то название знакомое.

тоже такое было впечатление..но как то не нашлось ничего

Отредактировано Вжикуня (17.09.2015 10:21:14)

37

Интересная информация- спасибо! Как раз у этих заводчиков я вчера был. И щенок оттуда. Сейчас им позвонил, узнал на счет прививок. Сказали так- они родились 30 июля, прививки им не делали мол, чтобы не пропал иммунитет материнский, первую прививку надо делать 2 октября когда кму будет 60 дней. Потом через три недели вторую. Мужчина сказал что он сам доктор и мы можем у него сделать прививки чтобы, якобы не подхватить ничего в ветеринарке. Прививки у них нобивак 6. Говорит привезете собаку и прям в машине я укол сделаю- как то совсем не очень такой вариант нравится. Спросил про других щенков мальчиков, говорит есть еще но они по больше и по дороже, но лучше говорит этот по меньше, из опыта якобы. В общем, как то все мне непонятно. Что думаете?

38

Vladb52, а маму щенков вы видели? Ну папы может нет, а мама то должна быть....

39

Vladb52 написал(а):

Что думаете?

я бы не стала там брать

40

Дениза Анна написал(а):

Vladb52, а маму щенков вы видели? Ну папы может нет, а мама то должна быть....

Когда приехал, видел в вальере одного взрослого бигля- может она и есть мама, как то она суетилась и внимательно смотрела что происходит. Сижу сейчас в сомнениях по поводу выше описанного.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста