Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста


Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

Всем доброго времени суток! Я тут новенький, кое что уже почитал но много чего еще впереди. Очень нравится данная порода собак и решили приобрести щенка мальчика. По выставкам возить не планируем, просто для души и для дома. Сперва залез на авито в поиске обьявлений- куча всяких предложений от 10 тысяч и выше. Разброс цен не дает понимания на какую сумму ориентироваться чтобы получить настоящего породистого, не больного щенка со всеми документами. Нашел вот такое предложение:
http://www.avito.ru/641531575
Цена заманчивая, но судя по всему это частник и не крупный питомник. По телефону женщина сказала что есть мальчик, есть какие то документы, но на вопрос про клеймо сказала что нет ничего- надо самим ехать куда то. Вживлять чип, клеймо сейчас не делают никто. Но тут где то читал что нормальный заводяик скм должен делать эти чипы или клеймо- прав ли я? И вообще, почитал несколько тем как люди покупали щенков и с ними потом появлялись разные проблемы и болячки в плоть до смерти. Теперь как то страшно по этим обьявлениям звонить. Но в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков. Реально ли найти хорошего щенка для себя, не для выставки, триколор мальчика в пределах 20 тысяч рублей в Москве и МО и если нет то на какую сумму расчитывать? Может есть у вас такие варианты? Или у ваших знакомых? Рассматриваем и ближайшие города в пределах 200-300 км. Прошу прощения если уже задавались такие вопросы. Спасибо!

41

Jula написал(а):

я бы не стала там брать

я бы тоже. Но сильно понравилась цена. И тут что говори, что не говори. Оправдания всегда найдутся.

Vladb52 написал(а):

они родились 30 июля, прививки им не делали мол, чтобы не пропал иммунитет материнский, первую прививку надо делать 2 октября когда кму будет 60 дней

и естественно и клеймо не ставили?

так и хочется сказать - беги, Лола, беги оттуда. Но толку-то?

42

ЛюдаЕдова, +1000000
вот для сравнения щенок в 1 мес. http://s6.uploads.ru/t/0yA1u.jpg

43

ЛюдаЕдова написал(а):

я бы тоже. Но сильно понравилась цена. И тут что говори, что не говори. Оправдания всегда найдутся.

и естественно и клеймо не ставили?

так и хочется сказать - беги, Лола, беги оттуда. Но толку-то?

В документах была отметка с номером клейма. Три буквы и три цифры. Но само клеймо не видел так как сам лично не трогал щенка, его вынесли, поставили на стол, он чуть побегал и потом отнесли.

Дениза Анна написал(а):

ЛюдаЕдова, +1000000
вот для сравнения щенок в 1 мес.

Тот щенок почти такого же размера, может совсем чуть чуть больше.
Хотел бы услышать ваши мнения по поводу прививок- должна ли быть прививка в его возрасте (напомню что рожден он 30 июля)??? Если да то какая или какие если их больше чем одна? Спасибо

44

Vladb52, я делаю первую прививку в 5-6 недель, в зависимости от вакцины, вторую в 8 недель....

45

Дениза Анна написал(а):

Vladb52, я делаю первую прививку в 5-6 недель, в зависимости от вакцины, вторую в 8 недель....

Вот и знакомая мне так же ответила сейчас- она чихов разводит. Сказала что первую прививку она делает когда щенку 45 дней- как раз 6 недель. А тут получается аж в 60.

46

Vladb52 написал(а):

В документах была отметка с номером клейма.

если в документах стоит отметка о клейме, то клеймо должно быть . Иначе как понять, что документ принадлежит именно этому щенку? Без клейма не дают документы. В 45 дней проводится актировка помета. Берут щенка, смотрят клеймо, и в его документ заносят оценки об осмотре
по поводу прививки. Своих щенков я прививаю в два месяца. Надо знать чем прививается щенок и смотреть план вакцинации на сайте производителя. Кто-то прививает и в месяц. Но опять-таки. У каждой вакцины своя схема. Считайте и читайте

Vladb52 написал(а):

так как сам лично не трогал щенка, его вынесли, поставили на стол, он чуть побегал и потом отнесли.

домой не пустили? Надеюсь, пробежки не возле метро были? Маманю хоть попросите посмотреть, раз так хочется именно его. Хотя, смысл в мамане?

47

Удивительно.... просит человек совета, дают совет, не бери.....ан нет..... o.O  :canthearyou:

48

Дениза Анна написал(а):

Удивительно.... просит человек совета, дают совет, не бери.....ан нет...

кто-то любит свои грабли. Главное, чтоб здоров был

49

Vladb52 написал(а):

Сказали так- они родились 30 июля, прививки им не делали мол, чтобы не пропал иммунитет материнский, первую прививку надо делать 2 октября когда кму будет 60 дней. Потом через три недели вторую. Мужчина сказал что он сам доктор и мы можем у него сделать прививки чтобы, якобы не подхватить ничего в ветеринарке. Прививки у них нобивак 6. Говорит привезете собаку и прям в машине я укол сделаю- как то совсем не очень такой вариант нравится

Схема вакцинации - нормальная......НО! Прививку надо "легализовать" - то есть вписать в ветпаспорт и поставить печать учреждения, имеющего разрешение на проведение вакцинации. Иначе вашу прививку госветслужба может не признать и , соответственно, потребовать вакцинироваться по новой. Да и вообще - где гарантия что вакцина, которой будет вакцинирован щенок правильно хранилась и транспортировалась? :no:

Vladb52 написал(а):

Спросил про других щенков мальчиков, говорит есть еще но они по больше и по дороже, но лучше говорит этот по меньше, из опыта якобы. В общем, как то все мне непонятно. Что думаете?

Странное объяснение для продавца.........Если щенок лучше - то его и продают дороже.

50

По-моему у продавца полный порядок, а вот покупатель чего-то недоговаривает...

51

Яшма написал(а):

По-моему у продавца полный порядок, а вот покупатель чего-то недоговаривает...

Да, Галь? Ты бы взяла там щенка, спрашивая советов? Лично я, не увидела ни одного плюса для покупки. Хотя, нет. Цена и рядом живет. Два есть. Можно брать

Отредактировано ЛюдаЕдова (17.09.2015 13:37:29)

52

Яшма написал(а):

а вот покупатель чего-то недоговаривает...

Хм.....а покупателю-то какой смысл что-то скрывать? Если человек хочет получить совет - то надо давать полную информацию, иначе совет заведомо "кривым" окажется.......

53

ЛюдаЕдова написал(а):

если в документах стоит отметка о клейме, то клеймо должно быть . Иначе как понять, что документ принадлежит именно этому щенку? Без клейма не дают документы. В 45 дней проводится актировка помета. Берут щенка, смотрят клеймо, и в его документ заносят оценки об осмотре
по поводу прививки. Своих щенков я прививаю в два месяца. Надо знать чем прививается щенок и смотреть план вакцинации на сайте производителя. Кто-то прививает и в месяц. Но опять-таки. У каждой вакцины своя схема. Считайте и читайте

домой не пустили? Надеюсь, пробежки не возле метро были? Маманю хоть попросите посмотреть, раз так хочется именно его. Хотя, смысл в мамане?

Мы встретились на территории их загородного дома. В дом не приглашали. Вынесли во двор показать.

Дениза Анна написал(а):

Удивительно.... просит человек совета, дают совет, не бери.....ан нет.....

Анна, я уже начал поиск новых вариантов так сказать, но спрашиваю тут какие то моменты чтобы больше понимать что спрашивать, на что смотреть и как реагировать. Но чем не люблю форумы- сколько людей столько мнений- думаешь что сейчас на твой вопрос все дружно одинаково ответят, но нет- вот пример выше- ктото в 45 дней прививки делает а ктото в 2 месяца. Вывод пока такой- посматриваю еще предложения, полистываю темы на форуме и надеюсь на поддержку ВАС- уважаемые одноклубники так сказать:)

54

Vladb52 написал(а):

Хотел бы услышать ваши мнения по поводу прививок

А почему бы Вам не подождать, когда заводчик вакцинирует щенка, пройдет период карантина и Вы щенка заберете? Зачем Вам брать щенка, не привитого ни от одной болячки? Не страшно?
Что касается вакцинации: если данный заводчик прививает щенков вакциной Nobivac (правда, я не знаю, что значит указанная Вами или им цифра 6 в названии), то должен знать (а тем более он ветеринарный доктор), что схема данного производителя предполагает вакцинацию от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, парагриппа, гипатита и лептоспироза в 8-ми недельном возрасте. Вам же предложили привить щенка самим в 9 недель. Да, данную вакцинацию может провести любой человек, который купил вакцину, в том числе Ваш заводчик может ее сделать самостоятельно, даже не являясь ветеринаром по профессии, поскольку российские надзорные органы в области сельского хозяйства и ветеринарии осуществляют контроль вакцинации собак только от бешенства. Если Вас не напрягает предложение заводчика, можете рискнуть, взять непривитого щенка, на 50й день прогнать глистов, на 60й день приехать на прививку, только обязательно посмотрите, чем (уже) Вашего щенка будут прививать, чтобы вакцина была не просрочена, ампулы вскрыты при Вас, посмотрите, где она хранилась, и чтобы в паспорт вклеили наклейки с ампул, расписались хотя бы, по возможности поставили печать (если будет делать заводчик и у него есть печать). Но я бы так не рисковала.

55

Vladb52 написал(а):

ктото в 45 дней прививки делает а ктото в 2 месяца

Схема Nobivac предполагает первичную вакцинацию в 6 недель - 45 дней вакциной от чумы и энтерита, так называемую Puppy (не говоря уж о КС, которую можно привить вообще в 3 недели), повторную - в 9 недель или 63 дня поливалентной вакциной, о которой я сказала выше. Но многие заводчики не делают вакцинацию Puppy, считая ее "бестолковой", а сразу в 8 недель ставят поливалентную.

56

Vladb52 написал(а):

я уже начал поиск новых вариантов так сказать, но спрашиваю тут какие то моменты чтобы больше понимать что спрашивать

правильное решение!

Vladb52 написал(а):

ктото в 45 дней прививки делает а ктото в 2 месяца

схемы разные. Нет единой прививки. Каждый выбирает свою и делает как указано в инструкции. Поэтому мнения и разные. Вернее не мнения, а ответы

Vladb52 написал(а):

надеюсь на поддержку ВАС

всегда рады помочь. Не обижайтесь. Мы разбираем ситуацию вместе с вами

57

Яшма написал(а):

По-моему у продавца полный порядок, а вот покупатель чего-то недоговаривает...

А смысл мне чтото скрывать? Я же себе хочу щенка взять а не кому то навязываю мнение что наверно это плохой продавец раз так и вот так. И сам я не продаю ничего поэтому скрывать то и нечего. Просто хотим маленького четырехлапого ребенка так как своих детей нет хотя наверно уже пора:) Просто бывает так как будто в одно место клюнуло- вот прям щас хотим! Хотя думаем об этом уже месяца 4 точно.
А по поводу того что у продавца все в порядке- судя по оставленным мнениям других форумчан- либо чтото не в порядке либо свое видение такого рода деятельности. Но даже эта фраза- есть щенки по больше и по дороже но вам лучше по меньше из личного опыта- звучит двухсмысленно. То ли человек имеет в виду то что мы не для выставок берем и нам можно по меньше взять если он по этому параметру не подходит для выставки- тогда я не против, главное чтобы здоров был. Но больше похоже на навязывание лишь бы продать. Да и тут же не мясной отдел где чем крупнее тем дороже

58

Vladb52 написал(а):

я уже начал поиск новых вариантов так сказать

Это правильно. Накиньте еще пятерочку и Ваш выбор значительно расширится. У меня, честно сказать, этот вариант тоже не вызвал доверия. Когти ну очень уж смутили, не до мелочей заводчикам.

59

Crom Hunter написал(а):

Схема Nobivac предполагает первичную вакцинацию в 6 недель - 45 дней вакциной от чумы и энтерита, так называемую Puppy (не говоря уж о КС, которую можно привить вообще в 3 недели), повторную - в 9 недель или 63 дня поливалентной вакциной, о которой я сказала выше. Но многие заводчики не делают вакцинацию Puppy, считая ее "бестолковой", а сразу в 8 недель ставят поливалентную.

Большое спасибо за развернутый ответ. Мы тоже не хотим рисковать и брать щенка совсем без прививок, да и предложение привезти щенка и на месте сделать прививку тоже не устраивает- врядли нас пригласят в домашнюю "лабораторию" где в положенном порядке хранятся иньекции. Все стирильно и не просроченно. Поэтому все больше отказываюсь от этого варианта.

ЛюдаЕдова написал(а):

всегда рады помочь. Не обижайтесь. Мы разбираем ситуацию вместе с вами

Спасибо большое. Никаких обид- наоборот, критика всегда приветствуется. На что же еще ссылаться как ни на мнение, проверенное личным опытом

60

Vladb52, ищите. Не спишите. И будет у вас самый любимый и красивый пес


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста