Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста


Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста

Сообщений 61 страница 80 из 95

1

Всем доброго времени суток! Я тут новенький, кое что уже почитал но много чего еще впереди. Очень нравится данная порода собак и решили приобрести щенка мальчика. По выставкам возить не планируем, просто для души и для дома. Сперва залез на авито в поиске обьявлений- куча всяких предложений от 10 тысяч и выше. Разброс цен не дает понимания на какую сумму ориентироваться чтобы получить настоящего породистого, не больного щенка со всеми документами. Нашел вот такое предложение:
http://www.avito.ru/641531575
Цена заманчивая, но судя по всему это частник и не крупный питомник. По телефону женщина сказала что есть мальчик, есть какие то документы, но на вопрос про клеймо сказала что нет ничего- надо самим ехать куда то. Вживлять чип, клеймо сейчас не делают никто. Но тут где то читал что нормальный заводяик скм должен делать эти чипы или клеймо- прав ли я? И вообще, почитал несколько тем как люди покупали щенков и с ними потом появлялись разные проблемы и болячки в плоть до смерти. Теперь как то страшно по этим обьявлениям звонить. Но в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков. Реально ли найти хорошего щенка для себя, не для выставки, триколор мальчика в пределах 20 тысяч рублей в Москве и МО и если нет то на какую сумму расчитывать? Может есть у вас такие варианты? Или у ваших знакомых? Рассматриваем и ближайшие города в пределах 200-300 км. Прошу прощения если уже задавались такие вопросы. Спасибо!

61

Vladb52 написал(а):

мы не для выставок берем

А вот это вообще не правильно, покупают люди собаку, собака растет, хозяева видят, ого красавец, а почему бы на выставку не сходить и идут и затягивает, особенно если собака выигрывает. Вот вы правильно, более -менее подходите к вопросу, вам нужен щенок с доками, а есть такие которые специально без доков брали подешевле, так сказать для души, а потом начинаются вопросы, а как нам сделать родословную, а мы на выставки хотим, а мы детей хотим от нашего красавца, так почему сразу не взять нормального щенка, из проверенного питомника или от проверенного заводчика, но чуть по дороже и сразу иметь и правильные доки и правильную собаку....В нормальном питомнике и с психикой  все в порядке, стараются многие, убрать хоть чуть-чуть биглиные пороки, крови подбирают, родителей, а вот там где есть щенки поменьше и по больше.... вряд ли такими вопросами заморачиваются, а уж поверьте бигли не ангелы, причем совсем, не смотря на свою ангельскую внешность и томность взора....

62

Vladb52 написал(а):

С виду очень понравился, хотя толком ничего и не узнал- как его увидел, как то растерялся чтоли.

Мне это странно, да.
Вы у нас спросили, форум почитали, я решила, все вызнаете, как на духу и про клеймо, и про прикус, и про яйца, и про грыжу, и про корм, и про прививки.

63

Яшма написал(а):

Мне это странно, да.
Вы у нас спросили, форум почитали, я решила, все вызнаете, как на духу и про клеймо, и про прикус, и про яйца, и про грыжу, и про корм, и про прививки.

Теперь по лучше знаю:). Приехал и не уточнил важные моменты но сегодня, благодаря всем ВАМ- перезвонил уточнил,  и тепеь в поисках нового малыша))

64

Только что разговаривал с супругой. Хочет именно того щеночка, которого тут обсуждаем, с Внуковского питомника. Говорит что смотрит другие обьявления но больше никтотне нравится. Давай говорит рискнем. Подруга которая разводит чихов- поможет с прививками. Прививки как положенно сделаем, если больной- лечить будем. С одной стороны я с ней согласен- мы берем себе не какую то вешь и если будут проблемы- мы от него никогда не отвернемся, но с другой стороны- можео попробовать найти сразу здорового малыша. Но опять же, нет гарантий что и с ним в дальнейшем не будет проблем.  Но женское желание- это неуправляемая сила, хрен переубедишь... Сижу размышляю

65

Vladb52, одно дело, когда покупатель не знает о подводных камнях, покупает и сталкивается с проблемами,это . Вы предупреждены, все прочитали. Знаете как бывает. Прививки,это самое малость, что может быть. Тут много ума и денег не надо. А вот если, не дай бог, болезнь какая, то поверьте,это выльется в стоимость самого дорого щенка из здесь предложенного. Странно, что у вас есть разводчица чихов в знакомых и она не отговаривает от покупки в таком месте.Берите где понравился, во Внуково. И закройте тему эту. Все равно лучше не найдете. Только учтите, если щенок погибнет, врачи не всесильны, то второго можно будет завести через 6 месяцев. Как раз денег подкопите. Удачи и пусть все болезни, что есть у собак, пройдут мимо вас стороной

66

Vladb52, возможно этот щенок действительно ждет именно Вас  :)  Удачи!  :flag: Если что (т-т-т), пишите - подскажем  ;)

67

Vladb52 написал(а):

Только что разговаривал с супругой. Хочет именно того щеночка, которого тут обсуждаем

Потому что именно этого щенка (единственного) вы с супругой видели в живую.
Уверена, если бы посмотрели других (выращенных в хороших местах), они бы вам понравились ещё больше.
Ну и цена конечно сдерживает.

68

Vladb52 написал(а):

Хочет именно того щеночка, которого тут обсуждаем

ээээх...не видела Ваша супруга хороших биглей...не видела..
многих, как и меня, смутили когти...Мне еще и животик не оч понравился...может, конечно, только пел/попил...но какой-то уж больно вздутый...

69

Спасибо еще раз за советы и наставления! Пока еще смотрю варианты. Удивляют некоторые люди выкладывающие обьявления- пишут в них что продаются нежные ласковые комочки счасьтя и кучу всего в подобном приятном тоне, а на деле звоню- отвечает какая тотвредня тетка, фыркает чтото неохотно. Даже до свидания не говорит- кидает трубку! После такого общения появляется желание приехать не за щенком а книжкой о культуре речи по бо башке дать.

70

Lady_Anna написал(а):

Потому что именно этого щенка (единственного) вы с супругой видели в живую.
Уверена, если бы посмотрели других (выращенных в хороших местах), они бы вам понравились ещё больше.
Ну и цена конечно сдерживает.

По поводу цены- да. Но видел в живую щенка только я. Жене видео показывал и фото.

MalbIwka написал(а):

ээээх...не видела Ваша супруга хороших биглей...не видела..
многих, как и меня, смутили когти...Мне еще и животик не оч понравился...может, конечно, только пел/попил...но какой-то уж больно вздутый...

Животик согласен- пузатый. При движении не особо видно но когда его в руках держали- было заметно. Внимания на это не обратил так как думаю что это нормально ока маленькая собачка- дети тоже пухлые рождаются. Если не нормально- напишите пожалуйста. Обращу внимание на это при дальнейшем выборе

71

Возник еще такой вопрос- когда смотрел щенка мне показали только одну бумагу на него, точно такую же как на картинке только с печатями острова сокровищ ( ну и данные соответственно другие, эта картинка простот синета взята)! Печать вообще влияет на подлинность документа или его можно легко подделать как и печать? Какие еще должны быть документы- может ссылка есть на такую тему тут на форуме? Сейчас еще обьявления смотрю но вдруг тоже странные варианты попадуться.
http://s014.radikal.ru/i326/1509/4c/757708c5a51a.jpg

72

Vladb52 написал(а):

Внимания на это не обратил так как думаю что это нормально ока маленькая собачка- дети тоже пухлые рождаются. Если не нормально- напишите пожалуйста

дети пухлые, а не с раздутыми животами бывают. Раздутый животик это или только поел, попил или глисты

73

Vladb52 написал(а):

Печать вообще влияет на подлинность документа или его можно легко подделать как и печать?

да сейчас печатей..покупай любую да ставь..зачем подделывать то её, они же не за другой питомник себя выдают

74

А вас не смущает что другие щенки, которые побольше, стоят подороже? Вопрос почему??? Цена от возраста не зависит.
Вы достаточно ответственно подходите к покупке щенка, так зачем же рисковать?

75

Vladb52 написал(а):

Печать вообще влияет на подлинность документа или его можно легко подделать как и печать?

Подделать при желании можно все. :D  А метрика, которую Вы выложили вызывает массу вопросов. Бланк РКФ, а вот заполнен некорректно.

Vladb52 написал(а):

Какие еще должны быть документы

Договор купли-продажи, ветпаспорт, памятка по уходу за щенком, метрика - я отдаю щенков с таким пакетом. Из обязательных здесь ветпаспорт и метрика, остальное на усмотрение заводчика и покупателя. При передаче щенка сверяем клеймо с метрикой, осматриваем наличие (отсутсвие) грыж, яиц и прикус.

76

Olen'ka написал(а):

При передаче щенка сверяем клеймо с метрикой

как писали в других темах - при отсутствии клейма вообще никаких претензий никому потом, если не дай бог что, вы уже не предъявите, ввиду того, что будет бездоказательно, что это именно тот щенок которого вам продали

77

Olen'ka написал(а):

осматриваем наличие (отсутсвие) грыж, яиц и прикус.

Отсутствие залома хвоста - тоже надо прощупывать вместе с покупателем, что бы потом не было....

78

VEGA написал(а):

Отсутствие залома хвоста - тоже надо прощупывать вместе с покупателем, что бы потом не было....

Да, про залом упустила :yep:

79

Olen'ka написал(а):

Подделать при желании можно все.   А метрика, которую Вы выложили вызывает массу вопросов. Бланк РКФ, а вот заполнен некорректно.

Договор купли-продажи, ветпаспорт, памятка по уходу за щенком, метрика - я отдаю щенков с таким пакетом. Из обязательных здесь ветпаспорт и метрика, остальное на усмотрение заводчика и покупателя. При передаче щенка сверяем клеймо с метрикой, осматриваем наличие (отсутсвие) грыж, яиц и прикус.

Спасибо за ответ. Метрику эту я с интернета взял просто как бланк, похожий на тот что мне показали.  Подскажите по наличию грыжи- можно ли ее визуально определить и как? про прикус сейчас поищу в сети- уже наверно Вас всех замучал вопросами

80

Vladb52 написал(а):

по наличию грыжи- можно ли ее визуально определить и как? про прикус сейчас поищу в сети

Так и по грыже в сети легко можно найти, картинок по запросу "грыжа у щенка" полно :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста