Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста


Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

Всем доброго времени суток! Я тут новенький, кое что уже почитал но много чего еще впереди. Очень нравится данная порода собак и решили приобрести щенка мальчика. По выставкам возить не планируем, просто для души и для дома. Сперва залез на авито в поиске обьявлений- куча всяких предложений от 10 тысяч и выше. Разброс цен не дает понимания на какую сумму ориентироваться чтобы получить настоящего породистого, не больного щенка со всеми документами. Нашел вот такое предложение:
http://www.avito.ru/641531575
Цена заманчивая, но судя по всему это частник и не крупный питомник. По телефону женщина сказала что есть мальчик, есть какие то документы, но на вопрос про клеймо сказала что нет ничего- надо самим ехать куда то. Вживлять чип, клеймо сейчас не делают никто. Но тут где то читал что нормальный заводяик скм должен делать эти чипы или клеймо- прав ли я? И вообще, почитал несколько тем как люди покупали щенков и с ними потом появлялись разные проблемы и болячки в плоть до смерти. Теперь как то страшно по этим обьявлениям звонить. Но в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков. Реально ли найти хорошего щенка для себя, не для выставки, триколор мальчика в пределах 20 тысяч рублей в Москве и МО и если нет то на какую сумму расчитывать? Может есть у вас такие варианты? Или у ваших знакомых? Рассматриваем и ближайшие города в пределах 200-300 км. Прошу прощения если уже задавались такие вопросы. Спасибо!

81

Добрый вечер! Простите, что влезаю. Но я тоже новичок в этом вопросе.На днях поедем смотреть щенка. Объявление нашли здесь на форуме. Щенкам три недели, клеймо уже должно быть или нет? И интересует процесс резервирования. Деньги отдаются в руки, перечисляются на карту и какой процент от стоимости щенка? Какая то расписка должна быть или как?

82

Клеймо еще не обязательно, важно, чтобы клеймо было на момент актировки.  Залог если отдаете на руки, берите расписку. Размер залога устанавливает заводчик.

83

Авито, просмотр в авто поздним вечером в отдалённом районе Москвы, маленький, пузатый, плюшевый щен и 5 тыс. руб., оставленные в залог... Как же мне не хотелось выпускать из рук первого же малюсенького и тёплого щенка! Если бы мой муж мягко, но настойчиво не отговорил от покупки, у меня не было бы сейчас моего не чемпиона, но оттого не менее замечательного Марса, с которым легко

Яшма написал(а):

идти по улице и только кивать на комплименты,

Vladb52, съездите с женой в любой хорошо зарекомендовавший себя питомник. Просто будете иметь представление о том, как выглядит здоровый, ухоженный породистый щенок. Удачи Вам в выборе!

84

Соник написал(а):

Vladb52, съездите с женой в любой хорошо зарекомендовавший себя питомник. Просто будете иметь представление о том, как выглядит здоровый, ухоженный породистый щенок. Удачи Вам в выборе!

+много!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:
Приобрели тут недавно соседи по двору щенка бигля несколько месяцев назад, мы с ними встречались, они еще на карантине были. Меня напрягло состояние биглюши - сильно вздутый животик и мелкая дрожь, порекомендовала им обратиться в ветеринарку, на что хозяева замахали руками и объяснили мне, что животик такой потому что щеночек только покушал, а дрожит от испуга (мы с Сеней, вероятно, очень устрашающе выглядели). Через некоторое время встречаемся опять и хозяева радостно так сообщают, что у них всего-навсего какой-то диагноз на "И" был, уточняю, наверное парвовирусный ЭНТЕРИТ, да, говорят, точно ОН!!!!!! От знакомых, которые направили их  к знакомым ветеринарам узнаю, что в клинике были в шоке, увидев щенка, помимо энтерита там еще куча проблем была. Щенка, слава Богу, вылечили, но теперь ко мне подходят собачники с вопросом о том, а у них действительно бигль? Потому что выглядит как-то странно: худой, маленький для своего возраста, голова совсем не биглиная, ЗАТО 12.000!!!!!!!!

85

Уговорил жену посмотреть еще варианты и увеличил бюджет до 30 тысяч. Нашел здесь два питомника и они предлагают щенком по 35 тысяч- арт фентези и limon evita. Может быть уступят в цене и тогда прям сегодня же поедем за щенком. Хоть тот малыш нам понравился- все таки я тут зарегистрировался чтобы посоветоваться с уважаемыми и знающими людьми. Очень надеюсь на сговорчивость заводчика и счастливое пополнение в нашей семье уже в ближайшее время) еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Возможно эта тема скоро станет неактуальной для меня и появится новая- с новым членом семьи:)

86

Vladb52, вам УЖЕ повезло что вы пришли посоветоваться, не стали спешить, да ещё и  прислушиваетесь к советам. Поэтому вам непременно повезёт с приобретением биглесчастья  :flag:  :yep:

87

Вжикуня написал(а):

Vladb52, вам УЖЕ повезло

Согласна, в свое время  я точно также чуть не совершила ошибку с приобретением более дешевого щенка. Форум попался очень вовремя, в результате купила щенка из местных :D  и ушастое чудо меня радует уже 4 года. Так что, удачи Вам в выборе :flag:

88

Завтра едем к Анастасии из питомника Арт-Фентази. Общался по телефону и с Анастасией и с Екатериной Семеновой- много чего рассказали. Я так понял Екатерина авторитетный человек и можно не сильно переживать о приобретении у них щенка. Обещали показать пять малышей, правда немного отличаются по цене. Сказали что все проверены и нет плем брака, но одни более перспективны а другие менее. Думаю, завтра не уедем с пустым руками. Если кто что может посоветовать или вдруг наоборот, придосткречь- буду признателен

89

Vladb52 написал(а):

Если кто что может посоветовать или вдруг наоборот, придосткречь-

предостерегу..смотрите двух не купите  :D

90

Вжикуня написал(а):

предостерегу..смотрите двух не купите

:cool:  я бы и трех купил, но пока решаем вопрос с личным жильем- живем с родителями, точнее с мамой. ей будет тяжело с ними пока мы на работе.

91

У Кати с Настей можете смело брать. Удачи вам!

92

Vladb52 написал(а):

Общался по телефону и с Анастасией и с Екатериной Семеновой

Можете смело брать не глядя!  :yep:  :flag:

93

Vladb52 написал(а):

из питомника Арт-Фентази

Отличный выбор! Вот тут уж никто не будет отговаривать! Удачи в выборе и ждем в новой темке, с очередным красавцем из этого питомника! Может еще и на выставках вас встретим..... :crazyfun:

Отредактировано Дениза Анна (18.09.2015 20:16:14)

94

Vladb52 написал(а):

Завтра едем к Анастасии

как поездка? Делитесь. Вы уже как родственник стали

95

ЛюдаЕдова написал(а):

как поездка? Делитесь. Вы уже как родственник стали

Поездка прошла отлично и очень успешно! Подробнее здесть:
Джонни- наш новый член семьи!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАИБО ЗА ПОМОШЬ В ВЫБОРЕ, за советы, за мнения и просто за то что читали эту тему! Ждем в гости на страничке нашего малыша!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста