Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Westminster Kennel Club 2008 Dog Show

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Хотелось бы услышать мнение Олега. Или Курган в Америку перенесли? А выводы я сама сделаю.

42

Aquarel

Какая разница, я высказал свое мнение, и думаю у Олега оно не очень сильно будет отличаться.

43

Так! Без хамства!!! http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/002.gif
Это независимый форум и каждый имеет право на собственное мнение вслух!!!

44

Aquarel,
marriah21 прав :rolleyes: (он тоже бывает прав, по крайней мере, я так считаю) - у собаки спортивный режим: выступления, тренировки, беговые дорожки, перезды...   Бигли перстают активно показываться в 4-5 лет.

45

Oleg написал(а):

Бигли перстают активно показываться в 4-5 лет.

Олег, Вы пислаи, что у Уно есть шанст стать самой титулованной собакой Америки (Sorry, если ошибаюсь). Что еще можно жадать от Уно, есть ли выставки, сопоставимые по статусу?

46

Олег, а почему такой возраст 4-5 лет? К этому моменту уже все титулы, возможные для собаки определенного класса бывают завоеваны, или с 4-5 лет бигли начинают терять "шоу-внешность", перецветать например? У нас в классе "ветераны" бывают очень разные собачки. Иные сто очков вперед молодым дадут.

47

Kat&Raina написал(а):

Олег, а почему такой возраст 4-5 лет?

Мне тоже интересно, ведь если

Oleg написал(а):

Кобелю, который показывается 4-5 раз в неделю

это сколько же всего выставок получается?
Решение начинать активно вязать кобеля в возрасте 4-5 лет, это общее требование или желание владельцев? Не жалко не использовать такого интересного кобеля столько лет? Некоторые ведь могут и не дождаться?  :) Прошу понять правильно, я сейчас не о деньгах.

48

Kat&Raina написал(а):

перецветать например

Седеют

49

olyyk написал(а):

Олег, Вы пислаи, что у Уно есть шанст стать самой титулованной собакой Америки (Sorry, если ошибаюсь). Что еще можно жадать от Уно, есть ли выставки, сопоставимые по статусу?

По статусу сопоставима Еканубовская выставка. Это оффициальный чемпионат Америки - единственная выставка, которую проводит сам АКС. Это также единственная выставка, на которую собаки попадают только по приглашению - 25 лучших в породе.
Но когда я писал десять месяцев назад, что у Уно есть шанс стать самым титулованным БИГЛЕМ Америки, я имел в виду, что он может обогнать Джуди, которая выиграла 40 All Breed BIS (Уно пока 33) и три Национальных монопородки (Уно пока 0 (ноль))

50

Kat&Raina написал(а):

перецветать например?

Наташа права - седеют они в этом возрасте. А седину не так легко закрасить.  :cheesy:

Kat&Raina написал(а):

Иные сто очков вперед молодым дадут.

Да я знаю такие случаи. Например, в 2006 году на Национальной монопородке 12-летняя сука и ее 10-летняя дочь получили Award of Merit, а 10-летняя ешё и обошла всех остальных сук на Best of Opposite Sex. Но такие собаки показываются раз год, а борьба за право быть Биглем #1 изнуряющая. Считаются количество собак побеждённых за год. Больше выставок - больше побед - больше очков. Я бы, конечно, использовал более сложные формулы, или хотя бы нормализовал количество побеждёных собак на количество выступлений.

Aquarel написал(а):

Решение начинать активно вязать кобеля в возрасте 4-5 лет, это общее требование или желание владельцев?

Я думаю, что его скоро начнут очень ограничено пробовать, "для себя" (или уве начали?). Но ещё не факт, что гениальная выставочная собака станет таким же производителем. Отец Уно, который два года подряд был Биглем Года, оказался так себе производителем. Я видел некоторых его потомков...  Но как говорят туземцы: "It takes two to tagno" - Чтобы станцевать танго нужны двое.  :D

Отредактировано Oleg (15.02.2008 18:38:23)

51

Олег, спасибо за ответ )))

Oleg написал(а):

...Еканубовская выставка... оффициальный чемпионат Америки ... также единственная выставка, на которую собаки попадают только по приглашению - 25 лучших в породе.

Не знаете, Уно в ней участвовал? Если да, то с каким результатом?
PS sorry за вопрос, не знаю английского, француз-с (((

Отредактировано olyyk (15.02.2008 20:59:05)

52

olyyk написал(а):

Не знаете, Уно в ней участвовал? Если да, то с каким результатом?

Знаю - вышел в финал, т.е. выиграл группу  ;)

53

А не могли бы знатоки объяснить мне - какие различия в американском и европейском типе биглей. По своей породе (шелти) я знаю - разница огромная! Но, рассматривая вчера на фото Уно, я не заметила отличий. Повторяю, в породе я новичок.

54

Irize написал(а):

По своей породе (шелти) я знаю - разница огромная!

Ой, здорово! Я когда-то занималась колли, много лет назад. А вы на биглефоруме какими судьбами?

55

А такими путями, что бигли мне тоже нравятся. Как говорил один ослик "мой любимый размер!". И ласковые как мои шелтики. Плюс не такие робкие. А глаза .... Я у себя в Екатеринбурге уже со всеми биглями перезнакомилась, встречалась и на выставках и на биглевстречах. Даже сделали небольшой сайт - Виртуального клуба любителей бигля славного города Екатеринбурга.

56

Irize написал(а):

Даже сделали небольшой сайт - Виртуального клуба любителей бигля славного города Екатеринбурга.

А ссылочку не дадите?
В Екатеринбурге, если мне не изменяет память, в 90-х годах были очень хорошие колли. А у нас тоже шелтики есть, я их очень люблю, до сих пор поддерживаю с нашими коллистами-шелтистами связь.

57

На биглиный сайт? Пожалуйста -  http://beagle66.narod.ru/index.htm
А мой шелтиный   -    wwwirize.narod.ru

58

Сегодня утром собиралась на работу, по 1 каналу показали финал этого шоу, люди, какой Уно красивый!  :rolleyes: Невероятно! У него такое красивое выражение! Такой гармоничный кобель, ах!  :flirt:

59

Aquarel написал(а):

Сегодня утром собиралась на работу, по 1 каналу показали финал этого шоу, люди, какой Уно красивый!   Невероятно! У него такое красивое выражение! Такой гармоничный кобель, ах!

Да-да!!! Я тоже все бросила и прилипла к телевизору!!!! Какой же Уно складный!!!!!!!!!!!!!

60

Висалия написал(а):

Какой же Уно складный!!!!!!!!!!!!!

И очень артистичный!!!! Интересно, это от природы или достигается постоянной тренировкой?