Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского


Дети FRODO против Уражевского

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

В связи с возникшей неприятной ситуацией, связанной с тем, что в клубе Elitedogs (wwwelitedogs.ru) щенкам, произведенным от кобеля FRODO, не выдают родословные и ничем конкретным и вразумительным сие явление не объясняют, в данной теме будут обсуждаться дальнейшие шаги про решению этой проблемы...

2

В качестве предыстории опишу свою ситуацию. В середине декабря 2007 года я, вооружившись метрикой щенка и описаниями экспертов с двух международных выставок СКОР (иными словами, не придерешься  :cool: ) приехала в офис СКОР к г-ну Уражевскому с тем, чтобы написать заявление и оплатить оформление родословной моего кобелюя Изучив метрику, г-н У заохал и сообщил мне, что быстро родословную сделать не получится, потому что возникли проблемы с подтверждением предков по линии FRODO. Причем сказано это было таким тоном, что у меня сложилось впечатление, что подобный казус случается нередко и почв для опасений быть не должно. Будучи человеком терпеливым и цивилизованным, я охотно вошла в "тяжелое" положение г-на У и согласилась подождать родословную до февраля. Ведь, в принципе, острой необходимости в ней у меня пока нет. Наступает февраль и я звоню в СКОР. Девушки на ресепшене мне сообщают, что родословная не готова. По-прежнему неразрешенные проблемы. Я начинаю нервничать. Это обусловлено еще и тем, что за это время я успела выяснить, что ничего стандартного в данной ситуации нет и г-н У что-то не договаривает... Мне было предложено позвонить г-ну У и выяснить все у него. Ну, в принципе, логично. Звоню. Как только г-н У понял, зачем ему звонят, он тут же разнервничался, стал говорить "кто вообще Вам дал мой телефон" и т.д. Я пыталась что-то разузнать, но видимо там, откуда он родом, не принято выслушивать собеседника и он продолжал что-то бормотать про проблемы в Польше и т.д. А затем и вовсе, заявив, что "родословная будет не раньше, чем через месяц", дал понять, что наш с ним разговор окончен.
Пршли еще 2 недели и я решила позвонить. Сегодня. Снова сперва в офис СКОР. Снова неудача. Девушки уже более настоятельно рекомендуют "не приставать к ним и общаться с заводчиком". Звоню заводчику. Пытаюсь выяснить, что происходит, когда уже... 10 минут разговора и я снова ни грамма информации из него не вытянула. Пыталась дать ему понять, что матчасть изучила и как оформляются вязки знаю - не подействовало, сказала, что общаюсь с юристами - тоже не подействовало. В ответ только слышу брань, что я хамлю, грублю и разговаривать со мной у него нет ни малейшего желания. Пытаюсь давить на жалость, что мол и так уж к Вам не обращаюсь никогда, сама щенка на ноги поставила, на что мне было сказано - ну и зря, все обращаются. Во как! В конечном счете он поступил вполне адекватно и предсказуемо - бросил трубку.
Вобщем, я что хочу сказать. Я, естественно, не могу знать, что там случилось с Фродо и почему вдруг одна его родословная "устарела", а новую "не успели прислать". Но так или иначе, наболело. Столько начиталась тут и везде про выходки этого супер-бизнесмена, что волосы дыбом. Так он еще банально не умеет разговаривать с "бывшими" клиентами. Получается, что как только деньги ему заплатили, он теряет в тебе интерес. И мало того, позволяет себе хамить и гордо кричать о титуле президента...
В данной ситуации, будь он нормальным человеком, ему не составило труда бы объяснить людям, что произошло и на что им надеяться. Просто перспектива звонков раз в месяц без какой-либо надежды меня мало прельщает. Посему, предлагаю действовать.

Отредактировано Висалия (14.02.2008 21:06:05)

3

Вот здесь на форуме Общества защиты прав потребителей я попыталась выяснить, является ли щенок товаром, чтобы в дальнейшем знать, какими законами оперировать...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25813

Также, на первой страничке сайта выложены "рыбы" стандартных претензий, на основе которых мы можем составить свою.

4

Я с г-н Урж. тоже успела пообщаться. И теперь понимаю что есть высшие сили которые отвели.Я у него хаиела купить щенка в принципе договорились, но он все время передвигал срок. То щенки не прибыли то проходят вет. карантин и т.д.А когда я стала задавать конкретные вопросы он мне начал отькровенно хамить после чего уже я бросила трубку. И приобрела заааааааамечательную щенулю в Дар Шах. о чем почти 2 года не то что не жалею, просто счастлива и очень благодарна заводчикам.Так что мне вас очень жаль но  все равно старайтесь добиться своего.

5

Сайт вашего питомника: http://www.beagle.czest.pl/

beagle.czest.pl написал(а):

Ostatnia aktualizacja 18.07.2005

((((

6

А действительно, Настя, почему бы тебе лично не связаться с поляками? Пусть расскажут, какова на самом деле ситуация с родословной Фродо

7

Друзья, прекрасная идея!!! уже пишу е-мейл в Польшу!!!

8

Письмо написала, попросила рассказать, что случилось с родословной их бывшего кобеля... Если люди адекватные, может узнаем подробности, а если их питомник давно уже превратился в польский филиал Клуба элитных пород собак, тогда ничего не узнаем...

9

Умничка Висалия!!!! молодчина...будем надеяться на получение информации :mad:

10

Висалия написал(а):

Письмо написала, попросила рассказать, что случилось с родословной их бывшего кобеля...

Супер! Молодец!

11

Висалия,
сопереживаю Вам. Трудная затея бороться с бессовестным хамством.  :mad: Надеюсь, что Ваша борьба приносит результат, пусть маленький.

12

Domowa Hodowla Beagle'i
"Dziarski Apacz"
Marta i Mariusz Stępień
ul.Leśna 30
Poraj / k. Częstochowy
tel.kom. 601 746 210

А может нам туда просто попробовать позвонить?

13

Был наслышен о г.Уражевском. И эта история меня не удивила. Конечно обидно попасть в такую ситуацию. Но жизнь такова, что рано или поздно, всё становится на свои места. Думаю, что и Уражевский в своё время будет поставлен на место!

14

everina написал(а):

А может нам туда просто попробовать позвонить?

А кто умеет по польски говорить? В почту мне пока никто не ответил....

15

Висалия написал(а):

А кто умеет по польски говорить? В почту мне пока никто не ответил....

Мне кажется, что очень большой процент поляков среднего возраста (с постсоветским детством и юностью) при желании говорят по-русски. Может рискнуть? :blink:

16

mitrich написал(а):

Может рискнуть?

Может ли кто-нибудь из "опытных" посоветовать, как правильнее выстроить беседу с польским питомником?

17

Висалия написал(а):

А кто умеет по польски говорить? В почту мне пока никто не ответил....

Я с поляками разговариваю на английском, но не все поляки, особенно старшего возраста его знают :) Тогда они разговаривают на польском, а я их слушаю - самое основное понятно:) 
Насть, а ты на каком языке письмо писала? Если на английском, могу попробовать перевести на польский :)

18

Катя, я тебе ответила в личку...
Только что я снова разговаривала с Еленой.
Она сказала, что на Фродо пришла родословная с ошибкой и они сделали повторный запрос. А поляки до сих пор не отвечают. Я уточнила, какого характера ошибка - орфографическая или нет. Елена ответила, что не знает. Но мячик на стороне поляков и от них ждут ответ. Сказала, что поляки - ужасные. Почти как итальянцы. Только итальянцы еще хуже, высылали родословную в течение года...
Я аккуратно сообщила, что я не одна и народ волнуется. У всех выставочные собаки и все хотят родословные. Спросила, можем ли мы как-то помочь в борьбе с поляками. Елена сказала - попробуйте. Может тогда зашевелятся.

Вобщем, я сказала, что мне сказали. Давайте анализировать и думать как действовать дальше. Явно мое письмо в Польшу надо переписать....  :D
Может у кого-то был опыт общения с поляками? Они действительно ужасны? Может кто-то с этим конкретным питомником общался? У меня в Польше, к сожалению, кроме знакомой полячки в Гданьске и Барбары Брыльски никого больше нет...  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (16.02.2008 13:31:51)

19

Висалия
А может у кого-нибудь на форуме есть хорошие, дружеские отношения с другими польскими питомниками? Попросить дружественных поляков созвонится с коллегами и озвучить на родном польском просьбу русских биглехозяев ускорить процесс получения родословной. Наверняка к коллегам будет уважительное отношение и появится хоть какая-нибудь стартовая информация о реальной ситуации.

Отредактировано mitrich (16.02.2008 23:01:56)

20

mitrich написал(а):

Попросить дружественных поляков созвонится с коллегами и озвучить на родном польском просьбу русских беглехозяев ускорить процесс получения родословной.

И вообще поинтересоваться, существует ли этот питомник до сих пор, сайт их в последний раз обновлялся в 2005 году (((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского