Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского


Дети FRODO против Уражевского

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

olyyk написал(а):

И вообще поинтересоваться, существует ли этот питомник до сих пор, сайт их в последний раз обновлялся в 2005 году (((

Оля, не пугай меня...  :cry:

22

Висалия написал(а):

Может у кого-то был опыт общения с поляками? Они действительно ужасны?

Я общалась и общаюсь с несколькими представителями польских питомников, у меня они не вызвали никах отрицательных эмоций :) Но ведь, люди бывают разные и это не зависит от национальности ;)

mitrich написал(а):

А может у кого-нибудь на форуме есть хорошие, дружеские отношения с другими польскими питомниками? Попросить дружественных поляков созвонится с коллегами и озвучить на родном польском просьбу

Вот именно это я и собираюсь сделать :)

23

Happy написал(а):

Вот именно это я и собираюсь сделать

Катя, спасибо!!

24

mitrich написал(а):

Мне кажется, что очень большой процент поляков среднего возраста (с постсоветским детством и юностью) при желании говорят по-русски.

Мы были в польском питомник, владельцам лет по 40, в школе изучали русский, с помошью словаря могли общаться, и им так было интерсно именно на русском.

25

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif

mitrich написал(а):

очень большой процент поляков среднего возраста (с постсоветским детством и юностью)

Ага, это так. Кто учился в шклое до 80-ого года,  должны были все поголовно учить в школе русский, так сказали сами поляки, но как показала практика, либо что-то умалчивают, либо плохо учились в школе  :D Т.к. в мой последний визит в Польшу я попала в большую компанию поляков (около 30-ти человек) в возрасте "кому за 40", из них только 3-4 могли что-то понять и сказать по русски:)  С остальными приходилось общаться интуитивно, т.к. видимо, английский они тоже в школе не учили  :D
И почему-то нам понимать польский ассоциативно оказалось проще (т.е. проводя параллели с созвучными русскими словами), чем им  %) .

26

Получила ответ от польского питомника. Жду Катю (Happy), чтобы она помогла его перевести с польского!!!! :nuts:

27

Висалия написал(а):

Получила ответ от польского питомника.

Очень интересно.

28

Перевела...... письмо не очень утешительное :(

29

Happy написал(а):

Ну что же там? Не томите, а?

30

Happy написал(а):

Перевела...... письмо не очень утешительное

Катя, большое тебе спасибо!!! Я даже растроилась.... Где искать этого первого владельца... Может в Польше есть книга учета владельцев собак?
Вот текст:
Добрый день!
К сожалению, не совсем знаю, как Вам помочь, т.к. не знаю господина Уражевского. Возможно, он купил моего кобеля у первых владельцев. Тот человек никогда со мной не контактировал. Все мои собаки имеют метрики для кинологического клуба. Если владелец потерял родословную, он может обратиться в кинологический клуб за копией. Не знаю, какие могут быть проблемы с родословной Фродо. Насколько я помню, эта собака с 2005 года и давно должен иметь родословную.
С уважением, Марта Стэпень.

:cry:

31

Висалия написал(а):

Где искать этого первого владельца...

Настя, вот это уже не Ваша проблема. Соибрайтесь все, как договорились в четверг, идите к Уражевскому и требуйте документы, подтверждающие, что выдача родословных задерживается по его вине. Этим вы во-первых, лишите его возможности сказать через некоторое время, что выдать родословную он вам не может, т.к срок вышел, во-вторых, вы получите документы, подтверждающие, что родословные ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

32

olyyk написал(а):

Соибрайтесь все, как договорились в четверг, идите к Уражевскому и требуйте документы

Дада!!!! Оля, ты права!!!
Друзья, помогите составить текст претензии! Думаю нам заодно надо бы ее подписать у Уражевского. Типа что мы настоятельно рекомендуем в такие-то сроки организовать нам выдачу родословных... И просим дать обстоятельный ответ, почему их выдача сейчас задерживается!
Так, что завтра едет со мной? Дети Фродо, отзовитесь!  ^_^

33

Соответственно, те, кто завтра поедет со мной, должны будут заказать родословные и оплатить их... Чтобы Уражевский не смог отвертеться и сказать, что вы мол их и не заказывали...

34

Настя, боюсь, что если вы закажете родословные сейчас, то вам могут выдать неполные родословные, как и предлагалось раньше.
Можете ли вы требовать выдачи именно полной, четырехколенной родословной с юридической точки зрения?  Помнишь, что писала Женя:Договора купли-продажи нет, нигде не написано о том, что родословная должна быть четырехколенная, а например, не двухколенная и т.д. и что она вообще ДОЛЖНА БЫТЬ, он тебе продал щенка именно БИГЛЯ, как ты хотела, а не другой породы, о чем у тебя есть заключение экспертов с выставки, щенок здоровый, породный, документом собаки в данном случае (по закону) является НЕ родословная, а ПАСПОРТ, полученный в ветклинике или другом учреждении, по которому собака поставлена на муниципальный учет. А выдавать тебе родословную или нет, четырехколенную или другую, это уже детали и добровольное желание СКОР.
Надо почитать, что написано в положении СКОР по этому вопросу.

Отредактировано bignata (20.02.2008 12:19:10)

35

И еще так и осталось непонятным, кто из владельцев Фродо потерял родословную? Каргашина, Уражевский или кто-нибудь еще?

36

bignata написал(а):

Надо почитать, что написано в положении СКОР по этому вопросу.

Наташ, да ты права!! И Женя права!! Я тоже сейчас перечитывала ее информацию в персоналке...
Я готова ждать полноценную родословную, но ждать не впустую, а зная, какие конкретные шаги предпринимаются... А Уражевский не говорит, как он решает проблему...
И где бы найти это положение СКОР... Видимо завтра в офисе и будем разбираться... Потому что на сайте у них ничего не написано... Шараш-монтаж сплошной... Написаны обязанности членов СКОР, а про обязанности самого СКОР и, в частности, его президента, молчок....

37

bignata написал(а):

И еще так и осталось непонятным, кто из владельцев Фродо потерял родословную? Каргашина, Уражевский или кто-нибудь еще?

А ее не потеряли, а она "пришла с ошибкой".... Откуда пришла, к кому и с какой ошибкой, никто не говорит. Кто мы такие, чтобы перед нами отчитывались (цитирую Уражевского)...

38

Потребуйте завтра, пусть вам положение о племенной работе покажут и о порядке выдачи родословных!И претензию надо составить-пусть подпишут!
Настя, а у тебя членский билет есть?

39

bignata написал(а):

Потребуйте завтра, пусть вам положение о племенной работе покажут и о порядке выдачи родословных!

Легко сказать...

bignata написал(а):

а у тебя членский билет есть?

Нет, нету... Он дорого стоит, а какая от него польза мне так и не смогли объяснить...

40

Висалия написал(а):

Соответственно, те, кто завтра поедет со мной, должны будут заказать родословные и оплатить их... Чтобы Уражевский не смог отвертеться и сказать, что вы мол их и не заказывали...

Я точно еду! У меня все заказано и оплачено еще в сентябре, если не в августе. Сказали на выставку сходить осталось. Сходили.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского