Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за питомник?

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Наташа&Ворга написал(а):

Не хило за метисика

Ну зато он "обычный пес, а не шоу-собака"   :D

42

Если я ошибаюсь, то поправьте меня, но по-моему в 5 месяцев у щенка еще не может быть родословной.  А по ценам, то это спрос рождает предложения с такими ценами, а не будет спроса на биглей или если будет слишком много предложений (как сейчас такс) то и цены упадут, большинство людей занимаются разведением породы ради денег а не из-за любви к ней, ну или впервую очередь деньги. Мы пытались найти щенка за 20000, но предлажения начинались минимум от 25000 и то редко, обычно 30000. В Фэделе нам прдложили девочку 4 месяца за 17000, двух мелких пацанов по 20000 и был щенок (а может несколько) которых сказали и за 25000 еще подумают отдавать или нет. Мы взяле мелкого, (он убежал за дерево, а вернувшись принес нам пластикавый стакан, папа сказал наш чувак!!!) за 20000 (сторгавались на 19000).

43

Приставка "с лесных полян" есть в РКФ. Но по-моему это во-первых питомник догов, а во-вторых расположен он где-то по Минке.

44

Веточка написал(а):

Если я ошибаюсь, то поправьте меня, но по-моему в 5 месяцев у щенка еще не может быть родословной.

Вы ошибаетесь.

45

Веточка написал(а):

Мы пытались найти щенка за 20000, но предлажения начинались минимум от 25000 и то редко, обычно 30000. В Фэделе нам прдложили девочку 4 месяца за 17000, двух мелких пацанов по 20000 и был щенок (а может несколько) которых сказали и за 25000 еще подумают отдавать или нет. Мы взяле мелкого, (он убежал за дерево, а вернувшись принес нам пластикавый стакан, папа сказал наш чувак!!!) за 20000 (сторгавались на 19000).

Слушайте, ну вы же не холодильник покупали, а живой организм, друууга, которому не один год с вами жить и приносить вам радость... Неужели вас не насторожило то, что ваша заводчица демпингует? Ведь, собака "подешевле" - это не только собака без документов, но и собака, скорее всего неправильно выращенная и с проблемами со здоровьем...

46

Веточка
То что цена варьируется ничего страшного, оценили помет, разделили на пэт и шоу (в перпективе :-) . А Вам родителей щенков показали?

47

Нет не смутило, у меня до бигля был пудель, щенком она досталась мне почти за даром без документов, но вполне приличная пуделиха, здоровая и умная, и щенков ее мы отдавали за даром (кому сколько не жалко тот столько и давал) и тоже без документов, правда щенков осматревал ветеренар и купировал хвостики.

48

Веточка написал(а):

но вполне приличная пуделиха,

Ее на выставках эксперты оценивали?

49

Вот посмотрите на аватар и скажите разве он не клевый! И если мне не нужна собака будущей чемпион всевозможных выставок то зачем мне платить 30-40 тыс. за собаку?

50

Веточка написал(а):

и щенков ее мы отдавали за даром (кому сколько не жалко тот столько и давал) и тоже без документов, правда щенков осматревал ветеренар и купировал хвостики.

У вас не было подтверждения что собаки чистопородные пудели. Без документов это дворняжки. Ветеринар это не эксперт кинолог.

51

Да очем вы! Какие эксперты? Многим людям нужна просто собака, а не кубки и медали, ну и пусть у собаки чуть неправильный прикус ну или она немного выше чем положено стандартом.

52

Веточка написал(а):

И если мне не нужна собака будущей чемпион всевозможных выставок то зачем мне платить 30-40 тыс. за собаку?

Конечно не зачем. Но вы написали

Веточка написал(а):

А вообще нечего неоправданно задирать цены на щенков в поднебесье

А 30-40 тыс. стоят щенки шоу класса. Вам выставки не нужны Вы и купили по цене пэт класа.

Отредактировано Наташа&Ворга (21.02.2008 21:59:25)

53

А осуждать людей за то что они не могут потратить на "правельную" собаку с родословной 40000, а бигля очень хочется и поэтому покупают за 15000-20000 на мой взгляд не совсем правильно! Темболее что делать с "не правильными" собачками? Убивать?

54

Веточка написал(а):

Многим людям нужна просто собака, а не кубки и медали, ну и пусть у собаки чуть неправильный прикус ну или она немного выше чем положено стандартом.

Немного выше стандарта это уже не породистая собака. Мне нужна была породистая собака, она у меня есть с нормальным прикусом с ростом в стандарте и характером соответствующим. Есть у меня и просто собаки дворняжки (кста одна из них с кубками и медалями :-)

55

Веточка написал(а):

А осуждать людей за то что они не могут потратить на "правельную" собаку с родословной 40000, а бигля очень хочется и поэтому покупают за 15000-20000 на мой взгляд не совсем правильно! Темболее что делать с "не правильными" собачками? Убивать?

За 15-20 т.р. можно купить правильного бигля.

56

Ну незнаю цену в 20000 пришлось долго искать практически это было единственное предложение! Чтоже у остальных все чемпионы? Видели маму, вполне приличная собачка, хотя после всего сказанного про Фэделис я уже не уверен что это была его мама!

57

Веточка написал(а):

А осуждать людей за то что они не могут потратить на "правельную" собаку с родословной 40000, а бигля очень хочется и поэтому покупают за 15000-20000 на мой взгляд не совсем правильно!

Вас никто не осуждает за то, что у Вас нет средств на полноценного бигля, боже упаси...  :) Просто вот взять к примеру автомобили. Если у вас нет средств на покупку Бентли, Вы же не пойдете покупать его жалкое подобие? Вы присмотритесь к авто классом ниже... Ситуации одинаковые, только действия почему-то разные...
А вот за что Вас можно было бы осудить, так это за то, что покупаете "подешевле", порождаете спрос и позволяете процветать сомнительным питомникам с сомнительными собаками...
:rolleyes:

58

Веточка написал(а):

пришлось долго искать

Сколько искали?

59

Веточка написал(а):

Видели маму, вполне приличная собачка,

Родословная есть? Папину фотку показали? Что вообще сказали по поводу рдословной, когда ее выдадут?

60

Висалия написал(а):

Сами вы неполноценные! Без обид! Искали сколько? Уже точно не помню, боюсь соврать, но помойму недели две. Да, чтоб небыло потом недорозумений я сейчас пишу из под аккаунта Vetocka, но вообще я SANTER просто у нас два компа и Vetocka просила уточнить этот момент. Фотку папы не видели, родословную тоже. По поводу обмена щенячки на родословную сказали что надо будет месяцев в 6 показаться на выставке, где собаку посмотрят и потом уже родословная!