Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за питомник?

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

И подскажите пожалуйсто прав я или нет. Если клуб Федэлис эт Фортис официально зарегистрирован то у него должен быть какойто адре?

62

Веточка написал(а):

за 25000 еще подумают отдавать или нет.

а когда это было, не подскажите?

63

Точно не помню, то ли 8-го то ли 15-го декабря

64

Веточка написал(а):

Точно не помню, то ли 8-го то ли 15-го декабря

дааа плодятся они там как кролики :/ мы покупали 25-го нобря мальчика за 25. и расценки были те же: 17, 20 и 25...

65

Веточка написал(а):

Уже точно не помню, боюсь соврать, но помойму недели две.

Да уж, обыскались.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif

66

Веточка написал(а):

если будет слишком много предложений (как сейчас такс) то и цены упадут,

Спрос пока растет и будет расти еще, а до насыщения рынка еще далеко. 40 тыс за бигля - это, разумеется, запредельная цена, но если находятся покупатели...  :D Рынок у нас! Будут и дороже покупать. Россия - общепризнанная страна чудес

Веточка написал(а):

А осуждать людей за то что они не могут потратить на "правельную" собаку с родословной 40000, а бигля очень хочется и поэтому покупают за 15000-20000 на мой взгляд не совсем правильно!

Мне тоже это не нравится. Почему-то лабрадоры и пуделя по 15 тысяч никого не смущают, а если бигль - так обязательно должен быть больным бастардом. :confused:

Висалия написал(а):

вот взять к примеру автомобили. Если у вас нет средств на покупку Бентли, Вы же не пойдете покупать его жалкое подобие? Вы присмотритесь к авто классом ниже... Ситуации одинаковые, только действия почему-то разные...

Очень популярное высказывание, но не совсем корректное.
Между Бентли и подержанной Окой разница гораздо больше, чем между потенциальным шоу-биглем и 45-см биглем без родословной :D . Уж миллион раз говорили о том, что стоимость содержания Бентли и Оки несопоставимы, а содержание выставочного и невыставочного бигля с заломом хвоста и неправильным прикусом - вполне сопоставимы (минус стоимость участия в выставках во втором случае, но плюс больше еды, если он переросток! :D )!

67

Наташа&Ворга написал(а):

А 30-40 тыс. стоят щенки шоу класса. Вам выставки не нужны Вы и купили по цене пэт класа.

И цена такая, и договор, который вам предложат и который только подтвердит Вам, что Вы и за эти деньги фактически не будете являться владельцем собственной собаки, и потом предложат еще вернуть 2-х щенков с первого помета бесплатно назад заводчику.  :D И, что самое интересное, всех предлагаемых на форуме щенков почему-то владельцы считают щенками шоу-класса :D . А я вот не уверена, что абсолютно все дети Монако того же будут супер-пупер.  А еще заводчики обычно "забывают" предупредить покупателей кобелей, что те вязку вряд ли получат при всей их потенциальной супер-пупернутости.  :D

68

Лана, это рынок, не хотите - не покупайте. И не надо ерничать.
Хотите свежих хороших кровей - приходится чем-то жертвовать.
А для кого-то и эстонский перерост за 15 тыс - бигль.

69

Лана написал(а):

всех предлагаемых на форуме щенков почему-то владельцы считают щенками шоу-класса

Интересно, а разве можно в принципе в таких малявках точно определить шоу они или не шоу? Разве это не правильно, что если родители - чемпионы, то и детишки продаются как шоу, если у них нет явных отклонений... Разве не так?
Куда обиднее, когда не совсем от чемпионов продают за ооооочень дорого щенка, называя его "шоу, будущим чемпионом" и делает это не просто заводчик, а президент всей организации...
Извините, я все о своем, наболевшем...  :rolleyes:

70

olyyk написал(а):

Да уж, обыскались....

Мой период поисков - почти год. И при этом я абсолютно согласна с Веточкой.

71

Висалия написал(а):

Интересно, а разве можно в принципе в таких малявках точно определить шоу они или не шоу?

Настя, нет и еще раз нет! Именно поэтому некоторые заводчики придерживают щенков из перспективных пометеов до 5-6 месяце, когда все перспективы становитятся более-менее ясными.

72

Висалия написал(а):

Разве это не правильно, что если родители - чемпионы, то и детишки продаются как шоу, если у них нет явных отклонений... Разве не так?

К сожалению, не так :( Иначе, повязав двух чемпионов бридеры постоянно получали бы только чемпионов и не было бы проблем разведения. А так, заводчики ломают голову, изучают родословные, обдумывая вязки, ждут результата, но не всегда он радует ,т.к. вмешаться в то, как соединятся гены двух родителей люди не в силах :) И ,если в помете хотя бы один щенок вырастет чемпионом - можно считать, что помет удался :)
Конечно учитывая данные родителей и тенденции развития того или иного щенка к 2-м месяцам можно что-то предположить о его качестве, но окончательные выводы можно сделать только в более старшем возрасте (5-12 месяцев).

73

Happy написал(а):

К сожалению, не так

То есть все же не всех "монаковичей" продают как шоу? Я не поняла просто...

74

mitrich написал(а):

Мой период поисков - почти год. И при этом я абсолютно согласна с Веточкой.

mitrich, ну по разному можно искать. Глашку мы взяли в апреле прошлого года за 20 тыр. Нашла щенка в нете, здесь на форуме, все мои прошлые контакты были утеряны.

Веточка написал(а):

А осуждать людей за то что они не могут потратить на "правельную" собаку с родословной 40000, а бигля очень хочется и поэтому покупают за 15000-20000 на мой взгляд не совсем правильно!

Да, не правильно. Хотите бигля дешевле - ищите, они есть.

75

olyyk написал(а):

Да, не правильно. Хотите бигля дешевле - ищите, они есть.

А теперь абсолютно согласна с вами (чой-то я сегодня соглашатель какой-то  %) ).
Единственное, что добавила бы: ищите, но очень придирчиво, лучше в компании со специалистом по биглям! :D

76

mitrich написал(а):

Единственное, что добавила бы: ищите, но очень придирчиво, лучше в компании со специалистом по биглям!

+ 1. И я с Вами согласна.

77

Висалия написал(а):

То есть все же не всех "монаковичей" продают как шоу? Я не поняла просто...

Надеюсь, не всех :)

78

Лана написал(а):

А еще заводчики обычно "забывают" предупредить покупателей кобелей, что те вязку вряд ли получат при всей их потенциальной супер-пупернутости.

Так щенков продают как шоу, а не как производителей. Не надо путать.

79

Наташа&Ворга написал(а):

Так щенков продают как шоу

Скорее как шоу-перспективных.

80

Risha написал(а):

Скорее как шоу-перспективных.

Скорее так :-)