Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос знатокам

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Dr.Lekter написал(а):

Скажите пожалуйста, господа заводчики, какую цель преследовала вязка данных собак?  отец -Navigator Su Charizma       мать - Karla i de Lupiak.

Вы купили щенка от этой вязки? Что смущает?

22

Не смущает, интересно мнение знатоков, что хотела получить заводчица исходя из достоинств и недостатков собак. Для себя вижу, что собаки противоположных типов. Читаю информацию на форуме и на сайтах питомников про качественных заводчиков и отсюда возникает вопрос, если заводчик вяжет, значит он преследует определенную цель, так вот какая она здесь???

23

Dr.Lekter, а Вы как тип различаете?  по окрасу?
Ну а вопрос корректней заводчику задать, у нас же здесь не экстрасенсы сидят)))

24

оксана написал(а):

Dr.Lekter, а Вы как тип различаете?  по окрасу?
Ну а вопрос корректней заводчику задать, у нас же здесь не экстрасенсы сидят)))


видно невооруженным взглядом кобель на буля головой похож, и сам более компактный, а сука головой более вытянутая, да и туловище растянуто больше. Мне как любителю собак, а не породы в принципе, не до подобных вопросов было. Жена собаку разрешила, но бигля принципиально))) а мне после 7 лет ожидания, не до подобных вопросов было. А теперь я как Печкин с велосипедом)) сейчас начал интересоваться и читать форум, отсюда и вопросы появляться стали. Ну и не корректно как-то звонить заводчику и спрашивать, типа я тут начитался и хочу получить отчет о проделанной вами работе) Потому и задаю вопрос спецам)

25

Dr.Lekter написал(а):

Ну и не корректно как-то звонить заводчику и спрашивать, типа я тут начитался и хочу получить отчет о проделанной вами работе) Потому и задаю вопрос спецам)

Думаете заводчику будет здорово приятнее, когда другие заводчики начнут здесь публично обсуждать здесь данную вязку и что "хотел получить заводчик"? :D
Во-первых, рискну предположить, что скорее заводчик обидится - почему именно его вы не спросили в первую очередь, раз так интересно что он хотел получить.Во-вторых, кому же это знать лучше, чем самому заводчику? И , наконец, в-третьих, могу предположить что большая часть заводчиков (а может и все) уклониться от такого обсуждения, сочтя это не вполне этичным по отношению к коллеге.

26

Пилот Пиркс написал(а):

Думаете заводчику будет здорово приятнее, когда другие заводчики начнут здесь публично обсуждать здесь данную вязку и что "хотел получить заводчик"? 
Во-первых, рискну предположить, что скорее заводчик обидится - почему именно его вы не спросили в первую очередь, раз так интересно что он хотел получить.Во-вторых, кому же это знать лучше, чем самому заводчику? И , наконец, в-третьих, могу предположить что большая часть заводчиков (а может и все) уклониться от такого обсуждения, сочтя это не вполне этичным по отношению к коллеге.

Спасибо за правду. Но получается камень за пазухой, есть у каждого заводчика и кинуть его в огород соседа, мешает только личная приязнь. Не думаю, что мой заводчик обидится, я доволен собакой, как собакой в принципе. Мои вопросы вызваны исключительно реакцией на прочитанные ветки вашего форума. Где частенько я нахожу противоречия.Пожалуй не стоит больше касаться этих вопросов, опять же по этическим соображениям)))) .

27

Dr.Lekter написал(а):

Не думаю, что мой заводчик обидится, я доволен собакой, как собакой в принципе.

Так и пообщайтесь со своим заводчиков за чашкой чая на эту тему))

Dr.Lekter написал(а):

Мои вопросы вызваны исключительно реакцией на прочитанные ветки вашего форума

Темы про вязку этих собак не было на нашем форуме.

Отредактировано Леля (05.12.2015 15:13:39)

28

я уже обратил внимание на то, что на вашем форуме исключительная ярмарка тщеславия)))))

29

Dr.Lekter написал(а):

Но получается камень за пазухой, есть у каждого заводчика и кинуть его в огород соседа, мешает только личная приязнь.

Гыыы...........Почитайте форум внимательнее :D Здесь очень много острых и нелицеприятных тем, касающихся , в том числе и ряда заводчиков. Но вообще-то эти темы посвящены конкретным проблемам и моментам, а не "киданию" камней................

Dr.Lekter написал(а):

Не думаю, что мой заводчик обидится, я доволен собакой, как собакой в принципе.

Вот если не думаете, то у него и спросите, а я думаю по другому. И не только я.

Dr.Lekter написал(а):

Мои вопросы вызваны исключительно реакцией на прочитанные ветки вашего форума

Dr.Lekter написал(а):

я уже обратил внимание на то, что на вашем форуме исключительная ярмарка тщеславия)))))

Да ну! И в темах "Бигли SOS"и в разделе "Биглездоровье"? o.O Похоже, каждый находит то, что ищет :crazyfun: Отдельные моменты тщеславия имеют место быть, но, во-первых, это вполне естественно для людей соревнующихся и старающихся достичь лучшего результата, а во-вторых, здесь масса тем не имеющих под собой даже ситуативно почвы для проявления этого самого тщеславия :rofl:

30

Dr.Lekter, а это из Астрахани сука ?( мать - Karla i de Lupiak )

31

Dr.Lekter написал(а):

я уже обратил внимание на то, что на вашем форуме исключительная ярмарка тщеславия)))))

И когда успели?!)))

32

Dr.Lekter, а с чего вы взяли, что надо вязать обязательно однотипных собак? Для чего? Может в родословных выше представленных собак есть какая то изюминка, о которой знает заводчик?

33

Танечка написал(а):

Dr.Lekter, а это из Астрахани сука ?( мать - Karla i de Lupiak )

совершенно верно.

34

Дениза Анна написал(а):

Dr.Lekter, а с чего вы взяли, что надо вязать обязательно однотипных собак? Для чего? Может в родословных выше представленных собак есть какая то изюминка, о которой знает заводчик?

Да у меня вообще на этот счет, нету своего мнения))) потому и спрашиваю у Вас) честно говоря рассчитывал получить ответ типа: у первой собаки то то и то то, а второй так да так, в результате должно получиться так да сяк) так как Вы заводчики, мне интересно экспертное мнение, ведь вы вяжете не исходя из количества титулов, наверняка и морфология играет не последнюю роль.

После того как взял собаку, просмотрел много фотографий и везде бигли разные,причем не по окрасу а по экстерьеру, отсюда и любопытство, что да как. С заводчиком на эту тему говорить смысла не вижу. Так как питомник не большой, одна сука и еще одна пока щенок. Думаю и занимается биглями не так долго. Я думаю люди, которые занимаются этим уже не два и не три поколения собак, могут дать больше пояснений по этому поводу. А заводчице спасибо, я щенка получил здорового, со всеми прививками, кормом на три дня, с метрикой и вет.паспортом, и по всем вопросам которые периодически возникали, звонил ей, получая разъяснения и советы. Просто мне кажется некорректно с моей стороны спрашивать у нее, о цели вязки, ну как то не комильфо, неудобно что ли.

35

Dr.Lekter написал(а):

Да у меня вообще на этот счет, нету своего мнения))) потому и спрашиваю у Вас) честно говоря рассчитывал получить ответ типа: у первой собаки то то и то то, а второй так да так, в результате должно получиться так да сяк) так как Вы заводчики, мне интересно экспертное мнение, ведь вы вяжете не исходя из количества титулов, наверняка и морфология играет не последнюю роль.

После того как взял собаку, просмотрел много фотографий и везде бигли разные,причем не по окрасу а по экстерьеру, отсюда и любопытство, что да как. С заводчиком на эту тему говорить смысла не вижу. Так как питомник не большой, одна сука и еще одна пока щенок. Думаю и занимается биглями не так долго. Я думаю люди, которые занимаются этим уже не два и не три поколения собак, могут дать больше пояснений по этому поводу. А заводчице спасибо, я щенка получил здорового, со всеми прививками, кормом на три дня, с метрикой и вет.паспортом, и по всем вопросам которые периодически возникали, звонил ей, получая разъяснения и советы. Просто мне кажется некорректно с моей стороны спрашивать у нее, о цели вязки, ну как то не комильфо, неудобно что ли.

Dr.Lekter, я та самая заводчица,которая "преследовала определенные цели"от данной вязки!Я с удовольствием пообщаюсь с вами и у  вас будет возможность,меня обо всем подробно распросить.Мой номер у вас есть,жду вашего звонка.Готова ответить на все интерисующие вас вопросы.

36

Эффектно)))))!!!! Доброй ночи Анжелика! Еще раз повторюсь, что у меня к Вам как к заводчице, нет никаких отрицательных моментов))) с Вашим, вернее теперь уже нашим щенком, мы стали полноценной семьей))) и мой вопрос здесь-это не желание вас очернить или выставить в негативном свете. все часто возникающие вопросы, в поисковике интернета, ведут на этот форум, читал, интересовался, и отмечал для себя какие-то вещи, начал рассматривать собак и обнаружил, что бигль тоже бывает разный. Объективно, здесь присутствуют заводчики у которых от 5 и выше племенных сук, и стаж лет по 8-15, вот и задал вопрос о целях конкретной вязки, чтобы иметь понятие, как и зачем. на что меня тут же начали чехвостить)))) Простота хуже воровства)))  А у Вас не спросил, потому как Вы молоды) и если я не ошибаюсь, только в начале построения питомника биглей. Если я Вас огорчил, примите мои искренние извинения. Постараюсь больше не ставить Вас в неловкое положение. А позвонить и спросить у Вас по делу я себе никогда не отказывал, и впредь не откажу)))

37

Dr.Lekter написал(а):

ведь вы вяжете не исходя из количества титулов, наверняка и морфология играет не последнюю роль.

Родословная играет непоследнюю роль. Посмотрел, знакомых собачек нашел и что на их кровях получается приблизительно представил, выбрал приоритетный вариант, запасной вариант, договорился и ждешь часа Х. Потом собрал вещички-деньги-документики и в гости к жениху. Вовремя доехал, повязал (а если не повязал, то к другому жениху быстрее!) и домой, снова ждешь, бегаешь на узи, кормишь, няньчишь, ветеринара издергиваешь своего-любимого и запасного. С мыслью - оставлю. Себе оставлю две суки, буду подращивать и присматриваться, потом одну в совладение продам, одна будет звезда питомника - надежда отечественной кинологии...
Потом бац и рождаются одни кобели. Или только один щенок вообще. И тут-то как раз кто-то начинает на форуме его оценивать стоит он денег или надо подешевле для себя, а то у этих заводчиков, блин, конвеер и совести нету, ничего им не скажи, они тапками кидаются.

38

Dr.Lekter, а вы не поняли почему вас стали чихвостить люди?ведь в первую очередь все опытные заводчики именно люди!Удивительно,вы так быстро освоили все тонкости собачьего разведения,уже практически общаетесь на слэнге опытного собачника,а простых вещей понять не можете.Ваше поведение необъяснимо,я даже не верю что это кто то пишет из владельцев моих щенков!Публично прошу вас,позвоните мне,очень хочется рассказать вам про цель этой вязки и о том как ращу щенков.И поверьте,больше вам не захочется ковыряться без повода в .......... ни одного собачника!

39

Dr.Lekter написал(а):

Просто мне кажется некорректно с моей стороны спрашивать у нее, о цели вязки, ну как то не комильфо, неудобно что ли.

Уважаемый, вы же взрослый человек - поэтому должны бы догадаться, что у вязки всегда одна цель - ПОЛУЧЕНИЕ ПОТОМСТВА. Неадекватных людей, которые вяжут чтобы посмотреть как это делают собаки - мы сразу отметем. Так же как и тех, кто вяжет свою собаку "для здоровья".
Далее подумаем - а какая цель в получении потомства. Вариантов два - желание получить интересное потомство, как минимум не хуже, чем родители, а в идеале - лучше. Так как многие моменты заранее предсказать, вычислить, угадать - невозможно - то, конечно , у настоящего заводчика всегда присутствует интерес насколько верно он угадал, рассчитал, предусмотрел. Второй вариант - получение потомства исключительно с целью получения прибыли. Тут особо и говорить нечего..........но такие заводчики обычно экономят и на кормах и на прививках, да и ответами и советами покупателям себя обычно тоже не утруждают.

40

Яшма написал(а):

Родословная играет непоследнюю роль. Посмотрел, знакомых собачек нашел и что на их кровях получается приблизительно представил, выбрал приоритетный вариант, запасной вариант, договорился и ждешь часа Х. Потом собрал вещички-деньги-документики и в гости к жениху. Вовремя доехал, повязал (а если не повязал, то к другому жениху быстрее!) и домой, снова ждешь, бегаешь на узи, кормишь, няньчишь, ветеринара издергиваешь своего-любимого и запасного. С мыслью - оставлю. Себе оставлю две суки, буду подращивать и присматриваться, потом одну в совладение продам, одна будет звезда питомника - надежда отечественной кинологии...
Потом бац и рождаются одни кобели. Или только один щенок вообще. И тут-то как раз кто-то начинает на форуме его оценивать стоит он денег или надо подешевле для себя, а то у этих заводчиков, блин, конвеер и совести нету, ничего им не скажи, они тапками кидаются.

+1000000))))