Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью


Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Отдаем нашего малыша только в добрые ответственные руки, по причине аллергии у ребенка в доме.
Взяли две недели назад, у заводчицы за 20 т.р. Отдаем за 15 т.р. Щеночек здоров, наблюдался у ветеринара , полностью чист внутри и снаружи.
1. Персик
2. 2 мес.
3 мальчик
4. биколор
5. игривый, добрый и смышленый.
6. нет
7. аллергия у ребенка.
- Валерия, контактный тел. - 8-926-345-66-78
- МО город Одинцово.

21

Можно вставлю свои 5 копеек?! да чтож это такое то!??! хорошо конечно что неугодных щенков не выбрасывают на улицу а пытаются переустроить...но...очень много но и вопросов:
Заводчику звонили и что? отказался забрать и переустоить? странный заводчик...
щенок 2 недели в доме? и что аллергия у ребенка? как вы быстро диагноз поставили...я так понимаю ребенок раньше аллергией не страдал, раз решились на собаку и тут спустя 2 недели поняли что аллергия, а может насморк у него банальный?
информация о щенке которую просят предоставить не является закрытой и зря вы агрессивно реагируете на подобные просьбы и вообще, вы ПРОДАЕТЕ щенка, а не отдаете в добрые руки!
Наверное ваше сообщение нужно переместить в другую тему...

22

alena_d написал(а):

информация о щенке которую просят предоставить не является закрытой и зря вы агрессивно реагируете на подобные просьбы и вообще, вы ПРОДАЕТЕ щенка, а не отдаете в добрые руки!

Насколько я понимаю, по правилам форума если собака ПРОДАЕТСЯ - то должна быть представлена информация О ДОКУМЕНТАХ. Федерация, папа-мама, заводчик...........И вообще - если заводчик отказал в помощи при переустройстве щенка - то нет никаких моральных и этических препон в том, чтобы опубликовать метрику переустраиваемого щенка. Иначе возникает слишком много предположений......причем отнюдь не самых лучших :no:

23

Это новый развод такой, рассчитанный на тех, кто хочет сэкономить, но боится купить больного щенка. Вот он счастливый случай, хороший и за дешево. Ведь только крайние обстоятельства вынуждают его перепродать по дешевке. Это как машины почти новые, почти без пробега, по факту оказываются либо битые, либо кредитные  :crazyfun:

24

Люди какие вы злые! Что с вами? Цену я поставила, чтобы перекупщики не беспокоились. Если люди найдутся добрые, готовые забрать нашего питомца, то мы можем и договориться-подарить (но это уже т-а-т).
У нас семья из 4-х человек - папа, мама и двое детей. У дочки нет аллергии, а у сына с рождения. Перед покупкой щенка прочитали, что на биглей аллергии может не быть. Собаку брали для души, не для выставок/связок. Роль сыграла близость заводчиков к дому, чтобы долго не везти и не травмировать щенка. Щенок у нас уже 3-ю неделю. На первой неделе наблюдались у ветеринара.  сдавали анализы. Всё хорошо. Сейчас прививка на носу.
Как предложила Вжикуня, видимо нам продали щенка без родословной. Но он имеет право быть и радовать людей!

25

http://s7.uploads.ru/t/cXsfP.jpg

26

Валерико написал(а):

Люди какие вы злые! Что с вами? Цену я поставила, чтобы перекупщики не беспокоились. Если люди найдутся добрые, готовые забрать нашего питомца, то мы можем и договориться-подарить (но это уже т-а-т).
У нас семья из 4-х человек - папа, мама и двое детей. У дочки нет аллергии, а у сына с рождения. Перед покупкой щенка прочитали, что на биглей аллергии может не быть. Собаку брали для души, не для выставок/связок. Роль сыграла близость заводчиков к дому, чтобы долго не везти и не травмировать щенка. Щенок у нас уже 3-ю неделю. На первой неделе наблюдались у ветеринара.  сдавали анализы. Всё хорошо. Сейчас прививка на носу.
Как предложила Вжикуня, видимо нам продали щенка без родословной. Но он имеет право быть и радовать людей!

Я с вами согласен!
Но просто тут всех смущает что 15.000 и без документов. А так как тут собаководы со стажем, они понимают что щенок без документов, может оказаться и "полубиглем" Из за этого столько негатива. Думаю вы просто не очень продумали что написать в заголовки темы. А вообще щенок без документов(который вам не нужен) не стоит 15000 и не важно за сколько вы его купили.

27

Щенок красивый! Ну вроде  еще глазки в разные стороны смотрят( скорее всего для выставки не подойдет, даже если сделать документы)

28

Валерико написал(а):

Цену я поставила, чтобы перекупщики не беспокоились

это правильно...
на породном форуме продавать щенков без документов не очень принято, а если они есть, надо было выложить просто всё изначально в соответствующем разделе..и не было бы сейчас непоняток
удачи малышу

Отредактировано Вжикуня (29.10.2015 15:30:25)

29

Я не злая...просто мне не понятна вот такая забота о психике собаки

Валерико написал(а):

Роль сыграла близость заводчиков к дому, чтобы долго не везти и не травмировать щенка.

и на третьей неделе вы уже приняли взвешенное осознанное решение переустроить щенка. Конечно, какая тут травма, подумаешь.... главное что бы заводчик недалеко был и ехать близко...
а может и злая я...пусть так... но по мне Вам нужно просто всё подробно рассказать, где брали, у кого, что за метрика, если сдавали анализы то какие именно и т.д.... и думаю мальчишка сможет найти тут хороший дом...
и я не собаковод со стажем, я просто не понимаю такое безответственного отношения к животным, вот и всё.... и не важно породистые они или нет, с родословнгой или без...

30

alena_d написал(а):

Вам нужно просто всё подробно рассказать, где брали, у кого, что за метрика, если сдавали анализы то какие именно и т.д.... и думаю мальчишка сможет найти тут хороший дом.

и фото, желательно, для потенциальных покупателей сделать, не закрывая передние лапы игрушкой.  :flag:

Александр и Бетти написал(а):

Думаю вы просто не очень продумали что написать в заголовки темы

у Валерико, 11 постов на форуме, будьте снисходительны))))

Валерико написал(а):

У дочки нет аллергии, а у сына с рождения.

если у сына с рождения, не факт... что аллергические проявления именно на щенка.
Удачи найти щенку семью.

31

Александр и Бетти, Никого здесь не смущает, что щенок за 15 и без родословной, смутило не желание автора показать щенка и показать доки, приходится обращать на это внимание, уже не раз разведенцы пытались, здесь на форуме продать свои пометы, а форум это не АВИТО, мы посылаем сюда людей, которые хотят купить породного , с родословной, щенка, а если  и сюда залезут разведенцы????

32

Валерико написал(а):

У дочки нет аллергии, а у сына с рождения. Перед покупкой щенка прочитали, что на биглей аллергии может не быть.  Роль сыграла близость заводчиков к дому, чтобы долго не везти и не травмировать щенка. Щенок у нас уже 3-ю неделю. .

Вот тут уменя вопрос появился...если Вы знали , что у сына аллергия почему сразу не предупредили заводчика...если ,что.. то щена возвращаем...у знакомых был аналогичный случай аллергия проявилась после первых суток и они без проблем через 2-3 дня вернули щена..

33

Vlad21, ну думаю значит заводчик такой..которому лишь бы сбагрить и назад ни ни

34

Вжикуня написал(а):

значит заводчик такой..которому лишь бы сбагрить и назад ни ни
            Подпись автора

Кто знает? Может заводчик и предложил забрать щенка, но без возврата денег, так как 3 нед. все-таки прошло, а не 3 дня. И люди решили сами продать щенка, чтобы хоть часть денег вернуть. Договора, я так понимаю, не было как и прочих документов. А если бы и был, то вряд ли он подразумевал условия возврата денег за покупку щенка по прошествии 3 нед.. Тем более, что причина возврата щенка - аллергия у ребенка, о которой знали родители, а значит осознанно рисковали, а не проявившееся наследственное заболевание у щенка.

35

Валерико написал(а):

Щенок у нас уже 3-ю неделю.

Ну ,а какой нормальный заводчик, продаст, верней всего, щена без прививок (я так думаю) и чем объяснил(заводчик) отсутствие документов...

А если честно..меня уже "достали" .. эти бездокументные , дешёвые щены, в нашем регионе, большинство покупателей таких и ищут лижбы подешевле ...хоть на 5 тыс , но дешевле ..

36

Ха. Влад, вы похожи на блондинок из известной передачи Иу. Запретить  въезд в Москву всем авто , кроме Бентли и Феррари ИУуу. 
Я лично такого щенка и ищу. Мне нужен член моей семьи. Я далёк от этих выставок и тп.  Хотя и прекрасно понимаю, что залог здоровья собаки зависит от заводчик а  (от сюда и цена) .  И если я найду щенка на 5 тыс дешевле не в ущерб , почему нет ?

Отредактировано ZOrc (04.12.2015 15:07:47)

37

ZOrc, просто обычно как то

Vlad21 написал(а):

бездокументные , дешёвые щены

которых вы ищете, оказываются больными...и дело вовсе не в выставках. А член семьи может быть вообще без породы, главное был бы любимым, но как бы покупая собаку или подбирая на улице- конечно практически все приобретают себе члена семьи...кроме тех кто продаёт как конвеер

Vlad21 написал(а):

бездокументных , дешёвых

для таких разведенцев собаки просто машина для денег. И вряд ли от такой измотанной вязками и родами собаки родится нормальный, здоровый, крепкий щенок  :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (04.12.2015 16:09:16)

38

Каждый день новая страница "отдам бигля в добрые руки", а то и несколько в день...что происходит с людьми?  :dontknow:  увидели у кого то милую собачку с ушками висящими, узнали породу и себе такую захотели, а порода вовсе и не милая оказалась и грызет, и характер, и писает, и учить чему то надо, а он бесталковый все равно писается и грызет....Валерико,  не к вам лично, но ребят-это же не кукла, не мягкая игрушка, у которой батарейку можно выключить, вы прочитайте хотя бы литературу, сейчас все в доступе, никто ведь не скрывает, что порода особенная и тд. Крик души, честное слово, за каждую потеряшку и переустраивающуюся собу переживаю, как за своего. Людей не жалко так, как тех кого мы выбрали, а не они нас, а мы их наигравшись збагриваем :canthearyou:

39

Олечка написал(а):

Каждый день новая страница "отдам бигля в добрые руки", а то и несколько в день...что происходит с людьми?    увидели у кого то милую собачку с ушками висящими, узнали породу и себе такую захотели, а порода вовсе и не милая оказалась и грызет, и характер, и писает, и учить чему то надо, а он бесталковый все равно писается и грызет....Валерико,  не к вам лично, но ребят-это же не кукла, не мягкая игрушка, у которой батарейку можно выключить, вы прочитайте хотя бы литературу, сейчас все в доступе, никто ведь не скрывает, что порода особенная и тд. Крик души, честное слово, за каждую потеряшку и переустраивающуюся собу переживаю, как за своего. Людей не жалко так, как тех кого мы выбрали, а не они нас, а мы их наигравшись збагриваем

между прочим, на других породных форумах, то же самое, и к породе отношения никакого, отношение людей и ответственность не имеет.

40

ZOrc написал(а):

И если я найду щенка на 5 тыс дешевле не в ущерб , почему нет ?

Есть такой поэт - Александр Сергеевич Пушкин. Не читали случаем? Много умного мужик написал............Например - "А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью