Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Намордник или свобода?


Намордник или свобода?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Моей девочке 2.8 месяцев,приучили к намордничку.
Переносит хорошо, ведет себя в нем активно и гуляет хорошо.
Начиталась и наслушалась про догхантеров вот и решила перечтраховаться.
Но иногда я снимаю его на прошудке на пару минут чтобы щеночек хоть на зуб попробовал окружающий мир.
Такая мося в наморднике как ганибал лектор..
Скажите как думаете не слишком это жестоко..намордник?
Прохожие конечно думают что щеночка кусается:(((приходится объяснять...
А вот если ей пртдется себя защищать а пасть закрыта намордником?
Бывают же всякие случаи..вон мы гуляли а там огромная собачара походу ничья подкралась..я только и успела взять свою на руку и залезть на огороженую детскую площадку.....

2

Намордник совсем не помешает, меньше будет пылесосить  :crazyfun:

3

Алина182, 2 месяца щенку? Почти 3? Ну не знаю..моем мнение - щенок с детства должен быть приучен к наморднику для таких случаев как поездки в общественном транспорте, прием у врача. НО! Не для того, чтобы постоянно в наморднике гулять. Собака должна быть так же с детства обучена тому, что на улице подбирать нельзя НИЧЕГО! Даже то, что упало у хозяина из рук. Собачка чуть подрастет - начнетя тянуть. Вы пятимесячного щена нарядите в недоуздок? Щенок познает мир. А его в намордник..Собаку надо обучать. А намордник все-таки для особых случаев...

4

MalbIwka написал(а):

Алина182, 2 месяца щенку? Почти 3? Ну не знаю..моем мнение - щенок с детства должен быть приучен к наморднику для таких случаев как поездки в общественном транспорте, прием у врача. НО! Не для того, чтобы постоянно в наморднике гулять. Собака должна быть так же с детства обучена тому, что на улице подбирать нельзя НИЧЕГО! Даже то, что упало у хозяина из рук. Собачка чуть подрастет - начнетя тянуть. Вы пятимесячного щена нарядите в недоуздок? Щенок познает мир. А его в намордник..Собаку надо обучать. А намордник все-таки для особых случаев...

Согласна, подписываюсь под каждым словом. Конечно, так проще, одел намордник и гуляй себе спокойно... А научить не подбирать это же сколько сил надо потратить и времени. Только проще не значит лучше ;)

5

Имея двух собак, один из которых того и гляди что-то сожрет, а другой не жрет ничего, кроме относительно безопасных какашек, а также выслушивая постоянно рассказы об отравлениях, я лично считаю, что пусть лучше намордник, чем смерть от рук догхантеров. Сколько я билась над приучением старшего не жрать - он все равно нет-нет, да жрет что-то на улице. Он может это сделать на моих глазах, будучи на поводке. Он универсален в своей способности сожрать что-то на улице очень быстро и почти незаметно! И всякий раз у меня истерика по этому поводу. Всякий раз идем гулять после поджирания поближе к ветклинике, чтобы успеть добежать, если станет плохо. В 7 лет приучить к наморднику, мне кажется, уже нереально, он его воспринимает как наказание. Все 7 лет у нас идет борьба с поджираниями, до 3 лет это была борьба с участием кинологов. И ничего не спасло! Ну невозможно собак с таким характером, как у Чара, отучить жрать все подряд! У него с возрастом не осталось никаких недостатков, кроме этого - проверять все столы и сумки, воровать, жрать. Наверное, если бы я его раскормила до бочкообразного состояния, ему было бы уже просто лень лезть на стол и воровать, а подбирать на улице все равно бы не перестал...

Я думаю, можно на прогулке совмещать - например, выходить из дома в наморднике, приходить на собачью площадку (или какое-то безопасное место, где собираются компании с собаками), там намордник снимать и позволять щенку набегаться без намордника, кусаться в играх с другими собаками, травку жевать, если захочется. А по дороге домой снова его надевать. Пусть намордник будет чем-то вроде знака, что игровая часть прогулки кончилась и нужно серьезно идти рядом с хозяином.

При этом пренебрегать обучением, конечно, тоже не стоит. Надо учить не подбирать, не брать еду у чужих людей и т.д. - надо проходить обычный курс дрессировки, там всему этому учат.

А вот от огромных собак, к сожалению, всегда малышку придется самой защищать - ее зубы тут по-любому не спасут.....

6

Спасибо всем за участие!

7

А теперь новый вопрос..
Выпал снег и на намордник он конечно налипает..это ужасно...а вморозы он замерзнет что ли?
Как быть?
Без намордника жуем листочки
.фантики...и прочее

8

учить не подбирать ))))
бдить, быть готовым если надо и в пасть залезть
меняйте каку на вкусняшку, а кто-то писал про команду "плюнь" у нас тоже иногда срабатывает

9

Мы берем с собой мячик или пуллер на прогулку, когда гуляем в парке. Он несет игрушки во рту и даже дела все свои делает с грушкой, что очень смешно. Поэтому рот занят и собака тоже. 2.5 года ходили на ОКД.Там нас учили не подбирать. Правда бывало, чо покалывался. Намордник он снимает, через 3 минуты, как о был одет.

10

А мы не снимаем ходим в нем...нюхаем...ну Вы возраст то не сравнивайте нам тока 3 месяца))

11

Алина182 написал(а):

.ну Вы возраст то не сравнивайте нам тока 3 месяца))

ну так и начинайте заниматься послушкой, а не водить в наморднике с 3х-месячного возраста...
А если ребенок у Вас будет на обоях рисовать, Вы ему объяснять будете, как делать можно, как нельзя или сразу в смирительную рубашку оденете....??

12

Алина182 написал(а):

А мы не снимаем ходим в нем...нюхаем...ну Вы возраст то не сравнивайте нам тока 3 месяца))

По моему это издевательство над собакой.

13

Александр и Бетти, поверьте мне я самый последний человек на планете по орый стал бы издеваться над собакой...
Я ее очень люблю..но у нас уже много собак отравились от догхантеров а ее здоровье мне очень важно..тк она ьигль а это пылесос...ветрвачи единогласно говорят что для них намордник..тем более ечли хорошо реагирует...
А постоянно дергать фу нельзя собака дерганой будет...я нкзнвю может у Вас чвстный дом и газон но на улице и во дворах всё хуже и хуже убираются....тем более щас кругом соль
..онв тоже тянет в рот..на чередине выгула я снимаю намордник,у нас дворники забили на свои прямые оязанности....

14

Александр и Бетти написал(а):

По моему это издевательство над собакой

А не заметить, как собака втянет в себя отравленный кусок и смотреть потом, как она корчится в судорогах - это, конечно, не издевательство...................
Меня это просто поражает!!! Вы говорите так, словно научить собаку не подбирать можно в два щелчка!!! 3-месячного щенка. Если у вас именно такая собака, то вам крупно повезло (как и мне с моим вторым). Но не всем так повезло. Поэтому - да, надо собаку приучать не подбирать. Но этот процесс может быть длительным, тем более - со щенком 3 месяцев. И за это время щенок что угодно может схватить. И даже тот момент, что собака что-то схватит в рот (не проглотит, выплюнет или у нее вытащите из пасти) может оказаться роковым.
Если район опасный, значит, все меры правильны, в том числе и намордник для щенка. Это для него - жизнь. Ничего страшного нет, если собака с раннего возраста приучена к наморднику так же, как к ошейнику и поводку. Она не будет воспринимать его как наказание - и в этом нет никакого издевательства.

MalbIwka, Оль, ты для своих щенков что предпочтешь - намордник с 3 месяцев или гибель от догхантеров в период, когда собака еще не в полной мере научилась выполнять все команды? У нас есть щенок, погибший от отравы. И лучше бы она всю жизнь в наморднике гуляла, чем случилось то, что случилось!

15

Ольга и Чар написал(а):

А не заметить, как собака втянет в себя отравленный кусок и смотреть потом, как она корчится в судорогах - это, конечно, не издевательство...................
Меня это просто поражает!!! Вы говорите так, словно научить собаку не подбирать можно в два щелчка!!! 3-месячного щенка. Если у вас именно такая собака, то вам крупно повезло (как и мне с моим вторым). Но не всем так повезло. Поэтому - да, надо собаку приучать не подбирать. Но этот процесс может быть длительным, тем более - со щенком 3 месяцев. И за это время щенок что угодно может схватить. И даже тот момент, что собака что-то схватит в рот (не проглотит, выплюнет или у нее вытащите из пасти) может оказаться роковым.
Если район опасный, значит, все меры правильны, в том числе и намордник для щенка. Это для него - жизнь. Ничего страшного нет, если собака с раннего возраста приучена к наморднику так же, как к ошейнику и поводку. Она не будет воспринимать его как наказание - и в этом нет никакого издевательства.

MalbIwka, Оль, ты для своих щенков что предпочтешь - намордник с 3 месяцев или гибель от догхантеров в период, когда собака еще не в полной мере научилась выполнять все команды? У нас есть щенок, погибший от отравы. И лучше бы она всю жизнь в наморднике гуляла, чем случилось то, что случилось!

Это все понятно. Ну как говорится волков боятся - в лес не ходить. Я свою собаку отучил подбирать все на улице с вероятностью 99% примерно за 2 месяца и не сказать что это было легко. Ну даже сейчас а ей уже 2.5 года есть риск что она может что то сожрать. А ходить в наморднике это не выход(как по мне)
И вообще мне кажется самое правильное НАУЧИТЬ не жрать с земли. А не надевать намордник что бы не жрала!
Вот тут правильно описали "А если ребенок у Вас будет на обоях рисовать, Вы ему объяснять будете, как делать можно, как нельзя или сразу в смирительную рубашку оденете....??"

16

Александр и Бетти написал(а):

самое правильное НАУЧИТЬ не жрать с земли

Согласна на 100%, но

Александр и Бетти написал(а):

Я свою собаку отучил подбирать все на улице с вероятностью 99% примерно за 2 месяца и не сказать что это было легко

За эти 2 месяца что угодно может случиться. И лучше уж идти до места выгула/дрессировки в наморднике.
Ну и к тому же 1% ведь остался? А если этот 1% - это будет как раз отрава?

Я не смогла приучить свою собаку старшую ни к наморднику, ни к полному отказу от поджираний. Стараюсь контролировать поводком. Но по поводу намордника очень сильно жалею - в его возрасте уже поздно, а периодически, когда идет волна отравлений, без него небезопасно.

Александр и Бетти написал(а):

волков боятся - в лес не ходить

...или ходить в лес с ружьем. В нашем случае - в наморднике.

Ребенок от рисования на обоях не умирает. Собака от подъеданий - да. К сожалению. Поэтому сравнения неравны абсолютно.
Если ребенок хочет побежать через дорогу прямо под машину - вы его на руки (за руку) возьмете или ограничитесь исключительно словами? А если он все-таки побежит - поймаете или будете кричать вслед?

Я повторю свои слова еще раз - лучше бы собачка, наша дочка, которая погибла от отравы, была приучена к наморднику, чем случилась эта трагедия - страшная смерть для нее, психологическая травма для ребенка и хозяйки, скорбная новость для всех, кто ее знал.

17

Ольга и Чар написал(а):

Согласна на 100%, но

За эти 2 месяца что угодно может случиться. И лучше уж идти до места выгула/дрессировки в наморднике.
Ну и к тому же 1% ведь остался? А если этот 1% - это будет как раз отрава?

Я не смогла приучить свою собаку старшую ни к наморднику, ни к полному отказу от поджираний. Стараюсь контролировать поводком. Но по поводу намордника очень сильно жалею - в его возрасте уже поздно, а периодически, когда идет волна отравлений, без него небезопасно.

...или ходить в лес с ружьем. В нашем случае - в наморднике.

Ребенок от рисования на обоях не умирает. Собака от подъеданий - да. К сожалению. Поэтому сравнения неравны абсолютно.
Если ребенок хочет побежать через дорогу прямо под машину - вы его на руки (за руку) возьмете или ограничитесь исключительно словами? А если он все-таки побежит - поймаете или будете кричать вслед?

Я повторю свои слова еще раз - лучше бы собачка, наша дочка, которая погибла от отравы, была приучена к наморднику, чем случилась эта трагедия - страшная смерть для нее, психологическая травма для ребенка и хозяйки, скорбная новость для всех, кто ее знал.

Ну в ваших словах конечно тоже есть правда. НО ТС пишет "Но иногда я снимаю его на прошудке на пару минут"  В моем понимание это они гуляют и пару раз сняли намордник, что бы собака подышала. А приучать надо примерно так: Вышли без намордника, идете с собакой гуляете(на коротком поводке) тут она пытается что то сожрать. Отняли, пожурили и надели намордник на 10-15 минут. И так повторят N количество раз.
А мы сейчас вообще гуляем без поводка(даже рулетку бывает не берем с собой) Вроде как реагирует на команды в 99% случаев ) Ну все равно допускаю, что не дай бог, ну может что либо сожрать. Но ограничивать свободу псины не намерен.

18

Александр и Бетти, слушайте Вы это Вы..Ваша собака это Ваша собака..её жизнь в Ваших руках..Ваша позиция ясна...
Больше не требуется слов от Вас..спасибо за участие в дискуссии...

19

Алина182 написал(а):

Александр и Бетти, слушайте Вы это Вы..Ваша собака это Ваша собака..её жизнь в Ваших руках..Ваша позиция ясна...
Больше не требуется слов от Вас..спасибо за участие в дискуссии...

Сам как нибудь решу, что от меня требуется а что нет. Это как бы форум и тут все делятся своим мнения. Если вы создали данную тему, прав у вас тут столько же сколько у любого форумчанина. Если вам не нравится мое мнения по поводу вас это ваше правою Ну не надо мне писать что мне делать.

20

Александр и Бетти, фу!нельзя!)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Намордник или свобода?