Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?


Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Всем доброго дня!

У нас такая проблема:
как только мы выходим на улицу в "свой парк", Соня не перестает лаять. Она как будто оповещает весь парк о том, что она пришла, призывает других собак, если так можно сказать. Ни команда фу, ни нельзя на нее не действует. И поводком одергивали, и наказывали, и успокаивали - все без толку. Пока не подойдет к собакам или пока не поймет, что в парке никого нет - не успокоится.

Также, еще хуже обстоят дела с незнакомыми людьми и собаками - если ей кто-то не нравится, то она просто из кожи вон вылазит, облаивая человека или собаку.
Я пыталась по-разному: командовать фу или нельзя +одергивание, команды фу или нельзя+по попе поводком (прижимается к земле, но все равно орет), и рот зажимала и успокаивать пыталась - все без толку. Она боиться и лает,лает,лает....
Она у нас прекрасная собака, на занятиях по послушанию с чужими собаками вообще шелковая (но только на занятиях!).
Какие методы еще пробовать? как отучить лаять?

Заранее спасибо!

2

Попробуйте переориентировать на игрушку, которая не достается собаке просто так и не валяется у нее дома.

3

Kate-s написал(а):

Попробуйте переориентировать на игрушку, которая не достается собаке просто так и не валяется у нее дома.
            Подпись автораПозвольте собаке быть собакой (с) Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (с) Махатма Ганди

как начинает лаять, отвлекать? я так пробовала...на какое то время хватает..потом опять все знают, что мы вышли на прогулку :crazyfun:

ПС у нас такая же проблема!

4

А немного силы прикладывать не пробовали?
P.S только не надо сейчас думать что я за битье собак.

5

Александр и Бетти написал(а):

А немного силы прикладывать не пробовали?
P.S только не надо сейчас думать что я за битье собак.

пробовала и по попе поводком и по морде щелкала, абсолютно бесполезно..только пригнется и все равно лает. Больше не била по попе, хожу и говорю фу и нельзя и тссс,тихо. Но пока не пройдем мимо  - не успокоится, пока не обойдем весь парк - не молчит. Такие концерты устраивает! Прохожие думают, что она злая, а я понимаю, что она боится...и жалко, что про нее неправильно думают, ведь она супермегадобрая собака :'(

6

Арина И Соня написал(а):

пробовала и по попе поводком и по морде щелкала, абсолютно бесполезно..только пригнется и все равно лает. Больше не била по попе, хожу и говорю фу и нельзя и тссс,тихо. Но пока не пройдем мимо  - не успокоится, пока не обойдем весь парк - не молчит. Такие концерты устраивает! Прохожие думают, что она злая, а я понимаю, что она боится...и жалко, что про нее неправильно думают, ведь она супермегадобрая собака

Беда (

7

А намордник в такой ситуации может помочь ?

8

Я одеваю обычный тканевый намордник. И лаять не может, и не подберет ничего, и мамашки спокойнее реагируют, если моя красавица мимо ребенка пробегает.

9

У нас такое поведение началось после вот этой истории...на Соню напала собака, когда она была еще совсем щенком.
У щенка шок от нападения большой собаки

И самое главное - на групповых занятиях по послушанию она молчит и выполняет все команды, ходит по команде рядом мимо больших и разных собак....все спокойно, она послушная...
Поэтому и не знаю, как быть - может попросить кинолога приехать к нам и погулять с нами в парке? Очень хочется от этого избавиться! Последнее время даже может команду рядом перестать выполнять, если лает на собаку - рвет поводок и готова за ней лететь.... :'(

10

Вот вот у нас точно такая же проблема с лаем на всех o.O , очень жду советов

11

строгач вам в помощь. Или  сажать, как учил  Цезарь Милано... Нам кстати второй, да и первый способ помог....

12

Когда Сене было 4 месяца, ей прокусила нос взрослая бельгийская овчарка. После этого все большие черные собаки стали врагами, сначала, пока была маленькой, к моим ногам жалась и на ручки просилась, а повзрослев стала сама агрессию проявлять. Боролись с этим переключением внимания на себя. Сначала на поводке, потом без. Выполнила команду, получила вкусняшку, не выполнила - намордник и порицание.

13

Арина И Соня, вот история один в один. И смотрю очень у многих такая же... Я думаю тут породное что ли.. Или у всех пород бывает  :dontknow:  И мне думается у нас тоже от страха, т.к. хвост поджимает и холку вздыбливает частенько  :yep:

Арина И Соня написал(а):

Она как будто оповещает

и я так решила

Арина И Соня написал(а):

Пока не подойдет к собакам

ага, прямо требует обнюхаться

Арина И Соня написал(а):

Я пыталась по-разному

и мы

Арина И Соня написал(а):

Она у нас прекрасная собака, на занятиях по послушанию с чужими собаками вообще шелковая

Аналогично - лучшая собака в классе нашей собакошколы. Киноголог назвала нас - "идеальная собака"

Арина И Соня написал(а):

но только на занятиях

:yep:

Дениза Анна написал(а):

сажать, как учил  Цезарь Милано

А можно поподробнее?

Отредактировано GINA1+1 (20.11.2015 10:31:36)

14

GINA1+1, Лучше конечно найти фильм об этом, но расскажу, собака начинает лаять, рваться, поводок надо не подтягивать и одергивать, а на оборот немного отпустить, заставить собаку сесть, даже в ручную и  успокоить. Ну не объяснить, лучше посмотреть....вот здесь можно посмотреть все серии, много чего полезного есть http://perevodchik-s-s.do.am/load/perev … /6-1-0-133

Отредактировано Дениза Анна (20.11.2015 10:58:49)

15

Дениза Анна, спасибо  :flag:

16

В свое время нам очень помогли прогулки в недоуздке. Очень быстро удалось отучить лаять на прохожих и собак. Несколько прогулок в недоуздке, потом еще несколько, когда недоуздок был в кармане и надевался после первого "приступа", потом еще несколько с недоуздком в кармане, когда я его уже просто показывала при попытках на кого-то залаять, а потом просто слова - "где наш недоуздок?"
Это не отменяет / не заменяет обычных команд из курса послушания, но очень эффективно дополняет тренировку.
Параллельно с использованием недоуздка учили команду "Рядом и тихо" (то есть у нас есть просто "рядом", а с некоторых пор есть еще и "рядом и тихо"). За ее правильное выполнение было очень вкусненькое поощрение.
В результате, где у нас зарыт недоуздок, я уже и не помню, а команда "рядом и тихо" вполне себе жива, пользуемся, когда видим собак, не внушающих нам симпатии)))))
Также со временем появилось неофициальное - "Чар, заткнись" или "Чар, заткнись, пожалуйста", по ситуации))) Это когда нет раздражающих факторов, но у собачки настроение ходить и орать (не бросаясь при этом ни на кого конкретно). У нас такое бывает иногда.)) Тогда тоже весь парк в курсе, что мы пришли)))), но мало кто на это сердится, а наши друзья еще и знают, в какой стороне нас искать)))

Отредактировано Ольга и Чар (20.11.2015 11:35:27)

17

Ольга и Чар написал(а):

появилось неофициальное - "Чар, заткнись" или "Чар, заткнись, пожалуйста", по ситуации)))

А эту команду тоже сразу выполняет?  :D

18

GINA1+1 написал(а):

А эту команду тоже сразу выполняет?

Нуууууу...... когда как :D  :D  :D  Обычно если с "пожалуйста", то еще подумает, а если просто "заткнись", то хотя бы на пару минут замолкает. Но если у Чара настроение ходить и орать, это уже все наши друзья знают - он будет ходить и орать. Абсолютно безобидно для окружающих. Но мозг за время прогулки вынесет основательно! :D

:offtop: Из подобных команд у нас есть еще "Порш-мать-твою-за-ногу-я-кому-сказала-иди-сюда" - несмотря на длинноту, действует изумительно, особенно если выдержать все слова на повышенном тоне :D Очень веселит окружающих.

19

Ольга и Чар написал(а):

"Порш-мать-твою-за-ногу-я-кому-сказала-иди-сюда" - несмотря на длинноту, действует изумительно, особенно если выдержать все слова на повышенном тоне

Тут главное, не что сказала, а каким тоном это произнесено :D

20

Ольга и Чар написал(а):

Порш-мать-твою-за-ногу-я-кому-сказала-иди-сюда

Эх.. везет же!  :D  У нас пока ни команда ни тон не помогают, если только весело и радостно звать, а самой убегать - это хоть срабатывало пока  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?