Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялся наш малыш.


Потерялся наш малыш.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Возможно я чересчур категорична, но мне кажется нужно писать заявление в полицию... с точки зрения рос. законодательства собака - ваша собственность, так что то что сделала ваша свекровь называется кража! а мужчина помог сбыть краденное (ну это конечно уже с натяжкой) но думаю именно полицией мужика и нужно пугать, дескать не скажешь куда собаку дел придем к тебе с полицией, будешь показания давать и в уголовном деле фигурировать... Терпения вам, будьте настойчивы и поскорее вам найти своего малыша!

22

Так а нельзя к этому мужику домой приехать и выбить из него всю информацию, кому, когда и при каких обстоятельствах он отдал собаку? Лучше вместе с участковым.

23

Все эти действия Ольге советовали в ВК и участкового пригласить, и на мужика надавить и даже ему заплатить и т.д. и т.п....... Я так полагаю, что им проще искать через объявления. Я в корне не согласна вообще с ситуацией. Украдено имущество. и не важно кто это сделал и мотивы. И тут нужно либо действовать и наступать на горло, прибегая к всяким мерам либо сидеть и искать пса на авито и птичке после того как он однажды нагадит в новом доме и это в лучшем случае......
Удачи в поисках биглеребенка!

24

Просто погуглила вопросы и ответы юристов по подобной ситуации. Все нормальные ответы ведут в полицию.

Вопрос:
У меня украли породистую собаку, все документы на руках, знаю кто но он не отдает ее, что делать?

Ответ Юриста:
писать заявление в полицию, с юридической точки зрения собака — это имущество.

Добрый день!
Пишите заявление в полицию и прокуратуру.
По мере надобности обращайтесь,поможем

=====================================================================================

Куда обратится если украли собаку?(кроме обращения в полицию)
Вопрос:
Украли собаку, похоже при выгуле собаки подъехала машина и увезла ее. Не увидили что за машина. Помогите как вернуть, собака породистая.

Ответ Юриста:

К личным детективам, к ясновидящим, к бандитам. Вообще-то находить похищенное против воли носителя имущество — обязанность милиции. И только милиции. Вот к ним и обращайтесь.
Как вариант — размещение инфы в соц сетях, расклеивание объявлений, воззвание к «собачникам».

25

Ольга NN, странно...собаку вернуть хотите, а делаете для этого 50% от возможного.. никакое уголовное дело на нее не заведут, смешно! За убийство животных, за издевательство над ними никаких наказаний не поступает, а вы про срок... Это первое. А второе, как и сказали выше - какие нафиг звонки мужику??? Ехать надо к нему, караулить. Вызывать милицию к его квартире с заявлением, что у него ваше "имущество"!
Ну это, если вам собака и правда нужна... :canthearyou:

26

да я бы жила около двери этого мужика, проходу не дала бы ему пока не скажет куда дел собаку  :mad:

интересно давно свекровь вынашивала план как отделаться от собаки???? не спонтанное же это было решение, наверняка она сначала искала куда его деть, как то она вышла на этого мужика, ну и мужик тоже ведь не у подъезда тут же кому то его отдал, тоже ведь как то нашёл этих людей, просто уверена что они его знакомые какие нибудь... Надо давить на него обязательно, что бы он понял что ему не отвертеться..что жизни ему не будет теперь. Ну  в милицию уже давно бы сходила, пусть бы вам озвучили законные реальные варианты выхода из такой ситуации

27

Парень сегодня сообщил, что на каком-то московском форуме нашел объявление. Позвонил им, приехали три парня и забрали в Подмосковье( пока больше никакой информации не удалось узнать((((

28

Ольга NN написал(а):

Парень сегодня сообщил, что на каком-то московском форуме нашел объявление.

вот пусть ка вспомнит форум значит, телефон пусть посмотрит на звонки, тем более другой регион, можно узнать у оператора номера телефона куда звонил абонент -пусть звонит в службу или закажет отчёт, там номера видно куда звонишь

Отредактировано Вжикуня (18.11.2015 15:39:34)

29

Мне бы было всё равно, что это свекровь, ради своей собаки я удавлю...Если она сделала свои выводы непонятные, так пусть знает, что за это нужно отвечать-взрослый же человек! Вечно эти свекрови лезут куда не надо. Извиняюсь, ничего личного, но в голове не укладывается...

30

Ольга NN написал(а):

Парень сегодня сообщил, что на каком-то московском форуме нашел объявление. Позвонил им, приехали три парня и забрали в Подмосковье( пока больше никакой информации не удалось узнать((((

Ольга, есть новости у вас?

31

Олечка написал(а):

Мне бы было всё равно, что это свекровь, ради своей собаки я удавлю...Если она сделала свои выводы непонятные, так пусть знает, что за это нужно отвечать-взрослый же человек! Вечно эти свекрови лезут куда не надо. Извиняюсь, ничего личного, но в голове не укладывается...

Значит я не одна такая сумасшедшая. За свою семью и своих хвостиков всех бы убила, не раздумывая!

32

Здравствуйте! Вы можете мне помочь? Я нашла Бигля в Самаре. Клеймо CFH или GFH. Хочется выйти на заводчика. Соцсети не помогают.

Отредактировано Тома Пучко (27.11.2015 12:35:33)

33

LanaLanKa написал(а):

Значит я не одна такая сумасшедшая. За свою семью и своих хвостиков всех бы убила, не раздумывая!

Не одна это точно! 8-)

34

Ольга NN, ну что там нового есть?

35

Тома Пучко написал(а):

Клеймо CFH или GFH

У нас клеймо CRH - не похоже?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялся наш малыш.