Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...


Нужен Кот. Не знаю где взять...

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

alena_d,
С почином!
Славная девочка! И взгляд вовсе не испуганный, а скорее изучающий.
Поздравляю с новым работником!
Пишите, как пройдет адаптация. Удачи!

42

ну симпатичная девочка, поздравляем с пополнением надеюсь всё сложится хорошо :yep:

43

Какая Александра красотка! Пусть работает усердно и живет счастливо!  :flag:

44

вчера мы благополучно доехали до работы) собственно вот такой уголок мы ей оборудовали
http://s017.radikal.ru/i418/1512/52/314a04ae0a02.jpg
мой коврик для йоги пожертвован для большего уюта, так как всё же плитка есть плитка и она холодная) еще одна лежанка на стуле у батареи, но у меня нет фотки) подружка вчера осваивалась всё активно обнюхивала и даже немного поурчала) не знаю почему нам так не хотели отдавать животное в других приютах по моему вот эти условия в миллион раз лучше клетки! они же в них безвылазно сидят! это не то наши собаки спят в них пока хозяева на работе...а в принципе всю свою 7-ми месячную жизнь она просидела в клетке....

45

alena_d, прекрасное место, девочке повезло :yep: только туалетный лоток наверно в более укромное место надо поставить. Лоток хорошо бы с высокими краями, сверху когда одевается ещё крышка такая с бортами, иначе весь наполнитель она будет из него выскребать на пол  :yep:

Отредактировано Вжикуня (25.12.2015 10:37:47)

46

Вжикуня, первое время туалет должен быть рядом с местом для сна, так как они привыкли что "всё под рукой" ну и наполнитель тоже как был древесный, даже дали немного своего, описанного наполнителя, для запаху))) а потом да, будем уже подстраиваться под общие надобности) своего домашнего кота мы вообще приучили ходить на человеческий унитаз, это было невероятно удобно! может и с ней попробуем, когда она освоит все помещения до туалета)

47

alena_d написал(а):

) своего домашнего кота мы вообще приучили ходить на человеческий унитаз, это было невероятно удобно!

оболдеть  :cool: ну тогда не сомневаюсь что вы найдёте подход к Сане (Александре)

48

alena_d,  Хоромы!
Если показать фото там, где Вы ее взяли, глядишь и вторую отдадут охотнее! Удачи!

49

OBS.13, фото туда мы отправили сразу) и будем держать их в курсе наших дел - это одно из их условий)

50

alena_d написал(а):

своего домашнего кота мы вообще приучили ходить на человеческий унитаз

А расскажите, плиз, как это сделать?

Александре супер повезло! Счастливая!  :cool:

51

alena_d, а спускать за собой не научился?  :rofl: а то и такие уникумы есть

Отредактировано Вжикуня (25.12.2015 13:00:44)

52

GINA1+1, о, сейчас расскажу: мы пользовались системой ДомаКот http://www.domakot.ru/
но есть много аналогов, в реале видела что продается что то подобное в магазине 4 лапы. Смысл в том, что сначала приучаете кота просто к горшку, ставите горшок рядом с унитазом, потом меняете его привычный лоток на этот.. как только кот привык и ходит без проблем приподнимаете его, например стопку журналов подкладываете...опять привык к этому и свы ставите этот туалет на унитаз...вот тут начинаются неудобства для человека, т.к. перед тем как сходить самому нужно эту штуку снять, а потом обратно поставить, но оно того стоит! Теперь постепенно вы вырезаете дырочки в дне, там рисочки есть специальные, только медленно, мы где раз в 2 недели резали..наполнитель только древесный, так как он весь в унитазе оказывается) в общем за пару месяцев кот привыкает писать и какать сидя как на жердочке на ободке унитаза и всё, вуаля))) дома чистота, лоток места лишнего не занимает! я была в восторге! причем если нужно кота оставить где то на пару дней он моментом находил унитаз в любом доме и ходил туда. Однажды оставляли его его у сестры, а там коты ходили в обычный кошачий лоток, так наш хитрюга не напрягался и ходил с ними, но если там было грязно он брезговал и шел в человеческий)))
Вжикуня, не, у нас кнопочка тугая очень была на унитазе)

53

alena_d написал(а):

о, сейчас расскажу: мы пользовались системой ДомаКот http://www.domakot.ru/

круто..кошек имею, а такое приспособление первый раз вижу

54

alena_d
Поглядела еще раз на кошкин дом - примите два совета:
1 - прорежте  сбоку дверь (отверстие, как в будке)
2 - накройте коробку крышкой (крыша станет вторым ярусом)
Поверьте кошка оценит новый уровень комфорта.

55

Позвольте рассказать о наших новостях (если не надоела еще))) к кошке привязалась кличка-дразнилка "дурка" (так бабушка в калуге своих внучек звала когда нашкодят))) Александра не шло её совершенно, пришлось срочно переименовывать в Дробинку (к пиву опять же отношение имеет, она же не просто так, а первый работник нашей пивоварни))) теперь привыкаем к новой кличке) она откликается уже)
правда возник у нас ряд проблем: во первых сразу поле нового года мы приехали к ней и обнаружила на носу, на месте где раньше был абсцесс, кровавую дырочку..перепугались страшно, наша дотошный куратор как на зло не отвечала на сообщения, короче ноги в руки и к вету...диагноз - опять абсцесс неизвестной природы...видать так и сидит у неё инфекция в носу, назначили курс уколов, вот вчера последний сделали, ранка покрылась корочкой сухенькой...надеюсь что всё пройдет на этот раз
Ну и вторая проблема - с туалетом. точнее проблемы нет, она просто срет где попало, а ссыт к себе в подстилку....я замучилась стирать их! что только не пробовали, перемещали лоток, клали под решетку пеленку её грязную, специально подкладывали мокрые частички наполнителя...всё бесполезно, вчера я положить новую подстилку не успела, отошла на 5 минут а она уже мокрая на сквозь.... а эта дурында села в лужу и урчит))) положила грязную эту подстилку прям в лоток, может так хоть допрет до неё что от неё хотят...а потом и без подстилки будет использовать лоток по назначению) я прям расстроилась из-за туалета, одним из плюсов кошки из приюта а не с улицы видела как раз то что здоровая, к вету мотаться не нужно и к лотку приученная, а тут такое дело((
конечно во всём этом есть плюсы, мыши если и есть у нас, то теперь сидят и не высовываются, раньше слышно было как они в стене шуршат, теперь тишина....короче поменяли мы мышиные какашки на кошачьи))

OBS.13, Воспользовалась вашими советами) коробку игнорирует полностью)

56

alena_d написал(а):

короче поменяли мы мышиные какашки на кошачьи))

8-)  да уж... незадача..
Ну ничего, вы опытные кошководы - вон к унитазу даже приучили, значит и тут наладится  :yep:
А что дотошный куратор говорит? как было пока не забрали? может Дробинка никак своему счастью не поверит? поэтому метит-метит-метит...

57

GINA1+1, она предложила поменять наполнитель..на какой то глинястый) по мне: шило на мыло..но попробуем, что делать) . а мой опыт тут вообще терпит фиаско, так как мы всё же на работе наездами и там работаем, нет времени следить, а вот вчера я реально вышла на минуту...а она успела надуть...я бы даже поняла если бы она по чуть чуть делала в разных местах, её же стерелизовали, мало ли недержание какое или еще что то на этом фоне (я вету показывала её шов, на предмет "нормальности заживания" он раскритиковал исполнение операции, говорит довольно грубая работа) но она же на оборот...терпит и потом дует озеро))
Но думаю с туалетом мы разберемся) главное что бы нос зажил и не повторялись такие истории!

Отредактировано alena_d (11.01.2016 17:21:53)

58

Глинястый  это наверное комкующийся, мы до селикагелевого пользовались таким, у нас был Пипибенд, но  там надо убирать, когда она писает то кусок этого мокрого наполнителя как-бы затвердевает  и надо его убирать и выкидывать, только не в туалет иначе будет засор...кстати в наполнителе может быть проблема, у меня подруга купила другой наполнитель коту, так стал гадить где угодно. , только не в лоток...у заменила обратно старый всё сразу встало на свои места.

59

alena_d, попробуйте убрать решетку из лотка, вроде она там есть судя по фото? Иногда при закапывании кошки цепляются за решетку коготками и их это раздражает.

60

Вжикуня, да вроде у них в приюте был древесный, мы поэтому и купили такой же.. но попробуем поменять
Лёля и Поля, убрали))) не помогло)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...