Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 41 страница 60 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

41

Яшма написал(а):

В случае внезапного наступления смерти хозяина, собака переходит в собственность заводчика, если родственники не заявят на неё права.

:rofl: Что и взаправду в вашем договоре есть такой пункт? Покупатель крепко рискует , приобретая ТАКУЮ собаку. Если она действительно столь хороша........"внезапная смерть" может наступить внезапно и досрочно. Уж очень заводчику этот щенок нравился! :crazyfun:

Яшма написал(а):

Покупатель обязан известить Продавца о перемене места жительства в недельный срок со дня переезда.

А какие санкции рекомендуете, если не известит?

Яшма написал(а):

Так мы про бизнес или про племенную работу?Вы по-моему, заводчика с кем-то путаете.

Не путает. Мне лично одна очень известная заводчица сказала - "Это бизнес"! Хотя , конечно, есть и заводчики для кого это не только бизнес, или вообще - не бизнес, а чистое хобби. Но бизнеса в этом деле много.

Яшма написал(а):

Так же, как и Вы заводчик ходит на работу, потомучто на доход от собак жить нельзя

Ох, Яшма.............Не стоит лукавить - бизнес этот весьма специфический, большинству такой бизнес - что страшный сон. Роды, какашки, болезни, прививки, прикусы, выставки, выгулы и прочий геморрой...........Но некоторым нравится. А некоторые (и вполне при этом добросовестные заводчики) с этого и живут. Хотя надо честно признать, не слишком шикуют и жируют :D Большинство , конечно, имеет либо еще работу, либо кто-то из членов семьи трудится "на другой ниве".

Яшма написал(а):

Пока покупатель будет покупать не там, где полагается, а там, где его "удовлетворяют", будет неизвестного происхождения. Каков спрос, такое и место пусто не бывает.

С одной стороны - верно, а с другой стороны - что значит "полагается"? Покупатель где хочет, там и покупает. Может хоть из списка "Недобросовестных" себе заводчика выбирать. Другое дело, что очень часто покупатели крайне мало информированы о том, где и как стоит покупать собаку, чтобы насколько возможно обезопасить себя от неприятностей. Вот тут им форум - в помощь)))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Пилот Пиркс (08.12.2015 19:07:29)

42

Пилот Пиркс написал(а):

Уж очень заводчику этот щенок нравился!

Тех, которые нравятся Заводчику, Продавец не продает, а зажабливает себе.

Пилот Пиркс написал(а):

А какие санкции рекомендуете, если не известит?

Найдем сами.
С появлением интернета в каждом доме спрятаться стало негде.

Пилот Пиркс написал(а):

Мне лично одна очень известная заводчица сказала - "Это бизнес"! Хотя , конечно, есть и заводчики для кого это не только бизнес, или вообще - не бизнес, а чистое хобби. Но бизнеса в этом деле много.

С бизнеса доход есть, который на владельца бизнеса можно тратить, а не на поддержание самого бизнеса + немножко не хватает, так что это хобби такое, для особенных.

Пилот Пиркс написал(а):

Не стоит лукавить

Ну так не лукавьте. У Вас иначе?

Пилот Пиркс написал(а):

что значит "полагается"?

Что значит "хочет"? Я на Луне отпуск провести хочу, а туда воздух не завезли. Придется выбирать из доступных вариантов, как обычно, и не иметь претензий к тем, кто Луной занимается.

43

Яшма написал(а):

Тех, которые нравятся Заводчику, Продавец не продает, а зажабливает себе.

Гыыыыы.........судя по всему, крайне редко рождаются приличные щенки. Иначе питомники не ограниченные пространством квартиры были бы значительно больше. Видимо, редко кто нравится.........

Яшма написал(а):

Найдем сами.

А вот дальше? Дальше-то что? Нашли и ................ o.O

Яшма написал(а):

а не на поддержание самого бизнеса + немножко не хватает,

Денег,Яшма, всегда "немножко не хватает". Даже Абрамовичу......видимо у него тоже "хобби".

Яшма написал(а):

Ну так не лукавьте. У Вас иначе?

У меня все "иначе" :rofl:

Яшма написал(а):

Что значит "хочет"? Я на Луне отпуск провести хочу, а туда воздух не завезли. Придется выбирать из доступных вариантов, как обычно, и не иметь претензий к тем, кто Луной занимается.

Вот опять лукавите! Туры в космос уже продаются, скоро и Луна подойдет (особливо с закрытием Турции и Египта). И дело вовсе не в том, что "воздух не завезли" (в скафандре подышите :playful: ), а в "доступности варианта" - то бишь опять в денежках :rofl: Конечно, ТАКИЕ денежки не у всякого заводчика найдутся :playful:

44

Пилот Пиркс написал(а):

? Покупатель где хочет, там и покупает. Может хоть из списка "Недобросовестных" себе заводчика выбирать. Другое дело, что очень часто покупатели крайне мало информированы о том, где и как стоит покупать собаку, чтобы насколько возможно обезопасить себя от неприятностей. Вот тут им форум - в помощь)

С чего Вы решили..."мало информированы"...да они больше нас с вами знают..мониторят инет вдоль и поперёк..иногда выдают такое , что диву даешься..(откуда знают)   

И 80 % не прочь купить подешевле и  без документов ,поэтому чем больше "медвежат" они купят, тем быстрее ,до многих дойдёт , что "бесплатный сыр только в мышеловке"

А Вы как думаете.. :dontknow:

45

Vlad21 написал(а):

чем больше "медвежат" они купят

Кто это "они"? Они такие же, как мы. Вы сам тоже собачку покупали первую и вряд ли хотели за стопицот мильонов. Покупают по средствам, потомучто нет культуры таких покупок. Объяснять нужно, что это не заводчик - жадина непролазная, а собачки разного уровня породности. Хорошо ведь когда идешь по улице, а люди останавливаются и говорят: "У вас очень красивый бигль", вместо "Ой, какой воспитанный пес! Что это за порода?"
Но это стремно, конечно, подумают ведь, что уговариваешь. Остается только форум, пофлудить сесть в чужой теме...

Пилот Пиркс, не хочу в очереди на скафандр париться, хочу сразу весь воздух. Имею право! Я - покупатель. (Вы же сами так сказали, что могу хотеть все, даже то, чего нету: качественно и дешево одновременно)

46

Пилот Пиркс написал(а):

А вот дальше? Дальше-то что? Нашли и

Ну как... Открытки на праздники, календарь питомника под НГ... Все, как у всех.

47

Яшма написал(а):

Кто это "они"? Они такие же, как мы.

Тогда, почему же Вы ,не взяли собачку без документов или "они" не хотят брать с документами и после предлагают кобеля для вязки... за 3 тыс руб и тд

48

Яшма написал(а):

Покупают по средствам, потомучто нет культуры таких покупок. Объяснять нужно, что это не заводчик - жадина непролазная, а собачки разного уровня породности.

Они слушают ..но всеравно ищут без документов..."сплошь и рядом"...

49

Яшма написал(а):

Кличка и дата рождения бигля: Айдан 27/06/2005 и бигли "Нрава Кроткого"

У вас других соб  наверное нет и Вы не сталкивались с продажей щенов , поэтому всё кажется в "розовом цвете"..
Хотя, наверное, в Москве это не актуально, всё таки, заработная плата выше в РАЗЫ...

Скопировал объявление...

Вязка с красавчиком-биглем
Размещено 1 декабря в 16:13. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Вязка с красавчиком-биглем
Вязка с красавчиком-биглем — фотография №1
Вязка с красавчиком-биглем — фотография №2
Цена
3 000 руб.
Продавец
Виктория

Показать телефон
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
Город
Челябинск
Порода: Бигль
Шикарный молодой кобель,от титулованных родителей,чемпионов выставок,с ветеринарной книжкой,всеми прививками,абсолютно здоров,правильный прикус,идеально соответствует стандартам породы.Без родословной,так как внеплановая вязка.Звоните,все вопросы по телефону.

А о продаже, недорогих щенов,обьявлений уже довольно много...

Отредактировано Vlad21 (08.12.2015 21:41:32)

50

Яшма написал(а):

Пилот Пиркс, не хочу в очереди на скафандр париться, хочу сразу весь воздух. Имею право! Я - покупатель. (Вы же сами так сказали, что могу хотеть все, даже то, чего нету: качественно и дешево одновременно)

Во-первых, я нигде не пишу что может быть "качественно и дешево одновременно" (хотя "дорого" тоже не всегда - "качественно"), во- вторых

Пилот Пиркс написал(а):

Покупатель где хочет, там и покупает. Может хоть из списка "Недобросовестных" себе заводчика выбирать

Поэтому и вы можете приобрести тур на Луну в каких-нибудь "Рога и Копыта Инкорпорейтед" - они и пообещают вам там воздух и цена будет приемлемая.  :rofl:

51

Яшма написал(а):

Это как? Собаки свои, родные-любимые, а запросы покупательские?

Мне кажется, что люди желающие купить бигля впервые, даже хорошо изучив стандарт, не смогут без помощи специалиста, понять перспективу щенка, для них все упирается в понятие "красивый".
Какие еще бывают запросы, кроме цветовой гаммы, размеров, пола, ну может темперамента. Если на выставки ходить, я уже понял- это для заводчика самый желанный клиент, тут сами посоветуют.
интересно, а какие еще запросы бывают, что вас это удивило? Кроме, продать подешевле.

Яшма написал(а):

Так мы про бизнес или про племенную работу?
Вы по-моему, заводчика с кем-то путаете.

а разве это не связанные вещи в реалиях нашей жизни? вряд ли на пустом месте, заводчики пытаются вывести супер бигля, ради самого бигля. Хобби - это увлечение для себя, и даже если оно серьезное и занимает основное время - это не бизнес. А если это бизнес, то совсем не хобби. К тому же, редко что в питомнике одна сука, и даже если 6 раз в 15 лет, две суки это гарантированно выплаченная ипотека на мою двухкомнатную квартиру))) + хобби - собака) я не осуждаю, может даже завидую)))) но, каждому свое. Другое дело, как вести бизнес.

Яшма написал(а):

Ну Вы пальцем показали, тут трудно иначе понять.

Пока покупатель будет покупать не там, где полагается, а там, где его "удовлетворяют", будет неизвестного происхождения. Каков спрос, такое и место пусто не бывает.

Отредактировано Яшма (Вчера 18:24:58)

Я задал конкретный вопрос))) без умысла, не взяв во внимание, что привык судить по себе)) Мнительность мне не свойственна, а единственно доступно ситуацию мне разъяснил Хантер Хром, за что большое ему спасибо. Собакой своей и заводчицей тоже доволен. Просто ввиду произошедшего она осталась недовольна мной. Ответь Хантер Хром первым, я бы не вступал в дальнейшую палемику по этому поводу.

Сейчас, многие родители, неохотно покупают собак своим детям, время не располагает: финансы, жилье,аллергии сейчас сплошь и рядом, каждый второй ребенок аллергик, люди среднего возраста заняты заработками, и выложить 40-50 тысяч за собаку *откуда полагается*, может не каждый. И слово * удовлетворяет* не совсем здесь уместно. На безрыбье и рак- рыба. Я больше чем уверен, что люди с достатком выше среднего, которые без проблем выложат 50 за собаку, дадут не больше этой собаке, чем те, которые берут недобигля, потому что денег нехватает. И говорить о том, что раз нет 50 на собаку, значит и содержать не сможете ( ветеринар, дорогой корм, и т.д.) тоже не имеет смысла, если собака член семьи и на дворнягу денег( если что то случается находят) тратят столько что 2 бигля купить можно. Я знаю бигля за 80 тысяч, и если бы он знал что за него отдали такие деньги, он бы наверняка отсудил у хозяев приличный кусок на кинолога и выгульщика и занялся бы самообразованием.

52

Dr.Lekter, все правильно пишите, но есть некоторые но.... как это с двух сук, выплатить ипотеку за 2-х комнатную квартиру? Это сколько же они рожать то должны?  Я тут как то посчитала, прибыль со щенков у меня получилась около 1,5 т. руб с головы, можно назвать это бизнесом, можно хобби.....Считала год назад, т.ч теперь еще меньше, практически на 0 выходим...

53

Vlad21 написал(а):

почему же Вы ,не взяли собачку без документов

Почему "не взяли"? У меня есть и просто с улицы собачка, и бигль без документов. Скоро уже одиннадцать лет ему, дай бог здоровья.

Vlad21 написал(а):

А о продаже, недорогих щенов,обьявлений уже довольно много...

Ну Вы чего предлагаете? Запретить продавать недорогих щенков?
Висит себе этот кобель на авито и висит. Там и Дорландо Ксандрина за 5т висит.

Пилот Пиркс написал(а):

"дорого" тоже не всегда - "качественно"

Мы про некачественно не будем говорить, потомучто обсуждаем племработу, то бишь, подразумевается получение щенком всего, что ему положено в заявленные сроки, правильное происхождение и самочувствие. Чистенькая веселая собачка, которую родили для себя, но себе не оставляют.

Dr.Lekter написал(а):

интересно, а какие еще запросы бывают, что вас это удивило?

Меня удивил сам факт запросов, ибо вот они - бегают по комнате, друг у друга отбирают игруху, как воробьи, и больше никого другого нет. Нужна собачка? Вот они - выбирайте.
А для выставок или для себя - дело хозяйское. Покупающий собаку становится её хозяином и богом и все, что происходит с собакой потом в его руках. Человек захотел собаку, человек взял ответственность и риски, человек готов следующие пятнадцать лет жизни ухаживать за своей собакой в любую погоду, если переезжает, если родятся дети и появляется аллергия. Это не игрушка, это живой организм, который растет, меняется и стареет.

Dr.Lekter написал(а):

понять перспективу щенка

Перспектива щенка вырасти в собачку. Щеночки растут. Сырые щеночки растут в сырых собак, долгоногие в долгоногих, длинные в длинных. Вот какого щенка покупаете, такая собачка и вырастет, а никаких "перспектив" никто не продает. Собаку продают.

Dr.Lekter написал(а):

а разве это не связанные вещи в реалиях нашей жизни? вряд ли на пустом месте, заводчики пытаются вывести супер бигля, ради самого бигля.

Я ничего не знаю про Вашу жизнь. Про свои реалии написала - помет продается так, чтобы окупились расходы на выращивание и осталось на следующую вязку. Живу в однушке, если это важно.
Заводчики люди специфические. Но ничто человеческое им не чуждо. И слабости есть. Выводить на выставку собаку своего разведения - это кайф. Ради вот такого удовольствия - жить рядом с плодом своего труда, который тебе нравится всем - заводчик и работает.

Dr.Lekter написал(а):

Сейчас, многие родители, неохотно покупают собак своим детям, время не располагает: финансы, жилье,аллергии сейчас сплошь и рядом, каждый второй ребенок аллергик, люди среднего возраста заняты заработками, и выложить 40-50 тысяч за собаку *откуда полагается*, может не каждый. И слово * удовлетворяет* не совсем здесь уместно. На безрыбье и рак- рыба. Я больше чем уверен, что люди с достатком выше среднего, которые без проблем выложат 50 за собаку, дадут не больше этой собаке, чем те, которые берут недобигля, потому что денег нехватает. И говорить о том, что раз нет 50 на собаку, значит и содержать не сможете ( ветеринар, дорогой корм, и т.д.) тоже не имеет смысла, если собака член семьи и на дворнягу денег( если что то случается находят) тратят столько что 2 бигля купить можно. Я знаю бигля за 80 тысяч, и если бы он знал что за него отдали такие деньги, он бы наверняка отсудил у хозяев приличный кусок на кинолога и выгульщика и занялся бы самообразованием.

Собак не покупают "детям". Собак покупают в семью. При условии, что все проживающие с собакой приезжают смотреть щенка и все они выражают явное согласие делить свой дом с собакой, понимая, что собака не может заботиться о себе сама.
Вы меня извините, конечно, но я же написала, что заводчик такой же человек, точно так же покупает собак для своего хобби и точно так же их содержит. Цена щенка обусловлена тратами на него же.  Заводчик продает свои излишки. И если покупателю не подходит средняя цена в породе, то ему не искать "подешевле" надо, а задуматься нужна ли вообще собака в доме, где нету 50т. Какая такая в ней срочная необходимость? (Луна и воздух, помним про Луну)
И для наглядности картинку. Собаки не "все одинаковые". (фото из интернета по запросу "бигль")
http://s009.radikal.ru/i309/1512/0e/4ceeb4457723.jpg

54

Яшма написал(а):

У меня выходит, что заводчик, спланировал, вырастил - на том и спасибо.

Яшма, Галя, а хотелось бы иначе? Чтоб контакт все-таки был? Чтоб ежегодные выводки молодняка, племсмотры, совместные поездки на выставки, консультации? Может все дело в количестве выпускников? Ведь почти каждый из заводчиков при продаже предлагает "всестороннюю" помощь, значит открыт к дальнейшему сотрудничеству. Если я правильно поняла, Dr.Lekter говорит именно об этом.

55

Ой, Галя, цена такой фактор..... не всегда четко ясно из чего она склдывается....
Вот, не далее, чем позавчера, у меня хотели купить щенка, но далеко ехать, позвонили, что купили уже в другом месте.
Поинтересовалась я, на кого "променяли" моего щена и получаю в ответ вот такую фотку с комментариями, что увидели и влюбились!
И что брали у "самого главного по собакам человека"

http://s6.uploads.ru/t/RskcM.jpg

56

И цена не 15 т.р., а почти в 4 раза больше

57

VEGA написал(а):

И что брали у "самого главного по собакам человека"

Небось у Владимира Александровича?  :D Ох, главное, чтоб здоровый был.

58

Crom Hunter написал(а):

Небось у Владимира Александровича?

А разве есть ещё кто-то самый главный по собачкам? )))))))))))))))

59

VEGA написал(а):

А разве есть ещё кто-то самый главный по собачкам? )))))))))))))))

ну так тут и ФИО можно не говорить..по щенку видно сразу..и по заднему плану на фото  :canthearyou: трИндец кАнЭшна

60

VEGA написал(а):

Ой, Галя, цена такой фактор..... не всегда четко ясно из чего она склдывается....
Вот, не далее, чем позавчера, у меня хотели купить щенка, но далеко ехать, позвонили, что купили уже в другом месте.
Поинтересовалась я, на кого "променяли" моего щена и получаю в ответ вот такую фотку с комментариями, что увидели и влюбились!
И что брали у "самого главного по собакам человека"

Наташ, ну любовь это сильное чувство.
Однако я  бы ничуть не огорчилась, что люди, которым "лень поехать далеко" не купили моё чадо. Потом им лень будет к ветеринару ехать или лень на поводке водить. Это всегда к лучшему складывается.
Почему-то хорошие темы "о том, как надо делать" всегда уезжают на "о том, как бывает". Обманывают, да.
Но у кого глазки есть, тот увидит (фото из интернета, по запросу "щенок")
http://s020.radikal.ru/i711/1512/d9/5ed09fccca10.jpg

Отредактировано Яшма (09.12.2015 12:42:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка