Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 81 страница 100 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

81

Прям идеальными? Идеальными нет. :)
Признаны да, но наковырять того, что хотелось бы поидеальнее или просто лучше - в любой собаке можно и нужно.

82

VEGA написал(а):

Прям идеальными? Идеальными нет. 
Признаны да, но наковырять того, что хотелось бы поидеальнее или просто лучше - в любой собаке можно и нужно.

А есть такие заводчики в россии или за рубежом, кто легально и на данном этапе вливает инопородные крови, для улучшения качеств? Я не имею ввиду пуглей и бассет-биглей.

83

Dr.Lekter написал(а):

легально и на данном этапе вливает инопородные крови

Инопородные? Да еще и легально???  %-)

84

Crom Hunter написал(а):

Ага, прямо сразу чувствуется "почерк заводчика", чем не результат "племенной работы"

:crazyfun: Самое забавное, что наиболее узнаваемый "тип" - это Краснобогатырская, питомник номер 1 и кое-что "от Уражевского" :rofl: "Почерк" и "племенная работа" - как говорится, "налицо".................

85

Dr.Lekter написал(а):

А есть такие собаки, которые единогласно всеми заводчиками разных линий, признаны идеальными?

Часто эксперты на выставках применяют известное изречение: "Идеальных собак не бывает". Но есть весьма титулованные собаки, неоднократно выигрывающие породу под различными экспертами в различной конкуренции. Это говорит о том, что экстерьер этих собак признается большинством экспертов как лучший. Собственно следом за экспертами и большинство заводчиков также могут признавать каких-то собак лучшими по экстерьеру. Вряд ли конечно единогласно, но большинством скорее всего. 

Dr.Lekter написал(а):

А есть такие заводчики в россии или за рубежом, кто легально и на данном этапе вливает инопородные крови, для улучшения качеств?

Заводчик занимается породным разведением, ни в одной из кинологических организаций мира это не предполагает "легального вливания инопородной крови".

86

VEGA написал(а):

Инопородные? Да еще и легально???

А почему нет? Если остается в стандарте, и улучшает качество) породу ведь выводили путем соединения нескольких.
и чисто теоретически можно занять какой-то признак у другой породы и вернуться на линию с апгрейдом?

87

Crom Hunter написал(а):

Это говорит о том, что экстерьер этих собак признается большинством экспертов как лучший.

И хендлинг признается таковым.

88

Яшма написал(а):

И хендлинг признается таковым.

Хорошую собаку плохим хендлингом не испортишь ))))

89

Crom Hunter написал(а):

Хорошую собаку плохим хендлингом не испортишь ))))

Но и в бэсте первым не постоишь.

90

Яшма написал(а):

Но и в бэсте первым не постоишь.

Это - да, но в бэстах и титулы не дают, только в породных рингах, бэстовые места - это уже как бонусы.

91

Crom Hunter написал(а):

бэстовые места - это уже как бонусы.

Бонусы с призовым мешочком корма. Приятный ньюанс, если мешочек 18 кг... Даже если 10, выставочный взнос окупится.

Выставки, конечно, имеют определенное значение в разведении - там можно потрогать и посмотреть в живую собак и дать потрогать свою, но признавать что-то следом за экспертами это все же наивно. Шоу оно и есть шоу.

92

Dr.Lekter написал(а):

А почему нет? Если остается в стандарте, и улучшает качество) породу ведь выводили путем соединения нескольких.

А как вы себе это представляете, если

Dr.Lekter написал(а):

Я не имею ввиду пуглей и бассет-биглей

На какую собаку (какой породы) вы получите документы, если мама - бигль, а папа - пойнтер? А без документов легального разведения не может быть.

Опять же в теории - вы можете выводить новую породу (не улучшать то, что уже сделано, а именно выводить новую). Вывести, какое-то время поддерживать, потом начать ее регистрировать - есть процедуры признания новых пород. Правда, насколько я знаю, очень долгие - возможно, не одно поколение заводчиков этим будет заниматься. А улучшать породу какими-то качествами другой породы.... сомнительно это, мне кажется... и в стандарте удержаться нереально будет.

93

Яшма написал(а):

но признавать что-то следом за экспертами это все же наивно. Шоу оно и есть шоу.

Моно все же в меньшей степени шоу. И вообще я считаю, что "шоушная" часть выставки это как раз бэст (на моно их нет), все остальное вряд ли можно отнести к "шоу-шоу", скорее рутинная работа. Да, есть эксперты, которые считают выставку собак скорее шоу, чем кинологическим мероприятием, и исходя из этого у них породу выигрывают более отрингованные собаки. Но надо понимать, что на каждую подготовленную собаку может найтись другая, более подготовленная, а экстерьер пальцем не затрешь. Я как раз и говорю про собак, признанных разными экспертами в различной конкуренции. Мнение большинства, какой смысл его не признавать? Хотя конечно, это личное дело каждого, я и не говорила про единогласие )))

94

Crom Hunter написал(а):

Хорошую собаку плохим хендлингом не испортишь ))))

Да ну! o.O Сколько есть обратных примеров.......Хотя , конечно, "портилась" не собака, а оценка эксперта..........А уж высказывания некоторых хэндлеров - "от хэндлера зависит все! Кто получит САС, кто пойдет в бест". Причем это публично говорится на выставках владельцам собак :playful: Да и здесь, на форуме, в некоторых темах - эта мысль проводится "красной нитью". А экспертные описания, где отмечен "неважный хэндлинг", "неубедительный показ" и т.д. и т.п.? Ни для кого не секрет что многие эксперты судят по лицам, оценивают не только и не столько экстерьер собаки, сколько показ или, в лучшем случае, показ плюс экстерьер. Оговорюсь, не имею в виду случаи, когда владелец просто вообще никак не может продемонстрировать собаку.

Яшма написал(а):

Но и в бэсте первым не постоишь.

Яшма, то есть если кто-то первый в бесте - он может быть уверен в качестве своего хэндлинга?  o.O Ну-ну.......Обратных примеров довольно много. Я даже не говорю о "договорных бестах". Или вы отрицаете и наличие таковых? :playful:

95

Ольга и Чар написал(а):

На какую собаку (какой породы) вы получите документы, если мама - бигль, а папа - пойнтер?

Предполагаю, что это будет бойлер :crazy:

96

Яшма написал(а):

Бонусы с призовым мешочком корма. Приятный ньюанс, если мешочек 18 кг... Даже если 10, выставочный взнос окупится.

И вот он - радостный момент............Вам вручают мешочек "Чаппи" или "Педигри" или "Дарлинг"........а то и мешочек "Трапезы"............Оччччень интересно будет посмотреть КАК меняется выражение вашего лица.............

97

Пилот Пиркс написал(а):

А экспертные описания, где отмечен "неважный хэндлинг", "неубедительный показ" и т.д. и т.п.?

Crom Hunter написал(а):

Да, есть эксперты, которые считают выставку собак скорее шоу

На это я уже вроде ответила.

Пилот Пиркс написал(а):

Ни для кого не секрет что многие эксперты судят по лицам

К сожалению, да есть и такие, которые смотрят на лицо и им вообще неважно, кто там у этого лица на поводке. И это, к сожалению, не имеет ничего общего с экспертизой собак ))) Под таких экспертов можно вообще без собак идти ))) Но по моему опыту экспертов, оценивающих экстерьер собаки, все-таки больше.

98

Пилот Пиркс, от хендлера зависит кто в бэст пойдет, конечно. Что Вас в этом удивляет? Красиво встать и улыбаться рядом с девочкой спортивного вида или с теткой толстой, еле поспевающей за собакой. Я вот экспертов не виню, их фото потом по фейсбуку развешаны, не хватало краснеть за свой выбор.

99

Crom Hunter написал(а):

К сожалению, да есть и такие, которые смотрят на лицо и им вообще неважно, кто там у этого лица на поводке. И это, к сожалению, не имеет ничего общего с экспертизой собак ))) Под таких экспертов можно вообще без собак идти )))

Яшма написал(а):

Пилот Пиркс, от хендлера зависит кто в бэст пойдет, конечно. Что Вас в этом удивляет? Красиво встать и улыбаться рядом с девочкой спортивного вида или с теткой толстой, еле поспевающей за собакой. Я вот экспертов не виню, их фото потом по фейсбуку развешаны, не хватало краснеть за свой выбор.

Так  кого оценивают на выставке собак- "толстых тетенек" , "девочек спортивного вида"? :D Для "толстых теток", "спортивного вида девочек" есть свои выставки и конкурсы :D А насчет выбора.......и "краснения" за него........Эксперт разве "толстую тетку" выбрал? Не собаку, нет? :crazy: Честно говоря, рискну предположить, что уважающие себя эксперты вряд ли согласятся с тем , что выбирают собак по принципу "фото меня любимого рядом с владельцем для Фейсбука" :playful:

100

Пилот Пиркс написал(а):

Так  кого оценивают на выставке собак

Ну вот получается, что оценивают аж целый комплекс всего. И даже наличие или отсутствие конкуренции.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка