Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 161 страница 179 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

161

Dr.Lekter написал(а):

Готов поспорить, что 80 процентов женщин считающих себя хозяйками собак, таковыми не являются. И имея биглей в семье, не особо заморачиваются их воспитанием

Dr.Lekter написал(а):

Москали блин)))

Dr.Lekter написал(а):

пусть привыкают.

Dr.Lekter, ну вы попаааааалиииииии............................... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Иннуля написал(а):

человек попросил помочь с выбором щенка и как размер определить, откуда все эти подсчёты взялись, не понятно

Да не первый раз уже такое - тема поворачивает непонятно, куда. Мне кажется, ТС уже сделал свои выводы и читать перестал весь этот базар, не относящийся к его теме)))))

162

На самом деле когда выбирал Бигля, в интернете наткнулся на одну статью, в ней было сказано, что Бигли разведенные в Европе (страна происхождения Англия) на 4-5 см ниже Биглей разведенных в США.

163

Dr.Lekter написал(а):

"15-20 пакетиков а то и больше "вкусняшек - это по весу полноценный рацион для среднестатистического бигля на неделю))) чему удивляться что"понос и где то колет)))))))))) это норма))))

:D  :cool:

164

Tasha, кстати не вижу ничего смешного,скорее это очень грустно, в том что почти у 10 летней собаки где-то, что-то начинает болеть....Не думаю что ваш пес абсолютно здоров, в своем возрасте....

Отредактировано Дениза Анна (11.12.2015 13:27:27)

165

Аня, конечно, Айлин медкомиссию в космос не пройдет, но в общем не жалуюсь, по возрасту все ОК... тьфу-тьфу-тьфу...
Согласись, 20 пакетиков - это действительно нормальный рацион на неделю, а мы вкусняшками просто так закармливаем, человек все точно подметил  ;)

166

olyyk написал(а):

Вы даже не полуторамесячном щенке не всегда увидите, какого размера он будет во взрослом состоянии. У меня уже были случаи, когда самый крупный щенок в помете вырастал самым маленьким из всех

У нас наоборот.Оставляли себе самую маленьку,компактную суку,Выбирали в 2 месяца из 4 сук в помете.Сама усомнилась в правильности выбора,попросила более опытного заводчика посмотреть.Итог-перерасла всех из помета.ТОлько Наташа Вега тогда сказала,что может и дожик вырасти из маленькой,что ничего не предсказуемо.До дожика мы не доросли,но то,что на выставках замеряли ростомером-это факт! 39 см! А остальные около 37.Мать 35,отец 38.

167

Эх, зря у нас когти не стригут за 100 руб, позавидовала, честно. У нас от 300 до 450 руб эта процедура стоит. И как специально ближе к дому - 450 руб. :D  Приходится самим брать волю и Джу в кулак. :crazyfun:  А вот корм на днях купила 12 кг (на 52 дня) за 3000 руб. хилс фитнесс тунец-рис. Вкусняшек совсем не покупаю. За мандарины и яблоки родину продаст.
А про размер щенков, у меня в 2-х пометах были очень маленькие суки, так они такими же миниатюрными и остались. :yep:

168

Блин не разу своей собаки не стригли когти. Они просто отлично счесываются сами. Может у нас особенные когти?)

169

Александр и Бетти написал(а):

Может у нас особенные когти?)

Всего скорей у вас особопрочные асфальтовые покрытия.У нас в деревне асфальта нет,когти растут не по дням,а по часам!

170

Александр и Бетти написал(а):

Блин не разу своей собаки не стригли когти. Они просто отлично счесываются сами.

ну уж не знаю как надо шлифовать  :D у нас задние хорошо стачиваются, передние конечно стрижём, только дома сами

171

Вжикуня написал(а):

у нас задние хорошо стачиваются

А у нас как раз передние хорошо стачиваются, а задние стрижем. Интересно от чего это зависит?

172

Galina&Megan написал(а):

Интересно от чего это зависит?

Ваша переднеприводная, а другая заднеприводная. А у кого 4х4 тот стрижет. ;)

173

Яшма написал(а):

Ваша переднеприводная, а другая заднеприводная. А у кого 4х4 тот стрижет.

:D

174

Olen'ka написал(а):

Приходится самим брать волю и Джу в кулак

А есть совет, как взять бигля в кулак?  :crazyfun:  Мы вот никак не можем постричь! Вырывает лапу - и всё тут. Вы прям сильно-сильно держите? И что Джу делает при этом?  :offtop:

Отредактировано GINA1+1 (14.12.2015 17:22:10)

175

GINA1+1 написал(а):

А есть совет, как взять бигля в кулак?  :crazyfun:  Мы вот никак не можем постричь! Вырывает лапу - и всё тут. Вы прям сильно-сильно держите? И что Джу делает при этом?

Мы делаем это вдвоем. Муж держит собаку (сидя на полу как правило) между ног. Лапа одна в его руке, а второй рукой стрижет. Я в это время отвлекаю ее и кормлю сушками. Она прожера у нас, когда еду видит все забывает. :D  Сушка за коготь, если успеет, то и два в одну сушку отстрижет. Мне очень жаль, что никто нам не посоветовал в ее детстве стричь когти как можно чаще. Упустили... теперь вот приходится силой держать. В принципе это процедура совсем не больная, я когда щенками стригу, они спят у меня на руках.

176

Яшма,
:cool:

177

Olen'ka написал(а):

никто нам не посоветовал в ее детстве стричь

а я вот знала, что надо, да все равно упустила. То сами стачивались.. то вырывалась, я и не настаивала! А теперь такая лошадка - не удержать. Попробуем Ваш метод, спасибо!  :flag:

178

Стрижем когти правильно:
http://www.shihtzu.msk.ru/wp-content/uploads/2014/02/claw-e1423991903106.jpg

179

Галина+Тая написал(а):

Всего скорей у вас особопрочные асфальтовые покрытия.У нас в деревне асфальта нет,когти растут не по дням,а по часам!

Да мы по асфальту практически не ходим. Ведем очень активный образ жизни ведем, но все действие происходит на земле.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка