Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.


Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Tasha, можете повторить этот анекдот  для новеньких?

Delka написал(а):

в свое время видела на прогулках, собаку которая реагировала мгновенно на команды хозяина.

Это точно не про биглей ))))

42

olyyk написал(а):

Tasha, можете повторить этот анекдот  для новеньких?

+1. Мне тоже интересно!

Tasha написал(а):

такого очень вышколенные собаки. И ему просто больно смотреть, к примеру, на моего Айлина, который, прямо скажем, не звезда аджилити или обидиенс  И он твердо убежден, что пару пинков - и Айлин как миленький пробежит трассу как ошпаренный.

Честно говоря, мне все время хочется на таких самих надеть электрический ошейник, вдарить шокером, пнуть пару раз и на землю бросить, а потом спросить: "ну че, попрыгаешь через барьерчики?" Очень интересно взглянуть на реакцию... Людей таких не терплю совсем, прям не могу...

43

Анекдот попросим Олега еще раз рассказать - это его детище :cool: .

everina написал(а):

Честно говоря, мне все время хочется на таких самих надеть электрический ошейник, вдарить шокером, пнуть пару раз и на землю бросить, а потом спросить: "ну че, попрыгаешь через барьерчики?"

Ир, это эмоции! Сейчас тебя упрекнут в очеловечивании собаки (Хотя, кого упрекать! :love: Все равно Альвушка у нас - самый человечный чело... упсс... биглик)

44

Tasha написал(а):

Ир, это эмоции! Сейчас тебя упрекнут в очеловечивании собаки

Ну да эмоции... А упрекать пусть упрекают, на мое мнение это все равно не повлияет. Я в Альвине уважаю не беспрекословное послушание (хотя конечно не помешало бы иногда  :blush: ) а то что он такой же живой как и я, и ему тоже может быть больно, обидно, чего-то очень хотеться или не хотеться... У него есть такие чувства, я просто уверена! И я их уважаю. Вот  8-)

45

Мне кажется нашим собачникам как раз не хватает твердости и усердности в воспитание собак. Чаще видишь когда или голосят как зарезанные, если собак убежал или бегают и ловят. Бить не обязательно, но твердость нужна. В нашем окружении собака слушающаяся хозяина редкость, мне иногда плакать хочется от нерадивости и ленности хозяев. :'(

46

olyyk написал(а):

Орать на биглей действительно бесполезно ))))

Ну почему же?! Когда моя была маленькая и хулиганила, я на нее наорала разок (не удержалась :blush: ), так она убежала к себе на место и там написала со страху! :D А второй раз наорала недавно, когда она (с течкой) вылезла из ошейника и побежала к мальчику! Честно скажу, испугалась! ^^ А девочка на мои вопли подошла поинтересоваться, все ли со мной хорошо! :rofl:

47

Oleg просим анекдот!

48

Yummi написал(а):

Мне кажется нашим собачникам как раз не хватает твердости и усердности в воспитание собак.

Согласна. Сама такая - не хватает твердости! и мне трудно быть твердой и с людьми а уж со своей Булочкой и подавно.
Хотя уже вижу плоды своей мягкости, и  пытаюсь стать  тверже. так как четко осознала, что сама ж потом буду ругаться на себя и свою собаку.

49

  Лично я не являюсь поклонников только позитивных подходов в воспитании Бигля, ибо они не работают.  Проверено.  :yep:   Залог успеха – сочетание позитивного с адекватной коррекцией. (При этом я не являюсь зверем и найдётся немного людей на этой земле, которых я любил бы больше, чем своих собак).  В очередной раз этого обсуждать не буду, этих обсуждений уже дыло достаточно. ;)
АНЕКДОТ:

Собирается купец в страны дальние, заморские и спрашивает своих дочерей - чего им привезти. Старшая просит жемчугов, средняя заказала парчи и шелков. Дошла очередь до любимой младшей дочери Настеньки:
- Привези мне, батюшка чудище страшное заморское для разврата, половых потех и извращений!
Купец в ужасе:
- Но, Настенька, я же отец твой, я не могу этого сделать...
Настенька (вздыхая):
- Пойдём тогда длинным путём... Привези мне, батюшка, цветочек аленький! 

50

Oleg написал(а):

АНЕКДОТ

жизненный кстати весьма анекдотец. давно и нежно его люблю, ибо зачастую так и приходится начинать издалека - "а не хотите ли вы поцеловтаь меня в затылок"? :D - тоже кстати жизненная ситуевина :rofl:

51

Yummi написал(а):

бегают и ловят

ну ведь страшно. у меня, помню, такс все к шоссе норовил умотать - я седела практически :(

52

Vikki написал(а):

у меня, помню, такс все к шоссе норовил умотать - я седела практически

А на поводке не пробывали, чтобы цвет волос сохранить?  :glasses:

53

Oleg написал(а):

А на поводке не пробывали, чтобы цвет волос сохранить?

этим мои игры в демократию и закончились :D

54

Nataly&Mary написал(а):

Когда моя была маленькая и хулиганила, я на нее наорала разок (не удержалась  ), так она убежала к себе на место и там написала со страху!

Вообще-то это не есть хорошо, чтобы собака от страха писалась (( Впрочем, если в детстве щена чем-то запугать, это будет работать всю жизнь. Например, Дуняха будучи уже очень взрослой дамой, которая в живой природе не боялась ничего и никого, шугалась свернутой в трубочку газеты и даже правильно реагировала на уставную команду "где газета?"
Зы: Олег, анекдот - супер! Спасибо ))))

Отредактировано olyyk (29.02.2008 21:09:08)

55

Oleg написал(а):

АНЕКДОТ:

:rofl:  а я такой не слышала!  :rofl:

56

отличный анекдот , в соовременной время он озвучен как анекдот про кинорежиссера-гения и его новой "концепции", ну тоже очень смешно, главное, смысл тот же  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.