Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака плохо ест, подскажите что делать...


Собака плохо ест, подскажите что делать...

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Поголадает пару дней и будет есть все!

Не факт. Многие таких собак так всю жизнь и кормят - через 2 дня на третий. И вообще, этот метод хорош для упитанных собак. Для доходяг - вряд ли.
Надо в корне менять всю систему кормления. Уже советовала, но повторю еще раз. Я б для начала сократила очень резко количество корма в миске (разумеется, ни крошки не давать вне кормлений)

42

Мы так и делаем.. первый день голодный весь день был, но уже на следующий начал есть...ттт...боюсь сглазить и даже сегодня утром поел. Дома всех гоняю, чтобы никто ничего не давал... Едимкуриные желудки с рисом на бульоне свареном, пока едим.....ттт...даю немного, на дне миски, съедает все,даже пустую миску вылизывает...

Отредактировано Кенти (17.03.2008 15:30:28)

43

Tasha написал(а):

ни крошки не давать вне кормлений

Вот это самое главное :yep:

44

Мы стараемся, мы очень стараемся, но за всеми не всегда можно уследить....

45

Кенти написал(а):

но за всеми не всегда можно уследить....

То исть? У вас там что, 1000 десятин имения и 40 душ дворовых? Несознательных вявлять и к стенке ))))

46

К стенке не всегда получается... Живем на два дома.. Мы с мужем снимаем и снами пес живет, а родители живут в трех остановках от нас, с ними живет ребенок ( в школу ближе ходить). У родителей практически каждый день. Пока пес дома у него дисциплина, как приходим в гости, мама с дочкой пса перетаскивают друг у друга, кто его гладить будет...комнат много...вот и бегает, а когда сестра приходит он только у нее и пасется.... Он на нее лаял, а она его со стола подкармливала, чтобы не лаял... Вот и слежу, а ему раздолье....если пса рядом нет, значит где-то что-то грызет....

47

Кенти написал(а):

она его со стола подкармливала, чтобы не лаял...

Боюсь, отсюда и капризы...

48

Я борюсь....и первое, что я делаю , приходя к родителям, в дверях коичу, чтобы собаку не кормили!!!!!! Конечно проще не брать его с собой, но не хочется оставлять одного дома ( ведет он себя один хорошо) просто зачем лишать собаку общения....

49

У нас Остину 3 месяца,....и еда для нас ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА,..которая меня доводит до стресса, будь то творог, каши ...подойдёт ..по нюхает и уходит :huh:
С сухими кормами все тоже самое,...первый бы ProPlan, кое как доели в последние дни уходил вообще!!, сменили на Эканубу....ел без аппетита ...и то только если добавить кусочек сливочного масла, сменили на Nutra Gold Holistic, корм по составу идеальный ....что ещё надо !!!НЕ ПОЙМУ!! %-)
а вообще режим питания такой: 9:00 корм(всегда размачиваем), 13:30 творог с морковью и я блоком, 17:00 корм, 21:00 корм, 23:00 говяжъе сердце(ЕДИНСТВЕННАЯ РАДОСТЬ В ЖИНИ ДЛЯ НЕГО судя по скорости поглщения!!
На натуралку переодит не хочу и не могу ....т.к ....мало времени :'(
Что нам делть? проолжать искать свой корм или как быть???

50

Лиса, мне кажется, Вы его часто кормите. Попробуйте перейти на трёхразовое кормление, например, 9.00, 16.00, 22.00. Можно смело убрать творог, если он его не ест.

51

Risha 3 раза питаться это не маловато для 3-ех месячного щенка??

52

Лиса написал(а):

3 раза питаться это не маловато для 3-ех месячного щенка??

Нет. А сейчас получается, что он у Вас, фактически, 1 раз в день питается.

53

Лиса
Я бы "поморила" голодом: ставите миску на 10 минут - все что осталось убирайте и НЕ ДАВАЙТЕ НИЧЕГО СО СТОЛА. Следующее кормление - не съел - убирайте. ничего с ним не будет от небольшой разгрузки, не волнуйтесь. Погоняйте его побольше на прогулке и предложите есть, все что осталось сразу убирайте. Пусть он съест меньше корма, но с аппетитом. Все обязательно получится! С биглями не сложно. У меня был период, когда собака вдруг стала не охотно есть, я уменьшила порцию и все наладилось.

54

Я бы тоже посоветовала для начала убрать 1-2 кормления и ополовинить порцию в миске. И понаблюдать несколько дней. Если и это не поможет, я бы перестала издеваться  :D и начала бы искать тот корм, который щенку понравится
Скажите, а он у Вас не похудел за это время? Если "в меру упитанный" - значит, корма ему хватает

Отредактировано Tasha (17.11.2008 11:08:53)

55

Tasha он вообще по комплекции худоват....но костей не видно,.... когда он не ест...совсем нет настроения....он постоянно лежит и грустит  :dontknow:,....пытаешься кормить ...уходит и снова грустит....

Отредактировано Лиса (17.11.2008 15:47:08)

56

Tasha  что значит перестать издеваться и начать искать тот корм кот. понравиться???
  мы вроде и так сменили 3 корма....дальше искать, думаю рискованно для его здоровья :huh:

57

Лиса
Извините, сорвалось!  :blush: Просто я за натуралку, поэтому если собака не ест сушняк, а с удовольствием ест настоящее мясо, не понимаю, зачем заставлять голодом? Щенку надо расти, развиваться, он должен получать необходимое количество материала для роста, а мы будем принципиальничать и ждать, когда оголодает настолько, что сено жевать будет :(  Не понимаю! :dontknow:  В конце концов, можно вырастить щенка до года, а потом постепенно перевести на сушняк. Чуть-чуть жертв ради щенка - это разве сложно?

Лиса написал(а):

он вообще по комплекции худоват....но костей не видно,.... когда он не ест...совсем нет настроения....он постоянно лежит и грустит

Странно это. А здоров он? Щенок обычно хулиганист и весел, и всегда в хорошем настроении...

58

Семицветик написал(а):

мы тоже наотрез отказываемся есть сухой корм.... причем лбой.. зато очень любим разнообразные супчики с курицей с рыбкой с  фаршем с мяском.

:D  Похоже это семейное :о))))))

59

Tasha написал(а):

В конце концов, можно вырастить щенка до года, а потом постепенно перевести на сушняк. Чуть-чуть жертв ради щенка - это разве сложно?

думаю это тоже вариант....всяко бывает, всё таки попробуйте найти на это время, хотя бы для начала ради эксперимента :yep: ведь кашу не надо каждый день варить, мы варим сразу на несколько дней, и потом только разогреваем добавляя мясо
Лиса можно попробовать купить рубца(провернуть его через крупную мясорубку)и наварить на нём кашки с морковкой и капусткой..думаю биглик станет счастлив и весел :jumping:

Отредактировано Вжикуня (17.11.2008 17:30:23)

60

Лиса, здравствуйте. У меня долгое время была та же проблема. Не ел мой пес, чем доводил меня до ... Не волнуйтесь. У нас просто непрожорливые бигли. Мы с трех месяцев на трехразовом кормлении. Судя по промерам (взвешивание и рост) мы ничуть не отстаем от сверстников. Если интересно - мы эту тему обсуждали на сайте украинских биглей. Оказалось много таких биглюшек!!!

Отредактировано Gabriel (20.11.2008 11:26:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака плохо ест, подскажите что делать...