Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про питание бигля


Вопрос про питание бигля

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Мои уже несколько лет едят по 150 гр в день, делю на 2 раза, что-то по ним не заметно что с голу умирают :blush: даже не худеют... А стакан мерный большой или маленький? Если большой то, очень много даете, объелся пес.....

22

Нюша Винт написал(а):

в сутки получается 2 стакана

это очень-очень много. Один стакан делите на две части. Одну утром, вторую вечером

23

Дениза Анна написал(а):

Мои уже несколько лет едят по 150 гр в день, делю на 2 раза, что-то по ним не заметно что с голу умирают  даже не худеют... А стакан мерный большой или маленький? Если большой то, очень много даете, объелся пес.....
            Подпись автораЛучше Бигля , могут быть ,только 2 Бигля !!!Дар Шах Дениза и Анита

добрый день! стакан, вот честно, сейчас не скажу какой, но там кучечка приличная получается. Винька мой знаете, как, вот я ему насыпаю, он понюхает, походит , уйдет играть. я к нему подхожу, веду на кухню и уговариваю... вот так. и тогда мооожет быть съест! врядли я его перекормила. говорят, бигли никогда сытые не бывают. Хотя, вы опытный биглеродитель... говорите, что наедаются

24

Нюша Винт написал(а):

Дениза Анна написал(а):Мои уже несколько лет едят по 150 гр в день, делю на 2 раза, что-то по ним не заметно что с голу умирают  даже не худеют... А стакан мерный большой или маленький? Если большой то, очень много даете, объелся пес.....            Подпись автораЛучше Бигля , могут быть ,только 2 Бигля !!!Дар Шах Дениза и Анитадобрый день! стакан, вот честно, сейчас не скажу какой, но там кучечка приличная получается. Винька мой знаете, как, вот я ему насыпаю, он понюхает, походит , уйдет играть. я к нему подхожу, веду на кухню и уговариваю... вот так. и тогда мооожет быть съест! врядли я его перекормила. говорят, бигли никогда сытые не бывают. Хотя, вы опытный биглеродитель... говорите, что наедаются
            Подпись автораЛучшее, что есть у человека,это его собака

и скажите, пожалуйста, когда Ваши собачки остепенились? мой Внт носится как сумашедший, а по улицам хожу, смотрю бигли есть,которые степенно ходят :)

25

Нюша Винт написал(а):

мой Внт носится как сумашедший, а по улицам хожу, смотрю бигли есть,которые степенно ходят

Которых научили степенно, те и ходят.

26

Яшма написал(а):

Нюша Винт написал(а):мой Винт носится как сумашедший, а по улицам хожу, смотрю бигли есть,которые степенно ходятКоторых научили степенно, те и ходят.
            Подпись автораЛюбить - значит перестать сравнивать.http://www.nrakro.com

а я думала, они с возрастом просто спокойнее становятся.

27

Нюша Винт написал(а):

а я думала, они с возрастом просто спокойнее становятся.

Я тоже так думала, но...) Сейчас у меня 2 собаки - первой 12 лет, и она носится как сумасшедшая всю прогулку, играет в игрушки, ест с аппетитом (но свою норму, если положить больше - велик шанс, что не доест). А вторая, которая вдвое моложе - это спокойная степенная барышня, неспешно обнюхивающая каждый кустик (а в это время первая носится, грызет палки, снова носится... :D ), даже стала брать с собой на прогулку мячик, только за ним она бегает с удовольствием. И ест она так же неспешно, как и гуляет, иногда может не сразу начать есть, а посидеть-помечтать минутку-другую, дольше не рискует, ибо миска будет убрана))) Разные характеры, что ж поделать)
Что касается отказа от еды - для меня это в первую очередь повод забеспокоиться о здоровье, поэтому приучила обеих есть сразу, без капризов.
P.S. К слову, вторая живет у меня всего 2 недели, и поначалу были капризы, но быстро вылечились путем убирания миски через 5 минут. От голода за 12 часов не умрет (да и за сутки), зато по поводу капризов в следующий раз подумает :yep:

28

Aliz написал(а):

Нюша Винт написал(а):а я думала, они с возрастом просто спокойнее становятся.Я тоже так думала, но...) Сейчас у меня 2 собаки - первой 12 лет, и она носится как сумасшедшая всю прогулку, играет в игрушки, ест с аппетитом (но свою норму, если положить больше - велик шанс, что не доест). А вторая, которая вдвое моложе - это спокойная степенная барышня, неспешно обнюхивающая каждый кустик (а в это время первая носится, грызет палки, снова носится...  ), даже стала брать с собой на прогулку мячик, только за ним она бегает с удовольствием. И ест она так же неспешно, как и гуляет, иногда может не сразу начать есть, а посидеть-помечтать минутку-другую, дольше не рискует, ибо миска будет убрана))) Разные характеры, что ж поделать)Что касается отказа от еды - для меня это в первую очередь повод забеспокоиться о здоровье, поэтому приучила обеих есть сразу, без капризов. P.S. К слову, вторая живет у меня всего 2 недели, и поначалу были капризы, но быстро вылечились путем убирания миски через 5 минут. От голода за 12 часов не умрет (да и за сутки), зато по поводу капризов в следующий раз подумает

какие же они все-таки разные и характерные, наши бигли :) Вы знаете, я за своего так боюсь, что когда он стал от еды отказываться, то оооочень испугалась. Но у нас тьфу-тьфу, все в норме. и поведение и игривость и шкодливость...
мой Винька когда у меня появился (в 7 месяцев) был голодны и рахитичный, такая "прекрасная" заводчица была и поэтому ел все подряд (дозволенное собаке) и даже не думал отказываться. Теперь прошел год как мы вместе с ним и начал капризничать :)

29

Мы едим Хилс баранина с рисом, временами бывают заскоки может с утра отказаться от еды или играет с кормом.Сейчас начались морозы трескает опять всю норму

30

Нюша Винт написал(а):

какие же они все-таки разные и характерные, наши бигли  Вы знаете, я за своего так боюсь, что когда он стал от еды отказываться, то оооочень испугалась. Но у нас тьфу-тьфу, все в норме. и поведение и игривость и шкодливость...
мой Винька когда у меня появился (в 7 месяцев) был голодны и рахитичный, такая "прекрасная" заводчица была и поэтому ел все подряд (дозволенное собаке) и даже не думал отказываться. Теперь прошел год как мы вместе с ним и начал капризничать

Вы главное не перекармливайте его, так как бигли склонны к ожирению, потом много проблем с этим. А то что иногда он отказывается от еды, это не страшно, они как и мы иногда не очень хорошо себя чувствуют, но потом наминают как будто их не кормили трое суток :D .
Также можете почитать эту статью, там много полезной информации, а также некоторые полезные поменты :cool:

31

Бигля лучше не перекармливать, потом сложно в норму перейти.

32

Здравствуйте. Заводчица до двух месяцев кормила Ройал Канином. Дома стали постепенно преводить на Акану для щенков(  почитали здесь отрицательные отзывы про Ройал и положительные про Акану( плюс уровень Аканы на порядок выше)). Первое время ел неохотно: вместо положенных пяти раз в день три-максимум четыре, но когда начали гулять... Сметает в миске все, что не положим.  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про питание бигля