Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Москва

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Пилот Пиркс, я поэтому и пишу "хоть какую то". Поскольку оттестировать всех и на все на свете заболевания нереально.

102

Пилот Пиркс, так речь шла про то, как отличить здоровую собаку! ясное дело, что на смотрины, если собака берется с целью выставляться, нужно брать именно по породе профессионалов. и то, как я понимаю, он может только на явные недостатки указать.

103

Здоровая собака - подразумевалось - собака в генетике которой нет эпилепсиков и т.п. Про то сколько уходит денег на щенка я понимаю, вырастила своих двух кокеров, знаю цены на пеленки, игрушки, плошки, корма и амуницию! Всем спасибо за советы!

104

ЮлияC написал(а):

собака в генетике которой нет эпилепсиков и т.п.

Эпилепсией может заболеть собака, у которой никто из предков этим не страдал. Безусловно, добросовестный заводчик обязан исключить из племенного использования больных особей, однако нельзя дать гарантию, что эта гадость не появится у щенков от здоровых собак, поскольку данное заболевание может быть, к примеру, побочным от другого. Кроме того, Вы можете купить совершенно здорового щенка, где как говорится ничего не предвещает, а лет в 5 у собаки может случится эпилептический припадок. Вот так. Для подстраховки советую заключать договор купли-продажи, где можно прописать хотя бы частичный возврат стоимости в случае обнаружения некоторых заболеваний по мере роста щенка. По сути в России вообще не требуется делать генетическое тестирование биглей-производителей, даже по породным заболеваниям (MLS (синдром китайского бигля), дефицит фактора VII (свертываемость крови) и т.д.), обследование осуществляется по инициативе заводчика и зависит от многих факторов. Немецкая лаборатория Laboklin, например, делающая такие тесты, бывает в России только на международных выставках в Москве, постоянного отделения в России нет. Отправлять туда анализы - то еще занятие, так как их надо правильно собрать, иначе все впустую. Так что многие заводчики вообще не заморачиваются по этому поводу - требований же нет!

Отредактировано Crom Hunter (19.01.2016 15:24:51)