Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Вопрос новичка, по выбору щенка.


Вопрос новичка, по выбору щенка.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

nikitats25 написал(а):

А мне собака для охраны нужна, что бы знала хозяев а остальных пугала навсегда своим видом и поведением!

Подпись автора

    http://moskwa99.ru/ портал Москвы

называется модераторы вы где :flag:  :D

22

stepa80 написал(а):

Всем спасибо за участие, вчера взял щенка в Москве, по словам заводчицы, дед у него был охотник, так что будем надеяться, что гены свое возьмут.

До года не гоняйте без более опытной собы. Найдите опытного кобеля, если у вас сука или наоборот, это как предохранитель от убегания, но срабатывает невсегда. Будьте готовы потерять собу, ну если вы охотник и заводите гончака, думаю вкурсе их азарта))

23

stepa80 написал(а):

Доброго времени суток. Я новичок на этом форуме. Для начала хотелось бы представится. Живу в Подмосковном городе Истра, охочусь уже порядка 10 лет, основные обьекты охоты это лось,кабан ,заяц, пернатые. Давно думаю о преобретениии помощника на охоте и верного друга для себя и своей семьи, выбор пал на Бигля, прежде всего из-за его размеров т.к живу я в квартире ну и конечно его очарования. Сразу оговорюсь, что опыта именно с охотничьими собаками у меня нет, но был до этого замечательный пес породы Боксер, который прожил у меня 15 лет. Хотел бы посоветоваться с опытными форумчанами по поводу преобретения щенка. Собаку я ищу с "охотничьей кровью", т.е от рабочих родителей, крупного и смышленого. Посоветуйте пожалуйста  адреса питомников занимающихся именно Биглями для охоты или может быть заводчиков. Заранее спасибо, может немного сумбурно ,  не судите строго.

У меня до Бигля тоже была Боксерша

24

Ольга и Чар, Дениза Анна,

По вашим постам про охоту..примерно тоже самое..что Запорожец машина и Мерседес машина..на какой лучше ездить по асфальту и тд.. так и про собак есть охота с гоняющими биглями и просто отгоняющими зверя от охотника (это мучения , а не охота)..
Для охоты (серьёзной) заяц , лиса , енот всё таки лучше брать от работающих соб .. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (09.10.2016 13:27:29)

25

М, бигля на лося и кабана и пернатых странный выбор я б тогда лучше универсального охотника брала типа Дратхаара. Наши например пернатую дичь ни как не воспринимают, даже мясо утки не едят, перепелка их не интересует( а вот заяц и лиса это да , это их стихия! Так же хорошо по кровянному следу идут))) Но тут каждому свое,  может и сможете научить охотиться на все и вся.

26

Мне кажется, что на птицу бигль не научится охотится. Что то я ни разу не встречал информации что бы бигль делал стойку на курапатку или бекаса , к примеру. А на зайца , лису пожалуйста, но только каждая собака будет охотиться по разному - одна хорошо. а другая не очень.

27

стойку не будет делать , а найти и принести подраненную или убитую утку вполне может.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Вопрос новичка, по выбору щенка.