Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Переустраивается молодой кобель


Переустраивается молодой кобель

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ищет новую семью кобель Тангирей 2014 г.р.
http://s7.uploads.ru/t/vHs0p.jpg

За последний год он стал практически постоянным жителем зоогостиницы ветклиники, хозяин часто и надолго оставлял его, иногда не появляясь по 3 месяца. И вот, наконец, владелец прислушался к уговорам врачей отдать мальчика в хорошие руки (пристройством он сам заниматься не стал, просто оставил в клинике).
С Тангиреем надо заниматься, в клинике за ним ухаживали, он абсолютно здоров и дружелюбен, но это молодой кобель, большую часть времени сидевший в клетке, так что желательно в опытные руки. Есть клеймо, документы пока у хозяина, поэтому информации о родословной немного.
Ещё один момент – мальчик пристраевается за 10 т.р., которые пойдут на оплату долга клинике за корм, так как платили за него продолжительное время из собственного бюджета.

Я посоветовала начать поиск самого лучшего хозяина именно с нашего форума, после чего мне эта ответственная миссия и была поручена:) Надеюсь, среди форумчан найдутся самые надежные ручки для очаровательного мальчишки!  :cool:

2

город напишите и контакты. И поточнее бы возраст

3

Зачем надо было брать с таким отношением к собаке?, хороших новых хозяев ему и побыстрее! :flag:

4

столько собак пристраивают 1-2 годовалых, наигрались? времени нет? командировки? работы? о чем же все раньше думали, когда брали себе животное, жалко сил нет.

5

Город Москва. Пишите в тему или в личку, я не могу выкладывать личные номера вет.врачей в открытый доступ. Мальчишка все еще сидит в клетке в ожидании своего хозяина! :(

6

В стационаре ветклиники "Веста" (это зоогостиница) находится бигль, кобель. О нем мне рассказала девушка, у которой там на лечении находятся свои собаки и которой стало очень жаль биглика. Пёс лает постоянно, пугая других животных и сводя с ума персонал.
Он прыгает в боксе, бьется головой в потолок бокса (!), и, похоже, что ему это все равно. Намордник с себя срывает моментально. С ним гуляют, но не могут обеспечить нормальный выгул с теми нагрузками, которые ему нужны. Ему явно не хватает внимания.
Грызет все, что попадает ему на зуб, про то, что туалетные дела надо делать на улице - не знает. Делает дела и в клетке, и где попало.
Как понимаете, проблемная собака. При этом биглик очень симпатичный, ласковый, тянется к людям.
У него есть хозяин, но хозяину он не нужен, заниматься воспитанием собаки некогда. По словам врачей хозяин часто ездит в командировки и оставляет собаку в "Весте". Он хотел бы его пристроить в хорошие руки, но самому этим заниматься опять же некогда
Известно, что бигль рожден в 2014 году. В паху есть клеймо - ОК либо ОН 405. Букв точно две. Зовут бигля - Танкерей.

Форумчане, давайте подумаем вместе, как можно помочь биглю. Ужасно жаль парня. Но таким, какой он сейчас, его пристроить будет трудно. Если только найдется добрый энтузиаст, которому бигль полюбится и который захочет им усердно заниматься.
Но скорее надо сначала привести его в порядок, а потом пиарить.
Что скажете? Какие есть идеи?
Вот такой он симпатичный

http://s7.uploads.ru/t/Xk8Ql.jpg

7

Пишут, что хозяин хочет получить какие-то деньги при переустройстве собаки. Надо будет точно выяснить.

8

Марина и Джоли написал(а):

В другой теме пишут, что хозяин хочет получить какие-то деньги при переустройстве собаки. Надо будет точно выяснить.

долг за передержку в ветклинике, я так поняла :dontknow:

9

Марина и Джоли написал(а):

давайте подумаем вместе, как можно помочь биглю.

ему б передержку с коррекцией поведения, типа как тогда у Роя была, Марина, помните?

Марина и Джоли написал(а):

Но скорее надо сначала привести его в порядок, а потом пиарить.

да, иначе даже пристроив его таким, как есть, возникает вероятность его дальнейшего переустройства, могут и не справиться :(

10

Jula написал(а):

ему б передержку с коррекцией поведения, типа как тогда у Роя была, Марина, помните?

Конечно, помню, Юля. Такую историю забыть невозможно. Передержка у Елены Белая Гвардия очень хорошая. Только жаль, что очень далеко, ездить туда трудно.
Рой бесхозный был, а у этого Маугли есть хозяин, какой-никакой. Без его решения мы не можем ничего с бигликом делать. А в данный момент хозяин опять в командировке, надо его ждать.
Говорила сегодня снова с девушкой Евгенией. Она была в ветклинике, видела парнишку - всё орет и бьется о клетку. Бедный ребёнок  :(
Со слов врачей долг за ветгостиницу сейчас есть, но хозяин по возвращении всегда всё оплачивает.
В понедельник в клинике будет сотрудница, которая лучше всех в курсе происходящего. Хочу поехать туда, поговорить, посмотреть на пёску. Было бы здорово, если бы кто-нибудь составил мне компанию. Сможет кто-нибудь?

11

Aliz, написала вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.

12

Марина и Джоли, да, далеко та передержка, поближе б такого плана((
Марина, я, к сожалению, не смогу составить компанию, работаю в будни, да и из Химок выбраться-целая проблема с нашей Ленинградкой(((
Держите, пожалуйста, в курсе!

13

Мы подумали и думаем что может быть мы моглибы помоч, девки наши течь перестали. Мооожет быть попробовать, опыт всётаки есть с трудными биглями, всё лучше чем в клетке. Очень уж его жалко. мой тел. 8 915 307 97 03.

Отредактировано Ингури (05.02.2016 22:21:23)

14

Jula написал(а):

Держите, пожалуйста, в курсе!

Конечно, Юля.
Ингури, спасибо большое! Я разузнаю всё подробно, постараюсь съездить в ветклинику в понедельник и тогда дам знать.

15

Хорошо! Будем ждать.

16

Ингури, ваша бигле компания наверно сможет его воспитать :yep:

17

Марина перезвоните мне пожалуйста а то ваш тел. что-то не отпечатался.

18

Отличная новость пришла из Весты.
Танкерей уехал в новый дом.
На страничке клиники в ФБ появилась такая запись:

Рады сообщить Вам, что мы нашли новый дом для Танкерея, где его будут любить, обожать и гулять часами. Во время его пребывания в нашем стационаре интенсивной терапии он познакомился с йоркширским терьером Джессикой, ее хозяева прониклись историей Танкерея и решили попробовать его приручить. И все у них складывается отлично, ведь главное – желание! Хотим выразить свою благодарность Симко Ольге Ивановне и её родным и близким за то, что делаете мир лучше! Спасибо!

http://s7.uploads.ru/t/sxNLY.jpg

19

Как приятно прочесть такое сообщение!
Спасибо!

20

Отличная новость, бигли не бывают плохими, плохими бывают хозяева! УРА!!! удачки хорошей собачке!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Переустраивается молодой кобель