Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Бигли на Авито, новейшее (II)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Со слов хозяина щенок куплен на питерской "птичке".
Ссылка
Мне кажется или с поставом передних лап проблемы? Чё-то смахивает на таксячий..... Или просто передние пясти прослаблены?

Отредактировано Mr BIN (12.04.2016 16:50:20)

42

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_sa … _762557251
Прям даже и сказать-то нечего...............  :canthearyou:

43

Ольга и Чар написал(а):

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_sa … _762557251
Прям даже и сказать-то нечего...............

:dontknow:  :tired:

44

Ольга и Чар, это уж точно, вот скоро еще 10 будут пристраивать :angry:  o.O

45

Ольга и Чар написал(а):

Прям даже и сказать-то нечего

А ведь наверняка найдутся те,кого ничего не смутит... :canthearyou:

46

Ольга и Чар написал(а):

Прям даже и сказать-то нечего...............  :canthearyou:

ой божечки... дохлячки такие :tired:

Анютик написал(а):

А ведь наверняка найдутся те,кого ничего не смутит... :canthearyou:

А потом будут спрашивать "а у нас точно бигль" %-)

Отредактировано Иннуля (21.04.2016 13:58:56)

47

Иннуля, ну за то за 5 и с торгом o.O

48

Анютик написал(а):

наверняка найдутся те,кого ничего не смутит...

Иннуля написал(а):

А потом будут спрашивать "а у нас точно бигль"

Да, это самое печальное, что такой вот ничем не прикрытый обман... Почему их не продавать как беспородных щенков?
И да, почему их не вырастить нормально, выглядят, конечно, жуткими недокормышами...............

49

Ольга и Чар написал(а):

это самое печальное, что такой вот ничем не прикрытый обман...

Пока будут люди,которые не готовы выложить за породного щена немалые (будем откровенны) деньги, они будут покупать на авито рассчитывая на всем нам известный русский авось. Авось обойдется, авось не больные, авось бигль  и так далее. И пока люди будут подходить к вопросу биглеводства (да и любого другого собаководства)  из серии "ой,прикольная собачка,надо купить,но подешевле". Не посмотрев стандарты хоть одним глазком,не ознакомившись с порядочными заводчиками. Все так и будет продолжаться.  Спрос рождает предложение...

Пыс пыс. Ух,я и настрочиииила... Но больная тема реально. Много раз нас спрашивали "а где купили?на авито?"  отвечаю,что у заводчика, изучите, поинтересуйтесь. Лиди говорят "ох,как сложно. На авито же тоже есть и дёшево"... :dontknow:

50

Анютик написал(а):

Пыс пыс. Ух,я и настрочиииила... Но больная тема реально. Много раз нас спрашивали "а где купили?на авито?"  отвечаю,что у заводчика, изучите, поинтересуйтесь. Лиди говорят "ох,как сложно. На авито же тоже есть и дёшево".

главная основная идея-ой..да нам для себя же, не для выставок (это для ооочень многих значит, что не за писят тыщ, а за 5, но как бы с надеждой что он будет почти такой же как за писят :dontknow:) ну так люди уже устроены, и многим даже в голову не приходит что и больных продают, что это ещё тот бизнес..где потом и слёзы и сопли дома у детей, после потери больного авитовского питомца

51

Обидно бывает, что и за пятьдесят, ну или не много дешевле, а больной и не бигль.
Я, кстати, свою тоже на Авито покупала, не кидайте в меня помидорами))). Правда по нормальной для того времени цене, и родителей погуглила...

52

Вжикуня написал(а):

главная основная идея-ой..да нам для себя же, не для выставок

Марин, это моя больная тема!!! Еще - не для выставок, а для любви и ласки, для души, для дома и семьи.... А выставочные собаки сидят всю жизнь в клетках и выходят исключительно в ринг. Вышли - и опять в клетку.... Им в голову не приходит, что выставочные собаки залюбленные-заласканные иногда гораздо больше тех, которые для себя и для любви...
А потом еще случается буквальное для любви - собакам нужно друг друга полюбить и родить плоды любви. Опять же - не результаты продуманного разведения, а плоды любви.
Ну а потом чего б эти плоды не продать хотя бы по десяточке за хвостик?
Така любофф.........

Galina&Megan написал(а):

Я, кстати, свою тоже на Авито покупала, не кидайте в меня помидорами

Дело не в Авито, все заводчики там выкладывают объявления. Дело в том, что там попадается помимо нормальных щенков............

53

Ольга и Чар написал(а):

Еще - не для выставок, а для любви и ласки, для души, для дома и семьи....

С выставками действительно забавно - это как "куплю БМВ без подушек безопасности, подешевле, так как попадать в ДТП не планирую" :D Вот так примерно и объясняю, что выставки - это желательная опция, которая возможно окажется невостребована покупателем. А вдруг? :crazy:

54

Ольга и Чар написал(а):

Им в голову не приходит, что выставочные собаки залюбленные-заласканные иногда гораздо больше тех, которые для себя и для любви...

да, согласна..дурацкая формулировка "для себя, для любви и семьи"..как будто другие для соседей покупают, ну так вот уж мыслит народ, ничего не поделаешь :dontknow:

55

Ольга и Чар написал(а):

Дело не в Авито, все заводчики там выкладывают объявления. Дело в том, что там попадается помимо нормальных щенков............

Да да,я тоже под "авито" имею ввиду именно то,что окромя хороших щенов там имеется.  "авито" уже стало каким-то именем нарицательным. И относительно животных зачастую свидетельствует не о качестве,а наоборот

Galina&Megan написал(а):

Правда по нормальной для того времени цене, и родителей погуглила...

Вот видите,Вам же не показалось лишним и сложным это сделать. Так что,помидоров не будет)))

56

Galina&Megan написал(а):

Я, кстати, свою тоже на Авито покупала, не кидайте в меня помидорами)))

При чём здесь помидоры?  Моя тоже с "Авито" )))) Не нарадуемся на девку ))))

57

Наша старшая тоже с авито и не из безизвестного клуба Империя Фортуны. И владелица папаши Керсановская, но зато владелица суки оказалась очень приятная женщина, с толстенькими холеными щенками зацелованными в попу, со всеми прививками сделанными в государственной ветеринарной станции, которая сразу по телефону сказала, что документы у щенков СКОРовские.
Так что тут исключительно все от людей зависит, от их порядочности, а не от того где щенков пытаются рекламировать.

58

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so … _770644923
Ну вот кто все-таки объяснит мне -  КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"? По каким критериям?

59

Пилот Пиркс написал(а):

По каким критериям?

Да нет таких критериев....
ИМХО - для того, чтобы про бигля говорить "шоу-класс", надо этого бигля как минимум вырастить "шоу-классом". Собаки с характером и некоторой долей упрямства. Не хочет - не заставишь.
Как говорит одна из известных экспертов (близко к тексту) ©Пусть в вашей собаке ВСЁ правильно, ВСЁ на высшем уровне - костяк, экстерьер, но нет куража - она не выиграет... и если рядом есть собака хромая, косая, но куражная, заводная - ЛПП будет её©

60

Пилот Пиркс написал(а):

КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"?

Можно, если щенок хорошо собой владеет и обладает определенным характером. Шоу ли не шоу по большей части зависит не от щенка, а от известности хендлера. Это вопрос финансовый, не экстерьерный.