если собака беднокостная, то она "безголовая", а соответственно и низкой породности - никто же собаку с непородной головой не назовет высокопородной, да? Или Вы о чем говорите?
Понятиями "низко- и высокопородность" я не оперирую, т.к. ИМХО это не более, чем пиар, рассчитанный на покупателей... Для меня есть понятия Племенная сука и Племенной кобель, ценность которых определяется прежде всего количеством их потомков с успешной выставочной карьерой. Но даже Чемпиона мира я не назову племенным, если у него нет помётов.
А по поводу косых - это к Mr BIN
Косые - не значит, что глаза в разные стороны, перекошенные корпус или голова. Косые - это собаки с косячками (некритичными недостатками), но не настолько критичными, чтоб получить "дисквал" - грубые или легкие головы, чуть "смазанный" стоп, чуть неправильный постав ушей, хвоста, прослабленные пясти, излишек веса, хвост кольцом и прочая, прочая, прочая.
Что касательно щенков из того объявления, из-за которого всё завертелось, то там у одного или двух, ИМХО излишне сырые глаза - если они останутся такими, то закрывать титулы этим собакам возможно будет сложновато )))
Отредактировано Mr BIN (30.04.2016 23:17:11)




, у меня несколько иные критерии (гораздо более завышенные) для того, чтобы назвать собаку шоу. Для меня цациб, полученный в неравной борьбе в самим собой где-нибудь в Грузии-Армении, и ЛПП с позаборной моно не значат ровным счетом ничего и не являются шоу-достижениями. Хотя возможно на кого-то такие титулы произведут неизгладимое впечатление ))))
А для особо одаренных объясняю стопитьсотый раз: если собака ИМЕЕТ (!!!!) племенную ценность, то полученные ею титулы повышают данную ценность, так как титулы отражают, насколько высоко экстерьер данной собаки оценен различными экспертами, что безусловно дает надежду, что и экстерьер потомства данной собаки (ИМЕЮЩЕЙ племенную ценность) будет оцениваться экспертами достаточно высоко. Надеюсь, не слишком сложно? А вот если у собачки племенная ценность нулевая, то тут хоть обчемпионься, племенная ценность собачки останется нулевой. И, конечно, чемпион страны - это титул, повышающий племенную ценность (ежели она ИМЕЕТСЯ). Просто для меня страна стране - рознь, и я прекрасно понимаю, что для получения чемпионств отдельных стран иногда выдающихся экстерьерных данных даже не требуется, не то, что быть собакой шоу-класса.
для получения титула чемпион НКП, почему нет? Но какое это отношение имеет к определению "шоу-класс"? Для меня понятия "чемпион клуба" и "шоу-собака" - абсолютно не равнозначны. Наши племенные животные все являются чемпионами клуба, но я не считаю, что все они относятся к шоу-классу. Да и вообще наличие некоторых титулов никоим образом не говорит о том, что собака относится к шоу-классу ИМХО.
Разные бывают и моно и даже цацибы , а Чемпиона России при должных вложениях и терпении удается закрывать и вполне приличным бредам............Скорее вышесказанное подтверждает насколько расплывчато само понятие шоу-класса. И дело даже не в этом - пусть оба родителя являются собаками шоу-класса - это отнюдь не дает гарантии что их дети тоже "шоу-класс".
Единственный раз на ринге она была в настроении - когда выставлялись на грунте. Вот там она была в своей стихии
Но в помещениях - аут....



