Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Бигли на Авито, новейшее (II)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Пилот Пиркс написал(а):

планирует провести

По возрасту щенков актировка должна уже быть проведена.

У кого на телефоне безлимитный тариф? Очень интересно узнать подробности!,как такое может быть? Я написала сообщение со своими вопросами,но ответа пока нет.

Щенки в Ярославле.

Отредактировано ТайкинДом (06.01.2018 11:08:03)

982

ТайкинДом,  до 3 месяцев можно актировать по ПП.

983

olyyk написал(а):

до 3 месяцев можно

   Не знала! Спасибо! Однажды я актировала и клеймила щенков в 2 месяца. На то были причины.( не могли выехать из-за дороги).Мамадорогая! От кинолога наслушалась всякого-разного,вроде как какое то преступление совершила.да и клеймить было непросто.Большие уже,еле удержали.

984

olyyk написал(а):

актировать по ПП.

Это что за РЕБУС.. :dontknow:

985

Vlad21 написал(а):

Это что за РЕБУС..

Племенное положение, полагаю.

986

Vlad21, учите матчасть  :writing:  :yep:

987

Из ПП РКФ  "Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика."

Век живи,век учись!

988

[

ТайкинДом написал(а):

Из ПП РКФ  "Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика."
Век живи,век учись!

в ПП были внесены поправки 12.10.2016, 30.08.2017.

989

olyyk написал(а):

Vlad21, учите матчасть

Где раньше , то были ..я думаю 90% не расшифруют ваш ребус без ИНЕТА.. :dontknow:

990

Малышка бигля  :mad:  https://www.avito.ru/chelyabinsk/sobaki … _967517875

http://sa.uploads.ru/t/iu41x.jpg  http://s4.uploads.ru/t/1c975.jpg

текст объявления   http://s3.uploads.ru/t/15o37.jpg

991

Вот интересно, в лежаке то не бигль, а скорее РПГ, а щенок бигль, с не правильным окрасом o.O  :flirt: за то чистокровный...и за 3 рубля :crazyfun:

992

Пилот Пиркс написал(а):

olyyk написал(а):

    Восхитительно, клеймо за отдельную плату. Что, так тоже можно было?

Мне очень интересно - как и на основании чего и кем будет актироваться этот помет.  :dontknow: Для того чтобы оформить документы весь помет должен быть проклеймен и после этого сактирован. Весь! Нельзя клеймить и актировать выборочно - это серьезное нарушение. Поэтому очень интересно под каким клубом владелец планирует провести помет.

Разумеется, питомником. Редкий клуб будет искать неприятностей. Да и приставка хочет с документами продавать, иначе зачем вообще имя брать. Сам себе и актировщик, и клейматор. Больше работы - больше денег. Все логично.

993

Яшма написал(а):

Разумеется, питомником. Редкий клуб будет искать неприятностей. Да и приставка хочет с документами продавать, иначе зачем вообще имя брать. Сам себе и актировщик, и клейматор. Больше работы - больше денег. Все логично.

Я написала этому господину сообщение с вопросами о стоимости документов,клейма и т.д...... Сообщение прочитаноно ответа не последовало.Кроме того,как на форуме появилось обсуждение,объявление исчезло.

Или раскупили всех,или .????

994

Лёлика написал(а):

Малышка бигля

круто!! :tired:

995

"Разумеется, питомником. Редкий клуб будет искать неприятностей. Да и приставка хочет с документами продавать, иначе зачем вообще имя брать. Сам себе и актировщик, и клейматор. Больше работы - больше денег. Все логично"
Честно говоря, не вижу в этих рассуждениях ничего логичного ))) у питомника так-то тоже имя есть )))  да и по любому везде люди, что в клубе, что в питомнике, клубу тоже лишние деньги никогда не лишние ))) сактирует тех, кого покажет владелец суки, а те, кто будет "сокрыт" останутся без документов, все просто, никакой опасности для кинолога клуба, в случае чего он просто все будет валить на недобросовестного владельца суки, не предоставившего на актировку часть помета.

996

Crom Hunter написал(а):

сактирует тех, кого покажет владелец суки, а те, кто будет "сокрыт" останутся без документов

Наверное такое может быть,но не вижу смысла в такой процедуре .Общепометка-что на одного щенка,что на 10 стоит одинаково.Клеймо-ну 300-500 не такие уж деньги,чтоб придумывать какие то заморочки и портить репутацию.

997

ТайкинДом,  я просто хотела сказать, что кинолог клуба актирует тех щенков, которых ему покажет владелец суки. Если владелец суки сочтет необходимым принести на актировку одного из десяти родившихся щенков и сообщить, что в помете родилось не
10, а один щенок, кинолог так и запишет, и именно эти сведения будут отражены в общепометке, чем  кинолог нанесет ущерб репутации клуба? А  вариант с продажей щенков без документов дешевле, чем с документами (при наличии возможности оформить документы на всех), рассчитан на людей, не сведущих в тонкостях расценок на услуги кинологических организаций.

998

Crom Hunter написал(а):

А  вариант с продажей щенков без документов дешевле, чем с документами (при наличии возможности оформить документы на всех), рассчитан на людей, не сведущих в тонкостях расценок на услуги кинологических организаций.

Хм.....А вот в чем суть данного бизнеса? Если приличный достойный помет - то почему бы не оформить ему документы? И продавать подороже - с документами? Родители там вроде вполне приличные, предыдущий помет тоже вроде вполне приличный был....... :dontknow: Если ради того чтобы быстрее распихать щенков - то тоже непонятно. 30 тысяч за щенка без документов ...........как-то многовато.
В чем гешефт данного мероприятия? :D

999

Пилот Пиркс,  вероятно, чтоб действительно "побыстрее", расчет на реакцию человека, покупающего "для себя", которому документы нафиг не упали, он видит объявление, где ему якобы дешевле предлагают товар без опций, которые ему и не нужны, только если покупая обычный товар, к примеру автомобиль, человек как то еще представляет стоимость "дополнительных опций", то в случае с документами на собаку надо глубоко изучить вопрос, а это не всем под силу, поэтому зачастую любая указанная продавцом стоимость такой "опции" принимается покупателем за истинную и он даже рад свалившейся на него "выгоде", на это и расчет)))

1000

Crom Hunter написал(а):

рад свалившейся на него "выгоде", на это и расчет)))

Я встречалась с такими покупателями.

-Сколько стоят ваши щенки?

-30 тыс.

-Мне подешевле,можно без документов.
-
-29500 !

-А что документы стоят 500 рублей? А мне сказали тысяч 15.