Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вредности или ревность?! И как с этим бороться...


Вредности или ревность?! И как с этим бороться...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем привет! Помогите советом, может опыт есть...Наша Бигледевочка, делает дела дома, каждый раз когда мы уходим. Гуляем 3-4 раза, вечером долго, ругали, не кормили, бесполезно...Мусор выхожу без нее-лужа. У нас малышка,  поэтому не всегда есть возможность, ее таскать везде, но перед уходом, обязательно ее вывожу или в режимных часы..Сил нет уже...

2

а какой возраст у нее?

3

1.8

4

еще 2-х месяцев нет , или 2-х лет ?

5

Двух лет

6

может она ревнует или одна боится дома , явно выражая протест ,
я бы попробовала отвлекать ее на время вкуснышками-вы ведро выносить ,а ей бросили врасыпную сухарики , или что она у вас любит,вернулись и если лужи нет -бурно похвалить
или как вариант приучать к клетке ,вряд ли она в своем домике гадить будет

7

Клетку, отдали уже...Щенком и там писала... но тогда это были щенячьи проделки...а тут именно поведенческое,  меня не взяли- вот вам!(((

8

одевайте памперсы ,когда уходите , попробуйте уйти на десять минут и вернуться

9

Это не вредность и не чтобы вам насолить. У собак нет "на зло". У собаки просто шок и стресс,нужно приучать оставаться одной. Выходите на минуту за дверь, пришли, собака успокоилась, дали вкусняшку. И так увеличивайте время, конечно собака уже взрослая, но терпение и занятия должны помочь. Есть еще такое, как вы уходите. Может бурно жалеете и долго прощаетесь с собакой, это тоже не стоит делать, полный игнор перед тем, как ушли. И игнор по приходу домой, пока она скачет около вас, отошла, успокоилась, позовите, угостите вкусняшкой, погладьте. У меня так было всего один раз, но я даже ругать не стала, поняла, что сама виновата, мы обычно сидим в клетке, когда никого, он привык, ему там комфортно. А тут ушла и оставила в квартире, у него бедняги шок. Теперь всегда в клетке, и все ок.

10

Спасибо, попробуем с вкусняшками....Интересно, что раньше оставалась, выла немного, грызула обувь, но дела не делала, как то вдруг это...Может и правда, отдали клетку-домик, но купили мягкий диванчик с подушкой) вроде бы не в обиде должна быть

11

MasyaniK, почитайте книгу Карен Прайор " Не рычите на собаку" У нее видимо боязнь одиночества.

Отредактировано Дениза Анна (02.02.2016 11:01:53)

12

Спасибо, почитаю

13

MasyaniK написал(а):

Может и правда, отдали клетку-домик

Ну вот, лишили собаку отдельной жилплощади, конечно она страдает...

14

vesna.vet написал(а):

одевайте памперсы ,когда уходите , попробуйте уйти на десять минут и вернуться

чтобы собака психовала, наделала в памперсы (если наделает) и потом еще пеленку разодрала за вредность?)

15

Нет памперсы она не оденет, точно... да и пеленки вроде оътучили слава богу) не вариант

16

Было такое, как только мы на улицу без неё, так она кучу и лужу перед дверью, типа я тоже хотела погулять))) Нас спасла клетка, ругаться было бесполезно. Приучайте к клетке, методами описанными выше)) Удачи!

Отредактировано Hop (04.02.2016 00:31:57)

17

Как уже выше говорилось, это поведение очень похоже на стресс
можете вообще рассказать о вашей собаке?

Кстати, про стресс. Сейчас набирает популярность обматывание собаки бинтами. действует это по аналогии с объятием.
если интересно, могу показать видео одного из вариантов обмотки

http://s018.radikal.ru/i506/1508/9a/d5f10f4f8ee4.jpg

18

Биглюша наша очень миролюбивая и игривая, хитрая и упрямая, бигль 100%. На ревность мы думали, т.к .У нас появилась малышка,  когда Бель была щенком,  поэтому переход внимания....Про клетку- мы отдали е более полугода, такого поведения не было, проблемы начались после течки, она сначала пописы делала и тряслась как  припадке, врач сказал гормональное,( это когда оставалась одна) Летом на даче все  было прекрасно, свобода и общение) Вот с осени мучаемся изначально указанной проблемой...

19

у собаки явный стресс. можно попробовать увеличить нагрузку, на прогулке заниматься с собакой ( прогулка 40 минут допустим. отрабатываем общие команды самые простетские хотя бы сидеть, лежать, стоять, рядом; решаем задачи на преодоление препятствий , заборчики, деревья, скамейки - обход, барьер, проползти; задачи для носа тоже нужно включить, ищем предметы. лакомства. в общем на прогулке вы должны задействовать ее мозг в таких направлениях как  - память, физкультура, поиск носом, решение задачи с помощью, назовем это, смекалки). это нам даст развитие мозга и улучшение связи между вами и собачкой. дома тоже подругу не забываем. занимаемся. отрабатываем команды, прячим лакоства

еще один вопрос. у вас это после появления ребенка? кушаете по скольку и что?
где то видела пост, про то как собачка под дете копает. ваш? =)

Отредактировано Elena_lan (10.02.2016 21:11:02)

20

Доброго вечера!  Начнем с того что в семье у нас два ребенка. До появления второй малышки- биглюша сама была щенком, соответственно мы приучали к туалету, на  курсы занятия ходили. Туалет получили строго на улице, после появления малышки, конечно она  ревновала, вредничала, но сбой произошел после первой течки.
Долгие прогулки к сожалению получаются вечером, вкусняшки кстати стали спасать, через раз...
Кормим Один раз, днем, грандорф. Раньше кормили утром, вот она и успевала: пока я мусор или в школу....на тебе кучу или лужу, прячется не встречает, как специально,(причем  ее вывожу перед этим;-((()
ПОСТ не мой)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вредности или ревность?! И как с этим бороться...