Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недостаток кальция

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Мы взяли совершенно нормального щенка. А через неделю он стал поджимать ножки.  Как только заметили, так сразу побежали к ортопеду.Бегает и прыгает, как нормальный щенок. Но сейчас мы его оградили от такой беготни.

22

у Баффи была такая же проблема, только менее выражена, мы сделали снимок (это я перестраховщица) и просто ограничились дачей творога, давала примерно по пол пачки,чуть меньше, 1 раз в день или через день, все прошло .

23

Storm написал(а):

Мы взяли совершенно нормального щенка. А через неделю он стал поджимать ножки.  Как только заметили, так сразу побежали к ортопеду.Бегает и прыгает, как нормальный щенок. Но сейчас мы его оградили от такой беготни.

нельзя резкие прыжки и большая нагрузка, я  много возилась с Бафой просто на полу , лазили по мне , тягали игрушку, учили команду, игрушку кидала ей недалеко,и не разрешала бесилок )

24

Вот и мы его ограничиваем в бесилове: прыжках, беготне. а как же ему хочется! Так же как и вы возимся на полу.

25

Storm написал(а):

Вот и мы его ограничиваем в бесилове: прыжках, беготне. а как же ему хочется! Так же как и вы возимся на полу.

а снимок то сделали ?  или был просто прием ?

26

Был просто прием. Сначала один врач посмотрел, потом пригласил ортопеда-хирурга.

27

а мы наоборот что-то переживаем за чуть увеличенные суставы на лапах, сдали кровь, действительно кальция перебор чуть-чуть, ограничили творог + кальций 8в1 таблетка через 2 дня на третий.

28

Storm написал(а):

Съедает 160 гр. в сутки. Может у кого нибудь была такая проблема, подскажите. Спасибо.

кровь на анализ, период роста я бы не ограничивал 160 гр. кидайте помидорами, но в период роста корм должен быть всегда, а  (полезные)лакомства по желанию.
По результатм анализа уже смотреть. возможно применять немецкий кальций 8в1

29

SvetlanaCrosh написал(а):

яйца вареные

Светлана, с желтком прям? О_о

30

Storm написал(а):

Спасибо всем! Кормлю сухим кормом, можно ли одно кормление кормить творогом и каким?

мы покупаем хороший (не самый дешевый) кефир нормальной жирности и варим творожок сами, пес доволен) я нет, тк запах на всю кухню :canthearyou:

31

Storm, когти тоже надо облагородить, под стать породе, милый пес!

32

Вжикуня, нет, не как на фото, на фото рахит конкретный, тут уже одним творогом не исправишь....Творог нужно варить кальцинированный, на 1 литр кефира 3-4 ложки хлористого кальция и витамины.

Отредактировано Дениза Анна (16.03.2016 19:44:04)

33

И раза два в неделю говядину варите без соли и специй, ну морковку можно добавить или лук репчатый

Отредактировано Alex64 (16.03.2016 21:46:36)

34

Storm,
Может, это фото с таким неудачным ракурсом - лапы выглядят уж очень искривленными. Я бы забеспокоилась с такими. А нет других фотографий (не сверху вид)?

35

Tasha написал(а):

Storm,
Может, это фото с таким неудачным ракурсом - лапы выглядят уж очень искривленными. Я бы забеспокоилась с такими. А нет других фотографий (не сверху вид)?

http://s6.uploads.ru/t/KwLDu.jpg

36

Такое ощущение что лапы растут, а массы нет

37

помучайте собаку, но сдайте кровь на кальций/фосфор, картина будет ясна.

38

Вчера взвешивались, 3100. Нам 2.5 месяца. Принимаем Excel Calcium 8 in 1 и артрогликан. Даю творожок с кефирчиком.

39

и про говядину не забывайте!

40

Storm, ну на этой фотографии, все не очень страшно.Начните давать кальций, хотя бы 8в1.