Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы


Купили собаку у заводчицы

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Ребят,я дозвонилась до этой краснобогатырской... Ответила пожилая женщина... Сказала,приезжайте всё сделаем... Регистрация в клубе 1000 рублей,выдача родословной 2000... Вот только когда я сказала про клеймо,почему оно на русском,мол,в инете видела,что русские клейма не ставятся,она очень бурно отреагировала и начала говорить,что-то из разряда- интернет зло,всё это ерунда,что там нет цензуры и прочую хрень... Я уже ничего не знаю...понимаю,что это развод на 99% но всегда так хочется верить в лучшее...😢😢😢

22

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Да понятно,что ничего нельзя сделать...у нас даже договора не было....единственное за что есть шанс зацепиться...

ну да...хотя, как правильно вы написали, с договором совсем совсем не факт...пусть ваш щенок растёт здоровеньким и в действительности оправдает ваши ожидания по экстерьеру, то что он без документов любить его абсолютно не мешает  :love: покажите хоть нам крошку Китти :blush:

23

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Я уже ничего не знаю...понимаю,что это развод на 99% но всегда так хочется верить в лучшее..

а во что верить??? отдать 3000 за непонятные самодельные бумажки?  :canthearyou: я тоже могу вам сделать такую родословную при сильном желании, ну вы ей богу... :mybb:

Отредактировано Вжикуня (01.04.2016 10:23:49)

24

Вжикуня написал(а):

ну да...хотя, как правильно вы написали, с договором совсем совсем не факт...пусть ваш щенок растёт здоровеньким и в действительности оправдает ваши ожидания по экстерьеру, то что он без документов любить его абсолютно не мешает   покажите хоть нам крошку Китти

Конечно любить ее меньше не буду... Китти покажу,сейчас разберусь как тут фото вставить)))

25

Вжикуня написал(а):

а во что верить??? отдать 3000 за непонятные самодельные бумажки?   я тоже могу вам сделать такую родословную при сильном желании, ну вы ей богу...

Отредактировано Вжикуня (01.04.2016 08:23:49)

Хорошо, это ясно...но есть же какой-то способ проверить подлинность документов. Вот предположим,я поеду в настоящий питомник и мне там дадут документы -вот чисто гипотетически, ну другая у меня собака... Как проверить их? Или основываться только на репутации клуба?

26

Я с телефона сижу и не могу добавить фото прям в сообщение,сейчас попробую через радикал залить и сюда ссылку кинуть

27

Вот http://s019.radikal.ru/i612/1604/03/aa4210e6026a.jpg

28

Вы не представляете, сколько Вам сможет показать различных документов хозяева мамы щенков в РКФ!  :D  У меня это целая тумбочка различных дипломов, каталогов, описаний и т.д. Сама родословная суки это заламинированный документ с голограммой. Такое наверняка мошенники производить не будут, не те деньги на кону.

29

Вот ещё http://s04.radikal.ru/i177/1604/1d/12dc562d9f0a.jpg
И ещё http://s020.radikal.ru/i712/1604/50/af227d0945c9.jpg
А вот документы http://s019.radikal.ru/i637/1604/81/682754d2c843.jpg

30

Galina&Megan написал(а):

Вы не представляете, сколько Вам сможет показать различных документов хозяева мамы щенков в РКФ!    У меня это целая тумбочка различных дипломов, каталогов, описаний и т.д. Сама родословная суки это заламинированный документ с голограммой. Такое наверняка мошенники производить не будут, не те деньги на кону.

Спасибо большое за информацию... Может тогда ради интереса съездить и глянуть какую "родословную" они мне предложат? Чисто из интереса...никто отсюда не ездил на эту краснобогатырскую? Кстати,эта хозяйка клуба начала мне говорить,мол,приезжайте,поставим клеймо,доделаем прививки,подстрижем коготки,почистим ушки....полный сервис....но даже если я туда и поеду,то однозначно без щенка!!! Как я рада,что я вас нашла.... А то бы так и продолжала бы верить в сказки😔😔😔😔

31

ути пуси какая она хорошенькая

http://s013.radikal.ru/i323/1604/3a/b92d7cbb4693.jpg

животик конечно да, раздутый..а бы на вашем месте сейчас не тратила силы и нервы, следите лучше за малышкой в плане здоровья, съездить ещё успеете, но документы их относятся только лично к ним самим, так что я бы не стала даже нести им деньги. А зачем вам родословная?

http://s018.radikal.ru/i508/1604/d6/dc20e7c34077.jpg

Отредактировано Вжикуня (01.04.2016 11:24:30)

32

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Хочется поехать и оторвать этой Свете голову.... И как вообще таких людей земля носит и почему она остаётся безнаказанной😡😡😡😡

А за что, простите? Это ж такие же покупатели, как Вы, ищут на Авито, где подешевле, и ДОБРОВОЛЬНО (!!!) покупают щенков у разведенцев. Лично Вам вроде даже не больного щенка продали. Без документов? Вроде тоже нет, какие-то сделают за дополнительную плату. А какие бы Вам хотелось иметь документы? Вы изначально интересовались какие у собак в нашей стране могут быть документы? Нет? А вообще Вы хоть как-то интересовались разведением такс в нашей стране до покупки собаки? Тоже нет? Так кто виноват, что Вы купили собаку без документов, о которых Вы даже и понятия не имеете? Извините, накипело! А малышке - здоровья!  :flag:

33

Crom Hunter,  вы правы...я,как вы успели заметить,никого не обвиняю... Вопрос в другом,я такая не одна и почему-то эта Светлана продолжает процветать... Уверенна,что и после меня будет много таких "незначащих" и "непонимающих". Делать я уже ничего не буду и на эту краснобогатырскую вряд ли теперь поеду...

А за здоровьем,да,будем следить. верю в то,что всё будет хорошо

34

Crom Hunter, сказано,конечно, достаточно резко,но совершеннейшая правда!!! Ведь так часто встречаются те,кто покупает на авито неизвестно кого и неизвестно ОТ кого. А потом куча вопросов и проблем (не имею ввиду автора темы,а рассуждаю в общем). Неужели не проще найти породный форум,например, выяснить у "бывалых" как и что и где и почём.  И наслаждаться с,астливыми деньками со своим питомцем,а не переживать постоянно за здоровье,за принадлежность к породе,за документы. А пока есть спрос на авито,будет и предложение

35

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

я такая не одна

Мне кажется,Вы и ответили на свой вопрос,почему она процветает. Есть спрос,есть предложение. А то,что куча недовольных... Да ей-тт какая разница на этих людей... Да и на собак,по-моему,ей тоже по фиг. Извините за выражение.

А малышка у Вас классная! Преодолевайте все "нерадости" и счастливой вам совместной жизни :flag:

36

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

и почему-то эта Светлана продолжает процветать

Так из-за таких покупателей и продолжает!!!  :yep:  Как же Вы не понимаете, что именно своим нежеланием разобраться в "предмете покупки" Вы и приводите к процветанию таких "продавцов". Вы не одна, много желающих купить щенка исходя из единственного критерия - подешевле! Нет, конечно, все такие покупатели думают: "главное, чтоб здоровенький был" и ведь, когда приезжают смотреть щенков, прям на глаз определяют, что "здоровенький". Про породность, психику, не говоря уж о документах, вообще не заморачиваются. Так на что ж Вы жалуетесь и чему возмущаетесь? Спрос определяет предложение. Такие "Светы" предлагают Вам именно то, что Вы хотите получить, Вам ей спасибо еще сказать надо, а Вы - "голову оторвать"... Ох, чтой-то меня зацепило  :D Все ухожу из темы! нервы надо беречь  :D

37

Ладно уж...что есть-то есть... Буду радоваться своей малышке и надеяться,что понедельничное узи не найдёт ничего плохого...пока Китти бегает, резвится и хорошо кушает (тьфу-тьфу-тьфу) сегодня утром чуть руку не оторвала,пока миску ей ставила 😂😂😂 кушала вчера последний раз в 10 вечера,утром кормили в 7 утра...неужели ей не хватает 😱😱😱

38

Пара слов в защиту обманутых покупателей. Легко рассуждать, когда ты в теме. Но ОЧЕНЬ много людей вообще не в теме, как организовано собаководство в России, какие существуют организации и какие при этом должны быть документы. Многие, увидя щенка за стеклом в зоомагазине, влюбляются и не обращают больше ни на что внимание. А уж тем более непосвященному человеку, вообще в голову не придет, что здесь есть интерес у мошенников. Поэтому разводчики и будут продолжать издеваться/наживаться над животными и гражданами.
Если бы кинологические организации как-нибудь сертифицировались, к примеру, в Россельхознадзоре, тогда выпуск незаконных документов являлся бы мошенничеством.

39

Наталья Ермолаева (Красик, По поводу поездки на Краснобогатырскую, можете съездить, отдадите 3000руб, за бумажку, которая ничто. Тут как то, кто-то выкладывал оттуда родословную, там и мама и мама, по моему, точно не помню, кобели!. Они вам  состряпают бумажку какую хотите, доступ к именам в инете свободен. Как-то они даже объявляли выставку, брали взносы за нее, но выставка не состоялась, ее просто не было. Удивительно, как народ еще этот офис не раз долбил :angry:

40

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

.неужели ей не хватает

ну если у малышки глисты..они всегда есть просят :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы