Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы


Купили собаку у заводчицы

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Crom Hunter написал(а):

Связано с идентификацией собаки при оформлении справки на выезд. Наталья Ермолаева (Красик, обязательно до вакцинации от бешенства чип поставьте, если планируете в ЕС выезжать.

А если собака уже привита, то как теперь быть? У нас следующая прививка от бешенства в августе, а если я захочу в июне чип поставить и выехать? Опять прививать?

62

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

похоже радость моя была не долгой....Пришла домой,а Китти на пелёнку сходила по большому 2 раза-один раз хорошо,сыормированные...а второй раз очень жидко...сейчас лежит,а живот у неё громче и сильнее взрослого человека бурчит.... Что делать? Всё это время,что она у нас, кормили  одним и тем же....и только сейчас вот такая беда....😔😔😔

Ну как собака? Вы врачу звонили, что говорит?

63

Наталья Ермолаева (Красик, как Ваша малышка?

64

Всем доброго дня!
Вчера сразу поехала к врачу...ждать не стала.возможно сподвигли последние новые события,решила не рисковать. Собаку посмотрели,(моя Китти облизала с ног до головы врача😂). На вид здоровая,померили температуру -38. Лимфоузлы в норме,животик стал меньше...врач начала меня расспрашивать про корм и кормление...и тут выяснилось ...( только не кидайте в меня тапками) выяснилось,что я просто напросто её перекармливаю.... Мне показали дозировку,отмерили,показали на стаканчике,сделали метки. По сколько кормить с учетом того,что кушаем мы 3 раза в день...оказалось,что мы за один раз даём дневную норму😱😱😱.а даём 3 раза в день....возможно поэтому,животик и был раздут...но там такие капелюшечки...разве щенок наесться этим?🙈🙈🙈 и было решено дождаться результатов анализов. Вчера вечером я покормила Китти совсем грамулечку,чтоб до утра ей не было так грустно. Утром встала,это маленькая шкодина научилась вылазить каким-то чудом из вольера (к слову-он высотой почти 2 её роста стоя на задних лапках,может чуть-чуть меньше),стянула с кресла мой свитер...и весь его....обкакала😳😳😳 знатно так...раза 3 точно...зато не жидко...слава богу...утром уже начала кормить её по норме. Час назад позвонили из клиники,пришли результаты...как я и думала -гельминты 😢😢😢 причём это исключительно собачьи глисты...от кота точно не могла заразиться,да и кот глистогонится, а с другими собаками мы не контактировали...я так зла в очередной раз на заводчицу😡😡😡 15 Марта в паспорте стоит празител,откуда она успела подхватить,если 27 мы уже забрали её...выписали лекарства,сейчас поеду покупать. И нам с мужем посоветовали тоже,на всякий случай...для профилактики... А вот с мочей не понятно...обнаружены какие-то кристаллики (не запомнила как правильно называется). Они бывают либо при мочекаменной,либо если воспаление...но если воспаление,тогда другие параметры не в норме,а у нас всё остальное в норме. И для мочекаменной такой крохе врач говорит рановато...решили пересдать...это ужас...как эту мочу собирать?😂😂😂 вот такие у нас новости. На узи завтра всё равно сходим,чтоб я совсем спокойна была. Хотя я так понимаю,проблем серьёзных нет...
У меня вопрос: раз приходится переглистогонить,то как быть с первой прививкой? Ну в плане,что заводчица должна была ставить? Верить ей или нет? Как быть?

65

Наталья Ермолаева (Красик, я бы перестраховалась и проделала прививки заново

66

Вы уж извините,что я тут втесалась со своей таксочкой...у вас Милахи Бигли...но вы такие отзывчивые...спасибо вам всем!🌷🌷🌷

67

Екатерина+лакки написал(а):

Наталья Ермолаева (Красик, я бы перестраховалась и проделала прививки заново

И в паспорт заново всё проставлять?

68

Наталья Ермолаева (Красик, конечно заведите новый паспорт и сами будите уверенны что все сделано как надо

69

Присоединяюсь, глистовать и прививки заново...здоровья малышке, кристаллы это возможно осадок какой то, но если всё остальное в норме может не стоит беспокоится, врач что то назначил?

70

Вжикуня написал(а):

Присоединяюсь, глистовать и прививки заново...здоровья малышке, кристаллы это возможно осадок какой то, но если всё остальное в норме может не стоит беспокоится, врач что то назначил?

Пока ничего,решили попробовать пересдать мочу... Спасибо за советы,будем делать 😉

71

Назначил от глистов мибельмакс только

72

Наталья Ермолаева (Красик,

Мильбемакс хорший, прививки я бы тоже переделала, подозреваю, их не было. И паспорт новый заведите. Ничего страшного с собакой, слава богу. Удачи вам!

73

Доброго дня! Можно вопрос по изначальной теле про документы? Допустим такую ситуацию, что родословную собаке все таки сделали, тяп-ляп, но сделали, вопрос - когда она может всплыть? При регистрации на выставки она как то проверяется или просто вносятся в общий список и все? Ведь ни кто не требует оригинал при регистрации, просто вносятся данные собаки и заводчика, получается так можно бесконечно участвовать и получать награды даже? Так где же справедливость!!! Получается можно любую собаку из подворотни проклеймить и выдать сомнительные доки на нее и пусть себе плодится и рожает "щенков с родословной"?

74

Татьяна Старостина, если родословная левая, РКФ ее помет не зарегистрирует. В системе РКФ при регистрации помета проверяются документы на родителей. А участвовать в выставках да, сможет, клубы вбивают данные с копии родословной. Тут либо сопородники увидят липу, либо собака вряд ли будет выигрывать, так в случае левой родословной рассчитывать на высокий уровень анатомии и экстерьера у данной собаки глупо...

75

Всем привет и хорошего настроения в понедельник!)))
Мы решили не делать никаких документов и переделать паспорт. Китти ведёт себя хорошо, сегодня первый раз осталась дома одна...надеюсь всё будет хорошо))) сегодня она меня даже утром порадовала- пока собиралась на работу выпустила её из вольера,и она бегала,бегала,забежала в туалет и сама!!!! Сходила на лоток кошачий....это всё конечно классно,но (простите пожалуйста за откровенности) начал действовать вчерашний мибельмакс..... Кто знает,поймёт о чем я....😢😢😢😢 зрелище не для слабонервных....я впервые в жизни вижу подобное...скажите,это долго будет продолжаться? Я не смогу долго морально это наблюдать...😢😢😢😢

76

Татьяна Старостина написал(а):

При регистрации на выставки она как то проверяется или просто вносятся в общий список и все? Ведь ни кто не требует оригинал при регистрации, просто вносятся данные собаки и заводчика, получается так можно бесконечно участвовать и получать награды даже?

Помимо вноса данных на собаку , сдается и копия родословной.

77

Леля написал(а):

Помимо вноса данных на собаку , сдается и копия родословной.

по копии не всегда можно определить подлинность родословной, ту же голограмму например, а жаль!

78

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

начал действовать вчерашний мибельмакс..... Кто знает,поймёт о чем я....😢😢😢😢 зрелище не для слабонервных....я впервые в жизни вижу подобное...скажите,это долго будет продолжаться? Я не смогу долго морально это наблюдать...😢😢😢😢

вам скорее всего придётся повторно глистогонится, с интервалом в 10 дней, будьте внимательны к малышке, при распаде глистов происходит сильная интоксикация организма, щенку это может очень навредить

Отредактировано Вжикуня (04.04.2016 10:15:21)

79

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

зрелище не для слабонервных....я впервые в жизни вижу подобное...скажите,это долго будет продолжаться? Я не смогу долго морально это наблюдать...😢😢😢😢

Посоветуйтесь с врачом - может вам надо гамавит собаке подавать или какой-то другой препарат, что поможет выведению токсинов и поддержит слабый щенячий организм. Бедняжка((

80

YF написал(а):

Посоветуйтесь с врачом

присоединяюсь :yep: свяжитесь с доктором хотя бы по телефону


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы