Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И всё таки это Саркома(((


И всё таки это Саркома(((

Сообщений 181 страница 200 из 313

181

bars, господи, такие сложности %-) ...нам по 2 таблетки в день выписали после еды, пока её только от воды раздуло, отёка не заметила...

182

Ну у нас дозы перед операцией больше были, хотя и весовые категории кончено разные. Вы постелите ей пеленку, чтобы у нее возможность была без вас пописать.  Может она меньше переживать будет.

183

bars, спасибо, надо так наверно сделать, да она уже наверно и не сообразит на пелёнку  то  :unsure:

184

Врач будет на связи завтра после 11, обязательно поговорю с ним.

185

Врач сказал питьё не ограничивать...Ти-сан принимать месяц, а дексаметазон всё время теперь  :unsure:  :confused:
Ещё вопрос, никто не слышал про такое средство как Тахибо? врач сказал через неделю к ним придёт препарат, вот пытаюсь нарыть что то в инете, кроме того что это кора муравьиного древа ничего нашла, может кто что слышал?  :unsure:

186

Вжикуня написал(а):

Тахибо?

Тахибо эффективно повышает функции иммунной системы, может помочь при лечении рака, лейкемии, опухолей и нарушений крови. Оно используется для утоления артритических болей, лечения диабета, кандидозной инфекции, герпеса, лейкомы, туберкулеза кожи, различных язв, опухолей, болезней печени, гипогликемии, аллергических заболеваний и для повышения усвояемости питательных веществ.
Современная фармакология выделяет следующие свойства коры тахибо: противогрибковое, особенно против Candida albicans, антипаразитарное, особенно против смертельно опасной Schistosoma Mansoni, противомалярий-ное действие, иммуностимулирующее, стимулирующее маточную деятель-ность, противоопухолевое, цитотоксическое, гипотензивное, расслабляющее гладкие мышцы, противовоспалительное и антибактериальное. Кора тахибо эффективна также против Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Salmonella typhosa и Shigella dysenteriae.

Препараты: ParaProteX, Virago, Ocean 21.

187

Jula, да я вычитала тоже, но это БАД тоже получается

Биодобавка Pau D’Arco (Пo Д’Арко) получена из коры дерева Тахибо (Taheebo), произрастающего в Южной Америке (Бразилии, Аргентине).

Действие
противоопухолевое — лапахол обладает способностью уменьшать злокачественные опухоли и снижать болевые синдромы при опухолевом процессе; кора муравьиного дерева не позволяет раковым клеткам получать кислород, в результате чего опухоль прекращает делиться и функционировать, тем самым, останавливается процесс ее развития.

Подробнее: http://newmax.ru/?mode=articles&about=78 © NEWMAX.RU

да уж...не знаешь что и пить или не пить эту дребедень всю  :unsure:  :(

188

Вжикуня написал(а):

но это БАД тоже получается

знаете, Марин, я как медик(в прошлом) всегда относилась к БАДам с предвзятостью. До тех пор, пока сама не столкнулась с необходимостью их приема. Лично в моем случае был даже (!)))) положительный эффект, причем, достаточно стойкий. С тех пор я по отношению к БАДам не так категорична. Тем более, думаю, у врача есть основания рекомендовать этот препарат.

189

Rogneta, ну в нашем случае остаётся только пробовать  :dontknow: или НЕ пробовать, альтернативы всё равно нет

190

Кто то мне говорит и гормоны не давать  :unsure:  :dontknow: а я уж и не знаю, я же не врач..а хочется ведь как лучше :(

Отредактировано Вжикуня (07.06.2016 13:43:53)

191

Вжикуня, вот это самое и ужасное, что не знаешь какие лекарства стоит давать, какие из них эффективные, с наименьшей побочкой... здесь только либо на свой страх и риск, либо на помощь форумчан, которые имеют медицинское или ветеринарное образование, либо на тех, у кого есть знакомые врачи/ветеринары...

192

Констанция Пипеткина написал(а):

ибо на помощь форумчан, которые имеют медицинское или ветеринарное образование, либо на тех, у кого есть знакомые врачи/ветеринары...

вот потому и пишу сюда

193

Вжикуня написал(а):

ну в нашем случае остаётся только пробовать  :dontknow: или НЕ пробовать, альтернативы всё равно нет

да, очень хорошо понимаю Вас... была в таком же подвешенном состоянии...У Вас ведь есть врач, которому Вы доверяете, так? Хотите, я Вам поищу номер телефона ветеринара, по словам моего хорошего друга-биглепапы, потрясающего врача. Я сама лично однажды с ним общалась, правда на другую тему, он занимается онкологией. Как его охарактеризовал мой друг - он ветеринар-спасатель. Конечно, иногда от количества мнений запутываешься еще больше...но вдруг...
Марина, если надумаете, пишите.

194

Rogneta написал(а):

У Вас ведь есть врач, которому Вы доверяете, так?

ну да, доверяю...просто сейчас такое огромное количество всяких препаратов, а Веста никогда ничем не болела, как то даже не в курсе всех этих дел..ну будем разбираться теперь, спасибо вам! если что, напишу

195

Вжикуня, как же печально, что такой диагноз(((( Держитесь, пожалуйста!

Вжикуня написал(а):

Начали принимать дексаметазон и ти-сан,появилась жуткая жажда, пьёт просто мисками, не знаю от какого именно препарата...что делать? Ограничивать питьё?

Моя младшая на дексаметазоне уже 2 года, тоже пьёт очень много, но в этом нет ничего страшного, если нормальное мочеиспускание и нет отёков.
Марина, Вы не бойтесь, может быть дексаметазон и правда хоть чем-то поможет.

196

Lastochka, спасибо, посмотрим как будет

197

Добрый день всем, кто знает, подскажите, а гормональные препараты нельзя отменять резко? Веста что то совсем сдала за последние пять дней...или его отмена только усугубит положение?

198

Вжикуня, Марина, Весточка, ничего посоветовать не могу, не знаю, но от всего сердца хочу вас поддержать!!! Держитесь, девочки!

199

Вжикуня,
Мы дозу снижали постепенно. Но в любом случае нужно консультироваться с врачом.

200

Вжикуня, Оу Весточка, держись девочка!!! Кстати моя Дениза последние пару дней тоже очень плохо себя чувствует, может погодные аномалии усугубляют положение...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И всё таки это Саркома(((