Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка биглеребенка.


Покупка биглеребенка.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Сиамская кошка,
Именно на это и надеюсь..А на счет беспорядка..мне кажется порядка больше станет..носки вчера точно перестали быть раскиданными :blush:
Позитива море, наблюдала вчера 3-х часовые скачки ребенка и щенка - смешно. Устали оба, а мы с мужем - отдыхали наблюдая.

42

Диана15, поздравляем с новым счастьем!!! :flag: Как все-таки назвали свою плюшку?

43

Диана15, Поздравляю!!! Заводите личную страничку и показывайте своего малыша :flag:

44

Девочки, выбор имени - это какая-то засада. У всех свой вариант и ....  :canthearyou:

45

Диана 15

Сбрасывайте имена сюда на голосование..Или старым проверенным способом, имена на бумажки и в шляпу :P

46

Либо попробуйте найти новый вариант, который никто не называл..У нас так было- Лео, Джек,Малыш,Грей....Долго мучились..В результате- Бимбо, от итальянского "ребенок,малыш", сокращенно Бим, Бимка :love:

47

http://s3.uploads.ru/t/In6rF.jpg

48

Вот таким чудом мы прилетели!Одно из первых фото по дороге домой :blush:

49

Остановились на Барри.

50

Всем привет! Первый раз в жизни зарегилась на форуме) пока что учусь им пользоваться! У меня такая ситуация...Я давно мечтаю о бигле  и мы с мужем  уже даже созрели его купить и начали копить, но после нашей двухнедельной поездки в европу в феврале. Но буквально сегодня Господь услышал мои молитвы и мне написала знакомая, что ее друзья отдают бигля девочку 6 мес со всем добром (клетка, миска, корм и т д) за символическую сумму. Документы и мед книжка все в наличии. Я сначала думала, что подвох. Потом пообщались, нормальная семья, 3 детей, у всех свои кружки и секции и на собаку времени вообще нету! Хотят отдать в добрые руки. Прививки есть. Не занимались дрессировкой еще. Гуляют 3 раза, если что она умеет на пеленку в коридор, если вдруг весь день одна дома). Мы точно решиди взять! Это мечта жизни! В общем вопросы: на что обращать внимание? По здоровью) ну мало ли... лучше все таки убедиться, что здорова. Как мне максимально сгладить стресс собаки при переезде в новый дом и смену семьи? Она наверняка будет скучать первое время по той семье и не понимать кто я, возможно даже кусаться и лаять, не знаю) Так же мы все время путешествуем на машине и хотим брать ее с собой, как приучить? Катать с малых лет в машине? Я в тот же парк гулять с ней хочу ездить на машине т к около дома ничего нету. Если сейчас гулять с ней, то нужно одевать тепло? (Я в Одинцово живу МО) И по поводу дрессировки, не поздно еще начать? Сколько примерно это стоит и как этому научиться?  Мне не для выставок,  не для дисциплины, хоть немного) хотя я понимаю, что бигль это веселый дурдом на ножках))) Дрессировать после того как привыкнет ко мне? Через сколько? Что делать во время течки? Памперс? У меня белые ковры и покрывало на кровати. Стерилизовать? Когда? В общем ребят, помогайте! Я понимаю, что каждая собака, как и человек-индивидуальна! Но у меня собака будет впервые и я боюсь что-то сделать не так. Я буду досконально изучать ваш форум и искать ответы на все вопросы, но мне забирать ее в пятницу уже! Хочется хоть немного собрать инфы от опытных биглеманов))) большое спасибо заранее за развернутый ответ! И еще главный вопрос! Все говорят, что если заводишь бигля, то нужно сидеть дома и не работать, иначе он всю квартиру разнесет и провода сожрет и убьется. Вы все не работаете???? Я пока не работаю но в ближайшем будущем хочу устроиться на график 2/2, выдержит ли собака дома одна весь день если гулять утром и вечером?

51

LoveBeagle написал(а):

то нужно сидеть дома и не работать

Ерунда, нужно просто приучать быть дома одной. Это касается всех щенков любых пород. Бигли не исключение, но и не правило.

LoveBeagle написал(а):

Как мне максимально сгладить стресс собаки

Стресса никакого не будет, т.к. бигли, как и большинство охотничьих пород, прекрасно адаптируются к смене обстановки, чем и дороги.

LoveBeagle написал(а):

Так же мы все время путешествуем на машине и хотим брать ее с собой, как приучить?

Приучайте к клетке, это очень удобно и дома и в машине. Наша ездит с нами везде в клипере, может очень долго пребывать в машине, и чувствует себя гораздо лучше чем мы, спит или грызет вкусняшку. Если погода позволяет, или на подземной парковке, можем даже не надолго оставить ее в машине, перекусить там или в магазин по быстрому зайти. Хотя никому не рекомендую оставлять собаку в машине, но в себе я уверена, что соблюла все необходимые меры безопасности))).

52

Поздравляю с решением завести собаку! У нас очень полезный форум, все рекомендации здесь обязательно найдете. Удачи! :flag:

53

Спасибо большое за ответы) не знаю как ссылку на ваш ник поставить) Хозяин говорит, что она уже приучена к клетке, но на машине они ее возили один раз в ней) в пятницу будет второй)) а без клетки нелья будет с ней ездить? Чтоб на ручках сидела у пассажира напрмер? А что если ее тошнить будет?

54

Тошнить может. Мою, к примеру как раз на руках и тошнит, и слюной она вся исходит. Попросите не кормить в день, когда будете забирать.
На руках можно конечно, но Вам нужна шерсть по всей машине, отпечатки грязных лап на одежде, царапины и прочие прелести?

55

Ну да, при таком раскладе конечно лучше в клетке))) просто думала если далеко поедем, больше 1300 км, то жалко ее в клетке держать) хотя ей главное спать, есть и в туалет ходить) а насчеи шерсти подскажите, в квартире много от бигля будет? Т е на всех диванах будет оставаться?
Если в пятницу поздно вечером отдадут, то не кормить наверно не получится. А если в субботу с утра, то конечно попрошу) Как же я жду!!!! Все мои мысли об этой собаке)))) я иногда поесть забываю от радости ))))

56

LoveBeagle написал(а):

а насчеи шерсти подскажите, в квартире много от бигля будет? Т е на всех диванах будет оставаться?

шерсть у нас приправа для салата :yep: :D  а вы не читали что бигли сильно линяют? шерсти от бигля много, куда будете пускать, там и будет :dontknow: а куда не будете, они сами входят  :D  ещё некоторые и на столе любят полежать  :rolleyes: мебель вся приобретается с учётом, что бы шерсть не прилипала, в том числе и обивка для салона авто

Отредактировано Вжикуня (15.11.2016 16:07:48)

57

LoveBeagle написал(а):

если далеко поедем, больше 1300 км,

А как Вы думаете хендлеры на выставки в другие страны собак возят? Только в клетках. Вы же будете останавливаться, выгуливать собаку.

58

Мы со своей каждые выходные ездим на дачу 30 км и раз в год на Валдай 400 км. Укачивать нашу собаку в машине стало после того как мы ей сделали первую прививку и чипировали, видимо запомнила.
Поэтому мы купили клипер для поездок, но в нем ее укачивало тоже. Последнее время она сидит у меня в ногах на переднем сиденье или сзади с детьми и самое интересное, что ее перестало укачивать или она повзрослела... Еще мы часто останавливаемся и выгуливаем собаку.  Дома, чтобы не было разрушений у нас стоит клетка которую собака считает своим домиком. Когда все дома клетка открыта, когда никого нет собаку в ней закрываем. Период когда собака перестанет хулиганить наступит где-то после двух лет. На занятия по ОКД лучше записываться так, чтобы на момент их окончания собаке уже был год, иначе не получите документы об их прохождении. Мы пошли на них когда собаке было месяцев 9-10.
Чтобы собаке было легче адаптироваться больше с ней играйте, гуляйте.

Отредактировано Вереск Жанна (16.11.2016 11:05:21)

59

Жанна, спасибо большое за подробный и полезный пост!

60

LoveBeagle

Белые ковры и покрывало я б на время прибрала...И вещи целее и нервы не растрачены зря 😉.Все таки 6 месяцев еще щенок,...
И клетка не лишней будет..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка биглеребенка.