Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!


Нужна помощь русской гончей!

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Лёлика написал(а):

Очень нужна финансовая помощь в оплате операции и послеоперационной передержки!
Всем, кто захочет помочь Гайде, пришлю номер карты СБ в личку.

Можно номер карты СБ,завтра переведу немного денег.

22

Сегодня Гайда чувствует себя получше, потихоньку начала кушать. Пока, правда, только то, что повкусней. Внутривенный катетер сняли, капельницы больше не нужны. В туалет по маленькому научилась ходить почти не присаживаясь, швы тянут. С более крупными делами пока проблема, надеюсь, что завтра у неё всё получится.
В субботу поедем в клинику показать свои швы.

23

Ляля +2000руб
Alexandra&twins +1500руб
фонд "Бигли SOS" +5000руб
с карты Ирины Валерьевны +1010руб
Всего плюсом 9510руб

Общий итог: 4618руб
Предыдущие долги закрыты. Отдам вперед за передержку за 10 дней до 26.09 включительно. Завтра едем в клинику на осмотр и должны противоопухолевый препарат назначить.

24

У Гайды жизнь налаживается) Сама пьет и кушает, с туалетом всё получилось.  :cool:  Даже прогулялась сегодня за пределы участка, походила по дорожке, на поводке конечно же...
Отпишусь завтра про визит в клинику.

25

Утром были у врачей. Всё у Гайды хорошо.  Швы заживают прямо на глазах) Перешли в стадию чесания. Экссудата, можно сказать, не скопилось.  Ещё пара дней и болезненные уколы можно будет на таблетки заменить. Назначили лигфол по 1мл раз в неделю, как сказали, пожизненно. Т.е. долго, пока весь большой флакон не израсходуем. Чеки выложу потом, я сейчас с телефона, с него не прикрепляются.

26

Гайда после приема потащила меня в зоомагазин, при клинике который, провести инвентаризацию мешков корма) Там большие мешки на развес стоят. Все обнюхала, выбрала один и начала распаковывать его зубами) В общем, напросилась на подарок  :D  Аппетит у неё хороший, это радует.

27

Наконец-то и я дома, и интернет...
Гайда потихоньку восстанавливается после операции.  Единственное, что омрачает её состояние - это лимфоэкстравазат скапливающийся под кожей. Ездили в клинику в среду (21.09). Слили около 500мл жидкости, в полость ввели лекарство. Уколы заменили таблетками, теперь жизнь вообще налаживается, очень уколы были болезненные. Из уколов только лигфол 1 раз в неделю останется.

Вот так ездим) К машине бежит бегом, скорей к багажнику, стоит ждет, когда открою) А обратно потом не вынешь... Любит кататься  :)
http://sd.uploads.ru/t/TwW9j.jpg

28

Теперь расходы:
Лигфол 100мл - 2250руб
http://s1.uploads.ru/t/976cO.jpg

Таблетки антибиотик, вместо уколов
Синулокс 500 - 656руб
http://s3.uploads.ru/t/3zUTB.jpg

И Форти Флора - 252руб
http://s2.uploads.ru/t/Lf263.jpg

На общую сумму 3158руб

В клинике повторно нас осматривают и проводят манипуляции бесплатно. Спасибо большое врачам, они тоже переживают за Гайду.

29

Последний итог был 4618руб
из них 2000руб за передержку и 3158руб на лекарства

Общий итог: 4618 - 5158 = -540руб

30

Сейчас Гайда ходит уже без воротника, прооперированное веко зажило.
Завтра опять едем в клинику, жидкость всё ещё копится, надо сливать и вводить лекарство в полость.
Она там уже освоилась, после приема - в магазин за вкусняшкой) Ходим по магазину выбираем... А сколько радости! Она же сама выбрала)

31

У Гайды немного шов разошелся, сегодня в клинике ируксоветин в полость ввели и скобки поставили. Она пытается лизать швы активно, попону прогрызла, пришлось обновиться)
После операции прошло 2 недели, хотели сегодня швы частично снять, но пока нечего, натяжение кожи большое. В конце недели опять на показ поедем.
Из кабинета врача, по сложившейся традиции, в магазин за вкусняшкой  :)
Ну и по дороге домой в лесу погуляли
http://s7.uploads.ru/t/jtkZV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/a2xOc.jpg

32

Приход:
Ляля +500руб
фонд "Бигли SOS" +3000руб

Оплатила передержку до 11.10 включительно - 3000руб

Итого:
3500 -540-3000=-40руб

33

Поздно вечером девочка с передержки позвонила, у Гайды температура поднялась 39,4. Но пьет - кушает хорошо, со швами всё норм. Посмотрим, как сегодня, возможно антибиотики продлить придется.

34

Лёлика, большое Вам спасибо,что не прошли мимо!!!

35

Сегодня температуры не было, но антибиотики нам продлили. Жидкость ещё копится в полостях, она может и температуру дает. Швы, где не течет, хорошие - в пятницу снимем частично.
Купила ещё синулокса упаковку. И встал вопрос о повторной обработке от клещей. У всех капель написаны противопоказания: больные, ослабленные, старые... Посоветовавшись с врачами, решили таблетку Бравекто купить. Она на 3 месяца, как раз до конца сезона хватит, малотоксична и противопоказаний нет.
Чеки забыла в коробке с таблетками, заберу, позже выложу.

36

Кэт, Гайда такая собака, что непонятно, за что ей всё это... Врачи в клинике её ангелом называют) Очень послушная спокойная собака. Все лечебные манипуляции дает с собой проделывать, лежит спокойно, даже болезненные уколы терпит, держать не надо. Очень умные глаза, всё понимает, разговаривать только не может. Как можно было её выбросить?...

37

Приход:
julka +500руб

38

Лёлика, решили таблетку Бравекто купить. Она ...., малотоксична и противопоказаний нет.

Так ли?
Наш ветеринарный врач в начале "клещевого" сезона не стала советовать нам Бравекто, мотивируя тем, что у нас пока нет достаточной информации о побочных эффектах (появился не так давно).
А степень воздействия на печень посредством перорального попадания в организм усиливается по сравнению с препаратами, попадающими через кожу.

Отредактировано OBS.13 (29.09.2016 09:23:48)

39

OBS.13, в нашем регионе Бравекто применяется второй год, я интересуюсь результатами её применения, собираю мнения врачей. Было выявлено, что есть побочка у мелких собак, весом около 2х и менее кг, особенно чувствительны шпицы. В плане клещей: среди больных пироплазмозом в клиниках не было собак обработанных Бравекто, что нельзя сказать про капли. Есть лично мне знакомый со щенков пес с кучей серьезных болячек. У него врожденный порок сердца, плохая свертываемость крови, дисплазия  и на данный момент он на коляске. Из 7 лет своей жизни он 5 живет в долг, благодаря своей хозяйке и врачам... Второй год принимают Бравекто, очень довольны. Пироплазмоз и его последствия гораздо хуже. Своим собакам планирую начать применять в следующем году, т.к. на этот сезон каплями затарились заранее.
В общем, если применять согласно инструкции, то всё будет без последствий.

40

Очень хорошо, если все получится, как задумывалось!
Пусть получится!
Отпишитесь, как пойдет лечение.
Удачи! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужна помощь русской гончей!