Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Помогите с поиском помета и щенячки


Помогите с поиском помета и щенячки

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Рассказываю ситуацию:
Приехали в коттеджный поселок "Малый Петербург" (пос. Романовка) в гости, там бегает Бигль. Спрашиваю; "Чей он?" Соседи отвечают, что отдали  его хозяева, так как не могли за ним ухаживать (по причине якобы аллергии на шерсть у главы семейства, у матери - не желания заниматься им, а у дочери которой он был подарен - нехватка времени в связи с окончанием института и устройством на работу - со слов Главы семейства), у которых он жил в неблагоприятных условиях (в гараже, на пеленке - со слов Главы семейства), выступали ребра - явно от голода. Спросил могу ли я забрать его дочери-инвалиду. Ответили, что мол забирай! Отдали документы (справки о анализах в ветиринарной клинике им. Айвэна Филлмора) но ни щенячки ни каких-либо других документов там нет. Написано только что зовут Леонардо (хотя все соседи называли его Бигль, теперь он Джеком стал, так как на Леонардо не откликается), дата рождения 22.08.2015, и Владелец - Мусаева Юлия Маратовна - человек не совсем адекватен - говорит, что щенячку потеряла (или выкинула) - непонятно.

Приютили 7 марта 2016 года, сейчас живет с нами рад и доволен, в меру упитан (не толстый) подвижен кормим кормом GRANDORF Holistik (ранее был Роял конин).

Так вот просьба к Вам,  помогите восстановить щенячку (или питомник). Или укажите куда еще можно обратиться!

Отредактировано rpu604ek (13.09.2016 16:28:27)

21

Блин, и куда же они прикрепляются?

22

или через какой нибудь фото хостинг попробуйте

rpu604ek написал(а):

Так мне сказали в той самой клинике айвэна Филлмора!

странно... чипируют до года

23

rpu604ek написал(а):

Блин, и куда же они прикрепляются?

пока никуда не прикрепилось  :dontknow:

24

Эээ не понимаю...http://sg.uploads.ru/t/bVUBG.jpg

25

О как))

26

ну да, вроде биглюшка :cool: , но если нет ни чипа ни клейма ...увы.... получайте удовольствие от бездокументного бигля и всего то :love:

27

Вжикуня написал(а):

ну да, вроде биглюшка  , но если нет ни чипа ни клейма ...увы.... получайте удовольствие от бездокументного бигля и всего то

Значит сегодня будем искать усерднее... И при неудаче довольствоваться тем кто есть))))

28

Все спасибо за внимание, информацию и уделенное время. приду домой залью еще фото!

29

rpu604ek написал(а):

И при неудаче довольствоваться тем кто есть))))

Вы так пишите расстроенно, как будто пёс не оправдал каких то  ваших надежд  :unsure: какой то даже осадочек неприятный, удача что к вам попал хороший, наверняка добрый пёс..вы же его не за породу взяли, а просто для дочки, вот и хорошо  :cool:

Отредактировано Вжикуня (13.09.2016 17:04:00)

30

Вжикуня написал(а):

Вы так пишите расстроенно, как будто пёс не оправдал каких то  ваших надежд   Удача что к вам попал хороший, наверняка добрый пёс..вы же его не за породу взяли, а просто для дочки, вот и хорошо

Я так пишу, потому как обещал "тем соседям" - нерадивых хозяев, что дам им щенка. Теперь и не знаю, что им сказать((( А так, да вы правы - это действительно чудо а не собака)))) Она добрая, хоть и вредная))) Очень игривая - дочка в восторге)) Как раз хороший стимул для дочери начать активно двигаться - т.к с головой все хорошо, а ходить не могем(((( Но мы надежд никогда не теряем)))

И все же спасибо Вам за инфу...

31

rpu604ek написал(а):

Как раз хороший стимул для дочери начать активно двигаться - т.к с головой все хорошо, а ходить не могем(((( Но мы надежд никогда не теряем)))

сил вам и терпения, не падайте духом!!!

rpu604ek написал(а):

Я так пишу, потому как обещал "тем соседям" - нерадивых хозяев, что дам им щенка. Теперь и не знаю, что им сказать(((

ну так когда к ветпаспорту документы отдадут тогда и щенок будет-так и скажите  :dontknow: где ж вам щенка взять, самому родить что ли

32

Вжикуня написал(а):

сил вам и терпения, не падайте духом!!!

ну так когда к ветпаспорту документы отдадут тогда и щенок будет-так и скажите   где ж вам щенка взять, самому родить что ли

http://s2.uploads.ru/t/cGnuM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xstA6.jpg

33

http://sd.uploads.ru/t/rxSwl.jpg

34

Ого, настоящий красавец :cool:  :cool: дочка тоже :love: видно, что она счастлива собаке :flag: пусть поправляется, чудеса случаются, особенно когда рядом такое бело-рыжие счастье :flirt:

35

rpu604ek, прелестные детки - и дочка, и собака. Оба красивые и счастливые. Живите и радуйтесь!

36

rpu604ek написал(а):

Я так пишу, потому как обещал "тем соседям" - нерадивых хозяев, что дам им щенка. Теперь и не знаю, что им сказать((( ..

Странные конечно эти соседи! Если бы им нужна была собака, взяли бы и эту и сами нормально воспитывали и общались. Щенки конечно всем нравятся, а когда они играют балуются и портят вещи - никому не нравиться. И чтобы они этого не делали, нужно воспитывать.
Мне кажется что "тем соседям" собака не нужна.
То что вы обещали и хотите сдержать обещание, показывает вас как очень ответственного человека! Вы молодец!  :cool:
Если вы считаете, что "те соседи" хорошие люди, у вас есть один вариант - получить щенков без документов и отдать им без документов. Но это не очень хороший вариант.  :no: Что делать с остальными щенками? (Их могут не забрать). Ну и это дополнительные заботы и хлопоты вообще!
Так что может быть лучше как то по другому отблагодарить?

37

Irina-Kap написал(а):

Странные конечно эти соседи! Если бы им нужна была собака, взяли бы и эту и сами нормально воспитывали и общались

вот этот момент тоже не понятен..или ТС что то не договаривает, если уже есть собака, зачем отдавать её и ждать от неё щенка??? ну только что бы поживиться  :dontknow:

38

rpu604ek написал(а):

Не чипируют до года!

Мы в 8 недель щенков чипируем

39

rpu604ek написал(а):

помогите восстановить щенячку

Не ищите того,чего нет,и вероятней всего и не было.Если бы была метрика,то было бы и клеймо.

Радуйтесь жизни вместе! Прекрасная,здоровая собака,красивая дочка!

  А зачем соседке щенок? Чтоб продать ,или чтоб опять "ребра торчали"?

40

rpu604ek написал(а):

Я так пишу, потому как обещал "тем соседям" - нерадивых хозяев, что дам им щенка.

мне показалось, что это кобель.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Помогите с поиском помета и щенячки