Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больной вопрос..:)

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

nick_cathy написал(а):

Висалия, так а в чем разница борзая, стафф, САО, скотч?? Укусил, значит хозяин виноват, не воспитал нормально.

Написала же Светлана -

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я предпочитаю чтобы это не была мертвая схватка амстафа/стафа....

Видимо разница в технике укуса все-таки есть....

82

Светлана, спасибо, что поделились с нами Вашей историей...
Как говорится, информация из первых рук!  :yep:

83

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Не знаю что ей взбрело в голову, но подойдя к чужой собаке она его погладила...

История очень грустная :( Но я не понимаю одного, почему людей за то, что они лезут к чужим собакам без разрешения не штрафуют? Почему в этом случае всегда виновата собака, которая, на мой взгляд, повела себя вполне адекватно? Если мне кто-то вдруг в лицо руками полезет, я не задумываясь в эту руку вцеплюсь, чем же собака хуже?

84

nick_cathy написал(а):

Укусил, значит хозяин виноват, не воспитал нормально.

вот именно, что не всегда виноват хозяин. Есть собаки с врожденной агрессией или "минутным заскоком" когда желание (или инстинкт) сам вырывается наружу. Вопрос какая порода нанесет меньше вреда.
Пуделя меня не раз кусали (за 13лет работы собачим парикмахером всякое бывало), но их укусы и шрамчики не сравнить с мертвой хваткой, дробящей кости у бойцовых собак.
помню как пудель дрался с кошкой - он же и пострадал, чего я не могу сказать о секундном поединке амстафа с кошкой, он ее не за шею хватал, а проломил грудь и встряхнул. Она даже сообразить не успела..., хоть не мучалась.

85

Висалия, я имею в виду, что нельзя говорить, что если борзая укусила, то ОК, а если стафф - то нет.

86

nick_cathy написал(а):

Висалия, я имею в виду, что нельзя говорить, что если борзая укусила, то ОК, а если стафф - то нет.

Разборка двух кобелей, поэтому ОК. Но когда разборка выливается в нанесение серьезных увечий - не ОК... Если бы стафф мог кусать не сильно, а в воспитательных целях, как это делают большинство других собак, я бы ничего не говорила...
Лука нагло запрыгнул на лежащую борзую и получил по заслугам - ссадину на ухе. А Юсуп шел с хозяйкой по бульвару и они не смогли разойтись со стаффом. В итоге - рваная рана уха.
По-моему разница в укусах колоссальная, так же как и повод к конфликту -  тоже более чем разный.

87

Висалия написал(а):

Видимо разница в технике укуса все-таки есть....

и в технике и в силе.

Милан и Ко написал(а):

Зато ходят страшилки про то, как лабрадор покусала шарпея так, что она неделю в реанимации лежала.

во время ареста я много лабров видела в соседних клетках, за укусы, до сих пор удивляюсь почему это не публикуют в статистике...

nick_cathy написал(а):

Но я не понимаю одного, почему людей за то, что они лезут к чужим собакам без разрешения не штрафуют? Почему в этом случае всегда виновата собака, которая, на мой взгляд, повела себя вполне адекватно?

виноваты были хозяева из за закона, предписывающего намордник и поводок на улице. За отсутствие которого нам и досталось. На суде, судья обращаясь к девушке сказал что не может нормальный человек лезть к незнакомой собаке...но тут не обсуждается ее поведение а ее шрамы и плата за косметическую операцию...

88

Висалия написал(а):

так же как и повод к конфликту -  тоже более чем разный.

не вижу разницы, будь это даже маленькая царапина
вернее вижу, но ответственность хозяев должна быть в равной степени

Отредактировано Наташа&Ворга (16.03.2008 22:01:59)

89

Сейчас мода на стаффов спадает, и самы модные сейчас САО. Их и на боях сечас чаще исползуют. В городах может их и нет, а в сельской местности очень много.

90

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

виноваты были хозяева из за закона, предписывающего намордник и поводок на улице.

что и следовала доказать. И какой бы мы случай не привили в пример, всегда будет виноват хозяин.

91

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Пуделя меня не раз кусали (за 13лет работы собачим парикмахером всякое бывало), но их укусы и шрамчики не сравнить с мертвой хваткой, дробящей кости у бойцовых собак.

Насколько я помню еще Дарелл писал, что все основные шрамы у него от таких животных, что по ним и вообще не скажешь, что у них зубы есть. И опять вопрос, что такое за понятие собака БОЙЦОВОЙ породы. Те же стафы - это изначально собаки-компаньоны.

92

Висалия написал(а):

Если бы стафф мог кусать не сильно, а в воспитательных целях, как это делают большинство других собак

А что, не может???  o.O

93

Наташа&Ворга написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал:
виноваты были хозяева из за закона, предписывающего намордник и поводок на улице.что и следовала доказать. И какой бы мы случай не привили в пример, всегда будет виноват хозяин.

вот именно. и за отсутствие намордника и за отсутствие поводка. А еще за РЕШЕНИЕ ДЕРЖАТЬ СТАФА.

94

Михаил написал(а):

И опять вопрос, что такое за понятие собака БОЙЦОВОЙ породы. Те же стафы - это изначально собаки-компаньоны.

изначально - ВОЗМОЖНО, но сегодня большинство из заводчиков предпочитают силовые качества- дружелюбным.
Между прочим, во время воспитания своих я была связанна с московским хозяином 2 амстафов и многому от него училась. Так что положение в Москве (лет 6 назад, честно) я не плохо знала. Не думаю что все резко изменилось и все заводчики перестали сводить агрессивных собак и воспитывают собак как пуделей, а не охранников коттежей...и бойцовых собак. Уверенна что в основном помет идет на эти цели, не смотря на единицы которых покупают ваши соседи и пытаются доказать адекватность собак. Думаю они не далеко ушли от их братьев в помете что применяются как бойцовые-охранные.

95

nick_cathy написал(а):

я не понимаю одного, почему людей за то, что они лезут к чужим собакам без разрешения не штрафуют? Почему в этом случае всегда виновата собака, которая, на мой взгляд, повела себя вполне адекватно? Если мне кто-то вдруг в лицо руками полезет, я не задумываясь в эту руку вцеплюсь, чем же собака хуже?

ну вы же не собака?:) все-таки не нужно приравнивать собаку к человеку (хотя я и сама к этому склонна, за что часто получаю от мужа). Действительно, если бы был привязан пудель и покусал, КАЧЕСТВО укуса было бы другим. Потом чаще всего другие породы сначала предупреждают рыком-лаем, что они недовольны, а потом атакуют. Стаффы-амстаффы-були-ротвейлеры бросаются без предупреждения. я уже писала где-то, как стафф (а может буль, не помню за давностью лет) напал на моего рота, когда его мой 68летний папа выгуливал. Вцепился в холку мертвой хваткой... так вот, хозяин стаффа не смог разжать его челюсти. папа сходил наверх за ножом и уже ножом смогли разжать челюсти. надо сказать, что хозяин стаффа оказался очень порядочным - отвез папу и моего рота в ветклинику, где Норрису наложили швы и одели воротник... стафф был без поводка, абсолютно адекватен, никогда раньше (по словам хозяина) ни на кого не нападал (при этом нужно знать моего Норриса - он вообще даже той терьеров боялся, ото всех собак старался держаться подальше, только если не знал их давно, предпочитал их хозяев:) прижимался и ждал, пока погладят. все нас знали и любили.)
так что стаффов я обхожу стороной. боюсь даже... не хочу рисковать. Потому что не смогу, наверное, как Наташа, лезть в пасть к стаффу и разжимать ему челюсти, если он вдруг схватит бимусю... А рану мы потом больше месяца лечили, все не срасталась.
я не специалист, ни на какое авторитетное мнение не претендую. больше того - я любитель. так что не критикуйте сразу, просто делюсь своим опытом и мыслями.

Отредактировано bimbo (16.03.2008 23:15:11)

96

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

виноваты были хозяева из за закона, предписывающего намордник и поводок на улице

Ну вот это уже другой разговор и о другом...

bimbo написал(а):

Действительно, если бы был привязан пудель и покусал, КАЧЕСТВО укуса было бы другим.

Так я не о качестве, я о факте. Просто одно дело когда законом предписано данной породе носить намордник, а хозяева не надели и в результате пострадал человек, тогда хорошо. А вот если породе не предписан намордник, какая-то идиотка зачем-то полезла к собаке, а собака укусила, то я считаю, что отвечать должны обе стороны, потому как пострадавший здесь сам виноват.

Висалия,что значит разборки кобелей - укусы нормально. Майло не кусается, он рычит до последнего и старается уйти, если совсем достали. Я считаю это нормальным.

Отредактировано nick_cathy (17.03.2008 00:05:06)

97

Конечно кусаются многие собаки , но так как кусают стаффы- упаси господи.
У меня была сука ам.стафа 1991-2000 год, дрессированная по защитно-караульной службе, прекрасно охраняла машину, квартиру, всех домочадцев, охраняла всегда и ото всех. Причем стафы легко дрессируются - потому-что они всегда стараются угодить своему хозяину. Это ужасно тяжело, особенно в городе или на выставке, всегда надо было держать собаку в поле зрения, контролировать ее. После того как мы отдрессировали ее,  прекратили выставляться и спускать с поводка, всегда намордник в общественном месте, нигде не оставишь без присмотра. При этом дома с домашними была милейшим существом, ласковая и очень послушная, при ней у меня выросла младшая дочь, что только Наташа с ней не вытворяла. Но больше я стаффа не завела- это постоянное напряжение, особенно поставленый на охрану стафф.

98

nick_cathy написал(а):

Просто одно дело когда законом предписано данной породе носить намордник, а хозяева не надели и в результате пострадал человек, тогда хорошо. А вот если породе не предписан намордник, какая-то идиотка зачем-то полезла к собаке, а собака укусила, то я считаю, что отвечать должны обе стороны, потому как пострадавший здесь сам виноват.

у нас закон один на всех, начиная с пинчера и кончая догом.

99

Милан и Ко написал(а):

Я ни разу не слышала страшилок с участиями стафов про наш район, хотя стафов у нас предостаточно.

Присоединяюсь! В моем районе с достаточно большим числом стафов они (= их хозяева) абсолютно адекватны. Да, гуляют на поводках и в загонах. И мне очень жаль этих людей, когда они проходят по бульвару со своими спокойными невозмутимыми псами, а наши мелкие шавки швыряются и истерично лают на них (от страха). Контролировать свою собаку, будь это САО, ротвейлер, стаф или спаниель, можно - если только постараться. Плюс серьезное домашнее воспитание.
Я очень люблю стафов, не раз об этом упоминала. Важнейшая причина, по которой не завела - гулять с моими собаками приходится и другим членам моей семьи, пожилым родителям ТАКОЕ не доверю. Еще останавливала необходимость держать такую собаку на поводке и гулять вне компании сородичей. Сейчас, имея бигля, поняла, что прогулки на поводке - не смертельно :D
И я в свое время подписывала циркулярное письмо в защиту стафов и других бойцовых пород! Я убеждена, что за запрещением и элиминацией отдельных пород последует приказная стерилизации всех остальных пород. В принципе, кое-что в этом роде мы уже проходили... :'(