Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поедаем гнилые листья... необычно или нормально...


Поедаем гнилые листья... необычно или нормально...

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Блин!Тока что с рынка!Все знают про рубец,но никто им не торгует!Больно вонючий,говорят,покупателе отпугивает :insane:

22

Ната и Бакс написал(а):

Блин!Тока что с рынка!Все знают про рубец,но никто им не торгует!Больно вонючий,говорят,покупателе отпугивает

:D у моей постоянной продавщицы он всегда есть в наличии, они его в другом помещении держат.

Если будете покупать, полностью не берите, он в среднем весит 5-6 кг, замучаетесь потом резать.
Просите чтобы отрезали кусочек.

Отредактировано Наташа&Ворга (17.03.2008 15:54:52)

23

Наташа&Ворга написал(а):

сли будете покупать, полностью не берите, он в среднем весит 5-6 кг, замучаетесь потом резать.
Просите чтобы отрезали кусочек.

Я и спрашиваю что сильно пахнет?А мне отвечают,целым его никто не берет,приходится резать :insane: отсюда и убытки,за мясом не идут,запахи...
А куринные желудки можно?печень?сердце?

Отредактировано Ната и Бакс (17.03.2008 16:30:58)

24

Ната и Бакс написал(а):

А куринные желудки можно?

Можно, собачки их очень любят.

25

Моя начала просить кошачью траву. Я в зоомаге покупаю кошке травку пророщенную . Зимой реакции не было а сейчас ест и аж стонет.

26

Еще про рубец вспомнила, есть фирма по доставке натуральных кормов на дом, у них есть рубец рубленный и аккуратно упакованный в лоточки.

Дениза Анна написал(а):

Моя начала просить кошачью траву. Я в зоомаге покупаю кошке травку пророщенную . Зимой реакции не было а сейчас ест и аж стонет.

А у меня дома дерево большое стоит (цветок) мои собаки и кошка его всю зиму кушают потихоньку (бедный цветочек).

27

Наташа&Ворга написал(а):

А у меня дома дерево большое стоит (цветок)

А у меня все лето соб ел клубнику, смородину, крыжовк, малину и яблоки методом обкусывания их с кустов и деревьев ))) Витаминами запасся, цветы все целые стоят. Кактусы потомушта ))))

28

olyyk написал(а):

Кактусы потомушта ))))

:D

А я очень увлекалась цветами всю жизнь до Анфисы и Ворги у меня было много цветов разных и даже коллекция филодендронов.
Но сначала одна приложила лапы и когди к уничтожению, а потом и вторая хулиганка добила все что оставалось А дерево цело, потому что оно у мамы оставалось, пока я жила в другом месте, а его с собой таскать как-то проблематично.

29

olyyk написал(а):

А у меня все лето соб ел клубнику, смородину, крыжовк, малину и яблоки методом обкусывания их с кустов и деревьев )))

Да, моя тоже! :) Все кусты внизу чистенькие были! :D

30

Ната и Бакс написал(а):

у попугая корм крадет

Ой, Наташа, тоже самое!

31

Нам пришлось тоже все цветы в другую комнату убрать и закрыть туда дверь - Стив кушал не только листья, но и землю. Теперь потихоньку заносим обратно - пусть привыкает. Он правда успел уже листья у цветов пожевать - они теперь с узором :)) - новый сорт получился. А еще когда его никто не видел, залез на стол и пооткусывал все цветки тюльпанов :))) - садовник.

32

olyyk написал(а):

А у меня все лето соб ел клубнику, смородину, крыжовк, малину и яблоки методом обкусывания их с кустов и деревьев )))

вот и мы думаем - стоит ли чего-нибудь сажать на даче этим летом - если все равно все подвергнется акту биглевандализма :)))

33

Всяко сажать! Биглевандализм - штука несколько преувеличенная. Сажайте смело - все-то не сожрет ))) что-то останется. Из полезных советов - не сажайте в пристутсвии бигля. Ему же интересно будет, что вы там зарыли, 100% полезет откапывать ; )
Если зверю есть чем заняться, вандализм будет сугубо гастрономический: так схавать вкусненького с веточки, мрр))) У нас прошлым летом весь огород был усеян собачьими игрушками и грызушками. В результате были сожраны ирисы (отжирались соцветия по мере зацветания), сломана здоровая ветка яблони (Галку прикололо подпрыгивать и срывать яблоки с верхних (для нее) веток), и поедена самая крупная клубника )))). Урон остальным ягодным кустам незначителен - просто объедены ягоды снизу)))  Зато не было нор глубиной с метро,  целы и невредимы все остальные цветы и прочие растения, и что самое ценное - никаких самоволок с участка, это в условиях частично поваленного забора!!!  Ирисы, кстати, растения многолетние, взошли уже))) Надеюсь, в этом году соба их жрать не будет )))

34

olyyk написал(а):

сожраны ирисы (отжирались соцветия по мере зацветания), сломана здоровая ветка яблони (Галку прикололо подпрыгивать и срывать яблоки с верхних (для нее) веток), и поедена самая крупная клубника )))). Урон остальным ягодным кустам незначителен - просто объедены ягоды снизу)))

да уж.......  :D, я начинаю морально готовиться к лету - главное надо подготовить родителей - они и так  шоке.... яблоки берегут - так так деревья молодые :)))

olyyk написал(а):

Зато не было нор глубиной с метро

это не может не радовать  :D

35

Стив написал(а):

я начинаю морально готовиться к лету - главное надо подготовить родителей

Ну не так все страшно))) Сможете переключить внимание на что-нить отличное от насаждений, не сожрет ничего ))) В совсем тяжелом случае можно поставить заборчик вокруг яблонь - совет наобум, не знаю планировки вашего сада, сорри. А еще не надо забывать, что Галке, когда она расправлялась с ирисами, было 3.5 - 4 месяца, а у Вас уже будет вполне сознательный почти взрослый звер )) еще и обойдется все.
А еще из дачных секретов: бглюх любят играть в игру поймай меня: бегают кругами вокруг хозяина - пытаются завелчь его в догонялки. При этом на пути бигль вытаптывает все, как конница Буденого на марше. Грядкам ессно крандец полный ((( Так вот, ни в коем случае, ни одного движения в поддержку игры (запомните, ругать и любая попытка пресечь будут истолкованы, как согласие поиграть) проходите по своим делам, в упор не видя собаку ))) У меня хватило 3 дней, больше по огороду никто не носился, не разбирая дороги )))
ЗЫ: меня больше радовает то, что звер с участка ни ногой, хотя забор присутствует только очень местами )))) ТТТ

Отредактировано olyyk (18.03.2008 11:08:50)

36

olyyk написал(а):

Сажайте смело - все-то не сожрет ))) что-то останется.

Точно!!!
У тюльпанов, правда, не было шансов))) Пользовались бешеной популярностью :jumping: Ирисы - любмый делкатес Холмса. Все молодые деревья пришлось обернуть сеткой, предварительно замазав обглоданные биглекроликом Холмсом участки. Молодые гортензии - под ноль! Можжевельник, барбарис и всякое подобное не жруть, но...писают на особо облюбованные экземпляры. Эти экземпляры, соответственно, не буду самыми красивыми растениями сада :playful:  Но выдергивать их не буду - пусть писают!!!
Недавно поняла, что по весне мне вряд ли понадобится секатор. Недавно биглегрызуны вполне профессионально обработали чубушник и целый ряд кустовых кленов :D Подбираются к более крупным гортензиям и дерну :mad:
Я провожу с ними воспитательные беседы :mad: Пыаюсь переориентировать на подравнивание молодых побегов орешника, которому уже столько лет, что ему все все равно :D

olyyk написал(а):

А еще из дачных секретов: бглюх любят играть в игру поймай меня

Моим для этого хозяйка не нужна :D Собираюсь по весне все-таки огородить одну клумбу, которую вытоптали в ноль)))))
Забыла!!!! Маки! Маки тоже шли на ура! ^^
А еще они любят прилечь и угнездиться в самом центре спирей :rofl: Но спиреи живучие, и я не теряю надежды)))))

37

Зато дома у нас уговор: по подоконникам можно шляться, но цветы особо не жрать и не опрокидывать горшки :flag:

38

olyyk написал(а):

бглюх любят игратьиграя сметая все ан своем пути в игру поймай меня: бегают кругами вокруг хозяина - пытаются завелчь его в догонялки. При этом на пути бигль вытаптывает все, как конница

ой мы так с другими собакми
в плане поедания ратений.. были съедены все цветы рпинесенные на 8 марта(((

в пласне боьбы с недостатком клетчатки отказалась есть морковку сегодня

39

Семицветик написал(а):

в пласне боьбы с недостатком клетчатки отказалась есть морковку сегодня

Я ж и говорю, капуста лучше всего! Ее можно грызть целиком, можно разюдонить на листики, можно катать, как мячик... Вы только покажите собе, что это ТАКАЯ штука!!!
Моркву можно на терке, как Таша советовала, а можно кормить с рук: вы держите моркву, собака откусывает по кусочку )))

40

Alexandra&twins
я рыдаю  :D  вообще надо отдельную тему создавать про биглей на даче  :idea:
Милан как-то спокойно на все реагировал, яблоки разве что упавшие подбирал, а больше ничего не грыз и не копал. А еще ему нравилось с мамой прополкой заниматься. Мама сидит у грядки, выдергивает сорняки и складывает их в ведро, а Милан их оттуда достает и "обратно сажает"   :crazy: .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поедаем гнилые листья... необычно или нормально...