Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не могут поставить диагноз


Не могут поставить диагноз

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Ольга07 написал(а):

Утром покушала, но все через 15 минут вышло обратно.

последствия наркоза  :question:

Ольга07 написал(а):

Сейчас спим, а хозяйка с чумной головой охраняет сон. На работу не пошла.

зато вместе, рядышком день проведете

42

Ольга07, ну будем надеяться что она оправится быстро, надо просто немного подождать..бедолага :(

43

Поздравляем всех с наступившим Новым Годом! Здоровья всем! Нам сняли швы 30.12.16. Мы перестали писать на пеленку: то ли в голове что-то заклинило, то-ли все почистили ей и она стала дольше терпеть.Но состояние собаки не радует совсем. Не нравится мне ее дыхание, оно какое-то тяжелое. 2-го января ездили к врачу, она сказала, что это может быть реакцией на то, что перестали пить римадил, т.е на суставную боль, что к перенесенной операции это не имеет никакого отношения, назначила мексидол и рибоксин. И вообще отправила нас к ортопеду, поскольку проведенное лечение никак не сказалось на хромоте. Ездили к Подбельцеву в Инновет, что в Жулебино. Он очень озадачился нашей историей, сделал повторные снимки и взял тайм аут на 3-4 дня. Судя по его рассуждениям, он склонен считать, что год назад собака перенесла травму, которую не разглядели, что в итоге привело к остеоартрозу, который мы сейчас имеем. И то, что три банки римадила не сняли воспаления, говорит о том, что воспаление чем-то поддерживается. Хочет наши снимки показать специалистам по КТ на предмет,стоит ли сделать КТ. По поводу дыхания сказал, что шумы в сердце есть, но это может быть и возрастное. А сегодня у собаки частое, как-бы поверхностное дыхание, смотреть на нее не могу спокойно. Записала на завтра на УЗИ сердца. Вот такие у нас невеселые новости.

44

У нас воспаление легких.

45

Ольга07 написал(а):

У нас воспаление легких.

О Боже! Выздоравливайте скорее. Как все свалилось сразу :(

46

Ольга07, выздоравливайте! Назначили лечение антибиотиками?

47

Ольга07, ох, желаю быстрейшего выздоровления!

48

Jula написал(а):

Ольга07, выздоравливайте! Назначили лечение антибиотиками?

Назначили уколы: кобактан(14дней), преднизолон(5 дней).

49

Марина и Джоли написал(а):

Ольга07, ох, желаю быстрейшего выздоровления!

Спасибо! Очень хочется, чтобы она поправилась побыстрее. Тем более, что не понятно, что с ногой делать будем. Она уже устала от этих клиник. Сегодня первый раз за всю свою жизнь пыталась укусить доктора, когда он ей уколы ставил. Это моя-то собака, "мечта ветеринара"...

50

Левое легкое темное,отправили к кардиологу. Были у Бурцева В.И. в Инновете. Сказал, что однозначно не проблема сердца. Его мнение - больше похоже на метастазирование в легких. Дал мне 1% надежды, скорректировал лечение и велел через 3-4 дня переснять снимки. Говорю, что делали перед операцией снимки, ничего не сказали. Ответил, что операция могла спровоцировать рост. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему... С Гараниным по телефону сегодня разговаривала. Сказал, что может такое быть, т.к. рентген не покажет, если что-то совсем мелкое было, но с другой стороны после удаления опухоли прошло 2 года, а мастоцитома достаточно агрессивная опухоль, где-нибудь еще вылезла бы. Хотя с другой стороны, она коварна тем, что картина может быть размытая. Посоветовал сделать КТ. Вот такие наши новости.

51

Ольга07, поглядела продолжение темы..боже мой, держитесь...

52

Ольга07, держитесь! хоть б все обошлось!

53

Нет больше моей девочки. Ушла сегодня утром. Тяжело.

54

Ольга07, держитесь...
Мягкой травки Трейси за радугой

Отредактировано Бусинка & Фунтик (16.01.2017 15:36:19)

55

Спасибо всем за поддержку.

56

Наши соболезнования..

57

Ольга07, как же ей было тяжело!  :'(  очень соболезную... Мягкой травки девочке

58

Нет слов... Держитесь!!!

59

Боже мой, так быстро...  Беги за Радугу, милая Тейси. Там нет боли, нет мучений. Мягкой тебе травки и пушистых облачков.

Ольга, примите мои искренние соболезнования. Вы сделали для биглюши всё, что могли. Очень больно их терять. Держитесь.

60

Когда обнаружили затемнение в легких, сделала запрос в Биоконтроль, чтобы мне прислали анализы крови и снимок, который делали 14.12.16, перед операцией. 11-го сдавали кровь, ухудшились почечные показатели, нам назначили 3 дня капельниц. Капались долго, первую закончили в 2 ночи. На следующий день попросила сделать самое необходимое, но все-равно раньше 23-24 не уезжали. 13-го января наш доктор вышла из отпуска, я показала ей снимок с Каширки. Она конечно не онколог, но показала мне на маленькие беленькие точечки в легких и сказала, что это говорит об отложении кальция в легких. А это происходит в случаях гормонального сбоя, при онкологии. Может, есть еще какие-то заболевания, но это надо почитать, как она сказала. Решили 17-го делать повторные снимки и кровь. А 14-го опять дыхание стало частым. Вспомнила про уговор с кардиологом делать снимки после корректировки им лечения. Приехали, сделали снимки. Смотрели два доктора: кардиолог и тот хирург, который нас 7-го после ЭХО сердца смотрел и обнаружил затемнение в легких. Их прогноз прозвучал неутешительно: после проведенного лечения картина ухудшается. Ночью собака никак не могла улечься. Около 3 ночи повезла в свою клинику, сделали обезболивающее с димедролом. Утром встали, побежали на уколы, вернулись, дышит плохо. Я рванула на Каширку. Там и УЗИ и рентген, и всю историю  нашу послушала хирург (Гаранина не было), отправила дышать кислородом, а в это время делали анализ крови. Через час пришла и сказала, что рентгенолог считает, что онкология; онколог и терапевт на 100% утверждать, что это онкология не могут, а кровь – УЖАС!. Возможны два варианта: бронхо-легочная пневмония, не поддающаяся назначенному лечению и онкология(только какая, не понятно, что-то над правой лопаткой прощупывается, только  не понятно, что, либо лимфома). Хорошо бы сделать МРТ или КТ, но она в данном состоянии наркоз не перенесет. Нужна интенсивная терапия и переливание крови. Я попросила назначения написать и поехала домой. По пути заехали в нашу клинику, сделать назначенные процедуры. Собака так измоталась, что просто тихо лежала на столе. Доктор сказала, что она бы отпустила ее, но я не смогла сделать этот шаг, за что сейчас себя корю. Если бы мне сказали все, что 100% онкология, я бы пошла на этот шаг. Но, что сделано, то сделано. Просто сейчас, прокручивая в голове, по новой, наши хождения, собирая по крупицам, кто из докторов, что сказал, мне кажется, что у собаки процесс какой-то уже был, и снимок легких уже об этом говорил, а ее все-равно, взялись оперировать, чем спровоцировали такой быстрый процесс.  Даже кардиолог сказал, что первый снимок ему не очень нравится, и что мы столкнулись бы с этой проблемой, но позже: через полгода, год. Если бы она могла хоть что-нибудь сказать, хоть скульнула бы, но она молча переносила все эти уколы, капельницы и т.д. и т.п. Теперь ей не больно, больно мне. Может от того, что она у меня – первая собака, дорогая как ребенок, я так пыталась вернуть ее к прежней жизни, что не поняла, что надо отпустить. Я боялась, что дам согласие, а можно было спасти. Она оказалась мудрее, ушла сама. Прости меня, моя девочка…


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не могут поставить диагноз