Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 21 страница 40 из 243

21

IrzhYulya написал(а):

Я также научила свою дочь "давать сдачи".

Моя дочка в такие моменты берет Рюшу за ухо и кричит ей: "Фуууу!"  :D

22

Aquarel написал(а):

Моя дочка в такие моменты берет Рюшу за ухо и кричит ей: "Фуууу!"

:rofl: ржу! представлю выражение "лица" собаки!:) молодца дочь! нужно будет обучить этому трюку моих детей. только как бы бим не "обернулся" от испуга и не цапнул за нос:))

23

sakura&Рэй Морган написал(а):

Моему сыну 2,5  он просто пищит, когда его кусают, но терпит. Мне его очень жалко...

Ничего себе! Надо это присечь немедленно  :mad: Моей "деточке" было 23 года, когда у нас Феликс появился, и когда она приезжала начинался полный кирдык всему воспитательному процессу пески! Он ее воспринимал, как себе подобную и изголялся, как мог! Гонки по квартире, бесконечные нападки, кусаки, огрызания! Когда Катя начинала жаловаться, ответ был короткий - не провоцируй щенка, дай ему понять, что ты хозяйка положения! Но у этой великовозростной подружки, никогда силы воли не хватало (как детей своих воспитывать будет  o.O, а еще собаку хочет себе завести ). И что вы думаете, он до сих пор только к ней так относится - "подружаха" приехала - шшшшас оторвусь! Ее кусал, наверное до года, хоть и в шутку, так для устрашения только, но факт остается фактом! Так что воспитательные меры - теперь к обоим применяем - "с нотациями" по разным углам, причем старшей по полной педогогической программе! А от острых зубишек мы спасались балончиком, до сих его вид помнит и ворчит

24

Добрый день.  все таки проблемы у всех одинаковые нам почти 3 мес. и мой сын тоже спасается на диване но этот зайчик с ушами и хвостом уже и туда залазит. Так что в свою очередь тоже благодарю за советы попробую ментолом.

25

Милордя написал(а):

все таки проблемы у всех одинаковые

:D  Мы уже пробовали... ДЕЙСТВУЕТ!  :crazy:  Всем огромное спасибо за советы! Как хорошо что вы есть!  :yep:

26

IrzhYulya написал(а):

Пытайтесь подружить их с ребенком. Пусть в эти минуты ребеночек гладит щенка, говорит ему приятные слова. И тогда они станут хорошими друзьями.

Единственное, что хочу добавить. Собака остается собакой. 
Какими бы друзьями они не были, пусть они дружат под присмотром (на всякий случай).

27

И мы попробовали вчера и до здравствует ментол.  Спасибо еще раз.  А насчет подружить это хороший совет.  Вот у меня житуха класс. Я весь выходной спасаю одного от другого. Пол дня собака сына кусает, остальные пол дня сын собаку обнимает, это надо выдить и целует и гладит. Так что у нас весело.  Вообще хочу сказать что вот уже 1,5 месяца у меня ужасное :D  счастье хоть все и погрызено но люблю эту маленькую вредность с хвостиком.

28

Милордя написал(а):

Пол дня собака сына кусает, остальные пол дня сын собаку обнимает, это надо выдить и целует и гладит. Так что у нас весело.

Вот, также и у нас! Только теперь я научила сыну сдачи давать!  :yep:  Дёргает за ухо и кричит " фу".... Помогает! А как смешно!  :D  Примерно слышиться так... " Лэй,  фю...", а потом : " МАМА!!!"  :D  Но собак уже понимает  :yep:

29

Прошли очередные выходные слава Богу :D . опять обного от другого спасала устала не много от этого.   Самое смешно собака в обще то не моя а нашего папы типа охотника :D  а достается в основном мне зато весело не скучно и самое главное сын понимает что надо животных любить а то от соседа насиотрелся тот свою собаку ногами бил теперь всех учит.  и наш Милолдя (это он его так зовет) самые лучшый.  Правдв сын ему партийную кличку дал  Кусятина-колбасятина.

30

Милордя написал(а):

Кусятина-колбасятина.

:D  Да уж, имечко что надо! У нас вроде меньше кусаться стал, по крайней мере понимает, что это плохо и понимает слово " нельзя"!

31

Добрый день!  Подскажите пожалуйста! Нашему биглюше 2 месяца, начал жутко кусаться, мы это пресекаем хватаем за холку и прижимаем к полу пока не перестает брыкаться и пищать, или бьем по мордочке, но после этого он начинает еще сильнее кусать и гавкать и отвлечь его игрушками не получается.Может существуют другие методы?
Еще вопрос: когда он кушает то очень злится когда к нему подходишь, начинает огрызаться и пытается все съесть побыстрее. Что с этим делать? :dontknow:

Отредактировано Биглюша Leks (06.04.2008 11:13:53)

32

Биглюша Leks написал(а):

когда он кушает то очень злится когда к нему подходишь, начинает огрызаться и пытается все съесть побыстрее. Что с этим делать? :dontknow:

А вот такое над пресекать! Резко! Навсегда! :mad: Собака должна всегда отдать хозяину любую еду без вопросов! (Это мое мнение!) Когда он ест, подойдите к миске и попробуйте протянуть руку или просто погладить, и если начнет рычать или огрызаться, то схватить двумя руками за шкуру и сильно тряхонуть, чтоб аж пискнул! (не бойтесь, ничего с ним не случится) Я бы еще загнала на место и разрешила бы есть только по команде! В следующий раз попробуйте повторить! Тренируйте команды "Ждать", "Ешь", "Фу". Хоть ему и 2 месяца, но он уже все понимает и начинает воспитывать хозяев! ;)

33

Спасибо за совет! Сегодня уже была попытка погладить когда он кушает так он так огрызнулся что я аж упала :sceptic:  Будем пробовать еще.
Одного не пойму почему же он так накидывается на еду как-будто его не кормили очень долго? Кормим 4 раза в день примерно с ладошку, хотя заводчик сказал кормить 3 раза в день. Может он не наедается? :huh:

34

Биглюша Leks написал(а):

почему же он так накидывается на еду как-будто его не кормили очень долго?

Это щенок бигля! Практически все бигли двинутые на еде! :yep: На еду он накидывается, скорее всего, потому что он жил с остальными щенками, и если бы он кушал медленно, то еду бы просто отняли, вот он и торопится! Когда немного порастет, будет поспокойнее.

Биглюша Leks написал(а):

хотя заводчик сказал кормить 3 раза в день.

Вообще это немного странно, что заводчик так сказал, потому что в таком возрасте обычно кормят 4-5 раз в день.

Биглюша Leks написал(а):

примерно с ладошку

Вот это, на мой взгляд, не правильно! Потому что, если вы кормите сухим кормом, то там на упаковке всегда есть табличка с дозировкой!

Биглюша Leks написал(а):

Может он не наедается?

Бигль никогда не наедается! :D

А вообще, Биглюша Leks, я бы вам посоветовала сначала прочитать все интересующие темы на форуме! Информации ОЧЕНЬ много! ;) Уверена, вы там найдете ответы на множество вопросов! Удачи! :flag:

Отредактировано Nataly&Mary (06.04.2008 23:06:48)

35

Биглюша Leks, почитайте еще вот тут.
http://beagle.fastbb.ru/?1-3-0-00000005 … 1174503909

36

Висалия! Точно! Как я могла про это забыть! :cool: Мне очень помогло, в свое время!

37

Nataly&Mary написал(а):

Мне очень помогло, в свое время!

А мне до сих пор помагает, когда бигле-воспитание дает сбой...  :yep:

38

Да информации действительно много, спасибо!

39

Висалия написал:
Купите ему канатиков, пусть их мусолит...

С какого возраста можно? Какие лучше?

40

Snoopy&July написал(а):

С какого возраста можно? Какие лучше?

Мы канатики купили когда щенку было 1,5 мес., но у нас он не играет с ними и вообще к игрушкам не притрагивается :sceptic: