Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 41 страница 60 из 243

41

Биглюша Leks написал(а):

Мы канатики купили когда щенку было 1,5 мес., но у нас он не играет с ними и вообще к игрушкам не притрагивается

А мы все пожрали и я постоянно меняю игрушки, а канатики ну ооочень любим, и обажаем всякие уши, копыта, но стараемся не очень увлекаться.

42

И мы кусаться начали, особенно младшую, штаны с нее стягиваем!

43

Игрушки мы тоже меняем. Они быстро надоедают. На резиновые игрушки вообще быстро перестает обращать внимание. Сегодня, чтобы отвлечь от разрушения мебели и дверных коробок, принесла палку лещины свежую. Очень понравилось. Еще играет с кусочком кожи и с пластиковой бутылкой от Иммунеле. Вот она никогда не надоедает. от кусак стараемся отвлекать.

44

вот и мы кусаемся....особенно детей третирует...руки, ноги, штаны - любимая тема....игрушек у нас много, но это не останавливает....стали наказывать (трепим за шкирку), эффект есть, но не значительный....после наказания подбегает, начинает активно зализовать свою вину, преданно смотрит в глаза и....норовит снова цапнуть....хулиганьё!!!!!  :dontknow:

45

Leks написал(а):

Сегодня уже была попытка погладить когда он кушает так он так огрызнулся что я аж упала

У меня сейчас сидит 2-месячный щенок-дичок из подвала, прибывший ко мне с точно такой же клиникой - жрал руки, лезущие в его миску :)
Я засовывала ему пальцы прямо в пасть - чтобы забрать еду из пасти.
А чтобы мне было не больно, засовывала их прямо с его губой (там, где уголки губ) и заворачивала губу под задние зубы.
И еще другой рукой придерживала морду и слегка сжимала его челюсти.
Чтобы при сжатии челюстей вначале ему было больно, а потом уже мне.
Деморализовав таким образом, забирала еду у него из пасти или всю миску из-под морды.
Минут на 15.
Потом ставила миску перед ним и провоцировала снова.

46

Но только когда делаете попытку взять у него из миски что-то, - НЕ БОЙТЕСЬ.
Действуйте твердо, уверенно, без агрессии, и даже если все-таки укусит - не показывайте страха или неуверенности или боли.
Обязательно доведите начатое до конца - все-таки заберите у него миску или еду из миски или из пасти.

47

Svetkinsg
у нас какая же ерунда. начал огрызаться на кошку, потом я подошла, дак он на меня давай рычать. я у него миску забрала, потом поставила, сейчас всегда подхожу к нему , когда он ест. может привыкнет

48

Svetkinsg написал(а):

вот и мы кусаемся....особенно детей третирует...руки, ноги, штаны - любимая тема....игрушек у нас много, но это не останавливает....стали наказывать (трепим за шкирку), эффект есть, но не значительный....после наказания подбегает, начинает активно зализовать свою вину, преданно смотрит в глаза и....норовит снова цапнуть....хулиганьё!!!!!  :dontknow:

У нас тоже прыгает на ребенка. Мы стали закрывать его в комнате одного не надолго, помогает лучше чем к полу прижимать.

49

Марина написал(а):

Но только когда делаете попытку взять у него из миски что-то, - НЕ БОЙТЕСЬ.
Действуйте твердо, уверенно, без агрессии, и даже если все-таки укусит - не показывайте страха или неуверенности или боли.
Обязательно доведите начатое до конца - все-таки заберите у него миску или еду из миски или из пасти.

Он у нас так огрызается что страшно руку в миску засунуть, хотя гладить себя позволяет когда ест, только начинает торопиться. А можно ли использовать какой-нибудь другой предмет чтобы взять из миски еду или толстую рукавицу чтобы не прокусил руку?

50

Leks написал(а):

хотя гладить себя позволяет когда ест, только начинает торопиться. А можно ли использовать какой-нибудь другой предмет чтобы взять из миски еду или толстую рукавицу чтобы не прокусил руку?

Не торопитесь! Если Ваш щенок так бурно реагирует - лучше не подгонять события. Трогайте его, гладьте, разговаривайте и ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО подбирайтесь поближе к миске. Пусть этот процесс займет несколько дней, недель... И в миску сразу не лезьте, сначала просто ее потрогайте, подвигайте... Что ж Вам сразу нужно у него еду отбирать-то? Разве Ваша цель - забрать еду? Вы же учите его нормально реагировать на ВСЕ Ваши манипуляции с ним, его игрушками, его едой и т.д. Поэтому наберитесь терпения

51

Leks написал(а):

Он у нас так огрызается что страшно руку в миску засунуть

А что Вы у нее в миске забыли? Шутка. Если серьзено, Leks, попробуйте кормить из рук - в смысле миску не ставить на пол или подставочку, а держать в руказх. И выкладывайте не всю порцию сразу, а по частям: слопала - забрали миску и добавили еще. Потом можно забирать миску с остатками еды, добавлять чё-нить вкусного и возвращать обратно. Результат - сможете в любой момент забрать у собаки любую вкусноту )

52

или начинайте вообще не с миски, а с вкусняшки... мы так начинали.
Например, есть он косточку, а вы протягиваете в одной руке кусочек сыра, а вторую протягиваете к нему и говорите "дай". Забираете его кость и даете сырочек. потом кость возвращаете ему. опять меняетесь. и так по многу раз в день. пока собака не поймет, что вы не забираете насовсем!

Я еще научила ждать около полной миске, а также команду нельзя, когда ест. он тут же садится и ждет, смотрит спокойно, как я в миску рукой лезу, знает, плохого от меня ждать не следует. То есть здесь речь идет скорее об установлении доверительных отношений между собакой и хозяином...

но вот на маму мою может и огрызнуться, если что-то стащил, а мама отнять пытается. а если я его за преступлением застала, все из пасти вываливает.

53

bimbo написал(а):

но вот на маму мою может и огрызнуться, если что-то стащил, а мама отнять пытается

Вот это странно! Если он вам все отдает, то почему маме не хочет? :dontknow: У меня и друзья, и просто знакомые могут все отнять без предупреждения и она даже не рыкнет! Ну то есть, все люди для нее равны в этом плане.

54

Nataly&Mary написал(а):

Вот это странно! Если он вам все отдает, то почему маме не хочет?

Не странно. Все таки кобель, с сильным началом. Значит, хозяйка - авторитет, а маму ее он таковым не считает, с ней можно и по-другому. Я, например, совсем не уверена, отдаст ли Айлин что-либо посторонним.

55

Nataly&Mary написал(а):

Вот это странно! Если он вам все отдает, то почему маме не хочет?  У меня и друзья, и просто знакомые могут все отнять без предупреждения и она даже не рыкнет! Ну то есть, все люди для нее равны в этом плане.

Мне кажется, что Бим за "свою" стаю держит только нас, а мою маму, которая не живет с нами, не воспринимает как авторитет вообще, хотя и любит. А вообще у бима сложный характер (Таша права, доминантный кобель), я много об этом писала, поэтому горжусь достигнутых результатов...

но сам метод работает, думаю маму подключить к тренировке, благо Бим сейчас с ней на даче.

56

bimbo написал(а):

Я еще научила ждать около полной миске, а также команду нельзя, когда ест. он тут же садится и ждет, смотрит спокойно, как я в миску рукой лезу, знает, плохого от меня ждать не следует. То есть здесь речь идет скорее об установлении доверительных отношений между собакой и хозяином...

но вот на маму мою может и огрызнуться, если что-то стащил, а мама отнять пытается. а если я его за преступлением застала, все из пасти вываливает.

Ждать около миски мы его научили. А вот маму он у нас тоже не воспринимает, меня слушает а ее нет и огрызается на нее.
Нам еще учиться и учиться!

57

Да.... Наверное, у девочек по-другому. А может это только у моей так. :dontknow:

58

Nataly&Mary написал(а):

Да.... Наверное, у девочек по-другому. А может это только у моей так.

у нас тоже без проблем...с детьми играет, никогда не прикусывает, отдает все что хочешь...читаю все вышенаписанное и поражаюсь...

59

Leks написал(а):

Ждать около миски мы его научили. А вот маму он у нас тоже не воспринимает, меня слушает а ее нет и огрызается на нее.
Нам еще учиться и учиться!

Leks,  ну сколько вам месяцев-то:) прямо так уж и огрызается? ему же и 4х месяцев нет... какие огрызания... щенячья борьба за власть. маму тренировать вместе с собой (как и мою маму, собственно)

60

bimbo написал(а):

Leks,  ну сколько вам месяцев-то:) прямо так уж и огрызается? ему же и 4х месяцев нет... какие огрызания... щенячья борьба за власть. маму тренировать вместе с собой (как и мою маму, собственно)

Вот и я поражаюсь, ему всего то 3 мес а он ведет себя как взрослый пес. Может это пока и щенячья борьба просто с предыдущими собаками у нас такого не было вот я и боюсь что это не пройдет с возрастом.

Отредактировано Leks (17.05.2008 20:14:44)