Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 61 страница 80 из 243

61

в 3 месяца отучить гораздо легче чем в год, как это было у нас. может быть, у вас тоже характер доминантный... просто каждый день отнимайте и возвращайте ему вкусняшки, еду из миски, и соба поймет, что плохого вы не задумали:)

62

здравствуйте!   у нас тоже проблема с кусанием!! это просто какой - то кошмар...  панчо кусается все время (если не спит и не ест).  ничто не помогает.  команду "нельзя" игнорирует полностью, даже начинает сильнее кусаться и даже бросаться на нас!  да какая там команда..  мы уже и бить его начали, результат тот же.  причем кусается оооочень больно. до крови.  играть с игрушками своими не хочет.   и я понимаю, конечно, что когда мы начинаем его ругать и бить, он впадает в аффектированное состояние, но выдержать просто не возможно! представляете, собака прыгает на вас на диване и начинает жутко кусаться.    только не подумайте, что мы его БЬЕМ. под "бить" я имею в виду "биение" по правилам собачьего воспитания  - шлепок после команды.      Биглеводы, скажите, это пройдет????  :O

63

соня+панчо
пройдет, нам помогло:  ментоловый спрей для рта, отвлекали икрушками, канатиками и начинали просто с ним играть у нас папа спец по этому вопросу они пол вечера играют, выглядит это так папа откидывает Милошу подальше, тот бежит к нему и рычит и ворчит, но столько радости и папа и соба довольные, вот так отвлекали, а сейчас нам 5 месяцев, только в игре немного прикусывает.  Так что вам терпения это все проходит.

64

Сама тоже создавала подобную тему. Страдали от укусов ужасно испробовали  все и даже ментоловый спрэй....но со временем все прошло :) Так что все пройдет

65

У нас та же ситуация была и началось это когда ему было 2мес., только сейчас стал становиться спокойнее и с ребенком подружился, теперь сам слегка получает 8-)

Отредактировано Leks (28.05.2008 23:30:46)

66

соня+панчо написал(а):

это пройдет????

Пройдет, однозначно, как и многое другое! Еще год назад я в это поверить не могла, а теперь даже "скучаю" по многим его шалостям :D  И если почитать наши посты годичной давности и ранее, то в них тоже будет проглядывать нотка недоверия к своему чаду. Нам тогда казалось, что хулиганистее  Феликса, просто собаки нет. А муж утверждал, что он (Фелька), вообще, воспитанию не поддается. А теперь, они такие дружбаны - водой не разольешь, муж для пески авторитет

Отредактировано Семья Феликса (28.05.2008 14:52:57)

67

Семья Феликса написал(а):

а теперь даже "скучаю" по многим его шалостям

+100
Мой в полтора года как-то резко успокоился. Я сперва даже подумала, что пес заболел...  :D

68

Семья Феликса написал(а):

а теперь даже "скучаю" по многим его шалостям :D

Точно! И моя такая скучная стала! Спит целыми днями! Хоть бы похулиганила немного! :D

69

Выкладываю перевод кусочка книги Jean Donaldson: Dogs Are From Neptune на тему кусак:

"Если владелец собаки говорит, что не помогает ничего: ни прекращение игры и игнорирование, ни команда «не кусаться!», ни вскрикивание, имитирующие взвизг щенка, ни корректирующий ошейник, скорее всего это означает, что выбранные им корректирующие действия (последствия нежелательного поведения):
1. Использовались недостаточно долго. Отучение собаки кусаться, если не использовать особо жесткое наказание, обычно требует много времени. Это глубоко мотивированное и самоподкрепляющееcя поведение.
2. Показались собаке слишком легковесными
3. Непонятны собаке (она просто не уверена в том, что именно в ее поведении вам не нравится).

Наиболее предпочтительным выбором последствия «грубой игры» может быть тайм-аут – штраф в виде двухминутной социальной изоляции. Почему это самое эффективное последствие? Потому что собака лишается именно того, что в данный момент для нее самое желанное на свете: взаимодействия с вами. Немаловажно, что при этом методе отсутствует риск побочных эффектов, непременно связанных с физическим наказанием.

Когда люди говорят, что они пробовали тайм-аут, но «это не сработало», скорее всего, это означает, что или техника выполнялась недостаточно точно, или вообще не выполнялась, или выполнялось непоследовательно.

Идеальный тайм-аут предполагает следующее:

1. Он должен восприниматься собакой как действительно негативное последствие, иначе у нее просто нет стимула избегать его в будущем. «Игнорировать» собаку, в то время как она продолжает спокойно грызть вашу ногу, поднимать ребенка из зоны досягаемости, пока собака прыгает вокруг, пытаясь ухватить его за одежду, закрывать собаку в туалете, где она великолепно проводит время за измельчением туалетной бумаги и поеданием мыла, выходить из комнаты, когда другие члены семьи остаются там в качестве мишени – все это примеры абсолютно неэффективного тайм-аута.
Необходимо использовать пустую комнату, загон или клетку. Владельцы чувствуют дискомфорт, когда им предлагают клетку, т.к. им внушили, что собака никогда не должна ассоциировать клетку с наказанием, иначе она может начать испытывать к ней ненависть. Все не настолько прямолинейно. Наказанием является устранение возможности в данный момент взаимодействия с хозяином, а не само по себе помещение в клетку. Эффективность тайм-аута зависит от полноты устранения любой возможности для собаки взаимодействовать с вами или просто хорошо проводить время.

2. Тайм-ауту должен предшествовать четкий сигнал. Когда бы вы ни решили назначить тайм-аут, всегда будет неизбежный временной промежуток между прегрешением собаки и последствием ее поведения. Для выработки ассоциации вы должны подать собаке ясный сигнал о том, что она «перешла грань», точно в тот момент, когда ее игра становится слишком грубой. Примеры типичных сигналов: «ой!», «плохо!», «все, тебе конец!». Собака научится, многими повторениями, что сигнал предшествует тайм-ауту и является указанием точного момента прегрешения собаки.

3. Это должен быть четкий и последовательный стандарт. Обычная проблема с тайм-аутами – отсутствие ясности у собаки по поводу черты, которую она не должна переходить. Обычно прибегают к тайм-ауту не тогда, когда превышена определенная степень давления челюсти на руку, а когда терпение хозяина исчерпано. Если при одной и той же силе давления игра в одном случае заканчивается, а в других случаях продолжается, прогресс будет очень медленным или вообще никаким. Тайм-аут не служит для того, чтобы показать собаке, что вы сердиты на нее, он служит для демонстрации границы допустимого поведения. Ваше послание собаке должно быть абсолютно четким: степень Х давления челюсти на руку человека сразу же прекращает игру.

4. По окончании двухминутного тайм-аута продолжайте игру как ни в чем не бывало. Если собака снова укусит, она получает еще один тайм-аут. Если последуют несколько «прегрешений» подряд, лучше всего совсем прекратить игру на этот день. Придерживаясь такого режима, вы обязательно заметите уменьшения частоты и интенсивности «кусак» в течение 2-3 недель.

70

Висалия написал(а):

Мой в полтора года как-то резко успокоился. Я сперва даже подумала, что пес заболел...

Nataly&Mary написал(а):

Точно! И моя такая скучная стала! Спит целыми днями!

говорите, говорите!!!! :D

71

а у нас другая проблема - бимася огрызается, когда мы его ругаем. и огрызается вполне серьезно, цапнуть может запросто. не поможете советом?

Отредактировано Vikki (24.08.2008 22:37:55)

72

Если кто читает по-английски (или если есть переводчики-добровольцы) - вчера получил Show Beagle Quaterly, а в нём заметка об учении кусаться. Мне кажется - интересный способ.

Отредактировано Oleg (29.08.2008 21:32:27)

73

Vikki
Может надо его статус в семье понижать?

Oleg
Спасибо!
Буду надеяться на переводчика-добровольца :)

74

Oleg, очень интересно, спасибо, что поделились :)

75

nick_cathy, да пожалуйста.  :)

76

А нет ли в этих" злюках"крови бойцовых собак??  Охотничьи собаки не должны проявлять агрессии
к людям , тем более хозяевам ....

77

marriah21, бойцовые собаки тоже не должны проявлять агрессию к людям, бои-то собачьи. Любая собака может проявлять агрессию к людям, если что-то упущено в воспитании. А кусаки щенка это пока не агрессия к людям, а познавательный процесс. Имхо :)

78

marriah21 написал(а):

Охотничьи собаки не должны проявлять агрессии
к людям , тем более хозяевам ....

marriah21
Я слышал историю про охотничьего Бигля Тарзана, который на выставке из ноги хозяина чуть ли не клок мяса выдрал... Вы с таким не знакомы?  ;) 

79

nick_cathy написал(а):

А кусаки щенка это пока не агрессия к людям, а познавательный процесс.

Согласна на все 100%!!! Наш вот пока совсем мелким был все на зуб пробовал, а сейчас только при игре, когда заиграется - может прикусить, но несильно. Но команды "нельзя" понимает сразу же. :yep:

80

Oleg написал(а):

Вы с таким не знакомы?

Нет! и слава Богу!!! не думала, что бигли могут быть такими.  :dontknow:  При выборе собаки мы поэтому и остановились на биглюше, тк ничего подобного нигде не было написано.