Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 81 страница 100 из 243

81

Oleg

marriah21
Я слышал историю про охотничьего Бигля Тарзана, который на выставке из ноги хозяина чуть ли не клок мяса выдрал... Вы с таким не знакомы?

И где это Вы все успеваете слышать ???
Укусил он меня , когда я разнимал , а в этот момент собаки "заведены"...

82

marriah21 написал(а):

Укусил он меня , когда я разнимал , а в этот момент собаки "заведены"...

однако он Вас УКУСИЛ! Кстати, к написанному Вами выше посту. Когда у меня был бультерьер и случалось иногда разнимать с какой-либо бойцовой собакой (ну ничего не могла поделать, иногда задиралась с такими же как она, если не успевала взять на поводок), то собака НИКОГДА меня не кусала. Даже в момент когда она "заведена" я могла руками лезть к ней в пасть, разжимать челюсти, и как только она чувствовала мои руки, сразу отпускала. Повторюсь, любая собака НИКОГДА не должна кусать человека, особенно хозяина...даже в порыве азарта. Для меня это недопустимо в собаке

83

Вера

Когда собаки "заведены" , то многие отключаются полностью и уже не контролируют наверное себя ,а просто на "автомате" продолжают хвататься за все подряд , а бойцовая возможно не "выключалась "полностью т.е. контролировала себя ...я так думаю...

84

marriah21 написал(а):

Когда собаки "заведены" , то многие отключаются полностью и уже не контролируют наверное себя

мое мнение-собака должна ВСЕГДА себя контролировать

85

marriah21 написал(а):

Укусил он меня , когда я разнимал , а в этот момент собаки "заведены".

Мне вообще как то странно это читать :huh:

Если дело обстояло на выставке как это собака "завелась"?? Ничего не понимаю. Если я прихожу на выставку, то собаку держу в определенном настроении , не только драка не позволительна , но и намек на желание поконфликтовать , все это пресекается в зародыше. А собака не только вступила в драку так еще и успела "завестись"...дааа уж дела творятся на выставках.....

Ой, иметь собачку которая переодически заводится и уходит в аут бррррр страшно ....Т.е. я ей "на место", а она в ауте "завелась"....  :) Но это конечно личное дело хозяина если конечно "заводка" заканчивается на хозяине.

86

Marysia написал(а):

Ой, иметь собачку которая переодически заводится и уходит в аут бррррр страшно ....Т.е. я ей "на место", а она в ауте "завелась"....

Согласна!!! Т.е. никаими командами ее из этого так называемого аута не выведешь!!! разве что, только дать себя укусить....
________
И потом, сложно назвать укусом -

Oleg написал(а):

из ноги хозяина чуть ли не клок мяса выдрал

87

Про клок, это конечно громко сказано...  просто собака(лидер наверное) не привыкла уступать другим свое место...

88

marriah21
Хозяин должен быть лидер, а не собака.   :yep: 

89

Катялюка

Смотря в какой ситуации ....если Ваша собака "привыкла быть побежденной ", то на охоте, при первом же укусе , я думаю, она задаст такого "стрекача" , что будите искать ее несколько часов...,а зверь будет "смеяться"...

90

marriah21 написал(а):

Смотря в какой ситуации

В любой!  Собака должна слушаться хозяина!  На охоте охотится когда ее на это послал хозяин, приходить на зов хозяина тоже должна!!!  Ну а если собака не воспитана или у нее генетически заложен не правильный темперамент то тогда уж беда.... ИМХО

marriah21 написал(а):

то на охоте, при первом же укусе , я думаю, она задаст такого "стрекача" , что будите искать ее несколько часов...,а зверь будет "смеяться"...

Трусливость и субординация - это две совершенно разные вещи!

Отредактировано Катялюка (02.09.2008 22:46:49)

91

Катялюка

В любой!  Собака должна слушаться хозяина!  На охоте охотится когда ее на это послал хозяин, приходить на зов хозяина тоже должна!!!  Ну а если собака не воспитана или у нее генетически заложен не правильный темперамент то тогда уж беда.... ИМХО

Ну , насмешили...должна , должна ...., а Вы сходите на охоту и посмотрите , как Ваша собачка будет
охотиться и слушаться и какой темперамент для охот. собаки беда... :cool:

92

marriah21
Вам надо повнимательнее почитать стандарт породы бигль, особенно где там про агрессию описано!!!

Отредактировано Катялюка (02.09.2008 22:56:43)

93

Ладно, вижу что тут бесполезно что-либо доказывать, так что пока эта тема не попала в "Горячие" пойдука я собираться на работу.  Чао. :)

94

marriah21 написал(а):

и какой темперамент для охот. собаки беда...

Мы вроде говорим о конкретной породе охотничьих собак. Бигль - гончая. Зачем гончаку агрессия?  :rolleyes:

95

Катялюка

Я одно знаю охот. собака(гончая) должна относиться спокойно к людям и быть не равнодушной к зверям (желательно быть победителем)...

96

Висалия

Мы вроде говорим о конкретной породе охотничьих собак. Бигль - гончая. Зачем гончаку агрессия?

А вот если бы походили на охоты ...тогда бы не задовали таких вопросов... ИМХО..(все пишут и я написал понравилось...кстати как расшифровывается)...

97

marriah21 написал(а):

быть не равнодушной к зверям

Да. Но бигль - гончая и не должна работать зубами. Зуьами работают другие породы охотничьих собак

98

marriah21 написал(а):

ИМХО..(все пишут и я написал понравилось...кстати как расшифровывается)...

= in my humble opinion = IMHO - то есть "по моему скромному мнению" :glasses:

99

marriah21 написал(а):

Я одно знаю охот. собака(гончая) должна относиться спокойно к людям и быть не равнодушной к зверям (желательно быть победителем)...

Катюша (Happy) уже правильно ответила, я тоже доабавлю.  Бигль - гончая, то что описали Вы это скорее описание борзой...  почувствуйте разницу!  Опять же возвращаюсь к тому что бигль выведен для того чтобы гнать зайца, а не драться с енотом или лисицей, или слоном, кабаном или бегимотом...

И раз уж пошла такая пляска, вот Вам выдержка из Английского стандарта (откуда произошла порода) о темпераменте который должен быть у Бигля!

English Beagle Standard (Revised 1988)

TEMPERAMENT Amiable and alert, showing no aggression or timidity.

(перевод: Темперамент: Благожелательный и бдительный, не демонстрирующий агрессии или робости.

Отредактировано Катялюка (03.09.2008 08:01:41)

100

По-моему, в случае, описываемом marriah21, у собаки упущены две вещи: социализация (без которой собака не умеет вести в обществе) и воспитание (без которого собака плевать хотела на хозяина). Когда что-то одно из этого упущено, еще ничего, жить можно, а вот когда оба компонента хромают - всё, туши свет  :glasses: У одного моего знакомого бигля Майло в свое время было плохо и с тем, и с другим, так что я знаю, о чем говорю.

marriah21 написал(а):

все пишут и я написал

Извините, не удержалась. Мне это напомнило "все побежали и я побежал" :)  :offtop: