Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 121 страница 140 из 243

121

Tasha написал(а):

любой владелец агрессивной собаки прекрасно знает, что остановить можно собаку ДО начала драки, а уж если сцепились...

своего бультерьера я могла остановить в любой момент, даже когда сцепились. Без боязни за свое здоровье.

122

Я тоже остановил , когда надо стало , но в "азарте " сам получил ...

Многие охотники знают , что оттаскивая или разнимая собаку с лисой , могут получить укус...

123

Happy

Выдержка из стандарта:
Бигль обладает прекрасным характером, уравновешен, находит общий язык как с людьми, так и с другими животными. Собака очень дружелюбная, весёлая и преданная.

В спокойном состоянии да...По Вашему бигль это "мягкая игрушка" , которая все время должна лежать на диване и иногда ходить на выставки ....

Этим и губятся охотничьи качества у собаки... Поверьте на слово , многие бигли (особенно девочки)
не хотят в одиночку гнать лису ...боятся ...

124

marriah21 написал(а):

тут моя собака не выдержала "такой наглости " и "резко завелась" вот и все... Чау конечно пришлось удалиться..

Я, конечно, очень высокого мнения, об уровне интеллекта у собак и даже его переоцениваю. Но вот здесь вы, извините, ерунду сказали. "Не выдержала наглости"... А скамейка лично ваша была или что? Выставка - публичное место и каждый волен занимать любую скамейку, на которой нет таблички "зарезервировано". Знаете, есть такая детская поговорка: "попа встала, место потеряла" :) Собака видимо восприняла вашу агрессию в адрес хозяина и чау?

125

nick_cathy

"зарезервировано". Знаете, есть такая детская поговорка: "попа встала, место потеряла"

Но у нас и вещи рядом оставались и собака свое место хорошо помнит так что  :cool: 

Кстати, организатор выставки , полностью была с нами согласна ....

126

marriah21 написал(а):

хозяин практически тоже не реагировал на мои замечания...

По-моему, это ключевая фраза, собака почувствовала вашу агрессивность и поддержала, а Вы повидимо еще и одобрили ее поступок. Неожиданности не было и в помине...

127

marriah21 написал(а):

Кстати, организатор выставки , полностью была с нами согласна ....

Посмотрела бы я на этого организатора, который поддерживает одобряемые и провоцируемые хозяином собачьи драки.

128

Yummi

Я же писал  собакой я доволен...и то , что она "завелась" ничего "мудреного " не вижу , "нормальная" собака поступает по "нормальному"...

Возможно уже была такая тема, но я не нашла.

Подскажите, пожалуйста, почему взрослый бигль не хочет гулять вечером, когда темно!?

Heppy , а вот это нормально или нет?? и что написано в стандарте...и это , я понял, проблема не одной бигли... Так какая бигль Вас больше устроит ...смелая или боящаяся темноты и т.д....

Отредактировано marriah21 (07.09.2008 21:25:14)

129

marriah21 написал(а):

какая бигль Вас больше устроит ...смелая или боящаяся темноты и т.д....

меня устроит не агрессивный бигль :)

130

Насколько я понимаю, и боязнь темноты и неоправданная агрессия - различные проявления нервозности. Что-то решение проблемы зашло в тупик.

131

Happy написал(а):

меня устроит не агрессивный бигль

+1
смелость и агрессивность- немного разные вещи, не надо мешать все в кучу

132

Вера написал(а):

своего бультерьера я могла остановить в любой момент, даже когда сцепились. Без боязни за свое здоровье.

Вера, преклоняюсь! :cool:
Останавливают (отзывают) на занятиях и соревнованиях специально подготовленных на "кусаки" собак. Только это не агрессия, это упражнение, которое собака выполняет по команде хозяина и прекращает выполнение тоже по команде. Даже во время собачьих боев собак не отзывают, а разнимают.
А так, чтоб по жизни, во время настоящей схватки, собака услышала хозяина... это высший пилотаж! Я много общалась с булями в 80-е и видела, как им разжимают челюсти специальными штучками...

133

Happy

А мне  "флегматики " не очень нравятся....вот лучше скажите, сколько должна весить собака по стандарту и сколько весят многие "диванчики"...???

А вот еще был случай , оттащил собаку от кошки , которая "завелась" (кошка) она мне так запустила лапой (кошка) , что все еще забыть не могу...
Так , что" заведенные" , видно полностью отключаются от внешнего мира , переключая все свое внимание на "достижение цели"...

Отредактировано marriah21 (08.09.2008 12:51:14)

134

Tasha написал(а):

боев собак не отзывают, а разнимают.А так, чтоб по жизни, во время настоящей схватки, собака услышала хозяина... это высший пилотаж!

наверное неправильно выразилась...я именно разнимала, не отзывала..на отзыв не реагировала, но когда разнимала, никогда собака меня не смела укусить

Tasha написал(а):

как им разжимают челюсти специальными штучками...

я разжимала руками. Как она чувствовала рядом мои руки, сразу ослабляла захват и затем отпускала

135

marriah21 написал(а):

Happy
А мне  "флегматики " не очень нравятся....вот лучше скажите, сколько должна весить собака по стандарту и сколько весят многие "диванчики"...???

А почему не агрессивный бигль должен быть флегматиком? Темперамент и агрессия - разные вещи.

136

Вера написал(а):

я именно разнимала, не отзывала..на отзыв не реагировала,

Ну, успокоила!... :O Аж легче стало :D Вер, я тебе черной завистью начала было завидовать, мне-то никогда не удавалось отозвать "из дела". А разнимать - это всегда, и тоже не доставалось ни от своей, ни от чужой собаки. Но не потому, что "не смела", а просто ведь есть техники разнимания, которые мы умеем правильно использовать (хотя и у опытного могут проколы случиться). А когда в кучу кидаются неопытные "разнимальщики"?

137

Tasha написал(а):

Аж легче стало  Вер, я тебе черной завистью начала было завидовать,

:D  не, все пошло от того, что товарисч Марриах сказал, что собак его укусил "в азарте", во время драки. Я ему и ответила, что это ненормально, что даже во время драки пес не должен кусать хозяина. Ну и привела свою в пример...

Tasha написал(а):

а просто ведь есть техники разнимания, которые мы умеем правильно использовать

я всегда без техники, просто лезла руками челюсти разжимать...но повторюсь, я была всегда уверена в своей собаке

138

Вера

В собаке не всегда надо быть уверенным , в любой момент, могут быть "завихрения" , собака думает посвоему....А защита своей "территории" у нормальных собак в крови , так же как у диких зверей....

139

marriah21 написал(а):

В собаке не всегда надо быть уверенным

не согласна

marriah21 написал(а):

в любой момент, могут быть "завихрения"

ИМХО, их НЕ ДОЛЖНО быть. К сожалению, у Зары бывают эти самые "завихрения", что меня очень огорчает. Но к счастью, не в области агрессии, а то я бы уже серьезно задумалась, т.к. у меня дети, и соответственно любая агрессия у нас в семье непозволительна. Наши "завихрения" связаны только с "производственной глухотой" на улице. Этот недостаток приходится ей прощать, и все вермя контролировать собаку.

marriah21 написал(а):

А защита своей "территории" у нормальных собак в крови

от других животных-да, но не от ХОЗЯИНА. Хозяину должно позволяться все со стороны собаки

140

[взломанный сайт]