Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как наказывать бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Всем привет. Сорри, если такая уже тема есть, но я не нашла(((  Сейчас пришли с прогулки. Я пошла мыть руки, а она залезла на стол и сожрала миску кремчиза для торта. Я конечно отшлепала по попе, по носу, поругала. Миску убрала, косяк мой. Нефиг было оставлять))) прошло 2 минуты и она уже при мне снова лезет на стол (на пустой), я не выдержала и закинула ее в клетку для наказания. Может ли вообще клетка быть наказанием? Она в ней спит ночью и днем, когда дома никого)) но это редко. Я понимаю, что щенок требует внимания (почти 7 мес ей), и я должна его уделить ей, но именно сегодня у меня очень много работы и я плохо себя чувствую(((( так что сегодняшний максимум это 4 прогулки, еда и дрессировка. А как вообще ругать биглей? Я знаю, что они проказники. Стащить тряпку или носок это вообще ерунда, хотя чаще всего это бывает не во время. А вот жрать елку, землю и разбивать посуду это уже так себе забава. Но я стараюсь всегда следить за ней. И еще вопрос про клетку, когда у меня оооочень ответственный момент в работе, напрмер я собираю трехъярусный торт (я кондитер), а бигля прыгает рядом), я могу ее закрыть на несколько минут?

2

LoveBeagle написал(а):

я не выдержала и закинула ее в клетку для наказания

Вот тут не советую.. Если ваша биглюша там спит и проводит время когда вас никого нет, то клетка должна стать ее домиком, в котором ей уютно, безопасно, вкусно... И никак не страшно и грустно..

LoveBeagle написал(а):

я могу ее закрыть на несколько минут?

А вот тут, думаю, ничего страшного нет. Только зовите ее туда игрушкой.. вкусняшкой.. Чтоб она не ассоциировала с наказанием.

А как наказывать - сама толком не знаю. Когда разозлит сильно - тоже по жопе шлепаю, ругаю, отправляю "Вон отсюда!" Но сколько раз воровала со стола, сколько получала, а всё равно любой момент караулит, только следи за ней!

3

GINA1+1, ну да, закинув ее туда, я наверно погорячилась. Но через 5 мин уже выпустила и она с виноватой мордой жмется ко мне обниматься и лизаться.   Вот зараза))))) А еще я после каждого шлепка по попе чувствую себя монстром и места себе не нахожу( ну как можно лупить это создание??? ((((

4

LoveBeagle написал(а):

А еще я после каждого шлепка по попе чувствую себя монстром

У меня тоже так было, пока я не поняла, что ей то и не больно. Я ладошку отбила, а ей пофигу. У них болевой порог ниже гораздо )) Поэтому и не доходит до них, что так делать нельзя!
А еще я читала книгу, там сказано, что после того, как она вкуснятины со стола налопалась, ей уже всё равно, что ее наказывают. Объясняется так:
Она знает что там вкусно - Она залезла и получила что хотела - Это поведение закрепилось. И она будет делать это дальше. И пофигу ей, что наругали потом.. Знает, что нельзя, но было ж вкусно!
А вот если цепочка нарушится и будет так: Она знает что там вкусно - Она залезла и вдруг вместо вкусно к примеру грохот какой-то или неожиданно что-то происходит не то, на что она рассчитывала - Вот тогда она в другой раз подумает.
Рекомендуют к примеру к сосиске на столе привязать жестяную банку пустую, Она потянет сосиску и банка упадет и грохнет об пол. И тогда она больше побоится хватать сосиску. Как тот так  :yep:

Отредактировано GINA1+1 (16.12.2016 13:51:49)

5

GINA1+1 написал(а):

И тогда она больше побоится хватать сосиску

да прям...это не про биглей, на пару раз от сил хватит такой затеи, им хоть война потом..но сосиска МОЯ :D
LoveBeagle, а нельзя от стола убирать стулья и табуретки? как она запрыгивает то? или стол низкий?  :unsure:

6

LoveBeagle написал(а):

напрмер я собираю трехъярусный торт (я кондитер), а бигля прыгает рядом), я могу ее закрыть на несколько минут?

если вам не жалко дверь, которую она расцарапает, то смело закрывайте, если жалко, я бы пристегнула к поводку и на ручку двери в коридоре например :dontknow: ну или так что б она с поводка могла вас видеть, но не могла подойти, но не в натяг, а что бы могла лечь

Отредактировано Вжикуня (16.12.2016 14:08:10)

7

Вжикуня, дверей нет) у меня соединены коридор, зал и кухня) и двери только в спальне и в ванной) а в спальне печь как-то не очень удобно)))))))) и собаку туда мы не пускаем) это наша с мужем территория, псинка описает там ковры и т д) на поводок на дверь это мысль))) спасибо. А стол не низкий совсем, это барная стойка) и стулья барные высокие, она конечно с трудом на них запрыгивает, но запрыгивает) убрать их не вариант, мы тут всегда кушаем и т д) но когда мне надо оставить на столе что-то, а бигля на свободе, я конечно отодвигаю стулья в сторону))

8

Вы пишите-пишите про наказания, я записываю )) у нас всё впереди  :D

9

Закрывать можно, но не наказывая. Знаете, что сейчас будете делами заниматься, собачку в клеточку с помощью игрушки усадили и закрыли, чтоб негативных ассоциаций с клеткой не было, а сами пошли дела делать. Я так со своим поступала, когда мелкий был, месяца в три. Мешал убираться, за тряпкой бегал или ложился прям на мокрое где только помыла). Стала закрывать его, пока я убирала квартиру, он то играл, то спал. А потом и сам стал сразу в клеточку идти, как видит, что в доме уборку затеваем)
А по поводу наказаний, то я голос повышаю, если проступок несерьезный, он сразу понимает и "сваливает", ну а если со стола что-нибудь стащил, то сразу по попе, такое вообще нельзя поощрять. Хотя согласна с LoveBeagle, собака все равно лезть будет, если хоть раз что-то вкусное стащила. Нам еще на дрессировке подсказали, что можно край стола двусторонним скотчем оклеить, чтоб собака подушечками лап касалась, говорят для них это неприятное ощущение отклеиваться от него потом, и вот запоминают, что неприятно и прекращают

10

Henry16 написал(а):

можно край стола двусторонним скотчем оклеить

о.. тоже вариант.. только сами-то тоже будем приклеиваться )))

11

LoveBeagle написал(а):

дверей нет) у меня соединены коридор, зал и кухня)

LoveBeagle написал(а):

я могу ее закрыть на несколько минут?

а это где вы тогда закрыть хотели :question:
ну входная дверь же есть? как раз она пристёгнута к двери  лежит в коридорной зоне, а вы печёте себе...Ну или в клетку тогда, как написали выше :dontknow:

12

Вжикуня, закрыть на несколько минут имела ввиду в клетке, пока пеку)))

13

LoveBeagle написал(а):

, когда у меня оооочень ответственный момент в работе, напрмер я собираю трехъярусный торт (я кондитер)

чтоб мне такие таланты , трехярусный торт ...дома собирать :flirt:
прям аж слюной захлебнулась ,я бы сама вокруг стола прыгала ,а  вы говорите собака....тем более бигль :D

14

vesna.vet написал(а):

я бы сама вокруг стола прыгала ,а  вы говорите собака

:D   :cool:

15

vesna.vet написал(а):

прям аж слюной захлебнулась ,я бы сама вокруг стола прыгала ,а  вы говорите собака....тем более бигль

:D тоже так подумала
может ей испечь какой нибудь отвлекающий печёночный тортик, немного подсушить, что бы минут на 30 хватило погрызть, пока вы управитесь  :crazyfun:

16

vesna.vet, я и предположить не могла, что эта козочка так любит сладкое. Недавно она с головой нырнула в мусорное ведро (это был супер резкий рывок пантеры))))))) и схватила валяющийся там кусок домашней карамели. Мы в шоке были....нормальные собаки вроде на запах мяса бегут....а моя на сладости и на морковку)))))

17

У нас тоже  кухня без двери. Ох как мы мучились целый месяц. Потом муж сделал  типа калиточки. Закрывается на крючок- красота!!  Он  в первый день возмущался на такое  дело, а сейчас привык- подсматривает только.

18

LoveBeagle, такое впечатление что вам бигль с неба свалился и вы не знали такое про них...бигли всеядны, едят всё  и везде,  если уж на улице всё что только едой хоть какой нибудь пахнет, включая выброшенные пакеты от каких нибудь булок, то дома уж мусорное ведро сам бог велел, так что с биглем надо быть всегда начеку

Отредактировано Вжикуня (16.12.2016 21:06:06)

19

LoveBeagle написал(а):

Мы в шоке были....нормальные собаки вроде на запах мяса бегут....а моя на сладости и на морковку)))))

ну так и вы не мясник , а кондитер  :D
каждый собаку подбирает под себя)

20

Вжикуня, так и есть) свалилось счастье нам на голову)))) внезапно