Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем в дар щенка девочку бигли


Возьмем в дар щенка девочку бигли

Сообщений 21 страница 40 из 171

1

Семья с детьми возьмет в дар  щенка девочку бигли ,  живем в Москве, уход и фотоотчет можем гарантировать, летом уезжаем на дачу в липецкую область, рядом река, леса. Думаем что нашему новому члену семьи будет хорошо в нашем доме, ранее в семье была собака английский кокер спаниель, прожил долгую и счастливую жизнь. Надеемся найдется нам в семью новый член. Заранее спасибо!!!

21

Белочка написал(а):

Дворняжечку брать как кота в мешке, не знаешь его размеры и характер, боимся агресии в сеиье дети!!!!

Вот могу Вам сказать, что у меня старший очень-очень не любит детей и доставалось от него и сыну родному, и племянницам, которых он до крови кусал, а вчера он укусил бабушку, которая пыталась отобрать у него пластмассовую фигню, которую он своровал и грыз.

22

Агрессия, дети, все по разному сложиться может и с биглем. Как то лет 6 назад спала у нас Виртута на диване никого не трогала, начала во сне как бы бежать и поскуливать. Так вот брат мой младший а ему на тот момент 16 лет было, решил к ней наклониться и подуть  на неё, итог 4 шва на верхней губе, собака даже не поняла как она это сделала во сне. Крошечка вообще детей не любит и близко к ним не подходит. Воспитывать надо всех и детей и животных. Копите, откладывайте, изучайте, бигль это не мимишная порода, с ним заниматься надо и выбегивать часа по 2 в день, а не неспешным шагом с коляской гулять. Гулять со щенком и с ребёнком у вас  не получиться. И да, не бывает беспроблемных щенков, разве что в магазине игрушек.

23

Констанция Пипеткина написал(а):

а вчера он укусил бабушку, которая пыталась отобрать у него пластмассовую фигню, которую он своровал и грыз.

:cool: Это была бабушкина фигня для грызения? Не поделили? Бывает.................

Настя&Тута написал(а):

И да, не бывает беспроблемных щенков,

:cool: Поэтому и щенков и детей стоит заводить лишь тем, кто ОСОЗНАННО ищет приключений на свою голову.

24

Всем огромное спасибо за уделенное нам внимание,  про биглей прочла не мало статей, просмотрела видео, некоторые люди пишут так будто я попросила не щенка в дар, а квартиру с видом на кремль, и опять же мир не без добрых людей, я и моя семья верит что найдется такой человек кому не жалко будет отдать щенка в хорошие руки!!!! Опыт содержания собаки у нас есть, и про траты мы тоже знаем, вакцинации, глистогонные, и т.д все это нам знакомо не меньше  вас уважаемые заводчики, бывают в жизни такие ситуации как у нас!

25

Белочка написал(а):

Всем огромное спасибо за уделенное нам внимание,  про биглей прочла не мало статей, просмотрела видео, некоторые люди пишут так будто я попросила не щенка в дар, а квартиру с видом на кремль, и опять же мир не без добрых людей, я и моя семья верит что найдется такой человек кому не жалко будет отдать щенка в хорошие руки!!!! Опыт содержания собаки у нас есть, и про траты мы тоже знаем, вакцинации, глистогонные, и т.д все это нам знакомо не меньше  вас уважаемые заводчики, бывают в жизни такие ситуации как у нас!

Белочка,
Вам здесь очень много дельных советов написали. И понятно желание завести именно бигля, мы сами здесь поэтому и собрались.:)
Но я бы хотела обратить Ваше внимание на два, на мой взгляд, критичных момента, которые здесь, в большом потоке безусловно полезных комментариев, могли остаться незамеченными или же им не уделили достаточного внимания.

Первое - забудьте про прогулку с ребёнком в коляске и биглем на поводке. Это совершенно несовместимые вещи. Бигль все время несётся вперёд, с ним нужно бегать или очень быстро ходить, кроме того, это охотничья собака - нюхач, он все время что-то подбирает с земли. Моему псу 7 месяцев и с первого дня прогулки мы на каждой прогулке (!) по три-четыре раза что то у него из пасти вытаскиваем - палки, хлеб, кости, какашки! Для этого нужна мгновенная реакция, а если у вас в коляске или, что ещё сложнее, без коляски ребёнок рядом? Вот я себе не представляю как можно такими какашечеыми руками потом ребёнку сопли вытирать, к примеру. А влажные салфетки это не выход, поверьте. И это при том, что у меня собака считается достаточно воспитанной и послушной - мы занимаемся с хэндлером для выставок, мы много дома тренируемся на команды, у нас кинолог на площадке по выходным.
Ещё одна зарисовка на тему "бигль и дети на прогулке". Недавно к нам в гости приезжала моя подруга с двумя детьми 7 и 3х лет. Мы все вместе с собакой вышли на прогулку с собакой. И выглядело это примерно так - я с собакой и 7летний сын подруги очень быстро шли (а иногда и бежали, так как собаке скучно все время ходить) впереди, а подруга с младшей дочкой, которая все время только и кричала "ТетьАняПадаззззииии!!!!!" безуспешно пытались нас догнать.
Через 30 минут такой прогулки они поехали домой измотанные, а мы продолжили гулять ещё 40 минут. И это семья, которая всерьёз рассматривала бигля себе! Они все поняли и решили пересмотреть свои желания. Сейчас продумывают о корги - тоже симпатичная порода, но без такой необходимости в супер-активных прогулках.

Второе, бигли, как любые собаки, на детей могут реагировать очень неожиданно. Мой второй день ломится от детей и поджимает хвост при виде, так как дети для него - громкие, непредсказуемые, могут схватить за хвост и т.п. И, действительно, много историй про прокусы щёк и губ. Даже здесь на биглефоруме - почитайте, полно.

А маленький щенок - это ещё больше забот! Он писает, какает, его нужно кормить по времени, выводить во время на улицу, ставить прививки, ТРЕНИРОВАТЬ (а бигля ОБЯЗАТЕЛЬНО и много нужно тренировать, если не хотите чтобы он сожрал квартиру)! Мы с мужем подсчитали - у нас в первые месяца щенка в доме на собакуу тратилось 5 (пять!) часов в день! Сейчас чуть меньше - около 3,5-4.

Сходите на несколько прогулок с биглеводами, желательно с собаками разных возрастов - лучше помоложе, так как им, объективно, нужно больше внимания уделять.

И присоединюсь к совету все-таки посмотреть собаку из приюта. Там, кстати, далеко не всегда дворняжки. Недавно видела объявление про очень милого палевого щенка терьера. Если заинтересуетесь - могу скинуть Вам сайты приютов.

26

Ситуации бывают разные, вы правы...и все в праве надеяться на чудо, особенно под новый год, слава богу что ваше желание что то поиметь даром не столь жизненно необходимо, как бывает у других людей в жизни, удачи вам в поисках :flag:

27

Кстати, да!!! Пару недель назад приезжали племяшки, те самые, покусанные, очень скучавшие по младшему. Мы их взяли на прогулку в лес, им почти 5 лет, так вот часа хватило, чтобы они совершенно вымотались, т.к. Мои не просто шли рядом, а носились по всему лесу и им приходилось практически бежать за нами в своих сапогах и комбезах. Это не лабрадоры, которые спокойно идут рядом, это бешеные кабаны, которые норовят сбежать в сторону, т.к. Чуют вкусный запах, собаку, белку, мышь и другое. У всех владельцев биглей глаза, как у хамелеона в разные стороны вертятся, чтобы ухватить и предотвратить биглешалость...

28

Пилот Пиркс написал(а):

Это была бабушкина фигня для грызения? Не поделили? Бывает.................

Это была просто самая важная пластмассовая фигня по мнению Тайсона и он не захотел делить Ее с бабушкой  :D

При этом он нежнючка нежная потом был, искренне переживал и просил прощение  :D

29

Конечно я прислушиваюсь к вашим советам, спасибо вам за них

30

Констанция Пипеткина написал(а):

У всех владельцев биглей глаза, как у хамелеона в разные стороны вертятся,

Лера!!! Ржууууууууу

31

Белочка, если вдруг решитесь купить, будьте аккуратнее со щенками на авито, особенно за бюджетные деньги, там полно мошенников, продающих полубиглей и больных щенков, причем часто даже с ворованными фото из питомников.

Отредактировано Вжикуня (20.12.2016 23:51:59)

32

Вот:
http://sf.uploads.ru/t/o7npH.jpg  http://sa.uploads.ru/t/JW4yH.jpg

Знакомая моей подруги нашла щеночков, выкинутых в китайской сумке. Возраст - примерно 1,5 месяца. Размер ожидается не крупный. Раздает даром.
Вот текст ее объявления:
"Всем добрый вечер. У меня уже просто слов нет, какие люди бывают жестокие... Вчера пошли гулять с собаками, в китайской сумке были выкинуты 6 маленьких щенков. Малыши замерзли, мы их забрали, отогрели. Ребята очень сладкие и хорошие! Если бы не мои собаки, которые нашли эту сумку в темноте, стоящую за заброшенной охранной будкой, они бы насмерть замерзли!! Господи, как таких людей, как эти, которые выкинули этих комочков, земля носит! Я не миллионер, чтобы содержать такое большое количество животных, у меня тоже 4 собаки, и есть другие животные, их тоже нужно кормить, я такое большое количество просто не смогу прокормить. У меня только одна просьба, разберите этих сладких несчастных пупсов по домам! Помогите найти детям дома! Нас 6, три девочки и три мальчика. Возраст примерно 1,5 мес. Все по фенотипу бордер-колли. Если вообще не повязали породную собаку для здоровья...У нас к сожалению это норма, повязать, и выбросить щенков. Все очень хорошенькие, и милые! Отличные подарки к Новому году!"

33

Белочка, хочу с вами поделиться своей историей приобретения бигля и жизни собаки в семье с тремя детьми (старшей 14, средней 4, младшей 1,5 года на момент приобретения).  Не знаю почему, но очень у многих желание завести щенка бигля возникает именно в отпуске по уходу за ребенком.... видимо какая-то закономерность в этом есть..   и я не стала исключением... Так как я находилась в отпуске по уходу за третьим ребенком и получала только детское пособие... которое несопоставимо меньше зарплаты, а муж вообще не хотел заводить собаку (и денег по этому дать отказался) .... я копила пол года на щенка самостоятельно...
В этом, надо сказать, тоже была польза, так как за это время я успела прочитать на форуме много полезного о биглях, найти самую спокойную и уравновешенную собаку от которой я хочу взять щенка, чтобы свести к минимуму  возможные проблемы с поведением. Еще я поняла очень важный момент, что в семью с маленькими детьми надо брать суку, а не кобеля, так как поведение кобелей и сук отличается.
Вот, наконец, у нас появился долгожданный член семьи... радость огромная мы ждали его рождения с первого дня вязки собаки. Но... имейте в виду, что расходы на щенка будут превышать расходы на детей... и щенок бигля это как еще один ребенок, причем лет до двух точно... Мне еще очень повезло потому, что наша малышка сама по себе обладала необыкновенно спокойным характером.... что кстати большая редкость для биглей....
И даже при всем этом на прогулке как думаете кто требует больше внимания? Естественно бигль.... Наши прогулки с биглем и сейчас такое бывает иногда тоже... похожи на бега за собакой (или поиски собаки если она гуляет без поводка), все дети только и смотрят, чтобы она чего не съела ... Если бигль не на поводке он все время норовит куда- нибудь сбежать и его приходится все время искать. В общем на троих детей у меня времени уходит в разы меньше. И еще несколько важных моментов.... имейте в виду, что бигль не будет слушаться детей  (если у них конечно не будет вкусняшка в руках, что бывает не всегда), взрослых тоже будет слушаться не всех и не всегда... Ребенок даже 8-9 лет увлеченную запахами собаку на поводке не удержит, а бигль увлекается постоянно. Поиск собаки требует куда-то деть детей на это время, что весьма сложно. Я в этом году все лето провела с детьми на Валдае при этом собака уже взрослая во время прогулок (если ее спускали с поводка) периодически пропадала... и приходилось оставлять детей дома одних  и тратить пол дня  на ее поиски.., что достаточно меня напрягало ... и выматывало..., так как скакать по болотам и лесам 4-6 часов в поисках собаки лично мне сложно... После таких пробежек стала гулять с ней на поводке.. хотя собаку жалко...
Еще момент с собакой хочешь не хочешь заболел ребенок или у тебя температура 39, а муж на даче или работе... надо гулять... и иногда еще ночью...лечить, а учитывая, что бигли все жрут на улице и иногда не успеваешь среагировать или в темноте не видно, что сожрал..... понос после обеспечен... это значит, что дети дома предоставленны сами себе, а ты выгуливаешь засранца по четыре раза за ночь...
Не нужен вам бигль.... ,поверьте,.... тем более сейчас когда есть маленький ребенок... оставьте эту затею до той поры пока дети подрастут...
Сейчас у нас щенки...., но я для себя решила не продавать их семьям с маленькими детьми... так как вероятность их возврата очень высокая..., а желания и капризы людей часто не совпадают с их реальными возможностями...
Затраты на выращивания щенков огромные....это и оплата кобеля для вязки, и покупка витаминов и лучших продуктов для суки, и ветеринар на роды, и кормление кормящей суки и малышей, и прививки, актировка, клеймение.., и бессонные ночи, а если еще работаешь, то потеря отпуска и зарплаты минимум за месяц, и еще много чего... Я посчитала и у меня получается, что стоимость щенка сопоставима с затратами на его выращивание...... никакой выгоды... материальной...
Поэтому, дарить вам щенка вряд ли кто-то станет...

Отредактировано Вереск Жанна (21.12.2016 00:58:14)

34

Я вот тоже сижу с ребенком, моему 3 месяца сейчас. Помимо этого у нас на данный момент не мало собак, а именно 7 + сейчас вот вот щенки родятся. Все собаки хотят кушать, пока что в день уходит 2 кг корма (20 кг стоит 2500, то есть нам на месяц надо 7500, без витаминов, добавок и прочего), раз в год вакцинация всех собак, + непредвиденные ветеринарные процедуры (собаки неаккуратно поиграли - например немец и ротвейлер - прокус шеи - 6000 на прием ветеринара и обработку и препараты). + выставки.. в среднем 2000 за одну выставку на одну собаку. + много других трат на собак. Я уже не говорю о той работе, которая в этих собак нами вложено - воспитание, дрессировка, ежедневный выгул, уход, игры и т.д. Я как бы хочу сказать, что заводчик не просто так именно продает щенка - это необходимо,для того чтобы питомник существовал.
И конеччно траты на щенков - огромные.
Мы ежемесячно тратим на собак немалую сумму, помимо этого, напомню, у нас малышу 3 месяца, думаю говорить о том, сколько требуется на малыша - не нужно. Вот и думайте.

Отредактировано Kate-s (21.12.2016 01:03:02)

35

Констанция Пипеткина написал(а):

У всех владельцев биглей глаза, как у хамелеона в разные стороны вертятся, чтобы ухватить и предотвратить биглешалость...

Точно как подмечено! У меня прямо рефлекс уже за 4 года выработался по хватанию собаки, открыванию пасти... и доставанию от туда всякой гадости... и когда гуляю не на людей смотрю, а под ноги в поисках того, что моя сожрать захочет..  Раньше даже не догадывалась, что у нас все буквально засыпано одноразовыми влажными салфетками...
Кстати, пасть только я могу открыть... остальных пытающихся это сделать может укусить...

36

Констанция Пипеткина написал(а):

У всех владельцев биглей глаза, как у хамелеона в разные стороны вертятся, чтобы ухватить и предотвратить биглешалость...

как точно )))
я когда с Баффи мелкой гуляла ,мне казалось,что только я одна на весь лес постоянно  ору-"Баффи ко мне, иди  сюда,не ешь,плюнь, на вкусняху,нельзя, ой моя хорошая " и т.д.))))
и мне казалось,что вокруг исключительно воспитанные и послушные собаки ходят ,
а подруга моя на меня очень обижалась,потому что у нее был маленький ребенок и она тоже каждый день гуляла в лесу,а я с ней не хотела гулять,потому что реально понимала,что 100% внимания на прогулке собаке ! и никакого диалога у нас с ней не получится )
и даже сейчас ,не смотря на то ,что мы стали гораздо послушнее , мне все равно не хочется гулять в лесу ни с кем ,кроме собаки ,потому что рефлекс хамелеона -глаза все время вертятся за собакой ))))

37

Решили и мы сегодня пройтись спокойно с племяшей в коляске. То есть коляску с племянницей ее мама везла, я рядом шла с Лу на поводке. Найдя утром в сугробе кусок курицы - поводок Лу значительно сократился, моя бдительность усилиась, т.к. у нас бывают случаи травли собак. Лу отрингована (на что ушло не мало времени и средств на тренировки) и умеет спокойно идти рядом, но все время приходилось одергивать голову вверх, т.к. она вечно мониторит землю. Ну и что - через 2 небольших круга в сквере она застопорилась и начала крючить лапы, мол на руки меня. Шли по скверу две девушки - одна коляску везла, другая собаку на руках тащила. Прогулка на этом закончилась. Потому что при попытке опустить ее на землю - она как мартыш поджимала задние лапы и висела ухватившись передними на руке.

Отредактировано Nastuxxa (21.12.2016 02:27:51)

38

В общем мораль той басни такова, что если кто-то и решит подарить Вам собаку, то скорее это была внеплановая вязка, т.к. плановая стоит денег. Да да, кобель тоже хочет кушать. А если внеплановая, значит безконтрольная, а если безконтрольная, то скорее нагулявшаяся, а если нагулявшаяся, то это и не бигль вовсе, т.к. бесплатный отец скорее всего какой-нибудь дворовый пес, а может эмигрант из соседнего района. поэтому вырастет метис между биглем (если мать чистокровный бигль, конечно, а тоже не такая, каких на авито частенько за биглей продают) и тот, кто мимо проходил. А если это не бигль, а дворняга, то вашим добрым руках вот тут действительно рады будут:

Ooolli написал(а):

Возьмите щенка дворняжечки из приюта. Будет у вас друг и сделаете доброе дело.

И дело доброе, еще одно тельце в тепле, и приюту легче, на одну голову кормить меньше. Всем добро!  :yep:

Ни один адекватный заводчик при минимальных затратах за вязку кобелю, актировку помета, татуировки/чипирование щенков, вакцинацию, вскармливание, или непредсказуемый ценник, если требовалось ветеринарное сопровождение - за даром вам ЩЕНКА БИГЛЯ не подарит!

Отредактировано Nastuxxa (21.12.2016 02:46:44)

39

Почему то анекдот вспомнился
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... .

40

Белочка, вот весьма недорогие щенки от нашего кобеля, советую присмотреться, девочкам 4 месяца, так что может даже Вы сможете договориться о еще небольшом снижении цены, зато уж точно получите бигля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем в дар щенка девочку бигли