Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)


Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Я думаю, что хозяйка психанула, а потом муж ей все объяснил.... У меня вчера было  такое же желание, хотя с биглями уже больше 10 лет :disappointed: ,но просто щена посадила в клетку,  ведь не щенок виноват, а я,  то пироги пеку, то что-то вкусное режу,она даже не могла понять, чего это я мотаюсь целый день и все время на кухне сижу.... И хочется написать любителям халявы - бигли не те собаки которых можно брать бесплатно, бесплатную и выкинуть не  жалко, сложная порода, тяжелая, тут только обдуманное желание и конечно накопленные деньги, а то потом начинается....все сожрал, все изгадил, ссыт и т.п

Отредактировано Дениза Анна (01.01.2017 19:13:39)

22

Всем кто откликнулся по теме  спасибо!
Более не актуально!

23

Анна, вы не права, на счёт халявы. Я держала шарпея, трудная порода, аллергии и много всего связанного и с кожей, складками и внутренним организмом.
Я её покупала, очень хорошо её содержала, заботилась, берегла и любила.
Нам понравился с дочкой бигль, рассмотрели все + и -.
Хотим завести,но на данный момент нет возможности купить данную породу.
Так, что не судите людей, прежде всего вы судите их, по своим мыслям, как бы поступили вы....
Всех С Новым Годом)

24

Lenax написал(а):

Хотим завести,но на данный момент нет возможности купить данную породу.

А на что содержать - есть? Плюс это щенок - не знаю ни одного, кто бы избежал с ними материальных потерь. Если набедокурит - придется ему голодать?

25

Lenax написал(а):

Анна, вы не права, на счёт халявы.

Да права..мы не один день..общаемся на форуме и знаем "кучу историй"..

26

Lenax написал(а):

Я держала шарпея

Lenax написал(а):

Я её покупала, очень хорошо её содержала,

Lenax написал(а):

Хотим завести,но на данный момент нет возможности купить данную породу.

а на что содержать?
И вот Вы бы стали от шарпея , повязав ее , родить, выкормить, всех привить, оформить документы....стали отдавать щенков? :nope:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.01.2017 21:01:15)

27

Я вот тоже сегодня на эту тему думала... Возможности купить нет... но если каждый месяц 3-4 месяца откладывать по 10 т.р. (это средний расход на содержание, не большой и не самый маленький, средний) - значит через 3-4 месяца сможете купить щенка (40 - так же средняя цена бигля). Если возможности откладывать по 10 т.р. ежемесячно нет, значит и содержать будет не на что! Вот и все. Расчет и проверка своих возможностей простая. Заодно проверите на достоверность свое намерение и желание за этот срок :)

28

Оляяяяя написал(а):

Более не актуально!

Пристроили? Передумали-себе оставили взвесив свои возможности?

29

Знаете, не вам судить, у кого какие возможности, кто как может или нет накопить.
Не буду никого цитировать, но напишу, собака мне, как собака любимое животное нужна, а не для разведения.
Я не выпрашивала щенка у человека занимающегося разведением и продажей, а заглянула в эту тему, а она "отдам даром щенка".
Не понимаю зачем тогда вы создали такую тему.
И ещё раз напишу, все люди разные, не судите по себе, мне многое, что вы пишите и в голову не пришло бы сделать с животным и не важно породистое оно или нет.

30

Nastuxxa написал(а):

Если возможности откладывать по 10 т.р. ежемесячно нет, значит и содержать будет не на что!

Как то все так однозначно... Если покупать корм премиум класса в районе 3.5-4 тыров можно обойтись на 1.5 месяцев на одну собаку, а кто кормит натуралкой, если все грамотно может чуть дороже, но в принципе те же деньги. Все остальные траты-дело случая или ответственности. И количеством средств не оценить качество владельца. За 10 тыров в месяц, можно помимо корма, посещать выставки, ходить к кинологу, покупать игрушки, и много других вещей, которые хочется делать владельцу. Собаке достаточно хорошо гулять и хорошо питаться. я держу 2их и они не съедают в месяц больше 5тыс. Выставки я не считаю, эти расходы к собаке имеют отношение косвенное)))
Если бы я железно мог откладывать 10 в месяц, я бы лучше взял в ипотеку квартиру. Через 15 лет огня, воды и медных труб, от квартиры было бы больше проку чем от бигля.

Отредактировано Dr.Lekter (03.01.2017 22:17:28)

31

Dr.Lekter, Возможно это разница может сложится от города проживания. У нас например мясо 500 - 550 кг, индейка 380, курица - 290-300. Цены Ашана - на рынке еще дороже. Когда кормила натуралкой - набирала ассорти - почки, печень, сердце, яйки, легкое, мясо или птицу, все варила, прокручивала через мясорубку, в контейнер и в холодильник. Плюс кастрюля гречки или риса. 3 половника ассорти на половник крупы, зелени и ложку растительного масла. 1000 - 1200 на 4-5 дней.
Плюс я написала средняя - если вдруг ветеринар - а он здесь и сейчас нужен, не в следующем месяце и не через 2. Первичный прием у ветеринара 800-1200. только прием. За то, что вы обратились. Этот месяц за 10 перевалит.

32

Lenax написал(а):

собака мне, как собака любимое животное нужна, а не для разведения.

как тут уже крылатой фразой стало "не для соседа все берем" :) Хотите еще больше потратится - можете и разводить :) Но любая собака хочет кушать и требует ветеринарный контроль в случае необходимости. Даже самая нелюбимая.

33

Nastuxxa написал(а):

Возможно это разница может сложится от города проживания.

Мне содержание трех собак обходится примерно в десятку в месяц.Но я живу в деревне,у нас и ливер можно дешево купить,и творожек значительно дешевле,чем в городе.Но вот на выставку съездить это проблема,далеко и кинолог и ветеринар.Для возрастной собаки стараюсь держать про запас некоторые медикаменты,да и ветеринарная аптечка собрана на всякий случай.С одной стороны радуюсь,когда просрочку лекарственную выкидываю,а с другой стороны это опять деньги на пополнение. Все издержки компенсируют не пометы,(раз в полтора-два года)а осознание  того,что собакам здесь очень хорошо ,вольготно.Лес рядом и поля,да и на нашей территории есть где побегать.
  Lenax,   как бы там не было,как бы Вы не любили собак-это в бюджет семьи надо закладывать!

34

ТайкинДом написал(а):

когда просрочку лекарственную выкидываю

Да, на этом бывает огромная переплата. Я сейчас стараюсь если покупать что-то, тогда чтоб вот не более 3 месяцев как выпустили, если знаю, что не используем сразу до конца. Тоже выкидываю просрочку иногда без 1 дозы. Как-то предлагала на сайтах - отдам даром или аналогичных - медикаменты не охотно берут. Один раз у меня ток забрали детралекс (для людей), остальное в мусор.

35

Nastuxxa написал(а):

но если каждый месяц 3-4 месяца откладывать по 10 т.р.

Nastuxxa написал(а):

Если возможности откладывать по 10 т.р. ежемесячно нет, значит и содержать будет не на что!

Хм........Немного пофлудю  :D Что-то мне эта схема подозрительно напоминает..........А именно предложение нашего замечательного Пенсионного Фонда смолоду откладывать себе на обеспеченную старость :playful: А если серьезно - то многие люди абсолютно не способны откладывать ежемесячно определенную сумму на ....... (пенсию, квартиру, отдых на островах, новый гарнитур и так далее - нужное вставить))))))))))))))), хотя вроде бы и могли бы финансово себе позволить............Но вот на корм собакам, ветеринарные мероприятия, выставки и прочая и прочая - деньги находятся волшебным образом :rofl: Ежемесячное откладывание на те или иные цели это , скорее, вопрос финансовой дисциплины и умения (и желания ) вести домашнюю бухгалтерию. Качества, безусловно, неплохие, но смею заметить что есть масса замечательных собачников, абсолютно ими не обладающая.

36

Да все верно! Есть здесь и люди,которые что бы купить своих собак брали кредит! Снимаю шляпу!!! Молодцы! Главное-это большое желание купить именно ЭТУ собаку!!!

Отредактировано ТайкинДом (04.01.2017 16:37:15)

37

ТайкинДом написал(а):

Есть здесь и люди,которые что бы купить своих собак брали кредит! Снимаю шляпу!!! Молодцы!

наверное, так и появляются взрослые отказники. Кредит выплачен, можно со спокойной совестью переустроить.) Интересно, если помимо 10 тыров, еще и кредит платить, людям есть то было что?
Бигль, несомненно порода модная, но цена все-равно на некоторые экземпляры неоправданная.

38

ТайкинДом написал(а):

как бы там не было,как бы Вы не любили собак-это в бюджет семьи надо закладывать!

В этом случае, можно говорить о питании. Порода здоровая, и если не форс-мажор, денег не сосут. А закладывать в семейный бюджет страхи и опасения... В таком случае у подобных людей в бюджете наверняка заложены и аппендицит и ОРВИ и возможно геморрой. Покупка собаки, должна быть ответственным шагом,но уместиться в норму, можно и без тараканов в голове.

39

Dr.Lekter написал(а):

А закладывать в семейный бюджет страхи и опасения... В таком случае у подобных людей в бюджете наверняка заложены и аппендицит и ОРВИ и возможно геморрой.

:cool: Кстати, лечение геморроя в хорошей клинике - это от 600 евро :D Операция по случаю аппендицита - еще дороже. Рисковать своим здоровьем в районной больничке........хм......весьма безответственно. Помните - "бесплатное здравоохранение - смертельно опасно для вашей жизни и здоровья". А уж рожать детей при такой подстраховке можно только олигархам и топ-менеджерам Газпрома :D

Dr.Lekter написал(а):

но уместиться в норму, можно и без тараканов в голове.

Гыыыыы............"Dr.Lekter" - тараканы в голове - это и есть норма :D Современный стандарт.

40

Стоит заметить, я пишу - возможность откладывать. Это значит либо есть эти деньги, либо нет. Если этих денег нет, на что содержать?
Понятно, что бывает человек вроде как откладывает, но каждый раз теребит копилочку на прихоти, тем самым опустошая ее на непервоначальную цель. Но главное, чтобы было, что откладывать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в добрые руки щенка 3 месяца (Москва)