Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш пес

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Спасибо! Завтра "лекцию" воспитательную прочту мужу. Еще вопрос: есть смысл отдать на воспитание  на несколько дней инструкторам , чтобы  к туалету приучить?

22

Ar4ibald написал(а):

сть смысл отдать на воспитание  на несколько дней инструкторам , чтобы  к туалету приучить?

нет конечно.
Это Вы должны сами день за днем, неделю за неделей приучать щенка.
Это если бы у вас была бы взрослая собака и то............)))))))))))

У 5-ти мес кобелька должен быть режим выгула. А уж если написал или накакал, случайно, я бы никогда не ругала. Я и не ругала никогда. Ни кобеля, ни сук. Все устаканилось с возрастом. Выгуливать надо чаще.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.01.2017 00:32:41)

23

Екатерина Кудряшова написал(а):

нет конечно.
Это Вы должны сами день за днем, неделю за неделей приучать щенка.
Это если бы у вас была бы взрослая собака и то............)))))))))))

+100
Он еще маленький совсем. Только можно сказать начал учиться на улице писать.. скоро он поймет, что на улице это делать интересней, но нужно запастись терпением, т.к. до года оказии все равно будут. И почаще гулять.
Вот не знаю как с мальчиком,  :dontknow: а у меня в клетке всегда пеленка многоразовая лежала для таких случаев.

Отредактировано Вереск Жанна (04.01.2017 00:45:26)

24

Ar4ibald написал(а):

есть смысл отдать на воспитание  на несколько дней инструкторам

В этом никогда смысла нет - ни в обучении, ни в первоспитании. Результат один - он научается слушаться ИНСТРУКТОРА! Важно, чтобы инструктор научил ВАС правильно взаимодействовать со своей собакой - отметить моменты, когда стоит похвалить собаку, научить как правильно пресекать нежелательное поведение.
Я вообще считаю, что сформировать правильное поведение у бигля можно только через положительное подкрепление. Неправильное пресекать, но если не хвалить за правильное - он не поймет что надо делать, согласитесь -  у неправильного всегда мотивация сильнее. Он же не просто так это делает - есть определенное намерение - добыть еды, привлечь внимание, почесать зудящие десна. Да и вообще при наказании бигли тупеют - такое ощущение, что в этот момент у них мозг вовсе отключается, подавляясь страхом. Если эмоции превосходят разум, то тут понятно - ума много не ждите.
Не зря же говорят, если человек или собака подверглись сильному эмоциональному переживанию, постарайтесь заставить их думать, перевести напряжение с эмоций на интеллект.

Отредактировано Nastuxxa (04.01.2017 02:13:22)

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

Next1979
Так вот, одному щенку в 4 мес одела ошейник-антилай . Сутки проходил и вопить и орать перестал.й
Но вот если честно, щенку со временем понадобится достаточно активные прогулки, а сможет ли сын 7 лет уделять столько внимания?
А какие размеры клетки?

(Вчера 22:33:37)

Можно чуть подробнее про ошейник антилай, может это выход.
Активные прогулки на поводке, это как? Бег? У нас лес за забором посёлка, боюсь без поводка убежит.
Клетка не очень большая  80 на 50. Сейчас есть мысли огородить холл с клеткой от гостиной воротами безопасности. Получится небольшой закупок 4 кв.м, чтобы иногда разделять ползающего ребёнка и щенка.

26

Мое мнение на данные проблемы:

Next1979 написал(а):

1. Вои в клетке. После того как посадить его в клетку начинается дикий вой. Ругаем, не действует.

Важно не идти на поводу у собаки. и уж тем более не открывать ее - ну налупите по носу, пришли же и открыли, именно этого он и хотел. важно не орать - это не эффективно. Просто на низких частотах прорычать, грубым, заниженным тоном - иногда этому надо учится. Собаки как и дети понимают лишь тембр: высокий веселый - похвала, низкий грубый - наказание. Крик, переходящий в истерический вопль - подобно писку щенка, его-то чего бояться. Невесомо. Данное упражнение займет некоторое время, пока щенок уловит связь "Гав - наказание" Бывает за 10-15 повторений, а бывает и за 50-60 а то и больше, главное чтобы в цепочку гав-наказание не вклинилось еще что-то, что может сбить с толку. Отрабатывайте это в то время, когда ваш ребенок не спит (грудной) и кстати, во время данного упражнения ребенка лучше отправить с кем-нибудь гулять, ведь они в силу своего эгоцентризма еще не понимают, к чему будет относиться грубый голос родителя. Это же касается любой брани на повышенных тонах вплоть до 5-7 летнего возраста, пока ребенок не поймет, что он - не центр и причина всего происходящего вокруг. Собаки остаются в этом состоянии - эгоцентризма - до конца жизни. Если вы ругаетесь на ребенка - собаки прячутся по местам в недопонимании, что они сейчас такого натворили, что Ваше величество в гневе.
Так же, для меня эффективным показал себя скайп, когда можно следить за щенком, пресекать негативное поведение, при этом не заходя в комнату (чего чаще они добиваются воем - чтоб вы пришли и уделили внимания) или когда вас нет дома. Многие думают, что их собаки не воют, т.к. соседи не жалуются. Возможно несколько вариантов развития событий - соседи на работе, когда собака дома одна (как правило просто владельцы тоже на работе), либо тугоухи или глухи, либо терпеливы и молча слушают, либо хорошая звукоизоляция (поскуливания не слышно как правило, сильный вой скорее все равно услышат). еще раз повторю -для отработки и по скайпу и за дверью - нужно время и множество повторений, пока не уловится связь. Вспоминаем Павлова, лампочку и слюноотделение до того, как дают корм. На выработку этого ушло несколько повторений.
Как быть со скайпом - нужен какой-нибудь гаджет с камерой и с интернетом (вай фаем), заводим персональный аккаунт вашему любимцу, добавляем в друзья только себя или членов семьи, кому можно будет в любой момент просматривать щенка. в настройках ставим автоприем вызова только от людей из списка контактов. когда звоните у себя выключаете микрофон - если вдруг ребенок (щенок) спит - не разбудить его посторонним шумом. Если орет - включаем микрофон и ругаемся :)))

Next1979 написал(а):

2. Щенок слишком рано почувствовал себя самцом. Иногда пытается "пристроиться" к ноге сына подростка. Что с этим делать???

у меня щенок первые свои действия сделал в 25 дней от роду. Все троя и сука кстати была первой. Это обычная игра в доминантность. она же выстаивает иерархию в стае. щенки часто определяют ее в игре. Да все как у детей - проигрывают жизнь в игре, репетируют захваты, повалы, место в иерарзии. Вроде просто возятся, но если заметить - всегда кто-то из них или на спине (открыв паховую зону) или под лапой другого. Суки часто делаеют так перед течкой - все с той же целью укрепить верхние позиции. Я делаю просто, если собака виснет сбоку на правую ногу, я прокручиваюся вокруг своей правой ноги по часовой стрелке перешагиваю левой ногой через собаку, таким образова оказавшись над ней и присаживась - все, теперь сверху я. Пару попыток сделать на меня садку заканчивается подобным, она понимает, что бессильна в данной ситуации и успокаивается. Ни наказания, ни истерик, ни нервов. все на своих местах :))) В подростковый кризис (6-11 мес) данное поведение у них еще более усилится под дейтсвием гармонов. Хоть многие и говорят - это собаки, что вы их сравниванете с людьми... да потому что у нас все как у них - законы природы едины для всех :))) И если понаблюдать и провести анализ - не далеко мы от них ушли в базовом поведении.

Next1979 написал(а):

3. Начали гулять. Пока еще не понимает что "дела" надо делать на улице.

как уже писали - поймет не сразу, это раз. хвалим на улице - игнорим дома. Во вторых - для сдерживания сфинктеров должен созреть мозг. именно поэтому груднички не просятся на горшок, и мы терпеливо ждем, пока же они "научаться" просится. Пока = созреет мозг, чтобы контролировать сфинктеры, появится связь - напряжение внизу живота - сейчас будет попис. Сейчас будет попис - кричи маме "пипи". Следите за щенком. если он играл и вдруг спокойно сел в углу - скорее всего захотел в туалет. Он не умеет говорит - следите за поведением собаки. Они общаются по большей части жестами. проснулся - на улицу, поел - через 15 минут на улицу. Все как у детей. У вас реально еще один младенец :)

Next1979 написал(а):

В данный момент кушаем Роял Канин. Глаза слезятся. На какой корм посоветуете заменить?

Как и выше - индивидуально. при этом важно не превышать норму, если идет аллергическая реакция. Мы давно едим арден грандж. но если я незначительно увеличиваю норму - пачкаются уши и текут глаза. сокращаю  - все встает на свои места. у нас это при увеличении нормы белка. Но бывает и так, что на данный корм может быть аллергия (то есть на какой-то компонент в корме) выявить на что конкретно - сложно. поэтому многие через это проходили - пробовали множество и искали свой. Важно не забывать что аллерген выводится недели 2. Если вы сменили корм, и на следующий день - все еще текут глаза - прошло мало времени, чтобы делать выводы относительно реакции на новый, это еще отголоски прежнего. переводить с корма на корм тоже надо по схеме за 7 дней, иначе можете сорвать ЖКТ.

27

Next1979 написал(а):

Активные прогулки на поводке, это как? Бег?

С 10-11 месяцев да, до этого пока организм растет берегите суставы. А сейчас пока игры в мячик, возилки, это реально все делать на поводке. есть мячики на канатах. Очень выматывает интеллектуальная деятельность - учите команды, тренируйте выдержку. После часа интеллектуальной нагрузки собака спит как будто бегала 25 км :)))

28

Кстати, к туалету мальчишки быстрее приучаются, особенно в подростковом, когда гормональный всплеск -надо побольше оставить на все кусты и деревья :)))

29

Next1979 написал(а):

Активные прогулки на поводке, это как? Бег? У нас лес за забором посёлка, боюсь без поводка убежит.

купите поводок 10 метров, пусть мотается на поводке. После того как "отбечсится", одеваете короткий поводок и идете с щенковм быстро, в темпе рыси домой. Заодно и команду "рядом" выучите.
Клетка маловата. Или делайте как написали, или надо клетку покупать большую. В клетке должна быть миска с водой. Или на подвесках или на винтах.( мидвест, к примеру)

Антилай для щенка

http://www.elpet.ru/detailed/50.html

Nastuxxa написал(а):

до этого пока организм растет берегите суставы

это бигль)))))))))). НЕ МОЛОСС ЖЕ........)
если у него все нормально , почему надо ограничивать на улице игры, бег?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.01.2017 12:14:52)

30

Next1979 написал(а):

Активные прогулки на поводке, это как? Бег?

Есть еще отличная активность для дома и вашего старшего ребёнка. Для этих целей подойдёт большая комната или коридор с частью кухни.
Ребёнок берет игрушку и с командой АП! бросает подальше. Щенок бежит за игрушкой и в момент, когда тыкается в неё носом следует команда ДА! НЕСИ! Щенок бежит с игрушкой в зубах обратно. Ребёнок аккуратно снова берет игрушку и бросает. Аккуратно - ключевое слово, чтоб не пораниться об острые зубки. И так далее. Нашему достаточно было раз 10-15 так сбегать туда-сюда и почти сразу уходил в клеточку спать. Достаточно активная игра для щенка и, что хорошо, ещё и команды помогает отрабатывать.
Я бы ещё вам порекомендовала пригласить кинолога на один-два раза, чтобы он и вам и старшему ребёнку показал как и какие команды с щенком разучивать. Можно, конечно, и в интернете посмотреть видео на эти темы, но я исхожу из того, что с маленьким ребёнком у вас на это может не быть времени.

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

Антилай для щенка
http://www.elpet.ru/detailed/50.html

О, и нам полезно будет. Кошака ну достааала. Их психологию я еще никак не понимаю.

Екатерина Кудряшова написал(а):

это бигль)))))))))). НЕ МОЛОСС ЖЕ........)

Катя, не помню где читала, но мы до 6 месяцев не спускались/поднимались сами по лестнице - таскала на руках, благо только от лифта до двери лестница. Помню всякие мостики и лесенки на дрес площадках до 10 мес тоже не рекомендуют. Может не зря на курсинг и аджилити до 10-12 месяцев не принимают, а так же бег под велосипед тоже исключен. Поэтому я как-то придерживаюсь мнения - что лучше не перегружать :) Каждый же по разному понимает бег с собакой. Один сто метров туда обратно, другой сам шагом - пес на рыси по несколько кругов / км, а третий - сам на велике, а пес рядом. Бигли и так все время бегают - редко встречаешь спокойно идущего щена. Мне кажется этого в их возрасте достаточно для понятия - бегать. Иначе говоря - надо просто больше (в меру) гулять с собакой - она и так все время в движении.

32

Кинолога уже разок вызывали, ещё до прогулок на улице. Обязательно ещё будем встречаться.
Муж и сын пообещали всячески помогать с щенком.

За мячиком щенок с удовольствием бегает, приносит. Иногда сам приносит и просит поиграть.
Попробуем решить вопрос с лаем с помощью игнора или антилай приобрит ем.
Надеюсь терпения хватит и получится совместить щенка и грудничка.

Спасибо за советы, многие пригодились.
Будем по необходимости отписываться в теме.....

33

А вы где живете? В Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах есть хороший кинологический кружок для детей (школьников) и площадка, кружок бесплатный.
Ну это когда подрастете. Или на курсы по ОКД можно будет походить, они часто по выходным проходят (стоимость в месяц примерно 5т.р). Так потом справляться с собакой легче будет.

34

Неужели до сих пор есть? Я туда в последних классах школы ходила. Здорово было. Потом со своей личной собакой (овчаркой)на метро ездила туда заниматься,1.5 часа езды. Было бы желание, все можно.

35

Эдди Мерфи написал(а):

Неужели до сих пор есть? Я туда в последних классах школы ходила. Здорово было. Потом со своей личной собакой (овчаркой)на метро ездила туда заниматься,1.5 часа езды. Было бы желание, все можно.

Три года назад я туда свою старшую дочку записывала с Южей заниматься.. в прошлом году когда там гуляла с детьми и собакой у детей из кружка там на площадке соревнования были.
Сейчас одного щенка себе оставляем, среднюю дочку обязательно запишу пусть занимается, тем более, что хочет быть для Шанти хозяйкой, т.е. кормить, гулять, убирать и воспитывать. Хорошо живем совсем рядом.

Отредактировано Вереск Жанна (05.01.2017 18:14:47)

36

Вереск Жанна написал(а):

В Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах есть хороший кинологический кружок для детей (школьников) и площадка, кружок бесплатный.

Кружок случайно не Варвара Большакова ведет? Если да, то очень советую!

37

Enot написал(а):

Кружок случайно не Варвара Большакова ведет? Если да, то очень советую!

Три года назад мужчина вел... уже не помню как звали..

38

Всех с праздником!
Несколько текущих вопросов по дрессировке......
1. Пёс очень контактный и на чужих людей никак не реагирует, виляет хвостом. Как отучить быть "хорошим" с чужими?
2. Сын иногда начинает беситься с щенком. Гоняются друг за другом. Пёс пытается догнать и схватить за штанишки,  попытки укусить. Это в будущем может быть проблемой?
Будет кусаться? Лучше не играть так?
3. Кроме базовых команд "место", "ко мне", "сидеть", "нельзя" какие ещё команды необходимо обучить и как.

Спасибо за участие!

39

Next1979 написал(а):

Гоняются друг за другом. Пёс пытается догнать и схватить за штанишки,  попытки укусить. Это в будущем может быть проблемой?

конечно.
На улице будет за всеми пробегавшими в догонялки играть и кусать  за штаны...... ((((((((((

Next1979 написал(а):

3. Кроме базовых команд "место", "ко мне", "сидеть", "нельзя" какие ещё команды необходимо обучить и как

можно много команд выучить
Но самая главная команда( имхо) " ко мне". Вот на не бы я обратила внимание. Пока мелкий еще щенок, учите , как говорится " с первого раза" , а не десятого), выполнять.

Next1979 написал(а):

Пёс очень контактный и на чужих людей никак не реагирует, виляет хвостом. Как отучить быть "хорошим" с чужими?

а как Вы хотите, чтобы Ваша собака реагировала?
Вот мне лично не нравится, когда у меня щенки идут на поводке, а люди на улице их пытаются звать или хотят у руки покормить. Я даю щенкам команду "рядом" и мимо людей. А людям я объясню, что не надо щенков звать к себе. Иначе у нас воспитание неправильное будет. С другой стороны, я иногда прошу людей погладить моих щенков. Социализирую.

40

Не правильно выразился. Наоборот наш пёс всем рад!
А хочется чтобы вилял хвостом только для своих......